Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик(Yanat)

Офф про среднюю....

Всю прошлую неделю средняя компостировала мне мозг, что меня вызывают сегодня вечером в школу и будут проводить с нами беседу на предмет ее пропусков... Водится за нами такой грешок, что раз в две недели мы пропускаем день в школе, просто рубимся дружно всей семьей, потому что в одной комнате, а мелкий последние три недели в декабре и в январе отжигает ночью. Ну, или Саша будильник не услышит, потому что просыпается от его плача или я... Меня вообще можно за ногу в поле и пушкой у уха - мне пофих, я под утро настольк утрамбована, что никакие будильники уже не слышу... Я была готова - то есть оправдываться я не собиралась - ну что ли нет у них детей? или не знают как они растут? В общем дергаю сегодня с мелким в школу, оказывается собрания родительские собрали по всей средней школе и угадайте по какому поводу?? Ну?? Что? СЛАБО?? Конечно же - директору брякнула новая идея - как собрать денег. То бишь дело то нужное - типа хотят отремонтировать весь второй этаж... Теперь пару слов о школе - к старому зданию пристроили новую часть - не такая и большая школа и вроде построили недавно, но чтот такое впечатление, что школа чудом уцелела после бомбежек во вторую мировую... В общем директор мусолил,"что нам надо воплотить ОДНУ идею, потому как ваши дети здесь учатся, а для детей мы желаем всего лучшего", я уж блин хотела крикнуть - сколько? но вовремя сдержалась, потому как озвученная цифра меня просто в ступор ввела... Семьсот штук....ЁЁЁЁЁЁ - это была единственная гласная, которую я могла говорить до конца собрания.... Что они планируют? Отшкрябать старую известку - покрыть потолки новой, выровнять стены, поменять линолеум и повесить на окна жалюзИ... После приведенного устного отчета- скок учеников на момент 1 января минус те, которые по двое, трое от одной семьи в этой школе - остается грубо 400 учеников. То бишь по штуке с семьи. Причем желательно это делать сразу - потому что к лету стройматериалы подорожают. Но нас ни в коем случае не принуждают, потому что права не имеют - все это мы должны сделать абсолютно добровольно... Девы - я прост в шоке. Летом у этого директора заканчивается контракт с нашей школы и не факт, что его продлят. И вполне возможно, что летом придет новый директор, которому в свою очередь очередная гениальная идея прийдет в его светлую голову. В общем я даже не досидела на родительском собрании, потому что муж устал полтора часа наматывать круги по школьному коридору с мелким на руках. За эти полтора часа я не услышала ни слова, сказанного конкретно про моего ребенка, зато были спеты оды тем, чьи родители считаются фаворитами в классе и могут сформировать правильное общественное мнение. А ведь моя неплохо учится. Не хорошистка, но близко к этому. В общем я когда уходила, подползла к мамаше из родительского комитета - сдала часть денег в фонд класса, на уборщицу и сказала, что даже если класс примет положительное решение по поводу сдачи денег на ремонт школы - я категорически против и от меня чтоб денег не ждали.... Вот такие вот дела....
Самое радостное событие за день, что Костик опираясь на мою ногу поднялся на ноги, долго ловил равновесие и опустил руки - простоял секунды 3-4 и в диком восторге присел на филейную часть))))) Муж в шоке)))))))))


20.01.2009 22:57:15,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нда... Самое время деньги на ремонт собирать, когда у многих з/п сократили или вовсе уволили.
В нашей-то школе вообщее каждый месяц "добровольно" собирают в фонд школы по 500 руб. Пока могу - сдаю. Как только не смогу - тоже пошлю лесом. Хотя, надо отдать должное, я вижу на что школа тратит деньги. У нас и ремонт и школьная территория в отличнейшем состоянии.

А Костик просто умничка :)))))
21.01.2009 13:22:41, Яснотка
Распюша и распюшик
И правильно сделала Тань,я бы тоже не согласилась!!! А Костик Молодец, уж скоро пойдет, вот тогда-то папа ваш точно будет в шокИ! )))))
21.01.2009 11:47:22, Распюша и распюшик
Беатрис
Охххх, вот гады-то:(((((( Школу должны ремонтировать за счёт государства, ане из карманов родителей. тем более, что бОльшая часть этих денег осядет в чьих-то карманах:((((( вообще не понимаю, как в период кризиса, когда некоторые родители вообще без работы и не знают на что детей прокормить. директор умудряется ещё деньги на ремонт требовать! Прально, что сразу отказала. Обойдутся!!!
а Костик молодец!!! Решил маме настроение поднять!!!! истинный мужчина растёт!
21.01.2009 11:36:12, Беатрис
ОХ, ТАня, понимаю тебя, везде одни поборы, что в садах, что в школах, то учебники, то телевизоры. Я, когда в саду была в род. комитете, мне было высказано, что мы не достаточно дорогие подарки дарим! При том , что ни один подарок не стоил меньше 1000 руб, и акзывается одаривать надо было не только свою воспитательницу, заведующую и няню, подобными подарками, но и физкультурницу, и учителя по пению! Я в шоке была, и сдала свои полномочия. После этого даже не суюсь ни куда, а ведь столько моталась без машины, чтобы игрушки, книжки подешевле купить. ...
А Костик умница! Респект ему, порадовал родителей:))))))))))
21.01.2009 11:20:11, Фав
J7
хы... знакомо... мы тоже в саду "попали", тк когда выпускались нам заявили что мы должны одарить не только воспиталок наших, нянечку, заведующую, но и методиста, медсестру, поваров!!! и завхоза. Удивляюсь как они дворника и сторожа не потребовали одаривать. Правда тогда мы жили в городе.
21.01.2009 16:19:12, J7
J7
Мда... сочу по поводу школы, Танюш! Странно даже, у нас тут, в селе, на ремонт школы не собирали ни разу, все выделяет администрация. мы собирали разве что на елку искусственную, ну и там занавеси в класс и все такое, по мелочи.
А Костик умничка! Чмок сладкого мальчишку!!!
21.01.2009 09:02:25, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
Спасибо, Жень. Тут город - тут аппетиты другие... А на селе я знаю - такого не позволяют - все ж друг друга знают.


21.01.2009 10:02:53, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
Это точно :( всетаки и у жизни в деревне есть свои плюсы :)) мда (сижу хихикаю про себя, вспоминая что банкоматы только в центре, до которого фигли доберешься так уж запросто в условиях гололеда, магазины основные все там же, и тд и тп) :))
21.01.2009 10:45:08, J7
Newadelana
Костик умница, отсыпал родителям позитифчика:) Про школу скажу, что это твое решение и оно единственно правильное, т.к. объяснять положение дел в семье ты никому не должна и не обязана, а уж за ремонт платить и подавно. Нам все это предстоит(сейчас ходим на подготовку, которая тоже кусается), но я с лета собираюсь на работу, потому что один наш папа этот финансовый воз из меня, двух детей, собаки и бабушки не вытянет, одни дыры в семейном бюджете и не знаем какую затыкать первой:( А школы у нас тоже- если приличные, то требуют вливаний, а если попроще, то милости просим с Равшаном и Джамшутом:) 21.01.2009 01:03:18, Newadelana
Рыжий Пушистик(Yanat)
гыгыгыыыы))) Свет наша школа как раз из разряда Равшана с Джамшудом. Учитывая район где мы живем... Это школа единственная в пешей досягаемости, до других очень проблематично добраться. Думаю, что еще не раз будем бодаться по этому поводу, потому что вроде суммы то небольшие, но когда и этого нету лишнего, а давят, я просто рогом в стену упрусь.


21.01.2009 07:56:57, Рыжий Пушистик(Yanat)
Maxima
Костик молодец! маме позитив дарит :)

а школа - ужас ужасный((((( я б денег не дала...(((
21.01.2009 00:49:28, Maxima
Рыжий Пушистик(Yanat)
Юля!!! Спасибо большое за открытку)))) я писала, может ты не читала. Конверт с маркой ее Величества торжественно заныкан))))) Представляю морды лиц наших почтовиков))))))


21.01.2009 07:27:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
Maxima
гыгы:))) вот и почтовиков заодно порадовали :) мож они теперь думают, что ты - иностранный шпиЁн и получаешь шифровки из-зи бугра :)))))))
21.01.2009 16:20:53, Maxima
ZanZarah
а что город не выделяет денег на ремонт школы? Я противница всех этих поборов.
21.01.2009 00:23:31, ZanZarah
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну вроде как департамент образования дает 150 тысяч, плюс 150 школа возьмет из того, что заработала начальная школа на платных услугах (эт пипец, небось опять английский как нам впаривали плюс подготовка), вот и остается 400 штук на родителей.... Но учитывая, что ему каждый год подобные идеи приходят, то уже ничему не удивляешься...


21.01.2009 07:58:56, Рыжий Пушистик(Yanat)
iren21
от первой части просто абалдела............­....... чё у людей в голве, а?

а за Костяныча - рада очень)))))))) вот умница-то! а папа чаво удивляется? как сынок за девками бегать будет, если на ногах не научится стоять?! )))))))))))))))))))))))
21.01.2009 00:09:17, iren21
Рыжий Пушистик(Yanat)
Ир, как Катерина? а школа тебе еще предстоит... мда... да и мне еще разок... это такое развлекалово...


21.01.2009 08:03:02, Рыжий Пушистик(Yanat)
NatashaNN
У нас на собраниях все финансовые вопросы учителя просили решать в их отсутствие, а то, какая помощь нужна школе, определял попечительский совет. Ну и добровольные пожертвования никто не отменял, всячечски подчеркивалось, что они желательны, но никак не обязтельны.
21.01.2009 00:02:28, NatashaNN
Рыжий Пушистик(Yanat)
Я даже не знаю - кто входит в попечительский совет... это тайна за семью печатями.... В прошлом году на собрании родители наотрез отказались собирать деньги в фонд школы, потому что не поленились и пришли на школьное собрание, где был отчет по потраченным деньгам. Так вот очень многие возмутились, что этот отчет они уже слышали и год назад. То бишь сдаем постоянно на одно и тоже... А сделанного просто не видно...


21.01.2009 08:01:08, Рыжий Пушистик(Yanat)
NatashaNN
(((( да, грустно... Ну, может, школа зарплату учителям за счет этих средств доплачивает? У нас в том числе и на воспитателей-учителей деньги идут (и в прогимназии, и в гимназии). Понятно, что без помощи родителей школе не прожить, но должно же быть очевидно, куда деньги тратятся, не только на новое авто директору.
21.01.2009 08:35:42, NatashaNN
Рыжий Пушистик(Yanat)
не, не на зарплату учителям это точно... весь прошлый год выслушивали - как мало они получают. Сама недавно ток закончила свою преподавательскую карьеру - мне ли не знать, сколько получают учителя. Но школа не доплачивает - это точно. У нас тут новая фишка, теперь учителя, а особенно классные руководители должны каждую четверть заполнять ведомость, где в процентах успеваемость и качество - это пипец. Плюс к этому еще несколько листов опросника, чтобы выявить - есть ли прогресс в классе, или детки хуже стали учиться.... и исходя из этого вроде как и будет колыхаться их зарплата, а потом удивляются - почему все хорошие учителя разбежались.


21.01.2009 08:45:33, Рыжий Пушистик(Yanat)
mama Miya
все прочитала! порадовал Костик! молодец!
а школа испугала. Тань, забей!
20.01.2009 23:57:53, mama Miya
Рыжий Пушистик(Yanat)
я и забила. Никто из них не заставит меня. А если начнут на дочке отрываться - я сама их порву.


21.01.2009 08:03:49, Рыжий Пушистик(Yanat)
ой, школа это вообще бррр. меня так грудничок не вымтывает как школьные приколы
20.01.2009 23:46:39, ОльгаЕр
Рыжий Пушистик(Yanat)
стопудово....


20.01.2009 23:51:25, Рыжий Пушистик(Yanat)
Праздник каждый день!
Константина поздравляем :) 20.01.2009 23:46:21, Праздник каждый день!
Рыжий Пушистик(Yanat)
спасиб))) почта долетела?


20.01.2009 23:50:54, Рыжий Пушистик(Yanat)
Праздник каждый день!
ага, пасиб. намылила :) 21.01.2009 00:09:23, Праздник каждый день!
хм... у нас учителя вообще отделены от сбора денег. Всем занимается попечительский комитет. Мы сдавали на ремонт, при поступлении что-то типа 3000 тыс взнос и потом ежемесячно 200р. Собственно за счет этих средств в первые же каникулы 1 класса был сделан ремонт в нашем классе, очень приличный. Все что покупаем в класс (жк телевизор. кулер и т.д.) обязательно формляется заявлением, что мы просим принять это в дар.
"За эти полтора часа я не услышала ни слова, сказанного конкретно про моего ребенка" - про ребенка конкретно вроже сейчас запрещено говорить прилюдно, только в личной беседе. У нас так.
При этом нам запретили оплачивать уборщицу и отменили оплату охраны.
Но я заранее была готова, что школа требует денежных вливаний и честно говоря считаю их вполне умеренными в таких размерах. Но думаю если не платить, то и заставить не смогут.
20.01.2009 23:36:51, foster
Рыжий Пушистик(Yanat)
Вера, конечно, ты права. Но. Я услышала про многих детей - написала об этом, но полкласса за бортом. У нас все как-то через заднюю часть - вроде и запретили школе напрямую вымогать - а кто проверит? моя в шестом классе - я уже просто на издыхе, сколько каждый год мы сдаем... вроде и небольшие деньги, но в нашей теперешней ситуации - для меня и это много. 200 рублей - это недельный проезд старшего в технарь, нам приходится и это считать. Я уж молчу скок высасывает это самый технарь за различные учебные курсы, которые "помогают усвоению специальности"... Здесь поэтому и собрали нас всех, что все деньги хотят пронести мимо попечительского совета, потому что по последнему распоряжению главы города - все деньги добровольно сданные родителями поступают на определенный счет школы и деньги эти тратить школа может только если докажет целесообразность этих трат. Тут вариант расчета наличкой.


20.01.2009 23:49:44, Рыжий Пушистик(Yanat)
бардак(( имхо послать их в сад и не платить.
20.01.2009 23:59:45, foster
Korina
Поздравляю Константина с таким важным достижением!!!! По делу ничего не скажу, т.к. нам пока до этого далеко, но у меня знакомая делала ремонт в 1-ушке, так вот с нее, только за работу! (без материалов) запросили 200 000, ужосс. А с таких директоров даже и не спросишь,у него летом контракт закончится и ищи его потом:((((
20.01.2009 23:33:37, Korina
Kust
Директор должен не собрания собирать, а по инстанциям мотаться деньги выбивать из бюджета и депутатов. Скоты.
20.01.2009 23:09:34, Kust
Рыжий Пушистик(Yanat)
Ир, этого директора я видела полтора года назад, когда школе мы отдали в дар три монитора - правда бумаг на оформление дара я так и не увидела, но все-таки искренне надеюсь, что мониторы в школе, потому что так получилось, что когда мы их привезли, его самого в школе не было и я их сдала завучу. она очень порядочная. Так вот за полтора года шайба лицевая расправилась раза в два и пузо, сорри, трудовой мозоль натерся не в меньшем объеме..... Столовка работает отвратительно, дети периодически травятся, ему видишь ли ти сложно вызвать СЭС, потому что штраф наложат все-таки на директора. Медсестры просто в школе не бывает. Классная говорит - сегодня мальчику стало плохо, в школу стараются скорую не вызывать, потому что это чревато, вот и кинулись обходиться своими силами, а ее просто нет. Директор на тот же вопрос сказал, что видел сегодня медсестру - просто видать она вышла из кабинета... В общем мрак, а не школа. А мне хоть головой об стену бейся, потому что другую школу я просто не потяну....


20.01.2009 23:15:39, Рыжий Пушистик(Yanat)
Праздник каждый день!
бардак, я так и подумала что денег просить будут, уроды :((((дюдюка 20.01.2009 23:25:40, Праздник каждый день!
Иванесенс
зачем на Дюдюку наговариваешь? Дюдюка - хаешая :))) А что в школе творится - кошмар, конечно
20.01.2009 23:27:26, Иванесенс
Праздник каждый день!она же Дюдюка
Да я вот и ворчу, я фотки последние гружу на конкурс, сил нет, ник и логин менять, вот и пишу как Праздник :))
А в школе ужас что творится, как подумаю, что Федор в первый класс осенью идет, так плохо становится. Мне кажется деть, когда в школу идет, у него детство заканчивается. Сейчас в первом классе столько задают.:(((((( убиться абстену....
А где ваша фотка, почему не вижу ?:(((
20.01.2009 23:41:04, Праздник каждый день!она же Дюдюка
Иванесенс
гы, наш Федор тоже осенью в первый класс пойдет :)) у нас НГ такой был лазаретный. первый раз такое. до сих пор дети на больничном
21.01.2009 00:16:53, Иванесенс
Праздник каждый день!
мы после НГ тоже отличились . Не болеите :) 21.01.2009 00:29:48, Праздник каждый день!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!