Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите организовать детский сон.

Нам полгода. Очень плохо спим ночами. Засыпаем рано, но минут через 15-20 просыпаемся с криком. И так до 3-х ночи. Уже два месяца. Если у кого такое было, подскажите
кто как справлялся?
03.01.2009 21:07:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было что-то подобное в прошлом году, тоже в октябре-ноябре началось, в 3 месяца. Укладывалась в 11, просыпалась в 12 (правда, без крика) и до 2 часов гуляла. Утром вместо 8-9 начала вставать в 11. Светает позже, солнца меньше, а самое светлое время суток дома начинается после 5-6 вечера, когда свет включают. Ребенок, наверное, подумал, что полдень теперь в 6 вечера и соответственно "передвинул" для себя ночь. Стали включать свет с утра на пару часов, потом в 2-3 часа дня и до вечера не выключали. Через пару недель ребенок опять спал с 11 до 8 утра, просыпалась только поесть и во время еды засыпала (ГВ по требованию). Этой осенью опять стала позже ложиться, но я так же начала включать свет пораньше, плюс побольше гулять, когда погода позволяет - вроде, помогло (ттт).
И еще, может у вас еще и зубы лезут? Возраст как раз самый "зубной".
04.01.2009 09:04:08, Лошадка в свитере
АСЬКА
У меня такое не часто бывает ТТТ, но... у вас с питанием как? В смысле наедается детка? У меня так бывает иногда, когда молока мало. Может попробовать контрольное кормление и посмотреть скока съедает. Посмотрите, достаточно ли срыгивает, может это беспокоит. А, вообще, тут все оч. индивидуально. А спите совместно? У меня частенько всю ночь у груди сопит, трудится.
04.01.2009 00:32:05, АСЬКА
Стася(Stasia)
Возраст такой, когда ребенок становится более открытый для окружающего,новые умения -- много впечатлений. Вот и спит плохо. Пройдет. Моя в 6-7 ужас как спала. А сейчас -- всю ночь спит. Хотя мы и на ГВ.
03.01.2009 23:53:02, Стася(Stasia)
Imexy
У меня, когда малышка перепутала день с ночью, я ее стала утром в 8.30 поднимать и днем интервалы между сном выдерживаем по 1.5 часа + длинный вечерний. Вроде пока помогает ТТТ
03.01.2009 23:41:28, Imexy
Rimusha
это следствие ГВ по требованию, имхо)) Очень многие малыши так себя ведут, но далеко не все, а наиболее эмоциональные и привязчивые к груди! У нас такого не было, дочь довольно спокойная с рождения и к груди не особо привязчива была, но тоже бывали "веселые" ночки)
Мы три недели назад завязали ГВ и спим БЕЗ ПРОСЫПАНИЙ по 10-12 часов! ТТТ! Ребенок успокоился, не ищет ежеминутно сисю-наркотик)
Так что кормитесь максимально до тех пор, пока вам с малышом будет комфортно ОБОИМ)) Ну не успокоительными же ребенка пИчкать:) Сон с возрастом нормализуется!
Удачи!
03.01.2009 22:40:56, Rimusha
Риммуш, расскажи как сворачивали ГВ, пожалуйста.
03.01.2009 22:58:15, Плюша
Rimusha
я сократила кормления еще летом: мы месяцев с 10-11 кушали только на дневной сон (он у нас один был), и на ночной сон + ночью пару раз! Так длилось всю осень, иногда стали засыпать без груди, порой я замечала, что грудь уже не имеет 100% эффекта укладывания, т.к. после поедания груди Алиска могла еще колбаситься час, и только потом вырубалась! В общем, 3 недели назад я поняла, что ВОТ ОН, НУЖНЫЙ МОМЕНТ, мы обе готовы и ПРОСТО ПЕРЕСТАЛА КОРМИТЬ. Днем все было отлично, она давнооо уже днем не вспоминала про сисю, да и вообще она редко когда просила грудь САМА, чаще я предлагала (ага, такой ребенок у меня:), а вот с укладыванием на ночь и с ночными ОБЫЧНЫМИ просыпаниями в поисках сиси первые пару ночей было тяжеловато: укладывал папа, чтобы я не мелькала, укладывал по два часа где-то... ночью она просыпалась, и мы просто клали ее к себе, я пела песенки, "чи-чи-чи", водичку предлагала и соску (последние два девайса не особо брала, воду редко берет сейчас ближе к утру), хныкала, ворочалась, хватала меня за майку, но я была как кремень (ага, вру, прорыдала я-таки один вечер на второй день отлучения - гормоны, чуть было не вернула ГВ, но устояла:)), с третьей ночи она стала просыпаться один раз в 6-7 утра, делала два глотка водички и баюшки дальше. И всё) Замечено после отлучения: спит дольше и крепче, засыпает быстро, чтобы еще лучше спала, иногда сразу кладем с собой, спит со мной в обнимку, и ничегошеньки ей не надо от меня, только Я:)
Я сцедилась только 1 раз через сутки после последнего кормления (немного налилась грудь и чесалась, с одного боку побаливала), сцедила с одной 30 , с другой - 50 гр, и всё. С той поры грудь стала мягкая, ничего не беспокоит, стала чуть меньше, чем на ГВ и чуть больше, чем до беременности, форма не пострадала, обе одинаковые)) Правда, я почти круглосуточно ходила и хожу в спец. лифчиках, особенно в пору отлучения, по мере необходимости регулирую лямки потуже, создавая подтягивающий эффект.
Спрашивай еще, если что) Буду рада поделиться. В целом, опыт нашего отлучения вышел позитивный, я никуда не уезжала, с ребенком не разлучалась. Она спокойно все поняла и восприняла. Теперь засыпаем с бутылочкой Агуши на ручках у мамы, чуточку качаю:)
03.01.2009 23:45:25, Rimusha
Асина
мы тоже и так же, только я даже уходила на время укладывания из дому (в кино :) а еще мы кормили на ночь мясом с овощами, поплотнее. Спокойнее спала
04.01.2009 00:16:42, Асина
Spunya
ыыыыыыыы10-12 часов! это ж сказка какая...но мой всегда спал не очень..
03.01.2009 22:46:45, Spunya
Rimusha
ой, Юлёчек, я хоть высыпаться стала потихонечку, правда, иногда все же кладем ее сразу между нами - так она дольше спит!
Чмок от нас Рубику-малоспёнышу, скоро и Ру будет больше и лучше спать))
03.01.2009 23:32:22, Rimusha
Асина
на улице спит? у нас ьак со старшей было. В 12 выкаывался папа с коляской, в 3 папа шел пать до 6-7 каталась мама. Так настроили ребенку на сон за неделю примерно
03.01.2009 22:23:05, Асина
вот в 3 ночи одной с коляской на улицу выходить не стращно было?
03.01.2009 22:37:08, Плюша
Асина
не страшно, вокруг дома-то чего страшного. И телефон со мной. Зато деточка сладко посапывает, чего не сделаешь... а папа еще и на работу потом чесал после таких вот прогулок. но это было лучше, чем по дому таскать
03.01.2009 22:44:03, Асина
учтем :)
03.01.2009 22:56:41, Плюша
Асина
удачи!!!
03.01.2009 23:02:53, Асина
у нас такое до сих пор, правда, не с криком, но приходится все бросать и сию секунду бежать титьку совать, иначе проснется - вообще не уложить будет.
я задумываюсь над правильностью воспитания ребенка... все чаще и чаще... не потакание ли прихотям происходит...
03.01.2009 22:20:54, Плюша
Larun + detki-konfetki
ой держите меня семеро! потакание прихотям. ребенок маму ищет, остро в ней нуждаясь, это не прихоть Ир, это нормально. потом пройдет
03.01.2009 23:21:25, Larun + detki-konfetki
Любаня
конечно, это необходимость.
04.01.2009 13:50:50, Любаня
Эх, и я рядом постою. Та же фигня. Тоже полгода. Мы с трех месяцев ночью каждый час просыпаемся. А как раньше у вас было? Мы вот до трех месяцев тока 2 раза за ночь прлсыпались, а потом как подменили. Сначала на зубы думали, но их нет. Теперь не знаем на что думать. 03.01.2009 22:09:06, МамаВета
кнопо4ка
Вам надо у невролога проконсультироваться 03.01.2009 21:17:40, кнопо4ка
невролог посмотрит и напишет "здоров" :)
03.01.2009 22:22:19, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!