Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J7

Немножко оффно, но мож кто поделится рецептами?

У мужа ДР 19го. На НГ пекла торт по рецепту Саши-Алексашки, все сказали что такой вкусноты в жизни не ели. Дайте чтоль еще чтонить эдакого из рецептов, хоцца всех удивить сильно :)
03.01.2009 13:46:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
А это лично мой тортик :) Рецепт пишу на минимальный тортик, я обычно в полтора – два раза увеличиваю. Ингредиенты пишу в порядке их добавления в торт.
Сначала выкладываешь из холодильника 200 г сливочного масла, пусть размягчается – оттаивает (на крем ). готовишь тесто: 3 яйца взбиваешь, добавляешь 1 стакан сахара, потом 1 стакан муки, следующее: 1 стакан сметаны (лучше 15%, тесто смотри по консистенции: должно течь, но медленно, гуще блинного, скорее похоже на шарлоточное), 200 г измельченных грецких орехов, пакетик разрыхлителя (на пакетике обычно пишут, на сколько он рассчитан, я кладу больше, с простой содой может и не получиться. Тесто делишь пополам и печешь 2 коржа (пеку в сковороде, на дно бумагу и мажу маргарином) (когда увеличиваю пеку и три и четыре). Духовку включаешь когда начинаешь класть орехи. Градусов примерно на 180. 30-45 минут на каждый корж (вот вроде последний раз пекла - ровно 30). Вытаскиваешь. Один корж можно размять, порвать на кусочки, а можно и нет. Я рву.
Крем: банка (или больше) вареной сгущенки и 200 г (или больше) масла, перемешиваешь до однородной массы. Тот корж, который рвали перемешиваешь с половиной крема. Нижний (еще теплым) мажешь четвертью крема. я в середину кладу размороженную вишню, раньше капала лимон и даже цедру. На нижний корж выкладываешь «верхний» порванный, формируешь торт, обмазываешь сверху оставшимся кремом, посыпаешь тертым шоколадом, украшаешь (если есть) палочками корицы (их никто не съест, но будет очень красиво). Убираешь на час или больше в холод (с на кануне праздника пеку почти ночью). ссылка на фотку (тут на 4 или 5 яиц).
03.01.2009 16:24:04, Малли
Iriska
очень симпатичный тортик, а рецепт и похож на шарлоточный+ сметана;) легко запомнить;) мне кажется если очень! хорошо сбивать яйца с сахаром , то разрыхлитель не понадобится. Я так шарлотку делаю- 20 минут миксером и никакой соды!!! Очень сильно поднимается;)
03.01.2009 20:31:44, Iriska
Малли
шарлотка вкуснее без разрыхлителя :) и соды тем более и можно даже так долго не взбивать, все равно поднимется. а в этом торте без разрыхлителя никак: сметана очень утяжеляет тесто.
03.01.2009 22:31:19, Малли
J7
ага, и это скопирнула! пасиба!!! а то я в своих рецептах нарыла только еще у мамы переписанные Зебру и Белочку :))
03.01.2009 17:34:32, J7
hippolady
Жень, я рецепт торта-колбаски могу, быстро, вкусно и забавно :)
03.01.2009 15:36:53, hippolady
geranyka
Оля, и мне, если можно:)))
05.01.2009 17:37:04, geranyka
J7
Оль, мы тут все в ожидании рецепта :) дай, а? пожааааалуйста!!!
04.01.2009 09:10:51, J7
А мине можно?
03.01.2009 19:56:01, natsan
Рыжий Пушистик(Yanat)
Оля))) мне тожь колбаску продублируй, пожалуйста))))
03.01.2009 17:33:16, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
канеш хотю!
03.01.2009 17:32:22, J7
Larun + detki-konfetki
ой, я хочу колбаску, сбрось мне, Оль, плиз!
03.01.2009 16:01:38, Larun + detki-konfetki
Малли
Рецепт Спуня дала, я спекла - ооочееень вкусно и красиво! Копирую ее рецепт, но я еще каждый корж проложила персиками, крем - взбитые сливки с сахаром (взбибавла вручную), сверху тертые грецкие орешки, внутри тоже.
355гр. муки (2 стакана)
1 ст. ложка разрыхлителя
1/2ч. ложки соли
225 мл молока (чуть не полный стакан)
ваниль
400 гр. сах.песка (2 не очень полных стакана)
225 гр. размягченного сливочного масла или маргарина
4 яйца.
нагреть духовку до 180 градусов. Смазать 3 круглые формы (диаметр 20 см)и присыпать мукой.
Смешать муку, разрыхлитель и соль.
Миксером взбить масло и сахар. Добавить по одному, продолжая взбивать, яйца. После каждого добавления хорошенько все взбивайте. Добавляйте попеременно то муку, то молоко, начав и закончив мукой. Взбивать до тех пор, пока тесто не станет гладким.
Распределить тесто поровну между тремя формами.
Выпекать при 180 гр.
После выпечки охладить в формах, но не в духовке 10 минут, затем вынуть и полностью охладить.
Далее они рекомендуют использовать сливочный крем, но я взбивала сметану с сахаром + свежеобжаренные лесные орешки (несколько минут на чугунной сковороде, затем очищенные от шелухи (потереть между ладонями) и немного измельченные в комбайне (можно в пакет и скалкой их побить).
03.01.2009 15:27:26, Малли
J7
ага. интересно как! а вот вопрос на засыпку... где разрыхлитеть добыть? я у нас тут его и не видела :( можно както содой гашеной заменить иль нет?
03.01.2009 17:28:05, J7
Малли
можно и содой :) разрыхлитель еще может называться пекарский порошок. вообще фирма ДеОтекер (есесенно написано литиницей) хороший делает, как и ванильный сахар. поищи его!
03.01.2009 22:37:29, Малли
J7
спасибо большое, Полин!!!
04.01.2009 09:04:44, J7
J7
вот рецепт.
Делается достаточно просто,а вкуснота невероятная!:)))

Торт "Панчо"

СОСТАВ
6 яиц
3 стакана сахара
1/3 чайной ложки соды
4 столовых ложки какао
1/2 столовой ложки лимонного сока
2 стакана муки
1 банка компота из ананасов кусочками
1 стакан арахиса
500 г густой сметаны
1/2 плитки темного шоколада
Бисквит:
Отделить белки от желтков.
Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером), затем,
продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2
стакана сахара и яичные желтки (по-одному).
Какао протереть через сито, чтобы не было комочков,
всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
Затем в несколько приемов добавить муку и соду,
погашенную лимонным соком.
Полученное тесто перелить в глубокую форму для выпечки,
предварительно застеленную фольгой и смазанную, и
поставить в духовку. Выпекать до готовности.
От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см,
а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.
Крем:
Сметану взбить; затем, продолжая взбивать, небольшими
порциями ввести 1 стакан сахара (можно добавить щепотку ванилина).
Если крем получится не очень густым, не расстраивайтесь - он вполне
подойдет.
Сборка торта:
Целый корж выложить на блюдо и залить слоем крема.
Сверху разложить часть ананасов и посыпать все это предварительно
разделенным на половинки арахисом.
Верх собирается из кусочков бисквита. Каждый кусочек нужно
обмакнуть в крем и выложить горкой на целый корж, чередуя с
кусочками ананаса и орехами.
Готовый торт залить оставшимся кремом, украсить шоколадом
и убрать в холодильник минимум на 30 минут для пропитки.
(я держала в холодильнике всю ночь)
ЗЫ.
1. мне пришлось сделать крема не на 500гр сметаны, а на 750, на 500 не хватило почемуто :)
2. выпекала 2 коржа, высотой примерно по 3см (тесто поделила пополам), один оставила целым, второй порезала кубиками.
03.01.2009 14:18:19, J7
Тапка
я вчера такое делала :) только не бисквит - я так и не научилась его делать :( А еще - мне подруга открыла прекрасный рецепт крема - вместо сметаны творожки типа Активия - супер!
03.01.2009 14:29:18, Тапка
Тапка
смотря что он любит..могу дать ссылку на сайт, на котором уж точно выберешь (можно на ты?) что-нибудь, там все подробно в картинках. Делала на НГ салат оттуда, пальчики облизали :) Я оттуда не могу вылезти сегодня, а мне худеть надо :(
03.01.2009 14:05:58, Тапка
Yulyasha
ага, я тоже его люблю нежно:)))

а еще вот этот нра: www.good-cook.ru
03.01.2009 14:47:25, Yulyasha
J7
о пасибы, пошла изучать :)
03.01.2009 14:19:31, J7
J7
а на "ты" запросто, я ж свой человек :)) семейский :))
03.01.2009 14:23:43, J7
Мурафишка
А что за торт-то?:) Делись. Я могу дать рецепт салата, который делается за 5 минут и всем нравится. Листья салата, банка кукурузы и 2 пакетика сухариков 3 корочки, майонез (можно любой другой майонезный соус, а можно просто сметану с горчицей).
03.01.2009 14:05:12, Мурафишка
Орлуша
А мы делаем почти такой же. Только вместо салата банка красной фасоли.
03.01.2009 15:15:52, Орлуша
J7
ага, пасибы, беру на заметку!
03.01.2009 14:21:03, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!