Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stesha

"купальные" песенки

Поделитесь, пожалуйста, идеями насчет "купательных" или "водоплавающих" стишков или песенок :)) А то у нас в арсенале только "веселый гном идет купаться" и "отчего течет вода с этого младенца", а на сам процесс ничего нет! :)
29.10.2001 12:38:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
а я еще немножко не в тему белые корабли пою и еще нам нужны такие корабли на море... :) 29.10.2001 15:35:36, Пантерка
Stesha
А "белые корабли" -- это что за песня? Я вот еще "Крейсер Аврора" вспомнила, но она какая-то заупокойная :) 29.10.2001 15:46:06, Stesha
Тамара
Может, "Белые кораблики"? 29.10.2001 17:05:07, Тамара
Пантерка
угу они буква к затерялась :) 30.10.2001 12:48:13, Пантерка
Стомчик
А мы от них вообще в любое время тащимся)) 29.10.2001 21:37:37, Стомчик
Маринка
"По синему морю к зеленой земле плыву я на белом своем корабле...""Плыл кораблик" Матвеевой, "Чунга-чанга", "Я водяной, я водяной","А дельфины до-о-брые, а дельфины мо-о-крые"... А почему обязательно надо "морские"песни петь ? :-) 29.10.2001 14:01:48, Маринка
Stesha
Ну, как-то хочется, чтобы в тему :) Я пыталась петь "Аквалангисты -- это не игра", но она у нас не пошла, наверное, сильно напряженная... 29.10.2001 15:22:43, Stesha
Тамара
Можно прыгать в воде под "Баба сеяла горох" (на "и сказала деду "ох!"" ныряем)
еще для ныряния:
"чашки, ложки, поварешки,
искупалися матрешки
бульк!"
Обливаемся:
"С гуся вода, с лебедя вода,
А с моей Лизутки вся худоба
Вода книзу, дитя кверху
расти с дуб вышиной, с пень толщиной."
Вариант:
"С гуся вода, с лебедя вода,
с моего дитяти вся худоба -
на пустой лес, на большую воду,
под гнилую колоду"
При плавании:
"Раз, два,
за борта!
три, четыре,
подхватили
да поплыли!"
После купания:
"Водолей, водолей,
вылей воду из ушей!"
еще:
"Мышка, мышка,
вылей воду
на косую огороду!"

Вообще-то есть целые книжки с пестушками, там на каждый повод по потешке.
29.10.2001 13:52:34, Тамара
rozmaita
C гуся вода, с Игната худоба:)))) 29.10.2001 13:22:29, rozmaita
Маринка
Ой, вот этого не надо! У нас в 3 месяца 7 кг уже :-))) Правда, если "худоба" от слова худо - тогда пойдет :-) 29.10.2001 13:56:57, Маринка
как вариант - С гуся вода, с Игната хворотьба
слышала от бабушки :) мол, чтоб не хворал
29.10.2001 22:06:24, Маша+Саша
rozmaita
Это в, смысле, "болезнь":))))) 29.10.2001 14:10:42, rozmaita
Водичка-водичка,
Умой мое личико,
Что б глазки блестели,
Что б щечки горели,
Что б смеялся роток.
Что б кусался зубок.

А это почерпнуто из журнала "Телепузики"
Моем, моем, моем,
Начисто отмоем.
Раз ладошка, два ладошка,
Моем, моем, моем...

Вместо "раз ладошка, два ладошка" вставляете все что угодно - "ножка раз, ножка два", "будет пузико блестеть" и т.п. и так до бесконечности.

Еще "надо, надо умываться по утрам и вечерам" из "Мойдодыра" у нас хорошо шло.
29.10.2001 12:47:00, Lesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!