Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fistashechka

Стал вздрагивать, врач говорит плохо это(((

Девочки подскажите, может это этап развития? (хотя сама понимаю что вряд ли - рановато вроде). Колька мой четвертый день стал часто вздрагивать, пугаться и плакать. За вечер сегодня раз пять вздрагивал, а сейчас положила в кроватку, сразу заснул, пока возилась рядом-услышала его стон продолжительный, как затянувшийся испуг и громкий плач после. Ужас как сердце разрывается. Вчера звонила врачихе невропатологичке - так она прям расстроилась, сказала нам продолжать гомеопатию и добавила еще.
Я ему сейчас даю 8 видов гомеопатии и цинаризин. Так много вообще не вредно ли?
28.12.2008 01:59:56,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
Пусть меня тапками закидают, но я лично своего в таком же возрасте при похожих симптомах начала.... пеленать. То есть просто заворачивала в средней толщины одеяло как в кокон, он там согревался и спал. Если укладывала "по Комаровскому" - в бодике и на матрас под тонким одеялом - было как у вас. Выяснилось опытным путем, что полное расслабление мышц у ребенка наступало при полном согревании в сухом тепле (шерстяные пинетки) и при ограничении пространства - то есть запеленутость в одеяле. Сейчас нам больше трех, но когда сильно утомится-перевозбудется - засыпаем завернувшись в одеяло, и никаких вздрагиваний.

Может, наш опыт кому-то поможет.
29.12.2008 11:05:41, Крохозябр
Малли
про гомеопатия ничего не скажу, не знаю, лезть не хочу, у каждого свое мнение на ее счет. а вот циннаризин врач что ли прописал? а на основании чего? вздрагиваний? а НСГ или еще какое обследование головного мозга он делал прежде чем прописывать? ИМХо - нормально все у вас, растете. моя в одночасье начала вздрагивать и орать на все клацающие двери в доме, ничего... просто стали аккуратнее их закрывать, потом переросла конечно.
28.12.2008 15:53:10, Малли
Вообще это норма..Ребенок растет...При чем тут вообще рахит???
28.12.2008 13:17:57, muloshka
Fistashechka
растет, прибавляет хорошо ТТТ, жалко прям его пичкать всем этим.
28.12.2008 14:08:06, Fistashechka
Косатка
Нормально это,растете

28.12.2008 12:58:56, Косатка
Fistashechka
хорошо бы
28.12.2008 14:06:43, Fistashechka
HonDA
смотрела передачу "наше все",там говорили,что это один из первых признаков рахита-вздрагивание и пугливость.Обратила внимание потому,что Сонечка так же начала дергаться.

28.12.2008 12:19:12, HonDA
Musa982
а также первый признак испуга или нежной нервной системы .... гы гы
29.12.2008 06:41:32, Musa982
Fistashechka
да все может быть...
28.12.2008 14:06:24, Fistashechka
ZanZarah
да ну,по-моему это временное явление,даже не подумала бы к врачу с этим обращаться и тем более давать что-то,но это я :)
П.с:естес-но и у первой и второй тоже такое было,уж не помню,в каком точно возрасте.

28.12.2008 11:13:19, ZanZarah
Fistashechka
так и взрослые до сих пор некоторые вздрагивают во сне или когда засыпают...а она возбудимость-возбудимость...
28.12.2008 14:05:48, Fistashechka
Малли
как я взрагиваю... меня родные пугаются (в смысле когда я их испугаюсь, вздрогну, тогда они уже пугаются меня), а уж сколько лет, казалось бы! :) я "ухожу в себя", как говорит мой муж :) выход один: е заходить мне со спины, даже когад я моя посуду спиной к двери, муж заходит ан кухню и заранее говорит: "это я!" меня пугают все, кто появляется молча, а я этого не жду. ничего... живу же :))
28.12.2008 15:55:41, Малли
tЮлька
вздрагивание - это нормальная реакция детской неврвной системы на внезапные раздражители.
ИМХО - врачиху в сад и тем более все ваши таблетки туда же.
28.12.2008 10:26:41, tЮлька
mama Miya
+1!
не без причины же он вздрагивает :)

28.12.2008 21:10:13, mama Miya
Fistashechka
)))) согласна
28.12.2008 14:04:26, Fistashechka
Musa982
от гомеопатии нет побочныx явлений, но тем не менее ее не рекомендуют давать в такиx количестваx - ее роль усилить нормальные функции организма, она ничего не лечит а как бы стимулирует - и ее не стоит мешать аж по 8 типов -

нервная система нежная, причем тут таблетки - ето как яблоко пока само не созреет вы можете возле него прыгать с любыми примочками... идет процесс созревания ему надо пособить- я бы сидела тиxо дома, никакиx теликов, музыки, посетителей, яркиx игрушек, заводныx подвесок, возбудителей и прочего - целовалки, обнималки, кормление, бежать по первому писку, с рук не спускать и т.п. массажик дома поделать - т.е. гладить с маслецем -
по врачам тягать или врачей допускать - опять же стресс маленькому - я бы наблюдала и смотрела как дела пойдут через несколько дней затишья.
28.12.2008 08:16:46, Musa982
Fistashechka
самое интересное, в целом, пацан у нас не скандальный, не возбудимый ИМХО, делает все, что надо в 3 месяца, только вот вздрагивать стал....
врачи все-равно что-то свое находят и лечат ... а мнение ваше полезное, спс)
28.12.2008 14:03:52, Fistashechka
Циннаризин то с чего начали давать?

В некоторых случаях наблюдаются: головная боль, сухость во рту, увеличение массы тела, потливость или аллергические реакции в виде кожной сыпи, очень редко - тремор конечностей и повышенный мышечный тонус.

Последнее - ваше, похоже.
Его кормящим мамам не рекомендуют очень, а тут - прямо ребенку.
28.12.2008 03:38:18, Tulsa
Fistashechka
нам по показаниям назначили 1/6 табл
28.12.2008 13:57:06, Fistashechka
Малли
по каким, если не секрет?
28.12.2008 15:56:11, Малли
ленУлЯ
а начали-то с чего давать? И на фоне этой гомеопатии новые симптомы идут? Не, я ни разу не понимаю в гомеопатии, но показала бы ребенка еще парочке врачей...
на всякий случай @@@@@
Пусть окажется пустяк какой-нибудь... Ну, может же ему сниться что-то просто...

28.12.2008 02:25:50, ленУлЯ
Fistashechka
про снится я что-то не подумала... да надо скорее всего еще показаться как-ниб дохтуру-неврологу
28.12.2008 02:54:37, Fistashechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!