Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как собрать анализ кала

Ребенку 1 месяц. Как собрать анализ кала на дисбактериоз. С памперса можно?
25.12.2008 13:24:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
C памперса точно нельзя. Вариант-клизма или глицериновая свечка и ещё теплую пробирку прижимая к груди бегом в лабораторию. Честно говоря первый раз слышу чтобы таким маленьким собирали. Можно полюбопытствовать в чем его подозревают? У меня дочу месяца в 3 сильно сыпало вне зависимости от моего питания, то есть явно не аллергия. я ей по собственной инициативе линекс подавала недели 2, хуже не будет, а если дисбак был то прошел от этого. У нас даже если бы направление дали в месяц, то попали бы один фиг не раньше чем в полгода. Я свою на днях аш на 25 мая записала. Пока гастера выписала то же линекс и креон (он же панкреатин по русски) по давать пару недель) 26.12.2008 22:48:05, barabachka
tЮлька
ИМХО - вам не надо сдавать анализ кала на дисбактериоз. и вообще лучше для вас прекратить общение с тем врачом, который вас отправляет на такой анализ вообще, а в один месяц в частности.
25.12.2008 16:20:53, tЮлька
Я вроде собирала с памперса. 25.12.2008 14:02:13, Незнайка
daryl22
сегодня нам гастроэнтеролог сказал, что анализ кала у нас прекрасный. мы его соскабливали с памперса, но он был очень свежий !!)) буквально деть только сделал пук-пук, как мама с выпученными глазами понеслась с него стаскивать это добро ))
25.12.2008 13:39:05, daryl22
Мучалась неделю, потом взяла газоотводную трубочку, ввела на пару см, вынула, подставила к попке стерильную баночку и получила результат:)

25.12.2008 13:36:39, Ирррка
Mavlin
+1 Также делаю, когда анализ еадо собрать. Еще можно тарелочку подставить, а потом с нее уже в баночку переложить

25.12.2008 15:43:48, Mavlin
Буратинка
неа..можно с одноразовой пеленки непромокайки тока перевернуть ее обратной стороной вверх

25.12.2008 13:32:28, Буратинка
Mash
Говорят, что нельзя. Но я с памперса собирала. Либо как вариант, вместо памперса положить пеленку и ждать, ребенки в таком возрасте частенько это делают.

25.12.2008 13:28:20, Mash
Малли
ага, считается что нельзя, там волокна самого памперса и т.п. Ноу нас даже в поликлинике приносишь памперс (даже говорят: лучше с памперса!) они сами соскабливают, правда это только на стаф у нас берут. на дизбак сдавала платно, сказали: в стерилизованную баночку не в коем случае не с памперса.
25.12.2008 13:35:53, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!