Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас страааашный рахит

Так сказала врач. Витамин д-вигантол+кальций д3 никомед, это то что выписал. мы пили по 3- 5 капель аквадетрима, нам сказали бросьте, вам это бесполезно. Рахит чем страшен? То что выписали сейчас, это хорошо поможет?

25.12.2008 13:07:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, спрошу ещё кого -нибудь.

25.12.2008 18:35:20, SAS
J7
А на основании чего поставлен такой диагноз и такое дикое назначение Д3? Мне на старшего все тыкали, мол рахит, изза выпирающих нижних ребер и мечевидного отростка, дк блин как ему в родах пришлось никого не волновало даже. Мечевидный спрятался к 2 годам окончательно, ребра вошли в норму к году. Витамин Д пили совсем маленькой дозировкой.

25.12.2008 18:09:52, J7
tЮлька
а вы не боитесь передозировки Д3?
его и в нутрилоне полно, и ещё столько Д3 собираетесь пить дополнительно.
избыточное количество Д3 к хорошему точно не приведёт.
я бы минимум к ещё одному врачу сходила.
25.12.2008 16:23:16, tЮлька
Косатка
Это как определили? мочу по Сулковичу сдавали?

25.12.2008 14:11:42, Косатка
нет

25.12.2008 18:34:02, SAS
Вам бы еще к другому врачу обратиться-я всегда если сомневаюсь то стараюсь найти второго врача и ему показаться.Всегда лучше два мнения собрать ато такого бывало мне прочили- залечила бы дитятей. 25.12.2008 14:04:58, Незнайка
ZanZarah
чтоб поставить такой диагноз надо как минимум провести ряд анализов+рентген. снимки.

25.12.2008 13:58:27, ZanZarah
Малли
а в чем этот страаашный рахит выражается? пробу Сулковича делали? или все на-глазок? и почему аквадетрим хуже вигантола не пойму... 3-5 капель это мнооого, это реально лечебная доза. то, что выписали сейчас не хуже и не лучше аквадетрима (просто у кого-то аллергия на вигантол анпример), только вам еще и кальций дополнительно выписали, что в 6 мес считаю не таким уж и полезным без показаний оп сданным анализам. вы на ГВ?
25.12.2008 13:17:05, Малли
нет, мы на нутрилоне. на глазок- развернутая грудная клетка и яма между рёбер наверху.

25.12.2008 13:19:43, SAS
Развернутость ребер - признак рахита. У нас тоже такое. Сначала пили Аквадетрим 3 капли, потом назначили Вигантол 5 капель. Сам по себе Вигантол содержит больше Д3, посмотрите аннотацию к лекарствам.
Ямка (впадинка) посередине грудной клетки - это особенность, передаваемая от родственников. Она не страшна.
25.12.2008 16:05:38, SoloNataly
Mash
Про ямку я бы так не говорила, есть разные ямки - разные степени, при некоторых показаны операция.

26.12.2008 10:42:56, Mash
Вигантол что дал? у нас всё то же самое- 3 аквы было, теперь 5 вигантола.

25.12.2008 18:33:26, SAS
Mash
Про ямку - у кого-нибудь из родни такая есть? Квлючая дедушек, бабушек и пр? Это может быть врожденным.

25.12.2008 13:27:22, Mash
Малли
подпишусь. такая ямка даже как-то называется и врачи всегда спрашивают: не было ли у кого-то так в роду, если было - скорее всего - это не показатель рахита. короче: я бы сдала анализы (пробу Сулковича и что там еще полагается - узнать у врача, ибо одна эта проба тоже не показательна.)
25.12.2008 13:32:15, Малли
Mash
Это воронкообразная деформация грудной клетки, у старшего моего такая штука есть. Это генетическое, а не от рахита.

25.12.2008 13:33:42, Mash
Малли
ну так и я про тоже. даже и не наследственное может быть, а просто особенность. у моей тоже какая-то похожая тема, но вроде наоборот грудина чуть выступает, врач это как-то назвала, с птицами что-то связано :)
25.12.2008 13:39:24, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!