Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Electra

Неlp! Мы заболели - отит!!! А еще - сглаз.

У кого такое было, пожалуйста поделитесь опытом. Температура 40, не спадает/собираемся попробовать ее снять уксусом. Повторяется ли эта болезнь? Еще насчет того как мы заболели - ни с кем из детей не общались, а встречаем в парке одну бабку, а та нас постоянно сглаживает гадюка. "Ой какие глазки!!!А вы еще ни разу не болели?"- В тот же день - понос. Вот и сейчас - Нахвалила, нахвалила нас, приходим домой - температура 40-41. Может это и совпадение, но нет сил уже. Мы не крещенные пока, я жду пока приедет моя мама. Так что встречный вопрос: как сделать чтобы сглазы эти перестали на нас действовать(каждый день встречаю эту ведьму, как нарочно)
28.10.2001 20:40:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вместо магических действий, которые здесь вам советуют проделать по незнанию - хоть и от всей души, лучше умойте ребенка святой водичкой и простите над ним Псалом 90 и молитву "Да воскреснет Бог!". 30.10.2001 08:40:53, Инанна
=СветА™=
Недавно разговаривала с милейшей верующей женщиной.Про сглаз.Она искренне удивляется.Говорит, что ПЛОХОЕ про ребенка говорить нельзя, слово материально, ведь Господь словом мир создал.Про ребенка только хорошее говорить нужно, хвалить его.Как можно добрыми словами навредить?
А сглаз, ИМХО, цепляется к тем, кто в это верит.. :-((
29.10.2001 14:07:24, =СветА™=
Electra
Когда ребенок так часто болеет, волей-неволей во что угодно поверишь. Кстати, она не добрые слова говорит. А какие-то слащавые, неискренние. Да к тому же вопросы эти: А как вы кушаете? кушаете хорошо? А болели ли вы? А спите ли вы ночью?(кстате, на этот же день после невинных расспросов то сон не ладится, то кормежка)- Так, как будто она всего этого желает. К тому же есть и у меня каое-то шестое чувство недоброе когда вижу ее. А спросите меня верю ли я в сглаз я тоже буду смеяться. С маленькими детьми все иначе, оказывается. 29.10.2001 19:14:07, Electra
По поводу сглаза: можете показывать ей вслед фигу, или постоянно держите её в кармане. А еще где-то я слышала, что распальцовка как у "новых русских" - тоже помогает. Наивно, но не обременительно. :-)). Потом можете после встречи с ней сами умыться святой водой (опять таки если крешеные). Спросите как её зовут и закажите в церкви здравицу, говорят , что для злых людей это как ладан для черта. Ну пожалуй хватит на первый раз. (Кстати, я наполовину хохлушка :-)) 29.10.2001 08:31:11, Софико
Необременительно?! Поражаюсь вашей навности...
Такие действия всегда КРАЙНЕ обременительны, т. к. греховны и наказуемы:-(((!
30.10.2001 08:42:09, Инанна
моя свекровь от сглаза советует умывать детку через дверную ручку. технология: из любой посуды льете на любую дверную ручку воду, ловите ее в подставленную под ручку ладошку и умываете ребенку лицо. повторить три раза. я лично не во что подобное не верю, но когда сынуля орет и куксится целый день - и не такое попробуешь. нам помогает :)))) 29.10.2001 00:08:10, Ая
Причем лучше святой водой (если детка крешеная), особенно после гостей, на всякий случай :-)). 29.10.2001 08:24:20, Софико
Ага - святой водой, да через дверную ручку:-)?! Может, еще и заклинание вместо молитвы прочесть???!
Не валите колдовство (страшный грех) в одну кучу со святой водой, пожалуйста!!!

30.10.2001 08:39:05, Инанна
Через порог умыть ребенка холодной водой три раза. 29.10.2001 14:04:41, Nichka
Оденьте что-нибудь ребенку наизнанку или приколите куда-нибудь на одежду ребенка булавку, или носки разные оденьте. При встрече с бабкой представьте себя и ребенка под прозрачным и прчным куполом, или твердите про себя "соль в глаза", или фигушки держите. Можно по приходе домой умывать ребенка святой водой тыльной стороной руки. Эти советы со слов моих знакомых, они этим очень увлекаются. А еще мой совет - вопрос: а сменить дорогу или просто не показывать бабке ребенка нельзя? Удачи вам, выздоравливайте скорее! 28.10.2001 21:07:58, SZ
Electra
Спасибо всем большое! 29.10.2001 00:26:16, Electra
Темп. сбивали свечами с эфферлганом, в уши капали отипакс, пили антибиотики Флемоксина салютав параллельно с бифидумом, чтобы флору не сгубить. Ну и ест-но ходили в чепчике. Но есть антиб-ый сиропчик. После болезни любая вирусн. инф-я "бьет" на место последней болезни в течение 2-3 месяцев, так что остерегайтесь рецидивов. Насчет сглаза - может это и ерунда, но пристегните на внутренность одежки обычную булавочку острием вниз слева. Вообще лучше у хохлушек спросить и у беларусок, они в этом плане просвященнее. И обходите эту "чуму" стороной. Не бойтесь обидеть. Бегите прочь! 28.10.2001 21:03:52, allila
Electra
Сама не понимаю, почему она нам на всех наших тропинках попадается, как чума! Я уж обхожу, обхожу, а она как гриб из под земли: здрасьте! Попробую булавочный метод, и умываться через порог тоже. Ой, а у нас сдесь отит по-другому лечат: просто назначили антибиотики на срок 10 дней, а потом проверка ушей опять. И больше -никаких лекарств! Не знаю, что и думать. Мы будем делать спиртовые компрессы на ушки(снаружи), т.к. капли нам не прописали :-( 29.10.2001 00:25:23, Electra
От каплей хуже не будет. Можете просто почитать в аптеке про них. Они боль снимают и вообще хорошо действуют. Наша компрессы отказалась делать напрочь. 29.10.2001 17:21:00, allila
Электра, когда кто-нибудь чужой желает что-то(здоровья, счастья и прочее) скажите: "И Вам того же!" А булавку надо носить головкой вниз 29.10.2001 10:19:07, Layla
А я как сказала? Вроде тоже вниз ... 29.10.2001 17:21:38, allila
У нас была сначала вирусная инфекция- температура под сорок три дня , а потом осложнение на ушки. Тоже антибиотики прописали на десять дней. За один день боль прошла. Я больше ничего не делала. 29.10.2001 05:31:41, леля
Мой совет: не думайте о сглазах, лечите отит.
Жалко деточку - такая высока температура
:(






28.10.2001 20:50:03, Xena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!