Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

после массажа

Девочки!
прошу совета
сделала ребенку 7 месяцев массаж,
и сама масажистка заметила на последнем сеансе. что у ребенк начали косить глаза (до этого все было нормально), на мои слова, что я не замечаю, она ответила, что я вижу ребенка каждый день, и поэтому не замечаю, а она видит

когда я вечером сказала об этом своей маме, она пригляделась и тоже заметила косоглазие

кроме этого, ребенок переворачивается только на один бок и опирается только на одну ручку - но это было и до массажа, массажистка сказала, что это тонус, который выправляется только массажем, но в этот раз она до конца это не исправит

что делать? бежать к окулисту? может быть, массаж пережал какие-то мышцы? и что делать дальше? или подождать какое-то время?
19.12.2008 12:17:51,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для того, чтобы определиться самой в том, что у ребенка, надо посетить как минимум 2 неврологов и педиатров. обычно мышечная гипотония переходит в гипертонус чего-нибудь, обычно ног. помогает не только массаж, а ежедневная гимнастика, плавание на спине в ванной, прыгунки. и никаких ходунков! а чтобы снять тревогу о косоглазии - к окулисту незамедлительно. тревожная мама - тревожный ребенок 20.12.2008 10:26:23, pselena
daryl22
сходите, чтобы вам спокойнее было ))
мы недавно сходили к окулисту - вроде как по возрасту положено - были в кабинете минут 5, дите заинтересовалось блестящей фиговиной в руках у врача и смотрела куда надо, все Ок, следующая явка к году)))
а массажисток поменьше слушайте, я у одной поинтересовалась - а почему это у вас дети так кричат на массаже?? в ответ услышала много интересного, под конец на меня и Аленку она посмотрела жалостливым взглядом и молвила - ооой, намучаетеся вы со своей детиночкой, она ж вон какая гипотоничная вся, висит кулечеком, и ползать начнет с задержкой, да и так проблемки вылезут какие-то..
это было 3 месяца назад, сегодня моя гипотоничная детиночка стоя пыталась перелезть со смотровой кушетки в шкаф к врачу ))
не обращайте внимания на чужие глупости, в поле каждый суслик считает себя агрономом !!
19.12.2008 13:05:16, daryl22
Малли
ох уж эти массажистки.. не врачи ниразу, но ВСЕ знают, ВСЕ замечают. сходите к оккулисту ради собственного успокоения. .. сами присмотритесь, если вы ничего ен заметите, то я бы и не ходила.
19.12.2008 12:48:55, Малли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!