Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выручайте-завтра идем покупать коляску

Девочки, только на вас вся надежда! Я к вам из беременной, рожать через месяц, завтра идем с мамой покупать коляску, а я уже так запуталась, что просто не понимаю, что мне надо покупать!!Ребенок у меня зимний - поэтому как я понимаю, нужна коляска с большими колесами, но - у меня дома нет лифта - мы живем в 5-тиэтажке на 5 (!!!) этаже и это наверное, самое главное условие - я предполагала, что подниматься буду неся в одной руке люльку с ребенком, а другой рукой тащить коляску (это вообще реально?) Плюс, я езжу на машине, поэтому наверное сразу надо покупать коляску с люлькой - автокреслом.Только я не совсем понимаю - это значит, что кроме обыкновенной люльки у меня будет еще и люлька-автокресло в комплекте? получается, если я просто гуляю с ребенком, на коляске люлька, а если гуляю, а потом надо будет ехать куда-то - на коляску надо перед выходом из дома ставить люльку-автокресло? А может лучше просто в машину автокресло купить? А ведь есть еще какие то трансформеры, блин, но они такие тяжелые, я не то что на пятый этаж, я просто приподнять то такие коляски не могла( Видела в рекламном буклете коляску которая после снятия люльки складывается как трость одной рукой, но по моему, на нашу питерскую зиму она просто не подойдет (там такие колесики маленькие).. Девочки, подскажите по опыту своему, а?
13.12.2008 20:53:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
одна знакомая оставляет остов коляски в машине, а люльку носит с собой домой. я всегда коляску внизу оставляю и соседка тоже, но у нас всего 18 квартир в доме и никого коляски не интересуют :) 14.12.2008 00:16:04, LEO
АСЬКА
У меня подруга живет на 5 этаже пятиэтажки. Покупала себе Капеллу, окатала на ура

13.12.2008 23:43:14, АСЬКА
Рыжий Пушистик(Yanat)
у меня коляска трэвэл-систем. то бишь три в одном. Сейчас расскажу все плюсы и минусы этой своей коляски. В принципе я ей очень довольна - очень большая люлька, в ней малыш два месяца спал до кроватки. Она вся жесткая, с ситемой вентиляуии снизу. Нравится, что когда люлька на коляске стоит двумя капюшонами можно закрыть ребенка от ветра. нравится, что легко все снимается и складывается. НО! Вес - это самый главный минус этой коляски, она очень тяжелая. Учитывая, что основа - это сама прогулочная коляска. Хотя вот сама прогулка, а мы сейчас гуляем только с ней - коляска достаточно легкая. Летом, после родов я ее выносить сама не смогла, даже если отстегнуть люльку и нести саму коляску сложенной - это очень тяжело. Мы гуляли по вечерам с мужем. Но, плюс - это наличие автокресла, если куда ехать - мелкого в автокресло, коляску в багажник и все - мы постоянно на колесах.
Рискую словить тапки, но может зимой не так актуально наличие люльки на коляске? И просто купить прогулку, которая максимально горизонтально раскладывается, все равно дите упаковано по самые ушки, а при сильных морозах вы же не пойдете гулять?. Вот - и из своего опыта скажу, что мне было бы удобно, если бы ручка перекидывалась, но у моей коляски не перекидывается и для меня это тоже минус.
Вот.вроде все.


13.12.2008 23:05:10, Рыжий Пушистик(Yanat)
ИлЛария
Танюш, знаешь какой минус у перекидных ручек? Когда делаешь ее, чтоб ребенок к тебе лицом ехал, то ногами идешь и об колеса задеваешь, вернее об перекладину между колесами (рама, наверное называется). Т.е. ручка в ту сторону коротковата оказываетя -неудобно. У меня С Савкой Грако была с такой ручкой - намучилась прям и тяжелая, кстати, из-а этого... 14.12.2008 01:06:42, ИлЛария
Рыжий Пушистик(Yanat)
да? у меня прост мальчонка паниковать начинает первое время, что меня не видит, приходится чуть ли не скрючившись идти, чтоб он понимал, что я тут рядом, тока сзади)))) а уж потом его вроде привлекает все, что впереди он видит))))


14.12.2008 01:36:19, Рыжий Пушистик(Yanat)
Ой, я еще такой плохой спец, что даже не знаю что такое просто прогулочная коляска, я думала - они все с люльками))ну что ж - завтра пойду в здоровый малыш, буду мучать продавцов 13.12.2008 23:17:42, Романтика
ИлЛария
Вот посмотрите я ссылку внизу дала (как раз на свою коляску). Слева вверху шасси +люлька (которая снимается). Справа вверху шасси+авокресло, т.е. если куда-то по магазинам едете или в парк гулять, то достаете из машины автокресло с ребеночком, ставите ан шасси и спокойно гуляете. То же самое с люлькой (люлька крепится в машине вместо автокресла). А вот внизу уже прогулочный вариант. Когда малыш подрастет -люльку продаете:) и ставите на шасси прогулочный блок.
Можно купить все по отдельности (люльку и прогулку), но вместе дешеве выйдет). Кстати, я покупала в интернет магазине и там можно было цвет люльки и прогулки выбрать разный. У меня люлька была красная, а прогулка зелено-бирюзовая:)))
14.12.2008 01:11:33, ИлЛария
Вот такой вариант у меня возник, когда я всю ветку прочитала: какая бы легкая коляска не была, на 5 этаж забраться с ней нереально, даже с суперлегкой и дорогущей бугабу. Поэтому купите коляску, которая бы хорошо складывалась и идеально подходила к вашей машине. Коляску оставляйте в гараже (вы же пишете, что он в 5 минутах ходьбы), а ребенка можно до гаража носить в слинге или в кенгурушке.


13.12.2008 23:02:38, ант73
tЮлька
+много. самый удобный вариант.
14.12.2008 10:49:08, tЮлька
ИлЛария
Моя золовка так же живет в хрущевке на 5 этаже. Родили они с соседкой одновременно:) Что сделали. ШАсси оставляли внизу под лестницей, пристегивая на замочек. НАверх поднимали люльку+ребенка. И так 3 года, потому что золовка следом родила второго. Никаких проблем с хранением шасси под лестницей не возникло ни разу. НУ если на ночь боитесь оставлять, то пусть муж вечером, идя с работы, заносит наверх. Ксати, у золовки в подъезде всякие антисоциальные элементя на 2 первых этажах проживают, были опасения, что повредят или сопрут. Неа, все в порядке:)))
А насчет конкретной коляски я бы свою ЖАне слалом про порекомендовала. Люлька с шасси снимается нажатием на одну кнопочку -очень удобно. Ставится просто защелкиванием. Люлька же может использоваться в качестве автокрела (в комплекте идт крепления для автомобиля). Т.е. спускаетесь с люлькой вниз, ставите ее на шасси, доезжаете до машины, снимаете и крепите люльку в автомобиле, шасси убираете в багажник. Можно еще отдельно автокресло купить (переноску, которая на эти жу шасси ставится), но нам она не понадобилась совершенно. Примерно до 6-7 мес пользовались колясочной люлькой для автомобиля. Если вдруг понадобится, то можно докупить -это вы уже в процеесе поймете нужна ли она. ДАже б/ушную можно, они обычно в оч.хорошем состоянии остаются после грудничков.
Ну и коляской в целом я довольна, уже на прогулочном блоке вторую зиму будем ездить - колеса большие, походимая, удобная.
13.12.2008 22:44:49, ИлЛария
mosk
+ 1 за любимую Жане. У меня только прогулка. Я очень пожалела, что не взяла сразу и автокресло Матрих к ней. Это и автокресло и люлька в одном флаконе. Если у вас машин.место рядом, то можно шасси оставлять в багажнике. Вам бы посоветовала брать прогулку и автокресло, т.к. прогула всегда нужна, а т.к. вы ещё и мама на авто, то автокресло тоже надо будет покупать. А автокресло Матрикс, заделывается под люльку + ещё совсем лёгкое. Просто отдельная люлька не надолго..((( Автокресло очень удобное и просторное, т.ч. детки будет удобно в нём гулять.

14.12.2008 00:33:24, mosk
ИлЛария
Наташ, ну как в автокресле зимой гулять нафиг? у меня Кузя в люльке лежал в комбезе+ мех.конверт +чехол от коляски +дождевик (если ветер). а в автокресле всем ветрам дите открыто:((( правда, мы по 3 часа гулли -нам было важно не замерзнуть:)))))))))
и вот чесслово, автокресло мне не понадобилось совершенно, т.к. в люльке в машине возили прекрасно:)
14.12.2008 01:34:23, ИлЛария
Suri
Автокресло также можно умотать всем чем угодно, и даже поверх ручки одеяло накинуть от ветра - палатка будет :)

14.12.2008 06:32:27, Suri
С мужем разошлись, т.ч. таскать по вечерам уже будет некому, а за рекомендацию спасибо! в идеале я именно так все и представляла как Вы пишете, завтра буду смотреть. 13.12.2008 23:22:02, Романтика
ИлЛария
Ой, простите великодушно, не хотела такую тему затронуть:( В любом случае, сил Вам и удачи:) Мужчины в нашей жизни появляются и исчезают, а дети - это наше навсегда:))))
пы.сы. у ЖАне еще очень хороший дождевик (зимой пригодится от ветра и мокрого снега) и сумка вместительная:)
14.12.2008 00:52:27, ИлЛария
АСЬКА
Все-таки разошлись... (( Я помню ваш топик... искренне жаль.

13.12.2008 23:39:27, АСЬКА
Iriska
в принципе соглашусь с вашими доводами, но один маленький момент: все же люлька , в отличии от кресла , не слишком безопасна в машине, даже закрепленная должным образом:(
хотя мы сами до 3-х мес. ездили именно с люлькой, но когда я стала ездить одна -перешли на кресло.

13.12.2008 22:59:37, Iriska
ИлЛария
нам в люльке вполне безопасно было:) там же еще ремень, фиксирующий ребенка в самой люльке есть. опять же на плоской поверхности люльки спать, имхо, комфортнее ребенку. но тут, конечно, все дети разные и мамы тоже:) просто если нужно сэкономить, то без переноски вполне можно обойтись:) 14.12.2008 00:40:16, ИлЛария
Strawberry
Если нужно сэкономить - лучше обойтись без люльки, но выбрать автокресло. В люльке с ремнем так живописно ломается шея у ребенка-манекена в краш-тестах... А зимнему ребенку в теплом конверте в хорошей прогулке замечательно будет безо всякой люльки.

14.12.2008 02:26:52, Strawberry
tЮлька
+1
14.12.2008 10:50:48, tЮлька
Я на 2-м в пятиэтажке. Коляску туда и обратно поднимаю вместе с ребенком. Вниз - это очень просто :) Наверх посложнее. Тяну за ручку наверх по ступенькам. Коляску при этом поднимаю на 2-х передних колесах. Ребенок лежит в коляске.
У меня польский трансформер Retrus, на алюминевой раме.

На мой взгляд, очень удачный вариант. Люлька очень просторная, длина 98!!!см. Есть всякие окошечки, москитные сетки, сумки, ручка перекидывается. Вобщем, мне нравится :)))) Колеса опять же большие и просто шикарно скачут по ступенькам.
Многие негативно отзываются о Польских колясочках. Но у меня это уже вторая коляска. Прошлу продавала после 1,5 лет использования как новую. Ничего нигде не сломалось. С этой тоже проблем никаких нет и надеюсь не будет )

А автокресло я отдельно покупала. Если еду в торговый центр - в багажнике лежит Капелла прогулочная. ИМХО, в любом случае возить ребенка длительное время в автокресле - неполезно и неестественно. А до машины легко и непринужденно несу автолюльку в руках :))) Никакая база мне не нужна.


13.12.2008 22:40:17, Яснотка
Бусина*
Я ездила на детскую ярмарку и пробовала тащить разные коляски по ступенькам.ИМХО-нести люльку на пятый этаж очень тяжело.В итоге выбрала Жане Номад-вниз спускалась на задних колесах,а наверх "шагала" колесами.Рабенка при этом из люльки не доставала.
13.12.2008 22:40:13, Бусина*
ROAN.У нас лифт со второго этажа.Первый этаж очень высокий.До него две лестницы.Вниз спускалась так -в одной руке ребенок,другой держишь коляску,которая легко скачет по ступеням.Наверх так- ребенок в коляске,мама впереди,тянет коляску за собой.У колясок с хорошей аммортизацией легко получается скакать и подниматься по ступеням. 13.12.2008 22:09:40, Оксана 1969
hippolady
Имею вопрос: вы машину где паркуете? Около дома?
я бы сделала так: купила бы шасси, люльку и автокресло. шасси и кресло хранила бы в багажнике машины, а в люльке (они обычно имеют ручки) выносила-заносила бы дитя гулять. таким образом, дома экономится место под коляску, носить только люльку и ребенка, если едете в магаз - ставите автокресло на шасси и все довольны.
фирма - я бы взяла макси-кози коляску и кресло, но это на любителя. удачи!

13.12.2008 21:01:25, hippolady
Вариант был бы просто супер, но машина у меня в гараже стоит, в принципе не далеко от дома - минут 5, но с люлькой не находишься(( 13.12.2008 21:35:28, Романтика
переставьте из гараже во двор и нет проблем, а гараж можно сдать на время.

13.12.2008 22:06:11, Катi
Iriska
согласна, с любой коляской на 5! этаж забраться не реально;(
я сейчас частенько ношу автокресло с ребенком от квартиры до машины у под'езда, НА ЛИФТЕ, руки просто отваливаются;(
а уж без лифта.... Даже представить не могу.
Внизу в под'езде нет никаких чуланчиков, вахтеров? Можно было бы коляску внизу оставлять...


13.12.2008 22:30:56, Iriska
Во дворе просто не реально оставлять машину - такой уж у нас двор(( зеркал точно наутро не будет, и это минимум.. Подвал есть, мне тоже уже эта мысль в голову приходила, буду разговаривать по поводу того, чтобы попробовать там оставлять саму коляску..А что все таки с автокреслом - я так и не могу понять, нужна ли сама коляска с люлькой-автокреслом или же купить отдельно само кресло чтобы оно постоянно в машине было? .. с другой стороны, тогда придется и люльку от коляски в машине возить, если еду куда то.. (до машины то надо с коляской дойти) 13.12.2008 22:38:35, Романтика
Iriska
я бы просто купила кресло, которое встанет на ваше шасси. Т е вы можете и с люлькой ездить и с креслом;) в зависимости от цели путешествия.

13.12.2008 22:54:32, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!