Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БЦЖ гноится!SOS!!!

Девочки, что это? Почему она загноилась? Несколько дней там под кожей как шарик белый был, я не поняла, что гной, а сегодня после купания само прорвало и стОлько оттуда вышло. И гной-то какой-то густой и желтый. Ну я всё оттуда аккуратненько выдавила и перекисью протерла. А дальше что? Врача вызывать? Млин, я просто в панике... Где-то читала, что с ней шутки плохи...
11.12.2008 21:21:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
Прочитала сейчас и вспомнила... Воскресенье. Утро. Арсюшке чуть больше месяца. Начинаю его переодевать и вижу нагноение на месте прививки БЦЖ. В панике зову мужа. Деть превый,в роддоме промолчали, медсестра потронажная тоже не предупредила, бабушки - дедушки далеко, дозвониться в тот момент не получилось, да, как выяснилось позже, они и сами не очень в теме. Т.к. выходной, едем в дежурную больницу и тут начинается самое интересное... Больница не какая - нибудь, а самая крупная, областная клиническая. Вызывают детского хирурга - дядечка внушительной внешности и возраста. Посмотрел, температуру померил (в норме была)и говорит - резать надо!!! Я в слезы, как резать? А сама чувствую, что фигню какую - то говорит, но ведь светило, млин...Видит мои сомнения и подливает масла в огонь, что это абсцесс, что темпа может поползти и т.д. Срочная госпитализация!!! Посовещались с мужем, я еще пару раз уточнила, что может понаблюдать дома, а если что, то и подъехать не далеко. Но нет - госпитализация, иначе угробим дите!!! Легли. На улице июль, духота, в палате 3 детей с мамами. Лежать вместе с ребенком на продавленной подростковой кроватке. Да еще у одного ребенка темпа поползла под 38! Пришла мадсестра, пригласила на уколы. Спрашиваю, что колоть будем, отвечает, что антибиотики. Я в шоке!!! Не дала! Вскрывать "абсцесс" они уже тоже пока передумали...(слава Богу). Лежим просто так! Позвонила мужу - забрал на ночь домой. Утром приезжаем, а на нашем месте уже другая мама с ребенком. Вот так - то! Свято место...Полежали еще пол - дня. Никто ничего не делает. Разозлилась я, написала отказ от дальнейшей госпитализации. При этом прибежал лечащий врач и стал пугать туберкулезом - "широко шагающим по стране", но при этом удерживать не стали. Потом, почему - то решили позвать фтизиолога. Приехала пожилая женщина , глянула на нашу БЦЖ, потом на врачей, их к тому времени аж три штуки в палату набилось, и говорит им: "Вы что первый раз прививку видите?". Они молчат. Покраснели, правда, для приличия! А нам сказала, чтобы бежали отсюда сломя голову(дословно передаю). Мы и сбежали. При этом, она еще не в курсе, что нам пытались курс антибиотиков назначить и изначально, вскрыть так называемый абсцесс!!! Кроме того, просили отдать выписку - видно испугались, что кому - то показать захочу. А я так и сказала, что оставлю себе на память. И не отдала! В общем, было бы смешно, если бы не было так грустно...

12.12.2008 00:56:09, Дождавшаяся
Рыжий Пушистик(Yanat)
меня больше всего поражает, что не предупреждают мам об этой особенности прививки... я прост в шоке, уже сколько тем здесь таких было. А мне вот в роддоме сказали (дословно) "ну и что , что у вас третий малыш, может вы забыли. Бцж - вот так себя может и должно повести, не трогать, не протирать, не паниковать"))))))


12.12.2008 08:30:36, Рыжий Пушистик(Yanat)
НЕ понимаю я... у нас не гноилась эта прививка, ничего с ней не было, ну вот совсем ничего...
Это что - плохо???? Нам надо ее переделывать??
Почему вы все пишите, что нагноение и т.п. это норма?
12.12.2008 11:39:35, Санина Мама
Рыжий Пушистик(Yanat)
а что говорит педиатр? в норме - прививка гноится и формируется рубчик. Я, канешн, не врач, но имхо у вас прививка не принялась. Манту делать и смотреть.


12.12.2008 11:59:26, Рыжий Пушистик(Yanat)
Манту нам делали, по плану, реакция была нормальная, в смысле никакой плохой реакции.. :-)
Я теперь точно поговорю с педиатром, спасибо Вам.
12.12.2008 12:55:24, Санина Мама
Slanka
Не давить, ничем не мазать, она еще несколько раз может сама вскрываться, если такое произойдет, просто аккуратно уберите ваткой гной, но не давить!!! Это очень хорошая реакция - значит организм вырабатывает антитела.
Ничего страшного.
11.12.2008 21:37:03, Slanka
ни фига себе хорошая реакция :-( очередной эксперимент на ребенке 11.12.2008 23:59:32, Nadek
Спасибо, успокоили.А сколько она заживать будет?
11.12.2008 22:04:46, Сяба
tЮлька
до 6 месяцев может появляться рубчик.
11.12.2008 22:07:47, tЮлька
Почему так жолго 28.12.2018 06:23:23, Кристина белоус
нормально, не выдавливать не в коем случае и не обрабатывать ничем, странно что вас не предупредили как за ней ухаживать.

11.12.2008 21:35:44, Madam_sha и киндеры
Нет, не в роддоме не педиатр не бабушки вездесущие про гной и рубцевание ничего не сказали. А хуже ему не будет из-за того, что я глупая её тронула?? ААААА, блин, дураааааааа
11.12.2008 21:32:51, Сяба
Вообще-то это норма. Вас что в роддоме не предупредили? И трогать ее, а тем более давить и мазать КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется. Она и гноится, и рубцуется, и цвет меняет. Что гноя очень много было? 11.12.2008 21:25:57, бывала тут раньше
Косатка
Нчего не выдавливать и не трогать!!! Вытерли, протерли- все- оставьте в покое

11.12.2008 21:23:36, Косатка
ничего не трогать!
это норма!

11.12.2008 21:22:55, Хулиганка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!