Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как развлечь ребенка?

Девочки, помогите, я на грани нервного срыва!!! Не знаю как развлечь ребенка.Мы поем песни, читаем книжки, играм в игрушки, катаемся на фитболле,целуемся с зеркалом, ползаем - но это всё минут 20!!! Начал сам вставать на ножки, лезит к телевизору, достаёт провода(запиханные мною в укромные места),пытается залезть в розетку.Ругаю, орет.((( Сейчас довели друг друга до истерики.
11.12.2008 13:52:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
А ругать бесполезно, он мир изучает. Убирайте все. Заглушки, задвижки вас спасут. то для вас места укромные, а для маленькой детской ручки легкотня. Попробуйте присядьте на уровень зрения вашего ребенка и проползите по квартире. Что вас заинтересует или заинтересует вашего ребенка смело убирайте. Меня например в свое время спасли только верхние полки! :) Мы называли из "наш последний рубеж".
Мальчику долбилка понравится (молоточком забивать цилиндрики) или музыкальные игрушки. А вообще, пусть и сам себя немного поразвлекает! :)

12.12.2008 00:39:07, АСЬКА
Sailormoon
Бамажки попробуйте рвать и чиркать (лучше карандаши или мелки, а то ручками и фломастерами себя разрисует
Мы постарше, но на минут на 15 можно зянть перекладыванием, мянием и рванием бумажков.
А краски пальчиковые не пытались осваивать? только надо подготовить полигон и много салфеток влажных, чтобы дите дизайн дома не поменял

11.12.2008 16:38:11, Sailormoon
Лотос
попробуйте посадить дитё в сухую ванну и насыпать туда во всяческие мисочки крупы и макарон. Ещё минут 20,думаю, вам обеспечено :)

11.12.2008 14:45:43, Лотос
hippolady
как же хорошо мне живется без тв, серьезно :)
1. у вас есть на кухне шкаф, где лежат пакетики с крупой, макаронами и пр? наверняка. выньте оттуда все потенциально опасные предметы и предложите малышу там похозяйничать. можете на час тут зависнуть :))
2. пустые пластиковые бутылки, любых размеров. стучать по всему можно, пинать, катать.
3. пластиковые большие ложки, лопатки
4. Дюша весь день убирается, таскает везде швабру (я ручку сделала мин длины) и дала ему чистую салфетку - все трет и моет.
5. пластиковые контейнеры, что вкладываются один в другой, с крышками - вещь
я могу до бесконечности продолжать :)

11.12.2008 14:01:00, hippolady
Малли
: ))) у нас щас в фаворе: шкаф в комнате, в нем открытки (такие, как в ресторанах, кафе, я их в свое время насобираааалааа... стопку в см 30 примерно) - сидит вытаскивает их от туда, стаскивает.. хозяйничает. ага минут на 40 аж хватает. еще: в банку или ведерко кладутся монетки разной величины - сидииит6 выкладывает, складывает, отнесет на диван, разложит, сходит за ведерком, соберет обратно... банкирша, млин :) вот такой примитифф, а дитю нрааавится! ну про электроприборы, контейнеры, ложки и иже с ними - присоединюсь есесенно!
11.12.2008 14:11:34, Малли
Лотос
Ты аккуратнее с монетками. Не слышала историю, как мой 11 летний балбес этой зимой 5 рублей проглотил? Чего уж ждать от мелкой :(

11.12.2008 14:47:01, Лотос
Малли
есесенно слежу!!! просто это последнее, что помогло хотя бы помыть посуду, подпирающую потолок :) пока ниразу не заметила, что бы она хотя бы в рот даже положила. есесенно от ребенка можно ждать всего... я в 6 лет под присмотром бабушки, будучи мега-примерным ребенком засунула себе в нос пуговицу-грибок петелькой внутрь. гы... как щас помню: обе травмы и обе поликлиники в районе отказались что-либо делать и рекомендовали везти ребенка (меня к черту на рога в какую-то больницу), вечером пришла мама и все вытащила вязальным крючком :)
11.12.2008 14:53:51, Малли
Лотос
ну ясно :) Не факт, конечно, что проглотит. Может даже в голову не придёт в рот взять. все дети разные. Тут надо за реакцией следить.

11.12.2008 14:59:34, Лотос
hippolady
ой, все обошлось, в смысле, само вышло? бедный парень!


11.12.2008 14:50:24, hippolady
Лотос
сложно сказать... Мы следили :))) Но так ничего на выходе и не увидели/ не почувствовали :) повторный ренген ничего не показал. Будем надеятся, что вышла. Она, собака, здоровая :( Самое страшное, что он чуть не задохнулся, когда её глотал :((

11.12.2008 15:00:52, Лотос
hippolady
мы монетки и иже с ними жрем-с :))))) нас что покрупнее надо.
офф: как твои восьмерки?

11.12.2008 14:27:03, hippolady
Малли
офф: хреново мои восьмерки. рот уже открывается, но банан туда все еще не влезает :)))))))))) Питаюсь юмором что называется :) выжрала упаковку геля-холисал, щас пойдем с Сонем за второй... нурофен с кетановом уже как леденцы :) но надо сказать, что улучшение все же есть! все хочу тебе письмо написать про ваши подарки...
11.12.2008 14:37:15, Малли
hippolady
держись! письму всегда рада, про подарки или нет, все равно :)) сестра уже выписалась? видела ты племянницу?

11.12.2008 14:41:31, hippolady
Малли
выписалась. неа, не видела, только фотку в телефоне - на сестру похожа пока.
ох.. это тоже еще одна отдельная история :)))
11.12.2008 14:46:02, Малли
Беатрис
Ну один в один! Ещё интересный шкаф с кастрюлями! и ещё интересно с полки свою одежду вынимать!
Пылесос, машинка стиральная, утюг у нас есть игрушечные - тоже оч. интересные!
а ещё очень любит телефон игрушечный(как на фото ниже там есть) и юлу!
а ещё у нас есть корзинка, там всякие тряпочки-игрухи Настины, не сильно мелкие - обожает там рыться!

11.12.2008 14:08:20, Беатрис
hippolady
с кастрюлями то оно конечно интересный, но я с него ручку скрутила, т.к. у нас плитка на полу и они так дубасят, что я просто схожу с ума. а унас игрушечных нету, настоящими приходится бедным детям играть :))))
с днюшечкой Витасю!

11.12.2008 14:28:42, hippolady
Беатрис
Ааа, у нас-то плитки нет:))))) А они очень звучно падают!
за поздравлялки пасибки!

11.12.2008 14:54:06, Беатрис
hippolady
еще в фаворе электроприборы - фен и пылесос, выключенные, естественно

11.12.2008 14:02:15, hippolady
спасибочки, девочки, за советы!про крупы,бумажки и краски очень интересно, но у нас не прокатит пока:зубы режуться,все тяним в рот все окажеться во рту в считанные секунды,он умудряется меня за пятки кусать, если я зазеваюсь.)))
11.12.2008 22:56:29, ZyZy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!