Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АСЬКА

достало все!

Не, я все понимаю, но чтобы такая непруха с утра. Мне просто хочется ругаться последними словами... С-У-К-И!!!
Встала в 6 (покормить/собрать Василису, разбудить/собрать старшего в бассейн, собраться самой и в пол восьмого выйти). 30 минут прождали, не поверите, не автобуса... ЛИФТА! на площадке, чтобы влезть туда двоим и коляска. Потом я поняла, что в бассейн мы не попадаем. Хорошо, что дома моя мамулечка. Оставила Мишку с ней, сама пошла дальше дожидаться лифта. Ходит один маленький, на огромный 22-этажный отсек дома на этаже по 8 квартир. Где гребанный лифтер непонятно! После 40 минут ожидания, влезла в лифт, вырвалась на волю и тут же поняла, что очень похолодало и я замерзну. Приперлась в поликлинику, отстояла очередь, понимая, что не успеваю вернуться и отвести ребенку в муз. школу. Хорошо опять есть мама. Она конечно выручит. Захожу в кабинет, а врачиха и грит... а где ваш полис? Я типа, оформляется, а временный... забыла. Ну вот все и всех собрала, а про эту бумажку забыла! Я грю, занесу завтра, на что мне ответ, вот завтра и приходите. А сама сестре (меня тут типа нет) "Ребенку СРОЧНО нужен массаж, а то катастрофа, а мама полисы забывает!" @$%ть! Я говорю что у нас типа до года можно и по паспорту, а она мне, где это "у вас"? Я резонно отвечаю, что блин в нашей родной и любимой до чертиков Родине, России. А она мне, а с нас требуют тонны бумаг и прочее. А завтра диспансеризация школьников - полный &%№ц и никто меня без очереди пропускать не будет типа тока для записи. Я уж не стала ей рассказывать свою ситуацию и прочее, понимаю, что у всех свои траблы. Что она чел. маленький - с нее спрашивают и тыды. Но что тебе стоит сделать запись?! Самое интересное, что идти мне туда еще раз, потому что педиатр принимает после 15. Возвращаюсь так ничего не сделав, на перекрестке проезжающая машина обливает и меня и коляску просто водопадом из лужи. Сам погазам и вперед, к-А-З-Ел! на своей тонированной десятке. Денег нет на нормальную машину, думает, что тюнинг сделает его машину лучше, придурок! Ну и в довершение поднимаясь по лестнице, наступаю в собачье гАвно, которое лежит ровно посередине дорожки. ПРИПЛЫЛИ! У меня тоже есть собака, но блиннн! Наделала твоя собака посередине - убери! Ну почему мы срем себе на голову?! ну почему мы такие злые и стараемся на своем, пусть маленьком, но местечке унизить,оскорбить, осложнить жизнь другому?! Это все риторика, понимаю. Надо валить осюда... раз в пять лет приезжать на любимую Родину, рыдать у березок, навещать родственников. А жить надо там... тут тока выживать! Как был у нас простой народ быдлом и средством для достижения целей властьимущих, так все и осталось. Холопы мы, а вы что думали. Ща вот еще пошлнину на авто поднимут, зарплаты сократят/поувольняют и ваще лафа настанет. А все делается для нашего же блага, разве не так?!!
Короче все это сотрясание воздуха, так... пар выпустить. Извините, что так долго и сумбурно.

10.12.2008 12:54:10,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
ты не поверишь, но регулярно колеса коляски чищу :)

10.12.2008 19:43:27, Maxima
Дюдюка Барбидокская
да у всех дни сложные бывают, не растраиваися :)))))))))))))))))))

10.12.2008 17:04:55, Дюдюка Барбидокская
АСЬКА
я все, я уже в норме! Днем тут пинка дали, так сразу в норму и пришла! ГЫ!

10.12.2008 18:04:31, АСЬКА
Любаня
ага, а я таки сегодня тащила коляску по ступенькам в итоге, тоже не могла ухать, лифт всё время был занят...

10.12.2008 16:48:46, Любаня
ленУлЯ
Все, вы-ды-хай :) А еще лучше, как в фильме советовали - подними одну руку вверх, потом резко опусти и скажи: "а ну и ... с ним!" :)
Ну бывает так, что все одно к одному, вроде ничего страшного, но много мелких гадостей... И это пройдет, точно. Спокойствие, только спокойствие... Оставила бы мелочь, завела старшего в бассейн пешком по лестнице (не 22 у вас этаж же?)... Ну или не нервничай :) Врач такая не в духе - может, тоже на работу из-за лифта опоздала, или машина ее обрызгала - вот вы и встретились, "два одиночества", обе не в духе... У всех бывают обстоятельства... Где вляпаться в собачью кучку, на асфальте или на газоне - разница небольшая, но на асфальте кучку _видно_, а это уже плюс :) Ибо в траве моя деточка старшая неоднократно и наступала в эти кучки, и ка-то упав, попала в ЭТО... Уж лучше на асфальте заметить - и обойти :) Конечно, в идеале ходить с пакетиками и убирать за собачкой своей, но не делает этого никто... и ты ведь не делаешь, правда? :) Или собаки нет? Я вот честно, не убираю... Правда, стараемся гулять на пустырях перед битцей или вдоль дороги на узком газонсчике. На площадки и газоны в районе не ходим... Но это тожне неправильно, конечно - надо убирать все...

В общем, пока мы сами не начнем убирать за собачками, вызывать лифтереов, корректно себя вести, ничего не изменится...

10.12.2008 16:31:21, ленУлЯ
АСЬКА
я делаю, правда не всегда. Когда вечером гуляю вдоль дороги не убираю, а днем, када особенно на видном месте честно убираю. Правда на меня все при этом смотрят как на идиотку почему-то :) А вляпалась на лестнице, поднималась задом и тащила за собой коляску. Шмяк и уже там. Ну да ладно, дело житейское.

10.12.2008 17:45:05, АСЬКА
ленУлЯ
так "на видном месте" - некрасиво, но можно обойти... По-моему, намного хуже мины в траве...

10.12.2008 18:08:57, ленУлЯ
Mim
Присоединяюсь ко всему, что Вы написали!!!
За то у Вас сегодня одним разом все случилось и дальше все пойдет ровно, как надо! Удачи!
10.12.2008 16:24:48, Mim
ой , как я тебя понимаю, друг! ничего-ничего, день -другой и все будет ОК, тоже приходила пар выпустить :)
вот действительно бывают дни, когда навалится все сразу и так гадостно становится, когда еще никто понять тебя не может и не хочет....
держись! ща детки как наулыбаются тебе - на душе легче станет :)
лови позитив в детях!

10.12.2008 15:57:02, MARRA
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Держись, мать! Я вот седня натравлю мужа на соседей и председателя кооператива - достало убирать чужое Г. в подъезде. Мусор ставят просто на площадке рядом с мусоропроводом, лючок мусоропровода постоянно открыт, ремонты делают - весь строительный мусор просто сваливают кучей возле подъезда, а в подъезде даже не удосужатся подмести за собой цемент и обломки... Я, со своими двумя детьми и двумя высшими, работаю в подъезде бесплатной уборщицей, потому как кроме меня никто не убирает. А мне противно детей вести по этой грязи, и не хочу, чтобы они нюхали чужое дерьмо... В первый раз я сталкиваюсь с такой концентрацией быдла в подъезде. И вроде дом приличный... Мне совершенно не ясно, как можно быть быдлом до такой степени, чтобы гадить в месте проживания, да еще там, где ты видишь, что люди убирают... Но самая засада, это когда забивается мусоропровод - его прочищают, и весь мусор вытаскивают ко мне на площадку ( уменя второй этаж). И там он лежит... Долго... Пока я его не уберу. А в это время те, чей это мусор, спокойно заходят в лифт и уезжают к себе на верхние этажи. А мои дети нюхают все их Г. Ну в последний раз я не выдержала, собрала весь мусор (несколько больших мешков) и отнесла в лифт:-) Ну не одной же мне такое счастье:-) КОгда мне позвонила председательша с наездами, я ей сказала, что в следующий раз я не в мешках мусор сложу в лифт, а россыпью - я же это перегнившее добро ручками собираю ,вот пусть и они также, если не могут организовать уборку подъезда:-) Да и ароматнее так будет:-)
По теме: недавно были со старшим в кукольном театре, смотрели "Кошкин дом", и когда кошка пришла в свинье проситься переночевать, мой громко на весь зал закричал: "Мама, смотри - свиньи! Прям как у нас в подъезде!" Стыдоба, блин:-))
10.12.2008 15:47:17, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
АСЬКА
Пасиб за поддержку! мда... я мусоропроводом не пользуюсь вообще. Мы на 15, спускаю вниз в большой контейнер. У нас частенько он забивается тоже. Сейчас габаритная тара, а все пихают не складывая, вот она и зависает посередине.

10.12.2008 18:13:05, АСЬКА
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Я вообще ни разу не пользовалась мусоропроводом, а вот убираю около него постоянно:-)) 10.12.2008 18:51:21, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Дюдюка Барбидокская
у нас в лифте еще дюбят пописать и покакать....... а дом в свое время элитным считался, и очень много жильцов занимали большие посты..... а какашки в дифте валяются, и кнопки лифта оплеваны бывают, и зеркала побили в лифтах... вот такие люди бывают, а точнее свиньи...

10.12.2008 17:11:32, Дюдюка Барбидокская
вот у нас тоже как понавыставляют мусорные пакеты на лестничную клетку, правда, мусоропровода у нас нет, зато мышей и крыс - полный писец! а народ не понимает, что скоро мыши и крысы по квартирам ходить начнут :( а еще кто-нибудь заденет чей-нибудь пакет и ваще крысота :(, а окурки в подъезде, а бутылки, а поссать, извините...
раньше жили в другом доме, был тамбор на 2 квартиры, у соседей 2 боксера, срали исключительно на наш коврик и жили эти тупые созданья в тамборе, кормились тамже, а потом наша соседка рассказывала всем вокруге, как она нам гадит! наши просьбы ...кхе..кхе...не буду....

10.12.2008 16:07:23, MARRA
Левая Пятка
бывает так что копится раздражительность и в один день как накатит!
сама такая, иной раз поубивала бы.
держись, мы с тобой, нас таких тут много :)))))))))
10.12.2008 15:46:50, Левая Пятка
Slanka
Э-эх, бывает. Но и оно пройдет. Посмотри в зеркало, улыбнись той очаровашке (это не преувеличение, я регу смотрела), что смотрит на тебя, и настроение начнет возвращаться. А скоро выпадет снег, и вообще красота будет, никакого го..а!!! А люди... это, наверное, воспитание такое совковое, что за них кто-то все должен убрать. Ведь чисто не там, где убирают, а там где не сорят. Когда меня моя собака подняла среди ночи гулять, я прям на пижаму одела куртку, а на босы ноги сапоги, но все равно не успела... И придя домой, я взяла ведро с тряпкой и в 3 часа ночи отмывала лифт (хотя самой очень хотелось спать, а дома спал 1,5-месячный Ванька). Нет у некоторых пока уважения к соседу, к прохожему. Я надеюсь воспитать Ваньку в правильном русле, я даже мужа пытаюсь перевоспитать в этом плане: как-то мы гуляли в парке и ели мороженое, и вот он (тогда еще не муж) бросает в сторону обертку. Я удивляюсь-возмущаюсь! В ответ получаю такое же удивленное (от моей нападки) объяснение: но тут же нет мусорки, мне некуда выкинуть! Вот кто в нас это заложил: нет мусорки, значит можно кинуть свой мусор куда попало, а не положить в карман, чтоб выкинуть позже?! И ведь мнение простого обывателя, которое выливается в поступки правительства, что мусор проще не перерабатывать, а сваливать кучи, в море, в космос.
В общем, что-то меня понесло, я еще могу долго писать на эту тему. А просто хотела поддержать, сказать, что понимаю. А на всяких анонимов не обращай внимания, они даже не поняли суть темы.
10.12.2008 15:33:30, Slanka
hippolady
не кисни, дружище, у всех бывают неудачные дни, вот увидишь, все будет хорошо! :))))))))) поздравляю с 3-месячьем! не будет у вас никакой кривошеи, я точно знаю, кривошея - это когда травмировали ткани во время родов, если тянули за голову, а у вас самый обычный привычный наклон головы, это пройдет! на врачицу надо было сразу сходить постучать к заведующей, заодно бы и пар спустила :) их отчетность - никак не твои проблемы.
а по поводу менталитета соглашусь, сама в понед чуть до ручки не дошла, так меня взбесили в ателье. сидела дома и плакала, вопрошала у мужа - ну когда ж? :)))) девочки, живущие за границей, согласна и с вами про "везде свои проблемы", но скажите ж мне, у кого в стране покупатель, заплатив $100 за шитье юбки, будет виноват в том, что закройщица неправильно ее раскроила, и будет еще на $N докупать ткань на исправление ошибки? ругаться с ними я буду завтра, если при окончательной расплате они мне скидку (как признание своей ошибки) не дадут.

10.12.2008 15:16:29, hippolady
у нас например.
Мне испортили пальто в химчистке- сама виновата сказали- не знаешь чего хочешь!
абалдеть!

10.12.2008 15:23:37, elmi
nu-Ez(numsik)
Забудь,и не переживай,бывает:) Я сеня в собес собралась,утром позвонила в страховую,они тока два дня на полисы работают.Мужик там говорит приезжайте,приезжайте работаем с 10. Ага фигов,отвезли мужа на работу,поехала туда,а там две милые тетеньки ничего со мной поделать не могут,т.к полисы делают только пон-к,четверг:) Ну мы вместе посмеячлись какие мужики козлы:)Вот завтра опять придется ехать,нам в пон-к на НСГ.





10.12.2008 15:11:45, nu-Ez(numsik)
НадиН
Как же я ненавижу такие дни. Он закончится, обязательно закончится. Просто помни об этом. Ну и порадуй себя чем-нибудь, если можно - съешь кофетку-шоколадку. Немного, но съешь. Детке хуже не будет, а ты повеселеешь :)))))))))))))))
10.12.2008 15:00:56, НадиН
а Вы ТАМ жили?)) и почему еще здесь, если ТАМ так хорошо и собачки не гадят?)
причиной всех "несчастий" только одно - Ваша раздражительность, все остальное - фигня, да еще к тому же у Вас мама дома, что само по себе решает бОльшую часть "проблем".
И еще, если бы Вас облила не десятка а порш кайена, Вам было бы приятнее?))
10.12.2008 14:31:58, Персен - главный помошник (напевая рекламным голосом))
а меня персен не береть.......... ыы.ыы.ыы


10.12.2008 14:42:47, Капашита
персен заменить на пиво?
10.12.2008 14:48:20, foster
)) и потом и так еле еле 48-й заменить на 52-й)))


10.12.2008 14:56:19, Капашита
молчи, молчи(((
но на это я пойтить не могу! в смысле без пива...
про размер, особенно живота я уже тут жаловалась... меня уже спросили не жду ли я третьего...
10.12.2008 15:09:54, foster
АСЬКА
если бы меня облил порше, то я бы написала: "Понакупали себе дорогущих машин и носятся тут" Ну типа этого что-нить.
Про раздражительность согласна. Нервы ни к черту! но вы просто не читайте и все, много других тем или я вам порчу картину?!

10.12.2008 14:41:36, АСЬКА
ну вот , у вас все прекрасно с иронией)) мне Вы ничего не портите, с чего бы)) просто причина в нервах (это я и сама умею), а не в том что "все плозо и кругом враги".
ЗЫ у нас тоже частенько большой лифт кирдык, а в маленький чтобы влезть, надо руками развинуть двери, чем-то еще нажать кнопку "двери" и еще чем-то вкатить коляску... вот мне не хватает этих двух "чем-то"))
10.12.2008 14:47:23, foster
Холоп тот, кто себя холопом чувствует. А вы за своей собакой убираете ВСЕГДА? Или только когда она "посередине наделала"? Я вот не могу выпустить ребенка на газон, потому что там гАвно вашей собаки, а ребенок под ноги не смотрит. Уезжайте, вас никто не держит. Без вас будет меньше очередь в поликлинике и меньше собачьего гАвна на траве. И вот такого флуда в форуме. Счастливого пути! 10.12.2008 14:10:51, Нда...
а анонизм интересно передается по наследству?......
10.12.2008 15:18:18, любитель флуда
НадиН
А вот мне интересно, почему такие "острые" ответы пишут всегда анонимы? Что здесь, что с Плюшей, что с Мамой Лисенка. Что, гадости говорить открыто слабо? Если уж это Ваше мнение, то покажите личико. А так как-то подленько получается. Я не против Вашего мнения, я против того, каким образом оно высказывается. Хочется, чтобы все считали белой и пушистой, добренькой, но тут нужно высказать свое мнение?
10.12.2008 14:42:40, НадиН
Буратинка
Дык видимо анонимность язык развязывает..кому угодно можно че угодно наговорить..а в открытую слабО действительно...чтоб "осадочек не остался" у конфянок

10.12.2008 15:17:39, Буратинка
кто это?

10.12.2008 14:28:06, elmi
А без вашего "флуда в форуме" здесь будет еще лучше!
10.12.2008 14:19:59, МаМашуня
АСЬКА
Отвечаю - убираю конечно не всегда. Моя столько не наделает. :) У меня тоже есть дети, которые периодически вляпываются в [censored]о.
Флудом это не считаю. А что, всегда говорить о прикормах и памперсах?! Мы же не в вакууме живем.
За счастливого пути, спасибо на добром слове! :) Как раз собираюсь снять на лето дом на Красном море, займусь плаванием и серфом. Летом хоите в поликленику чаще, меня там не будет. Номер очереди своей отдам вам. :)

10.12.2008 14:19:08, АСЬКА
ты про море расскажи)))) люблю про планы послушать...сама все мечтаю куда-нибудь свалить на долго на море..... ты деток с собой? а еще кого? кто за ними смотреть будет пока ты плаваешь?


10.12.2008 14:41:32, Капашита
АСЬКА
именно пока планы. Если все сложится, то хочу в Дахабе домичек снять и пожить там. Детей с собой конечно. Кого-нить в компанию позову, может подругу. Будем меняться. Или в Хургаду к друзьям. У друга свй бот, там все свои и могу легко оставить с ними.

10.12.2008 14:48:30, АСЬКА
А много и не надо, знаете ли. Я просто не понимаю смысла заведения подобных тем. Вы хотите, чтобы вас пожалели? Или вызвали за вас лифтера и убрали [censored]о с вашей дорожки. Так сделайте это сами, чего здесь плакаться? Не нравится поликлиника, ходите в частную детскую клинику, там люди адекватные. Все в ваших руках. Мы делаем свою жизнь САМИ, при этом совершенно неважно в какой стране мы живем. 10.12.2008 14:28:41, Нда...
АСЬКА
Да, я хочу, чтобы меня пожалели! Чтобы сказали, "не кисни, дружиже, у всех бывают неудачные дни, вот увидишь, все будет хорошо". Я хочу услышать немного добрых слов в этот неудачный день.
Контракт ДМС сейчас мне не по карману. Лифтера вызывает консьерж.

10.12.2008 14:36:42, АСЬКА
Конечно, после серфинга на Красном море на контракт для детей денег не останется. 10.12.2008 14:49:19, Ага-ага
Викентий
м-да... простите меня, но чтото тут последнее время много любителей считать чужие траты на "нужное" и "ненужное"
во-первых, дом еще не снят - на него еще тоже нет денег, а в поликлинику УЖЕ надо ходить.
я тоже не оплатила детские страховки. ибо выгодней частного врача вызывать, а не платить абонемент за услуги, которыми можешь и не воспользоваться.
и лифты меня тоже бесят и тонированые вхлам любые машины, ибо одна из них во дворе сбила год назад мою старшую дочь.
и все достает, бывает, и денег - кризис поджирает и все такое... Но мне не мешает это мечтать о домике на средиземном море, ибо это дешевле, чем снять его на лето в подмосковьи и принесет гораздо больше пользы, нежели полис медицинский, но лето в 4х стенах московских



10.12.2008 15:28:56, Викентий
АСЬКА
откуда вот столько злости?! А?! :) да там это стоит копейки.

10.12.2008 14:55:26, АСЬКА
Викентий
у нас, к сожалению, еще долго будет мнение "там"="еще дороже" - никто не будет сравнивать перед тем, как вякнуть - это лишнее, забей.
только когда задаешься целью и сравниваешь, понимаешь, отчего народ прет по три месяца жить в Тай или Кипр, или Турцию.. а то и вовсе покупает там свою собственную недвижимость.



10.12.2008 15:35:31, Викентий
да в чем же день то неудачный? все живы-здоровы, вляпались? так это вообще к деньгам, типа примета такая))
Лифт, поликлиника, лужа - это все такое рядовое, что и нервов Ваших не стоит.
ЗЫ у Вас в реге такое фото красивое!!
10.12.2008 14:43:07, foster
АСЬКА
да накопилось просто что-то много всего. Я и не думала, что прям тааакой резонанс буит. :) Се-равно ща уже в муз. школу бежать и опять в поликлинику.
ЗЫ. Все никак остальные в регу не вывешу. это была фотосессия :) Мне она тоже очень нравится. Фотограф таллантливая очень!

10.12.2008 14:53:21, АСЬКА
iren21
не ваш день, однозначно........

чтобы у вас не было Дня Сурка!!!!!!! вот что вам пожелать хочу!!!!! чтобы все-все теперь получалось без сучка и задоринки!!!

10.12.2008 13:59:18, iren21
Орлуша
Мда, сегодня не "день Бэкхема"... :((( Только, боюсь, в других местах другие проблемы :(( Там хорошо, где нас нет.


10.12.2008 13:35:58, Орлуша
АСЬКА
Может там хоть гАвно в пакетики собирают?! :)

10.12.2008 13:45:10, АСЬКА
ТАМ- т.е. там где я сейчас живу ( см.в реге) большинство уже не собирает гАвно за собаками в пакетики, потому что те кто живет по другому, они живут там где хотят и где им и их собаке удобно, а быдло везде одинаково себя ведет, уж поверьте мне... я жила и в Голландии и США.

10.12.2008 13:50:47, elmi
+миллион

10.12.2008 13:37:41, elmi
у вас квартира в Москве сьемная или своя???
если своя- махнемся! и через год-другой вы тоже самое увидите там где я живу сейчас+ махровый расизм.
+ маленький человек, он везде маленький.

я конечно же вам сочувствую, бывают такие дни.

10.12.2008 13:28:41, elmi
Marta_S
+1000000000
как я согласна!!! за 5 месяцев здесь я ни чуть не пришла в бешенный восторг от жития-бытия местного. те же очереди в госпиталях, та же бюрократия - сходи сюда за бумажкой, сходи туда ....
то же дерьмо на улицах европейской столицы.
и дорого . .все дорого ...
цены на московский жкх - просто цветочки... а тут люди по ночам во всем доме вырубают отопление из экономии, и теплее от этого не становится:) и посуду мою по ночам :))

10.12.2008 13:45:14, Marta_S
у нас все тоже самое...
по весне по улицам не пройти- везде собачье гАвно...
теже очереди, забыл бумажку дома- приходи завтра или через полгода- очередь.
Не устраивает госмедицина- иди к частнику, там ситуация не лучше- на своем опыте, 3 раза рентгент делали, отдали мы 250 евро, страховка вернула нам 100 евро, каждый поход к частнику ( только прием минут 15) от 60-90 евро...+ полгода еще будешь ждать вернет ли часть денег страховая+ будешь туда еще и звонить и ходить...
+ расизм уже не на бытовом уровне, а в открытую со страниц центральных газет и на уровне политиков.

10.12.2008 14:00:20, elmi
АСЬКА
Перестроится менталитет, если перестроится. :) и привыкнете к экономии ресурсов. Бюрократия, согласна, она везде, но у вас, я так понимаю период угнездовывания, и чо хотите тогда. Дорого... а в Москве все задаром?! Москва, безуумно дорогой город, к тому же неприспособленный для нормального житья людей с ограниченными физическими возможностями, к коим мы все так или иначе сейчас относимся.
бесполезно сравнивать. Но, согласитесь, качество жизни и удобство в Европе разве сравнима с Москвой и крупными городами... я не беру провинцию, там вообще туши свет ИМХО.


10.12.2008 13:57:59, АСЬКА
можно еще сравнить провинцию здесь и там, по крайней мере где я была в провинции "там", было вылезано всё и люди улыбаются! и г*на не видела, в больших городах "там" всякие районы бывают, бывают и такие, в которые страшно заезжать! про метро "там" ваще молчу - страшно было :), особенно в Марселе ... ма-мач-ки!
бюрократия во Фр, например, еще та! но извините, без хамства! вам будут улыбаться до последнего, мож, про себя и будут дамать гадости, но по крайней мере , оплеваной я себя "там" никогда не чувствовала!
своих ужасов "там" и везде хватает... а менталитет он действительно разный, но г*нистых людей везде хватает

10.12.2008 16:22:27, MARRA
Marta_S
в Москве конечно не за даром ... но я сказала именно о медицине и жкх, здесь дороже..
чтобы качественно и удобно жить в Европе нужны хорошие зарплаты :((( как, собственно,и везде....

10.12.2008 14:52:40, Marta_S
+1
в Москве можно пойти к узкопрофильным врачам, а здесь- семейный врач решает все.
Молочная кухня в Москве есть, что-то подобного я не видела в Европе???
в Финляндии да задаром 1 пакет молока???? это только мечта.


10.12.2008 15:12:13, elmi
это социалка, она есть везде,просто размеры и виды разные.
10.12.2008 15:20:56, мама Лисенка
у нас нет молока бесплтаного.
размер пособия есть, но попробую его получи от социалки.
Есть реально нищие люди, а социалка не помогает- бумажек кучу требуют, а потом- извините, у вас на 1 евро доходы расходы превышают, разве так можно? люди-то разные, ситуации тоже, зачем всех под одну гребенку и букву закона???
а люди эти пошли по мусоркам еду собирать...ужас просто.

10.12.2008 15:28:54, elmi
Ну не знаю,я не разу не видела у нас на помойках людей,здесь все помойки закрываются,и ключи только у жильцов дома,а алкашей да,видела,на вокзалах и их окрестностях,так они пособия имеют,тратят на водку,так ето их собственное решение,их здесь считают"больными"людьми,и даже зимой собирают по улицам,чтобы не замёрзли.Зато здесь нету на вокзалах,голодных,нищих ДЕТЕЙ,здесь всех детей любят,и о них заботятся.А недостатков в каждой стране можно найти,если захотеть.Поетому люди и ездят по свету,смотрят,где лучше будет жить их детям. 10.12.2008 17:56:39, Ну не знаю
да и фиг с этим молоком, без него можно прекрасно обойтись :) во всех странах разные наборы и виды социальной помощи. где-то ее много, но тогда и налоги с зп ого-го какие. а бумажки это нормальное явление, потому что это государственные лавочки, им .свойственен бюрракротизм. я например насмотрелась на то как живут в Лондоне переселенцы из азербайджана и турции, дали им соцжилье, пособие и живут, какие там мусорки, наш средний класс позавидует. но у нас мне например нравится, что можно неплохое медобслуживание получить по полису омс, пойти в неплохой довольно сад и школу и тоже бесплатно, те копейки не считаю платой. и вообще поездила я по ТАМ, ну нах, мне в России больше нравится, здесь я гражданин и имею полное право на все на что его имею (а то, что многие прав своих не знают и ими не пользуются это уже другой вопрос) и местные особенности мне понятнее и роднее :))) а Москва просто идеальный город из всех что жила (но для меня лично).
10.12.2008 16:05:09, мама Лисенка
приезжий люд он разный, у нас тоже.


10.12.2008 16:17:50, elmi
не перестроитесь! и нельзя перестраиваться.
Есть политика интеграции, но с самой недостатков, итог плачевный в частности, в Финляндии- массовая безработица, слабое владение языком, незнание законов и т.д.
Те кто приезжает с рабочим местом- они либо так и живут по жизни со знанием анг. языка или уезжают дальше отсюда ( Америка и т.д.), а те кто приезжает по другим причинам- это либо борьба за выживание или медленная и мучительная смерть, сидение на 2-х стульях, и уж не знаешь кто ты вообще...
финном никогда не стать, а вот русским уже себя тяжело считать.

10.12.2008 14:10:33, elmi
У вас наверное депрессия.Я понимаю,чужая страна,нелегко,но вы совершенно не правы.В Финляндии нету "массовой" безработицы,полно свободных рабочих мест,только ведь русские хотят сразу хорошую,высокооплачиваемую работу,а не какую-нибудь.Да и с языком,считаю что кто хочет его учить,тот вqучит,а остальное зависит от самого человека.И потом вы наверное неправильно понимаете слово"интеграция"ето не стать"фином","американцем" и т.д,ето просто проживать в данной стране,знать и уважать её законы,понимать и уважать культуру етой сраны,а оставатся русским можно в любой стране,етого ни кто не запрещяет.Да и бесплатные продукты тут тоже можно получать,только ведь русские люди-ГОРДЫЕ. 10.12.2008 16:59:47, Maarit
АСЬКА
ясно, в Финляндию не поедем. Тока на лыжах покататься.
Ну а потом, почему не считать себя русской. Как это?! Я разве сказала, что не люблю свою страну?! Я не люблю то, что твориться тыкскЫЫть на ее просторах. Весь тот беспредел.

10.12.2008 14:27:44, АСЬКА
это очень больная тема...

10.12.2008 15:10:04, elmi
АСЬКА
Расизм?! По отношению к кому кого у вас?! Если честно, отсюда Хельсинки как тихая гавань.

10.12.2008 13:43:55, АСЬКА
расизм по отношению к иностранцам.

тихая гавань это как омут тихий, в котором как известно черти водятся...

отсюда? это из Москвы??? я в Москве большую часть жизни прожила так шта...

22-ой этаж у вас??? не беда! у меня 1-2 этаж, хороший район города, в основном шведоговорящие соседи- уровень культуры намного выше чем у финнов..

приезжайте- махнемся!как раз я работу в Москве ищу...


10.12.2008 14:02:58, elmi
А разве в Москве нет рассизма?У вас всех иностранцев любят?Знаю много случаев когда иностранцев били,грабили или просто убивали,только потому что они "не русские". 10.12.2008 17:18:10, Maarit
АСЬКА
В Москве, как и в любом крупном городе где намешан винегрет из национальностей очень сильна ксенофобия. И в последнее время она только усиливается. :(

10.12.2008 23:34:07, АСЬКА
АСЬКА
Не, я куда потеплее :) спасибо!

10.12.2008 14:11:59, АСЬКА
эх..как же я с тобой согласна....((((
держись,мать!! будет и на твоей улице праздник)


10.12.2008 13:21:32, Капашита
АСЬКА
Держусь

10.12.2008 13:23:49, АСЬКА
Беатрис
да уж, тяжёлый денёк! ну ничего, потерпите, и это всё пройдёт!

10.12.2008 13:20:12, Беатрис
ого, Настюх, видно реально достало. потерпи дружочек, все будет хорошо! замоталась ты уже совсем, бедняжка, все бабы вечно тащут на себе((( слушай, мама дома, значит уже лучше ей? очень хорошо!
а почему дочке массаж срочно нужен, что за спешка, что-то не так?
а быдлло увы везде есть и там тоже. во всем мире люди спасаются житьем на закрытых территориях. прикольно ты про тюнинг сказала :))))))))))))))
10.12.2008 13:10:27, мама Лисенка
АСЬКА
не то слово. Мама дома, но, блин... плохо все, Юль. Боюсь пока думать что дальше будет. Сделали операцию, сейчас через 21 день на 3 дня в больницу на процедуры. Всего процедур 6... дальше как Бог даст.
Василиске надо делать массаж шейной зоны, типа кривошея могет быть. На одну сторону больше чем на другую смотрит и головку чуть в бок держит. Ща с плаванием закончим и массаж буду делать.

10.12.2008 13:20:56, АСЬКА
очень надеюсь, что у мамы все будет хорошо! обязательно должно быть хорошо!!!!!!!!!!!!!!!
10.12.2008 15:24:24, мама Лисенка
J7
усе будет хорошо. просто сегодня был не твой день, такое бывает. ;)

10.12.2008 13:06:08, J7
АСЬКА
сегодня как раз мой! :) Василисе 3 месяца ровно! А тут такая непруха.

10.12.2008 13:14:57, АСЬКА
J7
знаешь, вот как правило в дни днюшечек все валится из рук.

10.12.2008 13:17:21, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!