Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musa982

торчит язык

вроде не мое ето дело.. но увидела тут знакомую у нее дочке 8 мес, не виделись уже давно - у ребенка очень толстый язык и торчит изо рта прям сантиметров на 6-8 - все время!
очень странно.... ребенок не Дауненок (по крайней мере не видно) мама очень красивая а девочка страшненькая, кожа вся красная в рябинку, тонкая, и етот язык! Но очень шустрая и веселая.
Што ето может быть?
Страшно.
07.12.2008 08:25:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вообще, что бы это ни было - мама наверняка в курсе и знает, что с ее ребенком. Не понимаю определения "страшно". Страшная внешность у ребенка? Так такого не бывает, дети все симпатичные и очаровательные, с любыми недостатками, мне б в голову не пришло назвать ребенка страшным.
Или страшно, что со своим такое случится? Так уже нет, расслабьтесь.
Страшно, что МОГЛО БЫ случиться со своим или случится со следующим? А это все в руках Провидения...
Если сильно диагноз интересен, в нете поищите, только зачем?
07.12.2008 19:17:19, Tulsa
Musa982
не знаю зачем
наверное xочется чтобы было какая нибудь ерунда
08.12.2008 07:02:59, Musa982
да у ребенка весь язык не такой длинный:) 07.12.2008 19:13:42, Tulsa
ленУлЯ
6-8 см - это ниже подбородка!!! Не ошиблись? Если так, то к врачу точно - есть какое-то заболевание с увеличением размера языка. И при каких-то заболеваниях (типа СД, но скорее всего, ошибаюсь насчет него) тоже может язык быть высунут, но там еще какие-то внешние признаки более-менее очевидные должны быть (для врачей очевидные, по крайней мере). Я почему знаю - Яська месяца в 2 так язык высовывала и им "упражнялась", что я к педиатру (хроошему) приставала - не паталогия ли. На что мне было сказано, что внешне ребенок в норме, никаких признаков всяческих синдромов нет, и язык не увеличен в размере - значит, все нормально. Вот... А тут я бы точно по врачам побежала... :(

07.12.2008 13:28:15, ленУлЯ
Мамантенок
макроглоссия-увеличение языка, повод искать причину заболевания.
07.12.2008 12:50:57, Мамантенок
страшно то как. паталогия?...

07.12.2008 12:20:36, contata
6-8 см?! :О, у детей весь язык длиной наверное см 5.

07.12.2008 10:19:56, Madam_sha и киндеры
Тапка
да, я тоже удивилась...может, автор ошиблась?

07.12.2008 11:49:04, Тапка
Musa982
наверное ошиблась я к дюймам привычная...
длинно вобжем
08.12.2008 07:04:12, Musa982
да скорее всего ошиблась наверное это мм.

07.12.2008 12:46:31, Madam_sha и киндеры
Yanitra
А спросите маму, они у эндокринолога не наблюдаются? Утолщенный язык, хоть высунутый, хоть нет - повод для визита к эндокринологу.

07.12.2008 09:22:03, Yanitra
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
однозначно... 07.12.2008 18:57:27, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!