Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Belka67

Коляску посоветуйте!

Хотим девочке, которая ужо на сносях, коляску от труд. коллектива подарить. Что посоветуете, бывалые? :))) Что бы лёгкая , чтобы колёса немаленькие. Навернго, 2 в 1.... Вобщем, совсем мы не в курсах, куда метнуться и за какой. На Вас одна надежда.
03.12.2008 22:17:28,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если подешевле - то Jane Slalom, подороже - Quinny Mura. Обе трехколесные (хотя мура есть и 4-х), и 2 в 1. При желании к обеим можно подобрать автокресло. 04.12.2008 11:23:33, Yasmin
Малли
на сносях, значит зима, значит теплая коляска и большие колеса. если люлька, самые зимние и проходимые: Инглезина София, ПегПерега какая-нить теплая. к ним можете прогулочный блок еще, вот вам и 2 в одном, но имхо с ним лучше подождать, потом сами себе прогулку хорошую например трость купят, а вы, если деньги остаются лучше + автокреслом их порадуйте.
04.12.2008 10:58:18, Малли
у меня перега GT3. очень хорошая, но недешовая, если еще с люлькой брать. до того у меня была АВС Design Turbo4 с люлькой-переноской. тоже очень хороша была. у АBC и трехколески есть. посмотрите эту фирму. бюджетно и качественно. намного лучше польских колясок-трансформеров:и по виду и по ходовым качествам

04.12.2008 08:56:34, Катi
И еще добавлю. Вот требования, которые я предъявляла к коляске при покупке:
1. Большие удобные колеса
2. Регулирующаяся по высоте ручка
3. Наличие люльки для совсем маленьких
4. Возможность последующего использования в качестве прогулочной
5. Обязательно - положение "лицом к маме" в прогулочном варианте
6. Раскладывающаяся до горизонтального положения спинка в прогулочном блоке
7. Удобный механизм складывания/раскладывания
8. Большой капюшон в прогулочном блоке. Желательно с отстегивающимися сегментами для жаркого лета.
9. Наличие поворотных колес впереди для маневренности
03.12.2008 23:17:15, ант73
Belka67
на чём остановилиь в результате? 03.12.2008 23:22:32, Belka67
Belka67
Ну, хоть фирму присоветуйте... ((((((((((( 03.12.2008 23:16:49, Belka67
Вот такая у нас была раньше. Супер-коляска. Отличное немецкое качество. Правда, и цена тоже - ого-го
http://www.dostavka-detyam.ru/kolyaski/buy.php?ID=2057
Вот такая у нас сейчас. Правда, в Германии, цены на них вполне сравнимы. Никак не пойму, почему в России такая разница ужасная
http://www.quinny.allmarkets.ru/quinny_freestylecomfort.htm
Отличная коляска, только тяжелая довольно. Но если на первом этаже живут, то проблем нет.
Вот такая еще очень хорошая
http://www.joykids.ru/6month/carriage/carriage_3wh/nederland/quinny/14911.html
Мне в ней единственное что не нравится - маловатый капюшон в прогулочном блоке
Да, отвечая на ваш вопрос. Люлька - это тоже вариант сумки-переноски, только жесткий и по размеру больший. К примеру вот такой
http://www.skoropapa.ru/product_info.php?cPath=99_107&products_id=2780
03.12.2008 23:29:12, ант73
tЮлька
это как марку машины посоветовать:)
кому то мерс подавай, а кто-то от бмв тащится:)
03.12.2008 23:20:56, tЮлька
Belka67
Если исходя из таких категорий, то... японку надо в колясочном варианте. Надёжная, недорогая. Конечно, не мерс, но мерс и стОит... 03.12.2008 23:25:22, Belka67
Горошина
Купите Квинни и МаксиКози кресло, все равно фирма платит:)

03.12.2008 23:20:51, Горошина
Чтобы выбрать коляску надо ответить на следующие вопросы.
1. Трехколесная или четырехколесная больше нравится?
2. Нужно ли будет ее завозить в лифт и какой этот лифт ширины?
3. Будет ли коляска часто складываться и раскладываться для поездок на машине?
4. При положительно ответе на последний вопрос - какое у них автокресло (переноска) и возможна ли установка этого автокресла на шасси коляски?
5. Ну и каковы размеры машины, куда коляска в сложенном виде должна помещаться?
6. Далее - желательна жесткая люлька для новорожденного или устроит вариант с мягкой сумкой-переноской для младенца (как у трансформеров)
7. Ну и главный вопрос. А каков ценовой диапазон, собственно?

03.12.2008 22:59:32, ант73
Belka67
Автокресла точно у них нет. 03.12.2008 23:15:22, Belka67
Belka67
Она в Подмосковье живёт. Дороги там... не Московские. Говорит, что слышала где-то, что трёхколёсная более маневренная и проходимая. Поэтому пока имеет в виду трёхколёсную. Живёт на 1 этаже. Машина, кажется, какая-то наша отечественная... если есть вообще. Наверно, люльку не надо. Люлька... это чтобы дома стояла поначалу? Вместо кроватки? Или нет? Сумка-переноска - это я знаю, что такое. С сумкой было бы неплохо. Про цены ниже писала. Не знаю про цены ничего. Просто могу предположить, что существуют коляски с примерно одинаковыми характеристиками, но разных фирм. Нужна именно средняя. Не надо ... эээ... утончённости, но и примитивизма тоже не надо. 03.12.2008 23:13:37, Belka67
Горошина
Раз есть машина, значит будет автокресло. Раз будет автокресло, значит коляска должна быть такой же марки. Это вам сейчас тут скажут точно какие марки.

03.12.2008 23:15:26, Горошина
Не обязательно той же марки коляска. Например, для макси-кози практически все фирмы, выпускающие коляски, адаптеры предлагают. 03.12.2008 23:18:54, ант73
Горошина
Ну да, я имела в виду если Инглесина, то надо одной марки. А так...купить Квинни и МаксиКози, тем более фирма платит.

03.12.2008 23:19:51, Горошина
tЮлька
дайте деньгами. сама купит:) чес слово.
03.12.2008 22:27:26, tЮлька
Belka67
Нет. Она в курсе. Мы сначала с неё хотели информацию стребовать: какую коляску, какая фирма, какой цвет... Она определилась только с цветом. Про другие параметры сама ничего не знает. Ну, собственно, зная девушку... лучше, если коляску купим мы. 03.12.2008 22:34:46, Belka67
tЮлька
а сколько денег? машину водит активно?
03.12.2008 22:36:27, tЮлька
Belka67
Денег... ну, среднюю цену. Без безумия. Ну, и не самую экономичную, естественно. Машину не водит. 03.12.2008 22:38:37, Belka67
что значит среднюю? напишите разброс цен, вам накидают варианты. А то у все свое понятие средней цены.
03.12.2008 22:42:47, foster
Belka67
Я НЕ ЗНАЮ сколько стоят коляски. Платит фирма, в которой работаем. Дело не в цене. Дело в характеристиках. Естественно, придя в магазин, нам много что расскажут и насоветуют из того, что там будет представлено. Но надо идти со знанием дела, а не как первый раз в первый класс. Какой разброс цен? Вот и выберете среднюю. 03.12.2008 23:06:16, Belka67
ну вообщем я выбирала из Жане Слалом и Переги G3. выбрала Жане.
03.12.2008 23:19:24, foster
tЮлька
я бы посоветовала брать люльку + автокресло на эту люльку 0+.
стоит это вместе около 20 тыс. прогулку потом сама купит.
берите что-то типо Квинни, Жане, Переги.
если есть у вас недавно детная сотрудница - то поручите дело ей. можете всё таки попросить вашу подругу посмотреть всё таки сами коляски или хотя бы в интернете инфу и тыкнуть вам несколько вариантов пальчиком.
03.12.2008 23:15:52, tЮлька
Belka67
Нет. Выбирать нам придётся. Недавноставшихмамами у нас нет. Коллектив маленький, в основнов мужской. Про люльку+автокресло поняла. Завтра уточню про машину. Есть или нет. 03.12.2008 23:20:00, Belka67
+ много-много 03.12.2008 22:28:40, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!