Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

Розеола???

Девочки! Я уже совсем тут запуталась. А может это у нас розеола? Симптомы "классические": резко поднялась темпа 38,7-39,2 и стояла 3 дня, больше ничего нет (соплей, кашля, поноса), два врача отмечают еще красноватое горло, одна говорит, что темпа от этого горла, другая ставит орви + кишечный вирус, на 4-й день темпа падает до 37,5, сегодня 5-й день темпа уже 36,9. Из лекарств почти ничего не принимает (все выплевывает обратно), за вчера удалось только 2 десертных ложки регидрона выпить, 2 раза афлубин давала, свечку вибрукола вчера утром поставила. А сегодня в обед обнаружила у Ваньки по всей шее сыпь (ссылка), а также еще немножко в паху и на попе. Позвонила своему педиатру, та по телефону просто сказала дать антигистаминное и продолжать лечение "кишечного вируса". Опытные мамочки, посмотрите, похоже это на розеолу?
03.12.2008 16:50:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mosk
100% розеола, у нас было один в один, ничего не давайте от сыпи сама через день пройдёт. Ещё при появлении сыпи деть становится капризным.

03.12.2008 17:55:56, mosk
Slanka
Вот прошло 3 часа, а сыпь стала появляться уже на ножках, спине и животе. Вечером приедет муж - попробую сделать фотки более приемлемого качества, а то сама снимаю вслепую.
03.12.2008 17:37:29, Slanka
tЮлька
качество фоток не фонтан, но вообще-то очень похоже. я бы ничего не делала. завтра сыпь к вечеру точно должна пройти, и дитё должно носится уже электровеником.
03.12.2008 17:22:26, tЮлька
Беатрис
Слушай, ну вот у нас совсем недавно тоже какая-то фигня была. Темпа высоченная, без кашля, соплей и прочих прелестей.И тоже педиатр усмотрела красноватое горло. А потом сыпь появилась, но не много, не по всему телу. И тоже нам по телефону назначили антигистаминное! Сыпь прошла. А теперь внимание! Через три дня стал хрипеть, даю ему Афлубин, и обсыпало вообще всё тело!!! Мне кажется, что на него аллергия пошла. Я врачу говорю: мож краснуха? Она рассказала, как определить, что аллергия. Щёки у нас красные были и горячие, хотя у самого темпы не было. И ещё при краснухе сильно лимфоузлы воспалены, которые за ушами.

03.12.2008 17:21:49, Беатрис
было тоже самое и примерно в 10 мес, еще и спину всю обнесло. как только сыпь появилась я перестала давать антибиотик (который нам назначили из=за "красного горлышка"). через день сыпь прошла, ребенок стал обычным-здоровым.
03.12.2008 16:54:31, Tatysa
ИлЛария
Похоже. У меня в папке Начало тоже есть фотка нашей розеолы. НАм краснуху ставили, но сдали кровь -не она. Врачи розеолу как болезнь не признают и диагноза такого не ставят, им проще ОРВИ с аллергической реакцией написать или краснуха 03.12.2008 16:54:00, ИлЛария
Rimusha
+1 про врачи не признают:) У нас тоже вот на днях было похожее: два дня невысокая темпа, пару раз стул жидковатый (типа, как несварение), сначала грешила на зубы, т.к. все набухло и пальцы во рту, а по ходу, дело было не только в них! У нас через два дня после темпы сыпь пошла, которая прошла без следа через сутки! Просто розовая: шея, живот, пах, спинка и попка сверху. Было два врача: одна предположила краснуху, вторая - просто аллергию! Через сутки обе звонили, одна приходила, узнали, что сыпь прошла, сказали, точно не краснуха! Мой комментарий про розеолу проигнорировали вообще:)
Предположения разошлись:
1) сыпь из-за кишечника
2) сыпь еще и на зубы бывает
3) "смазанная" краснуха (сдам анализ Алисе на антитела через недельку)
4) аллергия (в том числе, подозрения на сироп Панадол, которым я темпу сбивала в выхи)
Оба врача сказали, что при сыпи лечение симптоматическое, точного диагноза пока быть не может.
Деть бодр и весел, я забила вообще)
Обидно только, что неделю уже не гуляем, я решила до выходных перестраховаться, чтобы никого ничем не заразить, если что, у нас детки в подъезде есть.
Сознательная я)
Я грешу на розеолу. Ну и зубы у нас приплюсовались, тоже не исключаю, что и на них реакция тоже! Все вместе.

Поправляйтесь, дорогие! Что бы это ни было!
03.12.2008 17:37:51, Rimusha
ИлЛария
С анализом не торопись, узнай в инвитро. там можно на острую форму сдать, а можно на хроническую (перенесенную в смысле). т.к. мы сдавали вот тоже через неделю, нам сказали лучше оба анализа сдать, потому что один из них может не показать из-за маленького срока после болезни. Ну т.е. острую может УЖЕ не показать, а перенесенную ЕЩЕ не показать. ТАк что попозже сдать можно 1 анализ (мне за 2 платить пришлось) 03.12.2008 21:45:16, ИлЛария
Rimusha
ок, я поняла, что ты имеешь ввиду, я об этом уже подумала: типа, попозже сдать на IgG - титры сразу:) Так и сделаю, пожалуй, спасибочки!
03.12.2008 23:32:08, Rimusha
Горошина
Очень похоже. Посмотри на нашу спину в альбоме моем.

03.12.2008 16:52:28, Горошина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!