Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

как к пустышке приучить?

Ребенка у меня 2, но ни страшая, ни младший соску не воспринимали. Выталкивали ее языком и все. Так как это делали мои дети, а у других мам дети преспокойно сосут соску, у меня закралось подозрение, что я какую-то хитрость приучения к соскам не знаю просто.
Пробовала 2 соски - Avent, Nuk; пробовала смазывать молоком соску.
У меня бывают моменты, когда соска мне просто необходима - разорался на улице ребенок, например. Сейчас я гуляю в 5 минутах от подъезда, чтобы, если что, втащить в квартиру, дать грудь, опять пойти гулять. Неудобно очень. С пустышкой проблем меньше было бы.

28.11.2008 14:22:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На до другие попробовать. У нас тоже сразу не получалось с младшей, пробовали обычную Nuk, Avent, MAM, а потом купили Nuk Genius. Подошла. Теперь сосет за милую душу - а у меня проблем меньше (она все пыталась палец сосать, теперь вроде не сосет)


28.11.2008 23:42:21, ант73
Попробуйте латексную ортодонтическую. 28.11.2008 21:58:34, Оксана 1969
J7
у нас NUBY ортодонтическая... авент мы не взяли совсем. а старший мой соску не сосал категорически :(

28.11.2008 19:27:01, J7
koccinella
У меня только в 2 месяца начал пустышку сосать. Просто часто предлагала, особенно в тот момент, когда свои пальцы сосал.
28.11.2008 16:39:51, koccinella
а нафига она нужна??
соску не давала (ну раза 3-4) , ребенок с 1,5 месяцев спокойно спал на улице по 1,5 часа. Проблем не было никогда... Могу привести еще штук 10 примеров)) Нафиг соска??
28.11.2008 16:14:19, Коллекционер Жизни
Cat-S
:) Это потому, что у Вас спал спокойно 1,5 часа. А у меня:
1) дикий ор, когда выношу коляску
2) дикий ор, когда одеваю
3) дикий ор первые 10-15 минут после выхода из дома
4) иногда дикий ор, когда на улице просыпается

28.11.2008 19:16:55, Cat-S
все было тоже самое один в один, гуляли в слинге, или выезжали только когда крепко спал в коляске и тут же в парк где нету детей машин и т.д. Потом переросли и прекрасно спали на улице.

29.11.2008 12:37:09, Madam_sha и киндеры
а зачем? Вот чего никогда не понимала так это сильного желания приучить дите к соске, пустышке, да еще и в 3 мес.

28.11.2008 15:23:20, Madam_sha и киндеры
Cat-S
Ну, орет он, на улицу НЕ ХОЧЕТ, грудь выплевывает. Делает все, чтобы его взяли на руки и вертикально таскали... На улице - это тяжело и неудобно. Почти 7 кг, а еще и 1 кг одежды. Не натаскаешься.

28.11.2008 19:19:07, Cat-S
опытная)
соска не панацея. Даже если приучите, запросто так же и выплюнет, если чего-то очень захочет или не захочет... а Вам потом ещё и отучать.. 28.11.2008 23:11:46, опытная)
поддержу.... если орет соской не заткнуть, либо болит что то либо жарко кутаете, либо просто темперамент такой, у мя старший орал на улице, и дома спал - мы на цыпочках ходили... а младшего даже укачивать не надо, из подъезда выходишь уже спит, а если не спит глазками хлопает.Так что просто приучать нужно или пережидать беспокойный период.

29.11.2008 12:34:46, Madam_sha и киндеры
nu-Ez(numsik)
У меня дочка соску не брала,мы и не настаивали. А Кире все что в рот попадает сосет ого-го:)Так что может от деток зависит



28.11.2008 15:12:31, nu-Ez(numsik)
nightflyer
А Вы уверены, что разоравшегося на улице ребенка успокоит пустышка? Ведь не обязательно делать из пустышки символ успокоения:)
Я например никогда не вынимаю на улице внезапно заоравшего ребенка, потому как уже поняла, что это бесполезно. Стою и качаю его в коляске или хожу с коляской. Руки ему держу, чтобы не размахивал и не бил себя по лицу. Если ребенок сытый (а он у меня на прогулке всегда сытый:)), то в течение минут 5 он все же успокаивается. И либо засыпает, либо лежит и хлопает глазами, я ему капюшон у коляски опускаю и дно коляски немного приподнимаю, чтобы улицу видно было. Ну и через минут 15 он точно засыпает, видимо укачивает его.

Это я все к тому веду, что может оказаться, что пустышка на улице не поможет. И только ради этого смысла приучать, ИМХО, нет.
28.11.2008 15:05:11, nightflyer
Cat-S
Он просыпается, но не голода, т.к. перед прогулкой я обязательно длительно досыта кормлю. Качать и катать не всегда помогает... в общем, иногда можно и полчаса орущего катать без всякого толку, но столько, конечно мои нервы не выдерживают катать... максимум, минут 10-15, а потом я его тащу "успокаивать". Чаще всего ор - это просто просьба взять на руки, успокоиться. Ему в коляске неинтересно. Верх коляски я пробовала открывать, но без толку.

28.11.2008 19:14:15, Cat-S
Тапка
у меня так же :( старшая взяла в 2 месяца, а младшая ни в какую... уж каких только не покупали, даже "советские" по 10 рублей...жует руки свои и все :( а вчера и губу нижнюю сосать начала...

28.11.2008 15:03:52, Тапка
Mavlin
Тоже разных понакупила, NUK латексная вроде боль менее пошла)), силиконовые видимо жестковаты для неё еще. Приучаю так: когда плачет или долго капризничает соску даю и придерживаю пальцем, одновременно укачивая её на руках. Вроде привыкает, раньше сразу языком выталкивала, теперь через раз, иногда прокатывает. Но всё равно когда засыпает, то выплевывает.

28.11.2008 15:02:28, Mavlin
Yanitra
Купила несколько разных по форме и материалу, в т.ч. и "советскую". Давала по очереди. Оставила ту, которую дольше всех не выплевывал. А потом дома как расплачется (не от голода или полного памперса, а так, беспокойство) - вставляла в рот и придерживала пальцем, пока не начинал сосать и не успокаивался. Мне тоже соска для "вне дома" жизненно необходима. Сосет силиконовую "Курносики".

28.11.2008 14:39:01, Yanitra
Такая же ситуация. только в 3 месяца стал брать соску и только чтобы заснуть уже когда совсем не в состоянии бороться. уснет и вытолкнет. перепробывала кучу сосок а признал самую простецкую курносики скошенная. другие так и лежам мертвым грузом.

28.11.2008 14:33:22, contata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!