Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Как бороться с бабушками?

Девы мои! сил нет моих!!!мы теперь живем с мамой. Моей мамой. Т.к. Ленька закончил кушать мое молоко (замороженное), вернее я готовила ему каши на моем молоке (овсянка и гречка) у нашей бабушки навязчивая идея накормить ребенка манной кашей на коровьем молоке! дескать, ну ты же ела и ничего!!!Постоянно мне напоминается об этом. Постоянно спрашивается:"Ну что попробуем?!" Ёёксиль-моксиль. "Я можайское молоко разведу 1 к 3 и будет все ок!". Я грю: "Мам, ты когда мне манку то дала с молоком? в 9 месяцев!!а Лене то всего 5 месяцев!!!!!!!!!вразуми разницу!!!!" на что она мне свои:"ну и что!"
Вторая бабка еще хлеще!!!Попросила дать фотографию Ленькину. Мысли сразу нехорошие в голову к нам закрались. На наш вопрос "зачем?" ответ был совсем незтейливым: "Тут бабка живет недалеко, она заговорит Леню, чтобы он поспокойнее был!!!" Надо сказать, что Леня то мой неспокоен только тогда, когда я его бросила на кровать...ну ручной он у меня..абсолтно ручной.так я не жалуюсь.мне это нравится!!!Оставьте вы нас в покое.....Ой ёклмн............
26.11.2008 21:42:04,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая же бабушка-моя мама..(со стороны мужа молчат - сразу пошлю подальше и они это знают, да и видят дитя максимум 1 раз в неделю, а то и реже). Я стараюсь или сжав кулаки перетерпеть, то что внушает бабушка..или тож прямо говорю - отстань..Конечно куча оскорблений в мой адрес...но вот вопрос..все тут жалуются, а многие ли потом не станут такими же вреднючими бабушками...
27.11.2008 13:51:31, Лилиточка
mama Miya
кивать, кивать, и делать по-своему. больше ничего не придумаешь

27.11.2008 11:40:50, mama Miya
Ну повторюсь, да - твой ребенок, тебе и решать. Я своим так сказала - если что, кто будет с дитем ночь не спать, живот или диатез/аллергию/запор/понос - нужное подчеркнуть - лечить? Я! Вот я и буду решать, чем кормить, во что одевать и т.д.
Дааааа, со своими тяжелее всего воевать!
27.11.2008 10:30:50, Цветочница
Ой да... по поводу манной каши сочу :) У меня свекровь тоже манный маньяк ) Если б с ней жили 100% была бы та же картина. Объяснять что-либо бесполезно. Каждый мой ребенок проходил через этот манный террор :)))))
Уж объясняла ей, что вы манкой-то кормили от безисходности. Просто не было тогда настолько мелко перемолотых круп. Только манка :))) Нет. Все равно настаивает, что в ней много витаминов :)))))


27.11.2008 07:40:44, Яснотка
слушай, я тут своих родителей уже построила, не ожидала что такое вообще возможно и тем более всего лишь за 2 мес :))) если коротко - то задавила авторитетом и словами, что мой ребенок и все вольности срого с моего разрешения. оказывается при желании и правильном подходе все возможно. так что желаю тебе найти тот самый правильный подход к своей маме!!!
27.11.2008 02:41:51, мама Лисенка (ex. kolina)
Воробушек79
так обижается, если настаиваю...
27.11.2008 09:54:52, Воробушек79
tЮлька
и чё? ну обиделась и ладушки. на обиженных воду возят обычно.
это ТВОЙ ребёнок и ТВОЯ ответственность.
ежели что не так, то ТЫ будешь всё равно за всё отвечать.
27.11.2008 10:06:12, tЮлька
Воробушек79
это понятно!! конечно я не дам!!это понятно.
27.11.2008 10:50:20, Воробушек79
tЮлька
ну и не надо виноватой себя чувствовать.
27.11.2008 10:58:12, tЮлька
Лотос
:) ну что тут скажешь. Держись друх! отстаивай Лёнькины интересы. На то ты и мама чтобы защищать его от врагов и ...от друзей :)

27.11.2008 00:15:17, Лотос
АСЬКА
я так скажу... все это частности. Но слава богу, что они есть!!!
Ну а про манку... она бесполезна Апппсалютно! Отстаивай свое право на воспитание своего ребенка!

26.11.2008 23:42:52, АСЬКА
ZanZarah
:))))))))))))))))))))))))

26.11.2008 22:54:17, ZanZarah
ленУлЯ
Мамы еще ладно, а вот бабушки... которым за 80... вот это _жесть_ :)))

26.11.2008 22:46:57, ленУлЯ
Рыжий Пушистик(Yanat)
ага, с криком - чаво ты меня страхуешь? я на этих руках вон скок вырастила!!!!
А я прям разбежалась ребенка ей дать подержать и не страховать. У ней ложка уже из рук выпадает, а она все вспоминает как она лопатой камни выковыривала на комсомольских стройках))))))))


26.11.2008 23:32:39, Рыжий Пушистик(Yanat)
Воробушек79
ща уписаюсь!!!!!!!!!
27.11.2008 09:56:12, Воробушек79
ленУлЯ
угу, и моя норовит Яську на ручки... Причем прошу не брать - сама соглашается, что да, ей тяжело, руки не те, сама падает часто - не будет брать. А чуть отойду - за мной с Яськой на руках - "она заплакала, а я испугаась" ...

27.11.2008 00:37:33, ленУлЯ
Лотос
вот это да! И ведь поди обижается ещё! Я даже подвыпившему мужу не доверяю.

27.11.2008 00:16:09, Лотос
COSMOSi
;)))))))
26.11.2008 23:46:17, COSMOSi
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
У меня Любка когда пошла, мы неделю отгоняли от неё бабушек с ножиками - они все "путики перерезать" пытались:-))) Задолбали, чессслово:-) И это мы живем отдельно!:-))) 26.11.2008 23:16:14, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Лотос
это чего перерезать? не поняла? не пугай меня!

27.11.2008 00:16:44, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, бабушки говорят, что типа как ребенок пошел, надо между ногами ножиком или ножницами щелкнуть, чтобы ПУТЫ перерезать, которые до этого якобы ноги младенца сдерживали. А вот если перережешь - то стопудово ходить будет))))
Вот как мои неперерезанные ходят - понять не могу)))))))


27.11.2008 01:41:45, Рыжий Пушистик(Yanat)
anny_panda
Ой, а что, ТАКОЕ еще бывает???? Я в шоке...

27.11.2008 11:27:40, anny_panda
Лотос
хм. даже не слышала никогда. получается и я и мой сын ходить не должны были :) А вообще-то может это просто традиция такая, типа обряда. Ну как утром "доброе утро" сказать :)

27.11.2008 10:45:19, Лотос
Воробушек79
о Господи
27.11.2008 09:53:09, Воробушек79
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Вот и у меня оба с "путами" ходят:-) Хотя, кто знает, может старшему года в два все-таки тайком перерезали?:-) 27.11.2008 09:44:07, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Musa982
kruto!
27.11.2008 07:07:53, Musa982
Рыжий Пушистик(Yanat)
гыгыгыыыыы, у моей мамы уже этот закидон)))) а вроде ей не 80))) но прикольно это от нее слышать - раньше она таких перлов не выдавала)))))


26.11.2008 23:33:34, Рыжий Пушистик(Yanat)
ленУлЯ
а мы вместе :))) представляешь, что у нас творится? :)

причем что интересно - если Яська с бабушкой плачет - мама забери, детка устала. Если у меня плачет - бабуля в слезах кидается защищать ребенка, поливать "святой" водой и творить прочие безобразия :))) Потом доказывает мне, что Яська успокоилась потому, что бабуля ее "отчитала", а не потому что мама памперс поменяла и молока дала :)))))

26.11.2008 23:21:50, ленУлЯ
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, да - ты еще предложи своей бабуле пачку памперсов в церковь сносить, чтоб батюшка их освятил))))))) гыгыгыгыыыыы.... ты тада вапще ни при чем)))))))


27.11.2008 00:10:13, Рыжий Пушистик(Yanat)
ленУлЯ
самое смешное - она ж в церковь и не ходит толком...

27.11.2008 00:36:00, ленУлЯ
anny_panda
Она самая... Ее и имею.

26.11.2008 22:50:27, anny_panda
Беатрис
Эххх, так всё до боли знакомо. живём с моими родителями, и бабушка очень хочет внучика накормить всем-превсем. Пока борюсь как могу. имею результаты: прежде чем что-то дать попробовать Витальке, бабушка спрашивает меня можно или нет. Теперь расскажу как боролась (может какие советы и помогут). Внушаю всем, в том числе и мужу, что Я и только Я отвечаю за то, что ест ребёнок. Прям так и говорю: без моего ведома ничего ребёнку не давать, т.к. вдруг я ввожу новый продукт и вы ещё чего-нибудь дадите, я потом не буду знать на что появилась сыпь. Ну и так получается, что я ему неделю ввожу яблочко, неделю грушу и т.д. соответсвенно весьма долго никто ему ничего не даёт! Сейчас-то он уже большенький и сам попрошайничает, но новые продукты только с моего разрешения! Хорошо помогает показать бабушке сыпь (если есть) на какой-нибудь продукт со словами: "Вот видишь аллергия у детки, надо быть поосторожней с продуктами, в книге пишут (врач сказал), что в первую очередь надо аккуратно быть с коровьим молоком (и прочими продуктами, что пытается впихнуть бабушка)". На вопрос, а почему же у тебя было всё ОК на коровье молоко, ответить, что мол видимо у меня-то аллергии не было!
А вообще конечно терпение и ещё раз терпение! И тогда всё будет ОК!

26.11.2008 22:31:52, Беатрис
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот на этот вопрос [На вопрос, а почему же у тебя было всё ОК на коровье молоко, ответить, что мол видимо у меня-то аллергии не было!] можно прямо отвечать, что наверное и качество молока тогда другое то было.



27.11.2008 00:11:54, Рыжий Пушистик(Yanat)
Воробушек79
у меня вообще ни на что не было аллергии..я вообще ни аллергик, ни на еду, ни ка лекарства, кроме ...Тыквы....от нее у меня отек Квинкето едиственный продукт от которого я могу сразу издохнуть...но ее обожает мой муж..с детсва....но я его сразу напугала, что у Леньки тоже может быть на тыковку такая реакция - вопросы оттпали...даже у бабушки
27.11.2008 09:52:04, Воробушек79
Рыжий Пушистик(Yanat)
волосы собрать и приклеит клеем "Момент" на место)))))


27.11.2008 12:26:58, Рыжий Пушистик(Yanat)
гыыы нашим свекрам сыпь не показатель, у нас каждый год на даче ноги просто в хлам разодранны, бабушка долго отнекивается обычно а потом сознается что дала чуть-чуть типо ниче не будет, а свекр сказал что мы ребенка вообще залечили тем что лечили аллергию типо это не болезнь. Так что мы в москву ездим кожу в порядок приводить...

26.11.2008 22:38:48, Madam_sha и киндеры
anny_panda
Вот и моя первая свекровь в такую болезнь верть не хотела. Только тут дело меня касалось - никак она не могла понять, почему я при аллергическом отеке не хочу в нос детские ментоловые капельки капать. Объяснить, что мне после этого скорую можно сразу вызывать будет, было невозможно. Деткам же от насморка помогает!

27.11.2008 00:26:33, anny_panda
Про манную кашу - кстати... У меня няня - только что уволилась из д/с. Так говорит, что с этого года запретили в д/с давать манную кашу - выяснили, что неполезная она для детского организЬму:)

Так что можно маме на это ссылаться - вдруг поможет?
А по теме - сочУ:(. Со вторым чуть проще - меньше с советами лезут. А спервым действительно - все так и норовят неопытную маму научить уму-разуму:((

26.11.2008 22:12:18, Чунга-Чанга
NatashaNN
угу-ага, манку перестали... зато начали пельмени, сухие завтраки и нагетсы (!!!)
27.11.2008 01:50:05, NatashaNN
ленУлЯ
слуш, что они сейчас в д саду дают - лучше б манку, ейбогу... Если по садику равняться, то ребенку ТАКОГО надавать можно! :)

26.11.2008 23:26:51, ленУлЯ
ZanZarah
эт точно:( Моя вот пришла после какой-то шоколадной кашки..все ноги исчесала :(

27.11.2008 00:14:07, ZanZarah
ZanZarah
только в этом году выяснилось?:)))))))

26.11.2008 22:55:19, ZanZarah
Видимо в Минздраве - да, только что:)))

26.11.2008 23:22:08, Чунга-Чанга
Беатрис
Так давно уже доказали, что она не полезна. Детям можно давать только для разнообразия, и то более старшим. Но вот убедить в этом бабушек... Ответ один: вы вот выросли на ней и ничего!

26.11.2008 22:43:07, Беатрис
Воробушек79
вот вот.именно такой ответ...затрахали
27.11.2008 09:49:17, Воробушек79
Рыжий Пушистик(Yanat)
а ты продолжь - И НИЧЕГО, а теперь давайте без нее поропбуем вырасти - может тоже ничего))))))
Я ненавижу манную кашу... я помню как в детском саду ею давилась и очень хорошо помню, что сидела над тарелкой со слезами на глазах, а воспетка перед всей группой меня лицом в эту кашу и приговаривала - ишь какая привереда, комки у ней там - ФСЁЁЁ У МЕНЯ СЪЕШЬ... вся группа дружно застучала ложками, и я ела... а потом в туалете я плакала от унижения и отвращения.......


27.11.2008 00:05:08, Рыжий Пушистик(Yanat)
Не, для бабушек старой закалки - показатель именно запрет ее в детском учреждении как "официально" вредной

26.11.2008 23:23:05, Чунга-Чанга
О! Моя тема! С моей мамой жить можно, мы с ней сейчас, а вот со старшим я имела дело с бабушкой мужа и свекровью, невещавшей нас когда ей хотелось... Это был пипец. И худенький он, плохо кормлю. И прикармливать надо манной кашей. И зачем читаю книжки, он не понимает еще. Однажды помню, пришли к бабушке гости. И свекровь приехала. так она все пеленки в ванной поснимала (Илье месяц был), потому что неприлично пеленки сушить у всех на виду. А у меня к вечеру ни одной сухой не было, утюгом сушила... Жесть, одним словом. Своя мама по-любому лучше, это точно, даже со всеми советами.

26.11.2008 22:06:37, черемуха
Лотос
неприлично сушить пелёнки??? Вот чего только не выдумают!!!

27.11.2008 00:18:28, Лотос
anny_panda
А никак. Как говорит моя крестная - что старый, что малый, только малого - по попе и в угол, а со старым - терпеть и молиться. Правда, это я на словах такая бодрая, а на самом деле сама не знаю, на какую стенку лезть. Моей-то уже 86 будет, деваться от нее некуда, как она одна, а там уже полный привет. То говорит - что ты ее все на руках носишь, ничего страшного, если поплачет чуть-чуть, то - чего же она у тебя так плачет, у меня сердце разрывается. А про еду - ясное дело, все на врачей валить.

26.11.2008 22:04:27, anny_panda
Юстик *мечтательно
Обожаю паковать в слинги маленьких ручных мальчегоффф... :)))
26.11.2008 22:00:10, Юстик *мечтательно
Воробушек79
))))))))))))))Мой ты золотой человек)))))я тебя часто вспоминаю)))))))без тебя не справлюсь..а приглашать пока некогда)))))))день у нас сейчас очень суматошный)))))очень много занятий
26.11.2008 22:01:38, Воробушек79
Юстик
А ты подумай, как много времени освободится, если... ;)
27.11.2008 01:25:35, Юстик
в сааад всех... сказать что экология нонче не та и нельзя детям коровье плохо его переносят.

26.11.2008 21:56:48, Madam_sha и киндеры
Воробушек79
вот так я и сказала.ответ - "странно..30 лет назад все переносили и незнали про все эти беды, а теперь оказывается нельзя молоком кормить!" о как!
26.11.2008 21:58:09, Воробушек79
ZanZarah
скажи,что не знали не от того,что бед не было,а от того,что нельзя было это все выносить из избы,как говорится,и если у 70% детей хоть как-то на манке было норм,то у остальных далеко не норм...например внутренние кровотечения..и тем более у ребенка,которому и так уже вдоволь досталось..или бабушка хочет на себя взять аткую ответственность?;) сомневаюсь..моя сказала-Боже упаси,ты мама,вот и решай тогда..нет,так нет:)))

26.11.2008 22:58:59, ZanZarah
Musa982
я заметила что если начинаются дебаты, типа я им ето сказали, а они мне ето ответили, а я им ето указала, а они опять ответили - то ето проигрышный вариант (в моей семье - т.е. мама/папа мои) - я по правде уже использую короткий путь а именно, делаю заявлениа типа "Йа мать, мне виднее", "Етот вопрос мною уже решен", "Спасибо за заботу, я приму окончательное решение", "Етот разговор закончен" - не очень вежливо, но иногда все ети дебаты никуда не ведут, так как обе стороны xотят добиться своего, а не найти истину (давайте смотреть правде в глаза) - посему я стараюсь прекратить в корне и установить авторитет
конечно, мне легче, мы живем отдельно.
27.11.2008 07:17:15, Musa982
natuska
способ борьбы один-жить отдельно.а если не получается, то терпеть, т.к. все серьезные разговоры вызывают обиду.мы вот живем с моим папой, он у нас очень заботливый дедушка. имеет множество благих целей-накормить как можно больше и всем,что ребенок захочет, обогреть-укутать одеялом по шею, а все мои попытки проветрить пресекатся на корню криками "детей простудишь!"и окна все закрываются. терпим вот...
а свекровь в другом городе, но по телефону всегда спрашивает-не прикармливаешь? очень хочется ей яблочко поскрести:)

26.11.2008 21:54:35, natuska
Воробушек79
отдельно пока не светит...терпеть то это понятно. будем терпеть. выхода нет. ругаться нельзя..еще хуже будет..особенно с моей мамой))))
26.11.2008 21:56:29, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!