Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Первый гепатит

Девчата, гепатитные привики они как? С реакцией постпрививочной? А то нам седня ставить придут первый гепатит.
Помню со старшим вообще не забивала голову. Ставили прививки себе и ставили. Все без последствий.
А щас чето переживаю.

25.11.2008 13:43:18,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natuska
такая же история.мне кажется что после прививки дочка стала более подвержена простуде. насморк был уже несколько раз.

25.11.2008 19:10:26, natuska
nu-Ez(numsik)
У нас уже 2 гепатита сделали. Первый в РД,второй в месяц,без последствий.



25.11.2008 16:36:29, nu-Ez(numsik)
tЮлька
реакции не даёт. ставила по графику.
25.11.2008 14:40:10, tЮлька
Лотос
нам в роддоме. Сейчас должна быть ревакцинация (через 3 мес.) но медотвод

25.11.2008 14:35:04, Лотос
Нам в роддоме первый поставили. Тож не заморачивалась с первым ребенком, сейчас тревожусь, но ставить буду-столько заразы вокруг..

25.11.2008 14:05:24, ТрудДоКолик
Rimusha
Гепатитные вообще без каких-либо проявлений обычно проходят, прививка от Гепатита B - одна из самых легких в этом плане прививок. Не волнуйся. Удачи!!!
25.11.2008 13:48:40, Rimusha
hippolady
+1, и еще она очень эффективна - ок.97%

25.11.2008 22:00:11, hippolady
Лотос
+1 потверждаю. одна из самых лёгких

25.11.2008 14:35:56, Лотос
VeCher
по мне если б я переживала, то уж Гепатит точно б не делала

25.11.2008 13:46:06, VeCher
Буратинка
эт почему???

25.11.2008 13:51:25, Буратинка
VeCher
я абсолютно не вижу в ней никакого блага для ребенка. Очень узкая вероятность заразиться гепатитом. И педиатр мой меня в этом полностью поддерживает. Прививка ведь не от банальной бытовой желтухи, а от гепатита Б. Вы ведь знаете кто обычно этой формой Гепатита болеет. Ну и зачем это надо маленькому ребенку. Вы я думаю в "таких" кругах не общаетесь. Ну даже операция если - у меня их 3 было, ттт...

25.11.2008 13:56:42, VeCher
Буратинка
врач меня убедила в важности и нужности этой прививки.

25.11.2008 16:41:02, Буратинка
Rimusha
и кто же им болеет?:) Я вот теперь точно знаю, кто! Наш родственник, приличный, работящий парень 29 лет... НЕ гулял, НЕ наркоманил, случайных связей не было... Нам ему врать незачем, парень плакал над анализами, когда был у него обнаружен Геп. В:( Грешит на стоматолога... но теперь ничего никому не доказать! Так что Геп. В - далеко уже не редкость и подцепить его проще простого, а печень - она у человека одна...
Для меня вопрос делать / не делать не стоит и не стоял.
Только не подумайте, что я Вас уговариваю, каждый сам себя решает, и за своих детей тоже.
25.11.2008 15:55:12, Rimusha
что значит случайных связей не было? для этого достаточно 1 незащищенного полового контакта, к 29 таких уже не один наберется.
25.11.2008 16:07:04, мама Лисенка (ex. kolina)
Rimusha
и, кстати, этим ты сама ответила на вопрос, нужна ли прививка) Если уж у нашего родственника неизвестно откуда эта страшная бяка вылезла, то те, у кого даже один незащищенный акт был (я молчу про стописят), тоже в группе риска!
Я уже молчу, что через порезы, ссадины и пр. он тоже ого-го как передается... я хочу быть хотя бы в этом плане спокойна за своего ребенка.
Вот цитата с сайта gepatitu.net:
"Передача вируса может произойти в результате попадания инфицированной крови на поврежденную кожу или слизистые оболочки контактирующего лица. В соответствии с этим, пути инфицирования включают:

- внутривенный, или парентеральный путь (внутривенное введение наркотиков, переливание крови и приготовленных из неё препаратов, трансплантация инфицированного органа);
- половой путь;
- во время беременности и родов;
- пирсинг, тату, маникюр, иглоукалывание, прокалывание ушей (через нестерильные инструменты);
- врачебные манипуляции (стоматолог, гинеколог, плохая стерилизация шприцев "многоразового" пользования)".

А мы рожаем, ходим по врачам, делаем маникюр-педикюр, прокалываем уши... так что...

И вот еще оттуда же цитата: "На сегодняшний день самый доступный и надежный способ предотвращения инфицирования - проведение вакцинации. Вакцинация новорожденных проводится с 1984 г более чем в 100 странах мира. Такая мера безопасности позволила резко снизить не только частоту новых случаев инфицирования, но и заметно уменьшила число отдаленных последствий инфекции вирусом гепатита В. Вакцина вводится внутримышечно (в дельтовидную мышцу) дважды с интервалом в 1 месяц с последующей ревакцинацией через 6 месяцев после первого введения вакцины. Выработка антител наблюдается у 94% вакцинированных".

Юлечка, думаю, дискуссию продолжать не имеет смысла, ибо я для себя и своего ребенка все решила, мы уже привиты)) Очевидно, ты тоже приняла по этому поводу свое решение.
Просто главное во всем этом одно: пусть наших детей не затронут никакие болезни и бяки!
Просьба яростным противникам прививок мне не отвечать, ибо бесполезняк, мне это неинтересно) Я изложила факты, никому ничего не навязываю) Всем спасибо и здоровья нам и нашим детям:)
25.11.2008 17:52:50, Rimusha
Rimusha
очень просто, Юль, бывают такие мужчины-однолюбы, вот он в прямом смысле такой:) У него жена, они познакомились в 16 лет в институте на 1 курсе, друг у друга ЕДИНСТВЕННЫЕ партнеры были и есть! Такие вот ребята, просто поверь... ОН ТОЧНО больше ни с кем))
Кстати, у жены и ребенка в крови Геп. В не обнаружено!!!
25.11.2008 17:48:09, Rimusha
Дюдюка Барбидокская
у нас тут у всех, как минимум один, не защищенный контакт был...:))))

25.11.2008 16:58:37, Дюдюка Барбидокская
вот недавно наткнулась на статистику: во Франции(!) при переливании крови за последние 20 лет заразились гепатитом В 100тысяч человек. Можно конечно себя убеждать, что моего ребенка это не коснется. но никто не застрахован.
К тому же эта прививка имеет основном смысл искоренить гепатит вообще.
25.11.2008 14:13:47, zhenna
Вот уж на Французскую статистику я бы не стала опираться. Лекарства и их продажа уже давно повсеместно - БИЗНЕС. Вакцины в том числе. Как вы думаете, что почувствует компания-производитель гепатитных вакцин, если все перестанут ее колоть? :)))



25.11.2008 14:34:17, Яснотка
VeCher
Вы в это верите? на заборе тоже пишут, а там дрова)))))))))

25.11.2008 14:19:43, VeCher
А вы верите только в то, во что хотите верить? 25.11.2008 14:24:13, zhenna
VeCher
нет, совсем не так))))))) но пичкать всякой фигней своего ребенка не буду, тем более (уже это писали) про отмену обязательности этой прививки. Вам этого мало?

25.11.2008 14:29:17, VeCher
а с прививкой не заразишься что ли?
25.11.2008 14:19:03, мама Лисенка (ex. kolina)
VeCher
во-во

25.11.2008 14:21:29, VeCher
Дюдюка Барбидокская
и кто этой формои гепатита болеет ?

25.11.2008 14:00:06, Дюдюка Барбидокская
VeCher
я ж не в школе у доски)))) заразиться можно только через кровь, а значит...

25.11.2008 14:06:14, VeCher
Rimusha
да... и достаточно микро-капли:( Порезы, ссадины, лечение зубов...
25.11.2008 15:57:34, Rimusha
Дюдюка Барбидокская
а значит, что при операции илипереливание крови, вполне можно заразится.....:((((

25.11.2008 14:09:07, Дюдюка Барбидокская
Про гепатитную вакцину уже давно была информация о неэффективности. Ее несколько лет испытывали на детях. Сейчас она даже не входит в календарь обязательных! Ее сняли (т.к. опыты успешно были завершены)
Юльке делать ее не буду. Через переливание можно много чем заразиться.


25.11.2008 14:13:11, Яснотка
и про туберкулезную тоже самое.
25.11.2008 14:19:54, мама Лисенка (ex. kolina)
VeCher
можно, а еще много чего можно, чтож теперь обколоться?

25.11.2008 14:12:20, VeCher
Дюдюка Барбидокская
не вижу смысла продолжать спор, и что-то доказывать :) Каждый останется при своем мнении. А источников информации сеичас много, и каждыи сам для себя решает, кого слушать, и кому верить.... И делает так , как лучше для ребенка :))

25.11.2008 14:41:54, Дюдюка Барбидокская
VeCher
правильно, я тож так считаю))))))))

25.11.2008 15:02:19, VeCher
Дюдюка Барбидокская
сеичас тебе страшилок напишут :)
Врачи говорят, что он легко переносится..... Я думаючто туберкулез и гепетит, нужно делать обязательно.....

25.11.2008 13:56:08, Дюдюка Барбидокская
как раз те прививки от которых уже официально отказываются как от бессмысленных:)
25.11.2008 13:59:53, мама Лисенка (ex. kolina)
VeCher
про туберкулез вопросов нет, подцепить можно там где не ожидаешь, а вот гепатит. Ну на фига??? У вас самой он есть? Это как сейчас от рака матки предлагают. ПИПЕЦ, я в шоке. Я б этих мтерей который своих дочурок в поликлиннику на эту прививку поведут отстреливала издалека. На себе пусть эксперименты ставят.

25.11.2008 13:59:26, VeCher
R.Svetik
Вам легко говорить.У вас мальчишки. 25.11.2008 14:02:41, R.Svetik
Дюдюка Барбидокская
я знаю человека, у которого он есть... Отец семеиства, не наркиман, не пьет.. а просто сходил в стоматологию.....

25.11.2008 14:02:19, Дюдюка Барбидокская
VeCher
а если вдруг кирпич на голову упадет, рееедко, но бывает же. От кирпича нет прививки?

25.11.2008 14:04:52, VeCher
Лотос
если вы лично таких людей не знаете, это не говорит о том, что редко. Никто не ходит по улице со значком: "у меня гепатит". К сожалению таких людей гораздо больше чем вы думаете. Для того чтобы увидеть важность прививки от Гепатита мне лично даже статистика не нужна. Я своими глазами таких людей постоянно вижу :(

25.11.2008 16:27:14, Лотос
Дашук
Я работала с женщиной, у которой дочь в 12 лет перенесла гепатитВ. Где она его подцепила - никто не знает. Истратили кучу денег на лечение, дочка много пропустила в школе - пошли осложнения. Мама ее ходила на работу заплаканная, серая и все время брала с нас обещание, то мы своим дочкам прививку сделаем.
25.11.2008 14:38:20, Дашук

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!