Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Непривитые дети

так распорядилась жизнь, что мой ребенок не привит, т.е. мне не пришлось думать делать прививки или не делать. У нас нет ни одной прививки. Отвод. Написала отказ. Вряд ли я готова сделать прививки после того как насмотелась на детей в больнице угробленных ими. Дифтерии сейчас нет. Слава Богу. Но есть все остальное, что очень меня пугает. особенно туберкулез на каждом шагу. Что там далеко ходить, моя "любимая" свекровь живет с таджиком. Из-за этого она увидела ребенка первый раз в те выходные.
Как уберегать ребенка? не общаться с другими детьми?У кого дети не привиты, что думаете? растолкуйте мне.
24.11.2008 11:11:58,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из моих троих детей прививки (некоторые) до года были сделаны только старшему. Получили от первых прививок неслабые проблемы, теперь не делаю никому ни одной. Никак не берегу - укрепляю собственный иммунитет (радикальное закаливание, свежий воздух, правильное питание и полный отказ от всяких лекарств). Результатами довольна, даже банальной ветрянкой смогла заразить только с третьего раза, свинку не так и не смогли поймать. По поводу дифтерии-туберкулеза-полио я не волнуюсь совсем - во-первых, прививки все равно не спасают (дифтерию старшей дочке делала, взяли анализ на антитела через год - к дифтерии и коклюшу нулевые оказались, а туберкулезом болеют половина заключенных, несмотря на поголовную вкацинацию в роддоме и школах), во-вторых, верю в способность действительного здорового организма справиться с практически любой инфекцией. По поводу столбняка - мы каждое лето в деревне (да - лошади, коровы), ребенок там ходить научился. Сколько он раз там падал - не пересчитать, и царапины были, и раны. Главное - иметь перекись рядом, промывать и знать, что столбняк развивается только в глубоких анаэробных ранах. 25.11.2008 18:03:35, Эль Нинья
Первого прививки угробили...до сих пор расхлебываем(до 10 месяцев все по стандартному календарю). Второго не прививала вообще! И третью тоже!

Пока не получу одобрения иммунолога/аллерголога ни одной прививки не буду делать!

Могу сказать больше сама ни привита ни от одной болезни(хотя я 80 года рождения) был отвод врачей! И все нормально!
25.11.2008 13:47:16, Ю.С. (в системе July49)
natuska
Что касается первого, проблемного ребенка, у нас случилось так, что отвод от прививок был до года. Хотя я в 6 месяцев хотела начать прививать дитя по схеме, но врачи добро не дали. Ни от каких контактов я сына не уберегала в этот период. В год начали прививаться. Все прививки перенесли хорошо. На ход основного заболевания они никак не повлияли.

Тогда я была молода, информации не имела, и у меня не водилось ни одного таракана. Вообще, меньше знаешь-крепче спишь:) А вот если бы тогда у меня был весь жизненный опыт, который я имею сейчас, то пар из ушей точно пошел бы :)

Мелкую привили в роддоме, как положено. А в 3 месяца сделали только гепатит. Остально отложили до полугода.

Желаю вам выкарабкаться из сложившейся ситуации с наименьшими потерями! Удачи!

25.11.2008 00:18:35, natuska
Я думала очень серьезно, делать или не делать. За несколько месяцев до родов прочитала десятки книг, статей и форумов, разговаривала с другими родителями, выслушивала их мнение - как "за", так и "против". В итоге к родам пришла с твердым убеждением - держать ребенка подальше от прививок и от не в меру ретивых медиков, отрабатывающих "план". Пока удается. Сыну 10 месяцев, ничем до сих пор не болел, ттт, даже соплей не было ни разу. С другими детьми общаемся, по общественным местам ходим. Как уберечь ребенка? Кормить грудью, гулять, не перегревать, не прикармливать раньше времени. Конечно, я не питаю иллюзий, что мой ребенок не будет болеть, будет, как все. Но я сделаю все от меня зависящее, чтобы дать сформироваться его собственному иммунитету, чтобы его организм был способен сопротивляться болезни. А пока что морально готовлюсь к тому, что какие-то детские болезни неизбежны. Вот только ни за что не поверю, что хоть один человек может в реальной жизни заразиться всеми подряд страшными болезнями, от которых прививают "по календарю". Одна-две "детские" болячки, да, так природой задумано, но столько?! Мы бы уже вымерли все давно. За что ж детишек то так? 24.11.2008 22:35:28, Тетушка Чарли
ИМХО-от гепатита А надо обязательно. Он же все вокруг лижет! 24.11.2008 20:09:43, з.
Гарпия
сыну делали БЦЖ у меня на глазах. А в год рубца не было, в 1,10 поставили вираж пробы, несколько плохих манту, год стояли на учете у фтизиатра, лечились :((. Так что не убережет это дело, увы.
24.11.2008 17:52:20, Гарпия
Rimusha
Я ЗА прививание, НО - РАЗУМНОЕ, т.е.
- вне обострений всяческих заболеваний, а не тупо по календарю
- желательно, с подготовкой антигистаминными препаратами
- предпочтительно инактивированными вакцинами!

24.11.2008 17:50:17, Rimusha
А нам вообще в роддоме забыли БЦЖ сделать. Отметку сделали, а прививку нет. Но это чисто мои подозрения (т.е. не было ни болячки, ни рубчика и поняла я это только когда у второго увидела ) и проверить их можно только взяв кровь из вены, чего моя трехлетка сделать не даст. Вот и оказались мы без БЦЖ до 7-ми лет, когда всем делают повторно.

А насчет остальных првивок - мы начали их делать после года. И то сделали только инфанриксы и имовакс полио. Докторша хочет капнуть от полиемелита живой, но я не даю. Пару лет назад прочитала одну мамочку, которая написала как ее дочь умерла от того, что медсестра капнула больше вакцины чем следовало. И с тех пор боюсь всех вакцин и опасаюсь. Мение мое двояко - вроде и надо и страшны последствия.
24.11.2008 15:28:20, melenna
Marussik
Ага, нам так же забыли гепатит В в роддоме сделать, а отметку поставили.
24.11.2008 20:30:29, Marussik
Rimusha
ничего себе!! хорошо, что у меня с первых минут было в роддоме совместное пребывание с ребенком: все манипуляции и прививки были на моих глазах и с моего одобрения, в палате.
24.11.2008 17:28:14, Rimusha
VarNa
вообще проверить очень легко... когда первый раз делали манту, если не было никакой реакции, то бцж не было... 24.11.2008 16:54:01, VarNa
В туберкулезном сказали, что надо 2 года (!)отрицательных реакций для подтверждения того, что прививки не было. Во как. 25.11.2008 15:19:16, melenna
Rimusha
+1, кстати, да!
24.11.2008 17:29:08, Rimusha
АСЬКА
Нормально жить и радоваться! Ну а как его убережешь-то?! Вот лично я все прививки делаю, что старшему, что Василисе. А у меня сестра медик, и она и муж, так они не сделалисвоему сыну ни одной. И уж самое направильное решение это избегать общения с другими детьми.

24.11.2008 14:16:20, АСЬКА
Kust
А как ребенку без прививки от столбняка? Ладно уж на остальные прививки можно махнуть рукой и считать что это детские инфекции и не так страшно. Но столбняк и дифтирия это такие болезни от которых смерть внезапная практически и ужасная. Может все таки АДСм сделаете? Это облегченная форма. Про тубик молчу так как мое святое убеждение что у нас каждый второй его носит и кадый 10-ый болеет им.

24.11.2008 14:05:47, Kust
От столбняка смерть не мгновенная, и я ни разу не видела чтоб в травме не вкололи дополнительно столбняк. 24.11.2008 16:56:58, Marinaff
ну не пугай народ. какая внезапность смерти от дифтерии то?
при любом подозрении вводят сыворотку. мы же не в тайге живем.
точно так же про столбняк. сразу колят не разбираясь привит или нет.
кстати столбняк подхватить нужно ТАК сильно "постараться"...
24.11.2008 14:20:39, Капашита
Лотос
а почему пугает? Всё абсолютно верно написано.

24.11.2008 15:41:38, Лотос
Дюдюка Барбидокская
ничего не думаю, у нас только туберкулез и гепатит сделан, а сеичас отвод, и не понятно на сколько...... Я вообще то за прививки, буду делать, как только врачи разрешат.

24.11.2008 13:21:46, Дюдюка Барбидокская
Моя маленькая не привитая,до 3 лет будет дома,в 3 пойдет в садик.Ничего делать не буду.Туберкулез детям у нас в стране вообще не делают,только взрослым с показаниями(если есть больной в семье)Считают его малозаразным.
24.11.2008 13:15:37, Менумашка
интересно как)) у вас наверное он другой)))) это только наш советский ну такой заразный...ну что ваще...
24.11.2008 13:29:59, Капашита
Вообще-то туберкулез уже мало где прививают в развитых странах 24.11.2008 14:02:06, Marinaff
вот мне интересно, а в развитых странах не боятся приезжих индусов и арабов, а у нас так сильно боятся..почему?
сама то я не прививаю детей.
24.11.2008 14:16:48, Капашита
У нас другой подход-выявляют больных и носителей и пролечивают их.Лечение бесплатное.
24.11.2008 14:31:59, Менумашка
а какие у вас методы? манту или что-то еще?
24.11.2008 14:48:06, Капашита
Ссылка:
24.11.2008 15:28:36, Менумашка
понятно! вот у вас уже как у людей стало. надеюсь и у нас когда-нибудь станет.
24.11.2008 15:56:40, Капашита
anny_panda
У соседки трое детей, старшая чуть-чуть привитая, младший и средний - не привитые вовсе. Ну ничего, живут себе. Коклюшем, правда, все переболели, а так - нормально, с детьми общаются, в сад старшая ходила, средний ходит. Не сказать, что у них сильно хороший иммунитет, болеют довольно часто, но в разумных пределах.

24.11.2008 12:56:50, anny_panda
ZanZarah
в твоем случае я бы лично подумала о вакцинации ;)
Мои пока не привиты,но будут;) Скажу так,что ничего особенного нет,нехуже других детей,болеют нечаще,а может даже и реже.старшая вот в сад. коммерч. пошла ннадолго,такая ж адаптация,как у всех..новый вирус хватает каждую неделю:) И если до этого момента я почти не знала,что такое насморк у нее,то теперь он непременный гость у нас:)))))))))
Да,Кста,а вот Манту у нее есть ;)

24.11.2008 12:52:18, ZanZarah
нормально жить! Нам 2 года есть только БЦЖ и "половина" АКДС..
у многих мед отводы до года и более...
Почитайте Котока - поймете, что прививка - это в 80% ПРОФАНАЦИЯ! и реально они мало от чего спасают.
24.11.2008 12:38:39, Коллекционер Жизни
SwetlaЯ (СветЛада)
Ксюш, у меня дети не привитые.Вообще это такая щекотливая тема:((((В конечном итоге только родители могут решить делать прививки или не делать.Но самое главное ,большой процент детских врачей,которые сами не делают своим детям прививок:((((Если хочешь, почитай Червонскую, она против прививок и все расскладывает по полочкам.

24.11.2008 12:24:55, SwetlaЯ (СветЛада)
Косатка
Мы тоже пока без прививок , и старшему иоже после 8 месяцев начала делать. Прививки надо делать абсолютно здоровым детям и при здоровых членах семьи, дабы не было лишних осложнений при перегруженной иммунке.

24.11.2008 12:13:00, Косатка
isima
Мы непривиты. Живем себе неплохо, правда в сад, в силу специфики заболевания, не ходим. Но в развивающую студию - да. Дочке 5,5. Опасения у наших врачей были только по поводу полиомиелита. Типа "болезнь песочницы" - ну, мы в ту пору особо ей не интересовались. а потом переросли. и, мы не контактируем с детьми после прививок (ограниченный круг друзей, и если они после вакцинации - мы с ними не дружим некоторое время :)). Чем взрослее - тем проще. 24.11.2008 12:12:37, isima
Воробушек79
Вы не думайте что яне читаю ваши сообщения..просто Леньчик на руках ответить не могу))))))
24.11.2008 12:06:05, Воробушек79
Мой ребенок тоже не привит, делали БЦЖ в роддоме и все. Наша педиатр (не из поликлиники) рассказывала, что она своим детям (20 и 16 лет) прививок не делала вообще никаких. Она как специалист считает, что они только ослабляют иммунитет и дают защиту лишь на время (ведь почти все из прививок нужно делать повторно по мере взросления ребенка), да к тому же всегда существует вероятность, что ребенок элементарно заболеет от вакцины. А она поступала так, возила своих детей к знакомым, у которых дети болели детскими инфекциями, они общались, ее дети заболевали и вырабатывали свой иммунитет к этим инфекциям на всю жизнь. Мы, честно говоря, пока окончательно не определились по этому вопросу, но до года делать ничего точно не собираемся. 24.11.2008 12:02:05, Solair
ZanZarah
так БЦЖ в роддоме,это УЖЕЕЕ,я считаю,чуть ли не полграфика =))))..т.е.интересно написали,непривит..только бЦЖ в роддоме:))))))))))))))

24.11.2008 12:54:41, ZanZarah
Ну так ребенку сейчас почти 8 месяцев, и с тех пор ничего больше и не делали. 24.11.2008 14:10:24, Solair
ZanZarah
я понял:)) просто своеобразно написали:)))

24.11.2008 14:48:18, ZanZarah
J7
Ксюш, мы акдс начали тоже с опозданием - в почти 4 месяца. а БЦЖ у нас нет. но будет. отколем акдс, потом бцж займемся. А там как раз в год паратит и еще чето...

24.11.2008 11:59:16, J7
Горошина
Нормально жить, полноценной жизнью, у меня у страшей до сих пор нету БЦЖ.

24.11.2008 11:44:54, Горошина
Skripka
Моему старшему отвод был до 9 месяцев.Из-за невралогии всякой.Но в 9 нам дали добро и мы потихоньку всё сделали.Я не жалею так как в саду дети болели и корью и коклюшем и свинкой.Мы не заразились.К тому же мальчикам свинка очень опасна из-за вероятного потом бесплодия.

24.11.2008 11:43:39, Skripka
J7
это точно. я даже удивлена была насчет свинки, тк не знала.

24.11.2008 11:58:08, J7
Skripka
Женьк это дрянь такая!!!Знаю лично 2х взрослых бесплодных дядь.Трагедия всей их жизни...

24.11.2008 13:16:41, Skripka
J7
да я представляю... ужас. не... я ЗА прививки. просто я не раздумывала делать ли сынишке, но когда мама мне рассказала о таком эффекте паратита, я была в шоке.

24.11.2008 15:20:52, J7
Лотос
Как это дифтерии нет? Есть, к сожалению. И столбняк есть и коклюш :(( Реже чем раньше, но всё ещё есть и немало.
А знаешь почему большинства болезней нет? Да потому что большинство людей привиты! Если имунная прослойка уменьшится, то все эти страшные болезни вернуться и начнутся эпидемии. Все "прививочные болезни" очень страшны. После большинства из них смерть и инвалидность - частые осложнения.
Действительно, бывают индивидуальные случаи негативной реакции на прививку, но они сородни тому, что кирпич на голову упадёт.
А ослабленных детей должны прививать в первую очередь! Потому как прививка - мелочи, а столкнувшись с болезнью ослабленный ребёнок просто не выживет. Здоровый сильный переборет болезнь, а твой нет. С привикой он как нибудь справится, а с болезнью нет.
Уверяю тебя, ты сделаешь большую ошибку отказавшись от прививок вообще. Пусть тебе просто индивидуальную схему разработают. Купи импортную привику и т.п. но не отказывайся от них совсем!

Кстати, не прививая своего ребёнка ты не только его ставишь под удар, но и других детей! Наших детей! Если твой заболеет это будут не только твои проблемы, ведь эти болезни весьма заразны, он может и наших заразить. Это как минимум нечесно по отношению к нам.

Вот у нас сейчас медотвод от всех прививок. Уже месяц медотвод. Знаешь, как я переживаю! Я уже готова скрыть наши сопельки только бы побыстрее нас привили.

24.11.2008 11:43:08, Лотос
+100 Лен, то же самое хотела написать наверху 24.11.2008 20:36:15, Tulsa
+1 и гепатиты тоже штука опасная - особенно В и С
24.11.2008 17:43:28, belobrisaya_Za
mama Miya
а я соглашусь с первой частью. плюсоь мильон!
а вот насчет прививки при сопельках - категорически нет. я бы подождала недельку, сопельки пройдут, а риск увеличивать и делать больному малышу такую инъекцию я б не стала.

24.11.2008 13:56:25, mama Miya
Лотос
да я и не собираюсь. Так сказанула, сгоряча :) Сегодня вот уже ходила медотвод взяла.

24.11.2008 15:42:22, Лотос
Slanka
Лен, как-то странно ты пишешь: с одной стороны, прививка - то гарантия, что с ребенком все будет хорошо и он, если даже и заболеет, то все перенесет легко, а с другой, что непривитые дети - это угроза для привитых детей. Вообще-то не это я хотела сказать. Я не буду дискутировать на эту тему, т.к. каждый решает сам для себя. Есть вероятность заболеть после прививки, для кого-то - это так и остается вероятностью, а для кого-то - это страшный свершившийся факт. Я не хочу, чтоб мой ребенок попал в этот процент. Даже пусть он и маленький процент (хотя, если перевести его на количество родившихся детей, не так уж и мало получается) как падает кирпич. Однако сколько случаев, что на голову падают эти кирпичи (или сосульки), вон даже на нашу конфянку (сейчас не помню кто) упал кирпич. Знаю несколько людей, которые после вакцинации от гриппа заболевали этим самым гриппом в очень тяжелой форме, хотя все остальные привитые (дело было на работе) успешно все перенесли. Еще пример: считается, что организм, переболевший ветрянкой, на всю жизнь вырабатывает иммунитет, и повторно заболеть ею не возможно. Однако сама я живой пример того, как болеют ветрянкой 2 раза (только не надо говорить, что врачи ошиблись и я болела не ветрянкой, а чем-то еще), вот не выработал мой организм нужные антитела. Так зачем я буду заведомо заражать своего ребенка с такой моей наследственностью, чтоб он вместо выработки иммунитета заболел этой тяжелой болезнью? В общем хотела я сказать, что все индивидуально, и нельзя всех под одну гребенку, и так категорично ратовать за поголовные прививки, наверное, не стоит. Все ИМХО.
24.11.2008 13:36:07, Slanka
Лотос
По поводу того что ветрянкой можно переболеть 2 а то и 3 раза - известный факт :) А то что "некоторые считают..." это наверное те же самые плохо информированные "некоторые" которые против прививок :)
А насчёт гриппа полностью с вами солидарна. Сама не делаю ни себе ни ребёнку. Прививка тяжёлая, а они вечно в штам не попадают. после прививки от гриппа проблем больше.

24.11.2008 15:45:20, Лотос
про ветрянку.
У нас дочь болела ветрянкой и могу сейчас сказать, что я бы много тогда отдала, чтобы она не болела. Она хорошо перенесла, больше мы с папой в истерике бились 5 дней- врачи не могли сказать что ЭТО было.
Но остались пятнышки, только на спине 3-4 ... но я не хочу чтобы сынок заболел...
и сейчас говорят, что есть прививки и я буду делать ее сыну, она у насне плановая, посему за деньги ну и черт с ними!

24.11.2008 15:34:56, elmi
Совёна
как мама столкнувшаяся с проблемами после прививки не советую скрывать сопельки и прививаться.


24.11.2008 12:12:07, Совёна
Крохозябр
+1. Сопельки не скрывала, просто рвач посчитала их незначительными. Очень уж волновались, что мы от графика прививок отстаем на полгода. А потом дргуая приехала, и грит: и чего вас понесло больных прививку делать. Что я могла ответить? Что дура была. 24.11.2008 17:05:13, Крохозябр
Лотос
да я и не буду :) Это я так для красного словца ляпнула. Конечно я подожду полного выздоровления,хотя бы потому, что иначе эффективность прививки будет в разы меьше ожидаемого. А мне этого не нать :)

24.11.2008 12:18:08, Лотос
Fistashechka
ну Слава Богу, а то я уж и прям подумала, что отговаривать придётся...)))
26.11.2008 02:43:10, Fistashechka
ну советовать такое ребеночку, иммунитет которого ослаблен -имхо не совсем верно. Более того, все 3 врача, которых мы вызывали по разным поводам из Морозовской, Сеченовки (2 - д.м.н. и 1- к.м.н.) и платная от поликлиники сказали, что раньше года не надо травмировать ребенка. Много еще чего говорили, что даже я - ярый сторонник прививок решила до года не делать 24.11.2008 12:11:07, melomm
Лотос
конечно, по поводу ослабленного ребёнка надо всё делать под наблюдением врачей, причём не только педиатров но и иммунологов, я об этом и говорю. Я не советовала отказываться ВООБЩЕ.

24.11.2008 12:20:09, Лотос
Воробушек79
понимаешь Лен..я видела кучу детей абсолютно здоровых при рождении и абсолютно не жизнеспособных к нормальной жизни после прививания...это страшные вещи...
24.11.2008 12:09:04, Воробушек79
Kust
А ты просто не видела тех детей которые от этих инфекций помирают в инфекционных отделениях и реанимациях. У тебя не хватает данных для полной картины. Ты видела только одну сторону.

24.11.2008 14:07:16, Kust
Лотос
Тут ещё бабушка надвое сказала: являлась ли прививка причиной или просто катализатором. На слова расстроенных мамочек тоже не всегда можно ориентироваться.
На самом деле прививки разработаны с большим запасом на то, что дети могут их плохо перенести. У меня есть опыт прививания даже БЦЖ на фоне ОРВИ с темпой 38!! (так уж вышло случайно), и прочих прививок на больного ребёнка. Вот ни разу ни одного осложнения или даже просто капризов.
Я понимаю, ты напугана виденным, но это не повод чтобы не верить иммунологам, которые в один голос говорят о пользе прививок.

24.11.2008 12:15:49, Лотос
+ миллионглавное на здоровый организм и по индивидуальной схеме.

24.11.2008 12:07:53, Madam_sha и киндеры
Асина
а чего переживать? в 3 месяца можно привиться вполне, чтоб ребенка покрепче была. А на сопли привиться можно огрести по полной! я тут как-то писала про привики, чуть не съели живьем. Решили по инд. плану и только импортными вакцинами. Советовалась с иммунологом. Гепатит сказал делать в год, не раньше. Остальное - по плану, если ребенок соматически здоров. И нет неврологии. Вобще надо искать врача. Поликлиничным лишь бы наляпать прививок всем без разбору. Редко когда разбираются, можно ли прививать ребенка по состоянию здоровья. Отсюда все эти побочки и негатив по отношению к прививкам.

24.11.2008 11:58:33, Асина
Лотос
Нам уже 4 будет, а нужно в 3 ревакцинацию того же гепатита как минимум :( Не хотелось бы схему нарушать. Ну понятно. Ждать конечно буду. Иначе иммунитет неполноценный сформируется если на болезнь привить, я знаю :(

24.11.2008 12:03:35, Лотос
Асина
мы только БЦЖ в роддоме делали. Не знаю, делать ли АКДС в 3 или в 5. Врач сказал инфанрикс какой-то купить, получше и Полеомелит лучше уколоть, чем под язык. НЕ знаю пока.

24.11.2008 12:10:34, Асина
Лотос
а гепатит в роддоме не делали разве? АКДС я сама боюсь. В 3 уже не получается из-за соплей, но может и к лучшему,я больше из-за гепатита в 3 мес. переживаю.
А полиомиелит вроде говорят действительно лучше инъекция.

24.11.2008 12:22:17, Лотос
Асина
я от гепатита отказалась - она у меня маловесная родилась 2700 и на 2-е сутки сахар упал до 1, в реанимацию забирали.Была целая эпопея. Мне врач посоветовала отказаться от гепатита до года.

24.11.2008 13:07:14, Асина
Рыжий Пушистик(Yanat)
врач правильно сказала, полиомиелит в уколе лучше, там нет живых бактерий, которые могут вызвать саму болезнь, а иммунитет формируется оч хорошо. А инфанрикс - это импортная вакцина акдс - тоже, кстати, очень хорошая. Нареканий по поводу реакций у нее нет. Но она платная.


24.11.2008 12:19:44, Рыжий Пушистик(Yanat)
Асина
я знаю, что платная. Будем ее колоть, лучше переносится

24.11.2008 13:07:48, Асина
Если бы прививки давали гарантию не заболеть 100% я бы прививала детей, но к сожалению это не так. У меня куча знакомых привитых, переболевших всеми детскими болезнями. 24.11.2008 11:54:01, Marinaff
в нашей жизни ни в чем нет 100% гарантии, к тому же большое заблуждение думать что прививка гарантия от незаболевания, просто привитый ребенок легче перенесет заболевание и не получит осложнений, хотя конечно все индивидуально.

24.11.2008 12:10:56, Madam_sha и киндеры
Вот именно, все очень индивидуально. И это должно быть индивидуальное решение каждой мамы. 24.11.2008 12:13:23, Marinaff
Лотос
безусловно заболеть гарании нет, но есть доказанная гарантия того, что все болезни перенесутся легче. И 100% гарантия, что привитый ребёнок именно от этой болезни уже не умрёт.

24.11.2008 12:04:50, Лотос
100% гарантия и медицина вещи вообще не совместимые. И осложнения которые бывают у привитых детей часто не совместимы с жизнью. 24.11.2008 12:11:04, Marinaff
Лотос
бесспорно. Но всётаки привика даёт гарантированный процент защиты как и от самой болезни так и от осложнений.

24.11.2008 12:23:22, Лотос
belena
Как же заболевший непривитый ребенок привитых детей может заразить? Зачем тогда вообще прививаться? 24.11.2008 11:52:16, belena
Лотос
прививка не защищает на 100% к сожалению. Но значительно снижает риск.

24.11.2008 12:05:25, Лотос
J7
привитые переносят более облегченную форму как правило, насколько я понимаю. но - тоже рискуют заболеть.

24.11.2008 11:56:41, J7
Larun + detki-konfetki
ПРИВИВКА - НЕ МЕЛОЧЬ! это удар по иммунитету! это может вообще свалить с ног ослабленного ребенка! Лена, странно от тебя слышать это, мне казалось, ты в медицинских вопросах разбираешься!!

24.11.2008 11:49:50, Larun + detki-konfetki
а зачем ослабленного прививать, не даром же говорят прививать абсолютно здоровых.

24.11.2008 12:19:17, Madam_sha и киндеры
Лотос
Относительно болезни, от которых прививают именно мелочь. А так конечно, к прививкам надо относится серьёзно. Есссно, не поведу я свою на сопли прививаться :( Просто переживаю, что схема нарушается.
А говорю насчёт пользы прививок так уверенно именно потому, что неплохо для непрофессионала разбираюсь в медицине :) и вплотную вентилировала в своё время эти вопросы.

24.11.2008 12:08:00, Лотос
Косатка
Нашла от чего расстраиваться, график должен быть индивидуальным.

24.11.2008 12:14:30, Косатка
Лотос
:) За АКДС я не переживаю. может даже и рановато его в 3. Может и к лучшему отсрочка. А вот гепатит ревакцинация должна быть в 3. вот за это переживаю.

24.11.2008 12:24:45, Лотос
Косатка
ревакцинация может быть и позже, самое главное чтоб не раньше

24.11.2008 13:14:10, Косатка
Larun + detki-konfetki
и ребенка не жалко? у нее сопли, вирус в организме, а ты иммунитет ее прививкой - хрясь?? знаешь, как у одной конфянки (королка) ребенок тяжело болел, когда акдс на фоне орви сделали????

24.11.2008 11:47:42, Larun + detki-konfetki
Лотос
жало жалко :) конечно же не сделаю. Это я так, ляпнула, от отчаянья.
Дело даже не в том, что жалко не жалко. Дело в том, что на фоне любой болезни прививки не дадут ожидаемого эффекта. Ииммунитет не такой напряжённый сформируется. А мне этого не надо.

24.11.2008 12:09:17, Лотос
mama Miya
у моей подруги мальчик 6 лет не привит вообще ничем. нормально все.
но я так не смогла бы. своих прививаю

24.11.2008 11:36:14, mama Miya
офф. почта к тебе не уходит:( с двух ящиков пробовала

24.11.2008 11:35:13, ТаЗайка
Воробушек79
приходит!!все пришло получила...сейчас отвечу)))
24.11.2008 12:09:37, Воробушек79
а мне оба ящика написали, что не доставлено, что ошибка и ты ды. но тогда буду ждать:)

24.11.2008 12:24:52, ТаЗайка
belena
Почитайте, как выглядит начинающийся коклюш и пр., от чего делают прививки - врачи часто не могут быстро поставить диагноз, а при некоторых болезнях главное - вовремя начатое лечение. 24.11.2008 11:27:44, belena
У меня 2 непривитых ребенка , все живы-здоровы. Старший в сад ходил, теперь в школу ходит.
Я младшему делала БЦЖ в месяц и после года начали полиомиелит, пока только одну сделали.
Туберкулеза очень много, защититься от него никак - вы все равно в лифте ездите вместе с возможными носителями - те же дворники.
Со вторым то же самое, плюс современные врачи полиомиелит диагностировать не умеют.
АКДС буду делать только импортную и после 18 месяцев.
24.11.2008 11:25:50, Marinaff
Waba
У меня непривиты дети, правда у сына тока 2 прививки есть кот в роддоме делали, больше нет. Общается нормально со всеми детьми, ходит в сад, болеет редко! :) Дочке не делала вообще. Почему ты считаешь что непривитые дети опасны? привитые тож болеют. Что касается туберкулеза....то стационары щас переполнены больными, взрослыми..кот делали прививку.... а все равно заболели!

24.11.2008 11:21:21, Waba
Larun + detki-konfetki
вот именно, и многими болезнями (корь, свинка) болеют чаще всего после прививки, т.н. вакциноассоциированные болезни

24.11.2008 11:48:46, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
а таджик туберкулезник? они же не все больные, честное слово

24.11.2008 11:21:14, Larun + detki-konfetki
Воробушек79
да фиг его знает туберкулезник он или нет....но он запросто может быть носителем....у нас это больной вопрос...если б еще свекровь хоть чуть соображала...она у нас дама, мягко говоря, странная
24.11.2008 12:11:24, Воробушек79
Larun + detki-konfetki
не только таджик может быть носителем. между прочим, если столкнуться с носителем (не в активной стадии, я так понимаю), это даже плюс, организм вырабатывает антитела.

24.11.2008 14:21:53, Larun + detki-konfetki
Конечно не все. всего лишь 82% по данным за 2007 г. 24.11.2008 11:59:54, статистика
Larun + detki-konfetki
82% от чего? неужели известна точная цифра таджиков в России?? не смешите меня...

24.11.2008 14:22:32, Larun + detki-konfetki
mama Miya
это да, но вот если он постоянно общается/работает со своими соотечественниками, живущими по подвалам и баракам (не секрет, что таких в москве пруд пруди), то свекровь все равно в группе риска

24.11.2008 11:35:24, mama Miya
Воробушек79
общяется конечно
24.11.2008 12:11:47, Воробушек79
tЮлька
+много.
24.11.2008 11:22:15, tЮлька
Я такой непривитый ребенок. Тоже отвод был постоянно. В детстве болела только ветрянкой. Посещала детский сад и школу :) Мне кажется, что моя мама не особенно заморачивалась и задумывалась над этим вопросом.


24.11.2008 11:18:40, Яснотка
HonDA
а если попозже начать делать?ну,когда подрастет? я сыну АКДС делала в 6 мес(вместо 3х),с дочей так же,вот написала отказ до февраля, с февраля начнем.Пусть окрепнет.

24.11.2008 11:14:41, HonDA
Воробушек79
нам скоро 6, но АКДС делать нельзя. После года она переносится еще сложнее.АКДС то я и боюсь. Она сама я страшная.даже облегченная.
24.11.2008 11:15:41, Воробушек79
Виноград
а как насчет АДС-М?

24.11.2008 11:55:35, Виноград
Про после года сложнее? Раньше наоборт считалось... 24.11.2008 11:30:05, Marinaff
HonDA
а что врачи говорят?

24.11.2008 11:27:56, HonDA
Larun + detki-konfetki
у нас как раз после года (у Жени) она лучше всего переносилась. я все прививки перенесла на после года, и только от туберкулеза сейчас хочу сделать. после пробы Манту конечно

24.11.2008 11:20:47, Larun + detki-konfetki
J7
Ксюш, а по каким причинам-то АКДС низя? я старшему делала. ну да, температурили. и все.

24.11.2008 11:18:54, J7
Воробушек79
при неврологии АКДС может "добить" что называется. она как то на мозг действует
24.11.2008 12:12:38, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!