Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Подарки на Новый Год..

Собственно вопросы не только про подарки.
1)Расскажите кто что дарит мужьям-детям?
2)А еще про традиции как и когда дарите.
3)Куда можно с годовасом сходить или рано еще елки нам смотреть
4)Как всегда про пожрать, тоже интересно. Кто чем детей кормит.
5) да и прое елки. я вот игрухи купила, а елку нет. не знаю на какой оатановиться, чтобы безопасно было.
Прошлый новый год хоть и с ребенком, но ребенок маленький был еще. А этот хочу интереснее время провести. В детских магазинах уже оживление так что пора уже про новый год задуматься.
да сама тоже отвечу на вопросики, попозжа
23.11.2008 19:34:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
1. Мужу пока не знаю - может купим в подарок нам с ним телевизор:-))))
2. Детям - игрухи, конечно. Кладем под елку - мы с мужем распаковываем ночью (если есть чего распаковывать:-)), детям - утром.
3. Поход с годовасом на елку считаю ну... неумным, чтоли:-)) Да, у него будут впечатления и эмоции, но он их забудет завтра (да еще и перевозбудится), а сопли (или чего похуже) - останется, на елках очень много больных детей - билеты куплены, детям обещано - редко у кого хватает совести и ума не прийти с соплями-ветрянкой и прочая.
4. Тем же, чем и в будни:-)
5. Елку обязательно будем ставить. Живую. Игрушки - пластиковые.
24.11.2008 13:30:56, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
1) т.к. мы недавно переехали и я в декрете временно денег особо нет, что буду дарить мужу не знаю. У меня ведь своих денег нет, а из общего бюджета отрывать как-то жалко. Раньше мы делали друг другу подарки с каких-то левых денег (он с халтур, я с премий) А вот теперь как даже не знаю. Думаю что куплю свитер или что-то такое на детское пособие:)))) А ребенку наверное какую-нибудь игрушку книжку. Еще не придумала.
2) всегда все подарки(подписанные) складываем под елкой и после 12 ночи достаем и открываем
3) поедем в центр на елочку смотреть. А именно на детскую елку не знаю пойдем или нет. У нас устраивают детские елки, но боюсь там много детей, кто с соплями, к то еще с чем. А с др стороны оч уж хочется детку свозить. Она так радуется др детям. мне кажется моей бы понравилось.
4) про пожрать - любит запеченую индейку с картофельным пюре. Вот это и буду готовить. А для нас еще всякие салаты, может быть холодец. Хотя может и ребенку можно холодца дать не знаю. Не думала об этом.
5) елку возьмем не сильно большую. Поставим на маленький столик(он довольно высокий Маша не дотянется)
А вообще классную вы тему завели! Так НГ хочется! :)
24.11.2008 12:58:50, вернаяжена
J7
1.ввиду небольшого кризиса у нас йок с деньгой. мужу подарю себя и стол накрытый... сынишке - наверное диск с мультами, костюм какойнть на НГ в школу, и от деда мороза на почте закажу.
2. по традиции... а сложный вопрос, тут больше возможности/желания важны, на ДР, на годовщины наши, на день учителя, на день программиста, на 23 февраля - это то что чаще всего одариваю.
3. рано имхо
4. учитывая что сынулька нифига не ест салаты и мясо - он будет лакомиться тортиком, картошкой-пюре ну и колбасой-сыром.
5. елка у меня по жизни искусственная (аллергик я, от натуральной у меня крапивница начинается, пока наряжу)


24.11.2008 10:27:18, J7
Буратинка
Муж ждет айфон..гыыыы..ребенок попросил солдатиков и мозаику у ДМ))
Дарим взрослым после 12, детям под елку:)) утром находят

24.11.2008 10:27:08, Буратинка
kk ленивец
гы-гы мой тоже ждет айфон, но фиг получит :))))

24.11.2008 11:56:17, kk ленивец
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Моего приплюсуйте:-))))))) 24.11.2008 13:32:25, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
1.Мужу кошелек новый подарю. Он свой недавно посеял (или вытащили), новый к Н.Г. вряд ли купит :) Времени нет :) Ну и еще кое-что вышиваю, но не знаю успею ли.
2.Дети уже написали письма Деду Морозу :))))) Поэтому я точно знаю, что старшему нужна футбольная форма, а младшему бластер Человека-Паука и компьютерная игрушка. Мелкой тоже какую-нибудь игруху новую куплю. Не знаю точно что. Ей любая фигня в радость :)
3.С годовалым у меня нет опыта по поводу елок. ИМХО, это слишком уж рано. Если только за компанию со старшим, когда оставить больше не с кем. Но у вас старшего вроде как нет )))))) На елках жуткая суматоха, спектакли обычно ниже среднего, не поймет ничего это 100%. Мне тут от управы нашей пообещали бесплатные билеты, как многодетной. Вот если дадут, то пойдут, а если не дадут, то не пойдут. Покупать ничего не хочу. Уж сколько елок мы посетили - ни одна мне не понравилась, зря потраченное время. А были в разных местах.
4.Еда обычная будет :) Хрудь ))) Мой средний тоже годовалым почти что НГ встречал. Просто потусил за столом, попил компот, похватал чего хотел. Ничего специально не готовила, т.к. он ел свою еду в свое время.
5.У нас большая искуственная елка. Ребенок ее ну никак не сможет перевернуть. Опасности в ней я никогда не видела. Ростом она где-то под 180-190 см. В этом году у нас места нет куда ее ставить, поэтому будет просто маааалекнькая елочка :)))) Или веток живых куплю.

Да, мы часть подарков дарим в 12, а часть оставляем на утро, как будто Дед Мороз принес. Я вот до сих пор не знаю - верят ли мои, что ДМ что-то им дарит или нет :))))) Но им так веселее, когда подарки дарятся фактически дважды :) И утром обязательно какой-нибудь сюрприз ждет.


24.11.2008 09:45:20, Яснотка
kk ленивец
1. мужу совсем не знаю. у него еще 11 января ДР. Подарка надо целых 2.Скорее всего ремень (надо бы) или электрич зуб щетку (чтобы для всей семьи сразу :)) ), модельку старинной пожарной машины 1 к 18 (вчера стоял смотрел на нее). Только дорогая она, собака, и ставить все равно некуда. На прошлый НГ дарила запанки хорошие: одни с камнями сваровски, другие просто прикольные. ему понравилось и пригодилось.
старшая на днях письмо писать бдет ДМ, так по списку и пойдем. Лошадки, пазлы,.... одежда, к сожалению, у нее подарком не считается :(
мелкой уже купила игровой столик смоби. еще мелочь какую-нибудь докуплю для количества.
2. подарки подсовываем по елку сразу после 12. с каждым годом это делать все труднее. ребенок пытается шпионить.
3. на елки рано еще точно. Огоньки на улице посмотреть из коляски это да. А микробов цеплять в закрытом помещении нет.
4.мелкой ничего особенного не будет. скорее всего она будет спать в 12.
старшая ждет шоколада (так не ест из=за атопического дерматита). Себе обычно пару салатиков и тортик + бутылка хорошего вина (шампань никто не любит).
В этом году хотим НГ встретить где-нибудь не в Москве. скорее всего в Хельсинки будем. Так что нарезка, пирожные и вино в номере. В ресторан с мелкой не пойдем. Потом гулять на улицу с коляской.
5. елка уже лет 5 как искуственная. "забор" поставим какой-нибудь от мелкой.

24.11.2008 09:12:35, kk ленивец
ленУлЯ
1. детям ДМ принесет кучу игрушек, ну и родители подарят что-нить :) мужу, боюсь, ничего...
2. ну так - детям дед мороз. ну и все в полночь обмениваются подарками
3. рано :)))))))))
4. не поняла - когда кормит? кто что ест, того тем и кормлю :)
5. не подскажу, у нас какая-то искусственная уже лет 5...

24.11.2008 00:09:16, ленУлЯ
tЮлька
муж заказал ремень, пойду куплю, хочется ему.
дитю на сам НГ подарю мелочь какую-нибудь, т.к. мы в Сургуте будем отмечать, а дома будет ждать стол и стульчик, какой- пока выбираю.
готовить не буду, буду в гостях.
на елки рано, даже для моей активной мелочи это перебор
дитё будет есть то, что дам. из обычного рациона, нового вводить в НГ ничего не буду.
ёлку поставлю искуственную, посмотрю на реакцию, и может подниму повыше куда-нибудь

23.11.2008 23:24:35, tЮлька
Tippy
стол-стул это из детской мебели, я тоже думала обэтом.
ты на какие смотришь?
23.11.2008 23:52:52, Tippy
tЮлька
мне деревянные нра, я в живую видела. мне обещали перезвонить, когда стул приедет:)
вроде гулливер, что-ли. у них игрух полно ещё деревянных разных.
моей уже не хватает, на чём бы посидеть.

а муж говорит пластик, короче пока ещё время есть, будем смотреть
24.11.2008 00:12:51, tЮлька
Mash
1. Мужу еще не знаю что, сам выберет. Детям игрушки, пособия всякие развивающие. Старшему - лего, говорящую карту мира (спасибо СП), игру настольную, младшему - машину большую, музыкальную игрушку, ну и еще мелочевку всякую.
2. Подарки кладем под елку, утром 1-го числа будут распаковывать.
3. На елки младшего не поведу, а вот в подмосковную усадьбу Деда Мороза поедем.
4. Себе ничего особенного готовить не будем, детям тоже. Будет нарезка, фрукты, шампанское.
5. Елка у нас уже давно искусственная, а то собака лапы колет. :)

23.11.2008 23:21:04, Mash
Tippy
вот я тоже на лего смотю, лего дупло, но они мальчишечьи, для девочек не видела.
я надеюсь муж с ребенком посидит и я организую стол-столище, люблю готовить :)))
насчет елки, проблема прямо, настоящую точно ставить не буду, хотя вссегда любила.
23.11.2008 23:32:12, Tippy
COSMOSi
1. Аньке - накупим игрух, себе и мужу- вместе поедем по магазинам и купим, что понравится в пределах разумного;))) (не сюрприз, конечно, ни разу -но нам так нравицца)
2. Ребенку-утром 1го, она все равно спать будет в сам НГ
3. Нам 11 с копейками будет, никуда не пойдем -мне кажется рано еще...
4. Ох, она так ест (это не буду, это совсем не хочу, и не суйте мне эту гадость, а вот этого ладно уж, 5 ложек съем)...
5. Купим искусственную небольшую елку, поставим на недоступную высоту (если ставить на пол -она ее просто уронит), нарядим.

Вот сама написала и вижу, что чего-то не хватает, больно уж обычно как-то все получается, нужен сюрприз, изюминка какая-то. Вообщем буду думать!
23.11.2008 23:14:55, COSMOSi
Tippy
а какие игрушки, я уже и не знаю. вот палатки и тунеля нет и шарами еще всю квартиру закатать и усе )))))
хочу праздника, опять в конфе проздравимся ;)))))) эх, главное не заболеть, у меня под новый год часто случается.
23.11.2008 23:29:35, Tippy
COSMOSi
Палатка, туннель и шары -думаю реально здорово, и ребенку понравилось бы, правда это не для нас (места, увы, нет)...
Не, болеть не стоит -может профилактику заранее начать?
23.11.2008 23:49:44, COSMOSi
Larun + detki-konfetki
1) пока не знаю
2)дарим в новогоднюю ночь
3) с годовасом??? ну ты спросила...в парк с коляской, поспать на свежем воздухе :))))
4) все тем же, что обычно. сиська,овощи, каша, мясо, творог, фрукты...
5) елка будет, как всегда, настоящая, НО поставим на балкон :))) у Римуши идею стащила. А то Костун все разнесет!

23.11.2008 23:13:47, Larun + detki-konfetki
Tippy
с мужем вопрос открыт, а с ребенком уже понятно. пустых коробок назаворачиваю :)))))
ну не знаю, у меня тащится он тусовок, зырит и управляться с ней проще. я бы на небольшую елку сходила бы. и сама бы вместо корпоративки порадовалась.
с едой незнаю, нам уже побольше можно, буду думать.
я вот думаю в манеж поставлю если что, все равно там никто не сидит :))))))
23.11.2008 23:26:59, Tippy
Iriska
Мужу мелочь какуюнибудь приятную: шарфик, галстук, шоколадку и тд
ребенку небольшую кучку подарков, обычно лего, в этом году чтонить компьютерное наверное, еще книжки, может шмотку какую.
Подарки всегда кладем под елкой, когда мелкий был, то посередь комнаты. Мне всегда нравится именно, что подарков много, пусть и небольших;)
Наш ребенок никогда не любил никакие елки вообще, поэтому на елки не ходим, ходим в музеи и театры и какие нибудь интересные мероприятия, типа бала в пушкинском или концерта в доме музыки;)
Насчет еды не заморачиваемся, у нас бабушки для этого есть: 1- го к одной, 2- го к другой;) а далее по кафешкам.
Елка всегда была настоящая, надеюсь и в этрм году, хотя мелкий как раз начнет активно ползать... Так что если сумеем отгородить, то точно поставим.

23.11.2008 23:06:59, Iriska
Tippy
спасибо за идею!!!! эврика, я ребенку кучу разных коробок назаворачиваю, она у меня это оценит точно :))))
23.11.2008 23:21:42, Tippy
Iriska
;)

23.11.2008 23:34:40, Iriska
Iriska
это я про старшего ребенка писала. Про мелкого пока не думала в контексте НГ;)

23.11.2008 23:09:42, Iriska
Tippy
вы поменьше, да, нам то уже год будет
23.11.2008 23:22:10, Tippy
ребенку подарю кучу всяких мелочей, но не дорогих, а исходя только из своей зпл :) т.е. мячик, стаканчики, игрушку для купалки новую, конструктор из деревянных деталек, массу для лепки и т.п., мужу, скорее всего, ничего не подарю, если найду до нового года домашний костюм - то вот его и подарю, бабушкам-дедушкам ничего в этом году не подарим, испеку тортик, приготовлю ужин и всех 7 января соберу у нас дома, или 17, прям на колин др.
на елку мы пойдем, в ТЮЗ, попрошу свою сестру троюродную, чтобы с нами сходила, даже если на 15 минут - не пожалею, хочу и все тут, тем более, деда мороза у нас пока не будет дома,
а елочку мы решили ставить искуственную, чтобы иголок не было дома, пластиковые игрушки куплю, а еще, поставлю ветки еловые или сосновые, ну для запаха, а с едой - не думаю, что в годик нужно будет что-то особенное готовить малышу, в общем, ближе к делу увидим :)
23.11.2008 22:52:08, Плюша
Tippy
ира, вот у тебя тоже набор игрух не для развития физ способностей, у меня ребенок поздно пошел, да и встал мягко говоря не рано. я тоже любилю всякие собиралки-читалки. сейчас стала для активных детей подбирать игрухи.
мужу вообще не знаю чего подарить, а ребенку на новый год омлет дам, мы его еще не ели :))) или не знаю, но вот хочу чтоб праздник для все был и все тут.
с елкой траблы, мягкую бы найти, лезет везде - не удержишь.
вот не знаю что самой у деда мороза попросить, пару выходных бы наверно )))))
23.11.2008 23:20:25, Tippy
Larun + detki-konfetki
Ир, на елку с 11-месячным???? это ты махнула что-то...

23.11.2008 23:12:20, Larun + detki-konfetki
pochemu maxnula??? my idem s nashim 27.11.


24.11.2008 00:49:38, elmi
Larun + detki-konfetki
вы все молодцы конечно,но мое глубочайшее имхо, делать им там нечего до 3-4 лет. еще и испугаться могут. знаем, плавали.

24.11.2008 09:39:57, Larun + detki-konfetki
tЮлька
а заразы там сколько концентрированной деткой, ужасть просто.
24.11.2008 09:42:13, tЮлька
Мы елку раньше живую ставили, а последние 2 года ставим искусственную. Купили в интероптике красивая, аж жуть. Сегодня ездили в "твой дом" игрушки смотрели. Хотели купить традиционного деда мороза, но там одни санты, а снегурочек вообще не нашли.

На елку первый раз ходили в цирк на вернадского в 2,5 года - восторг был неописуемый.

А с подарками у нас сейчас прикол - доча открывает морозильник и выдает заказы Деду Морозу.
23.11.2008 21:52:49, melenna
Tippy
а что за интероптика, не знаю. не знаю как ребенка потом с этой елки снимать, лезет везде. не возможно, бьет по технике со всей дури, убрать все невозможно. нассчет елки так и не решила, может мягкую купить, если такие есть.
на елку я бы тоже хотела, только рановато в год наверно, думаю )))
тунель хочу подарить, она у нас любитель узких мест, где ни уже туда и лезет
23.11.2008 23:15:42, Tippy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!