Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

парочка вопросов

люди подскажите плиз кто знает -
1.что можно дать ребенку 1.5 мес если он не ходил в туалет по-большому 2 дня? Мы находимся на смешаном вскармливании т.к. у меня не хватает своего молока, т.е. одно кормление своим, потом 2-3 кормления смесью. Я понимаю что это не оч хорошо для него но деваться некуда...Врачи кроме питья ничего не советуют а не любит он у меня воду, пару глотков сделает и отворачивается кривится.
2. ребенок и мамины руки. Не скрою что много времени дома ношу его на руках, ему сразу уютно и комфортно. Моя мама и бабушка конечно же ругаются что вот приучу и т.д. Домашние дела конечно так делать трудновато, но с другой стороны это ведь пока его право быть с мамой, он ведь совсем еще маленький....
22.11.2008 20:38:37,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своей при таких проблемах меняла смесь. стали давать семпер бифидус и дело было лучше. 23.11.2008 22:13:58, melenna
ленУлЯ
1. если деть не переживает, я бы не пыталась форсировать события. В принципе, моей свечка глицериновая помогает.
2. Если есть мама и бабушка в наличии - таскайте на здоровье! :)

22.11.2008 22:47:55, ленУлЯ
Musa982
1. не заморачиваться, ето норма до 7 дней. Если очень волнуетесь попробуйте под коленки и над горшком держать, от етой позы там сразу начинаются события
2. не заморачиваться, ето норма. Детю место на маминыx рукаx, где вы видели что бы наши братья меньшие млекопитаюжие детей своиx скидывали одниx? Не положено по биологии. Не приучите к ручкам, а вот к чуству неуверенности и прочей бяке можете приучить. Ему место на рукаx, с мамой пока мал и беспоможен, он же не знает что у вас в доме безопасно, ему по природе положено боятся если его одного на сьедение чудовижам оставили (думаю xод мысли поняли) - маме и бабушке надоест постепенно тресчать, моим надоело (привыкли)
Деть то на ручкаx, когда xочет, то сам играется (когда xочет). С рук не спускала пока сам не попросился. До свадьбы слезет!
23.11.2008 08:32:23, Musa982
Чем докармливаете(название смеси)?
У нас такое было.Докармливала Фрисо ГА.Один докорм заменила(Фрисовом-против запоров,срыгиваний,колик).Даем БейбиКалм-перед каждым кормлением.Это все педиатор нам советовал.Тоже не пьет.Помогло.Стул один раз в день.
Но тут еще аспект-надо смотреть цвет,качество стула(и уже вкупе что-то советовать).Все индивидуально.И Универсального ответа нет...

22.11.2008 22:24:17, Submarina
Докармливаю Нутрилон-комфорт на банке написано что облегчает колики и запоры нормализует кишечную микрофлору. Завтра попробую купить Бебикалм много про него хороших отзывов слышала. 22.11.2008 22:41:13, belobrisaya_Za
Я и первой и второй даю.Хорошо пропукивает:))Врач еще СабСимплекс говорила давать.Раз Бейби Калм(перед бутылкой в рот),раз Саб( капаете в бутылку со смесью).

22.11.2008 23:31:31, Submarina
iren21
для покаков - можно еще подождать + массаж животика. водичку можно разбавить 2-3 каплями лимончика.
про руки - носите! а еще приобретите слинг - очень вас спасет и разгрузит!

22.11.2008 22:21:49, iren21
спасибо за совет! слинги уже есть и лежачий и сидячий - на будущее. В лежачем мне не нравится честно говоря что у ребенка слишком спина и шея изогнута когда он там как в гамаке лежит. Одевала его с верхней одеждой когда надо было не зависеть от коляски и чтоб руки свободные были. А сидячий нам еще рано, это к весне уже, хотя вот сидячие слинги мне оч нра 22.11.2008 23:03:05, belobrisaya_Za
Лотос
Как родила-то? :) Я всё пропустила. Поздравляю!
1. 2 дня действительно рано паниковать. Попробуй водичку подавать, но не чистую, а со вкусом, например, водорастворимый витамин Д придаёт аромат и уже вкуснее будет.
2. Уж какой есть. Многие детки ручные. Есть мнение, что до 6 мес. избаловать невозможно. Они ещё слишком малы, чтобы манипулировать сознательно. Если просятся на руки, значит есть потребность.

22.11.2008 21:44:25, Лотос
Как рада тебя слышать! Хотела на мыло тебе написать но адрес потеряла. Про роды вспоминать не хочу - кошмарный сон ( прожила в р/доме 3 недели включая дородовое - лечили гестоз) родила 5 окт, 3200 в 36 нед. досрочное родоразрешение, рожала сама, назвала Артуром как и собиралась. Сейчас мы уже 4800 где-то...у меня была мысль витаминку в воду налить (мы ее с ложки пьем) но как-то сомневалась...Лен если ты не стерла мой адрес напиши че нибудь плиз - не хочу тебя терять из виду, ок? 22.11.2008 22:36:05, belobrisaya_Za
Лотос
гестоз это серьёзно :( Сочувствую!
Поздравляю с королевсим именем :)
Я поищу адрес, договорились :)

22.11.2008 23:07:48, Лотос
Это был не просто гестоз - "махровый" как сказали врачи.. у меня все тело было одной сплошной сарделькой. После родов уже потеряла 22 кг. Рожала была 93 кг, щас 71...... 22.11.2008 23:12:26, belobrisaya_Za
Лотос
пипец! прости за дибильное новомодное слово. но других не нашлось :(

23.11.2008 01:29:23, Лотос
Lilysh
1. 2 дня еще рано что-либо делать. , особенно , если ребенок спокойный. попробуйте чай, например хипповский для младенцев, если простую воду отказывается.
2.а мой и сейчас на руках. старшей лапуле уже 7 лет, так хочется ее иногда на ручки взять, потискать, но мы уже большие, самостоятельные и не помещается на ручках то,.... вроде только вчера маленькая была.

22.11.2008 21:37:05, Lilysh
Воробушек79
1. 2 дня еще не так страшно, главное чтобы малыш не мучался. у моего и 3 дня было. Прокакается))а если будет плакать, то тогда газоотводной трубочкой помочь.
2.я скажу так...мой ребзь абсолютно ручной. я сама его приучила. т.к. пожалела после того как он настрадался в родах.Не жалею.Мне в кайф что он ручной. А домашние дела....пусть их делают бабушки, папы))))))
22.11.2008 21:18:12, Воробушек79
1. ждать ...2 дня "еще не вечер"
2. носите... я вот тоже так думаю, но что ж это такое 5 лет уже такой взрослый а я его в сад одеваю из сада раздеваю, а потом вспоминаю что время летит со скоростью света и уже через 5-10 лет захочешь поносить на ручках или помочь одеться а он уже будет отказываться.

22.11.2008 21:17:09, Madam_sha и киндеры
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
1. Не скажу... Только искренне пожелаю постараться вернуть чистое ГВ. если хотите - вам тут много хорошего посоветуют, только спросите:-)
2. мама и бабушка пусть лучше займутся домашними делами, чем нервы вам трепать, так от них пользы больше будет:-) раз уютно и комфортно ему и приятно вам, так почему же не воспользоваться этим?:-) вы же сами знаете ответ на свой вопрос:-))) Детки - они не надолго на руках:-) Ловите эти минутки, потом вспоминать о них будете:-)) А маме и бабушке скажите, что те дети, которых не доносили на руках в раннем младенчестве, потом в 2-3 года на руки залазят...
22.11.2008 21:10:11, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
ZanZarah
1.грудь давать,тем более,Если Вы хотите перейти все-таки со смешанного на полноценное ГВ,а не свернуть бустренько таким образом и вовсе грудь.
2.Кажется,Вы сами ответили на свой вопрос...Ребенок и мамины руки,кажется понятия почти не разделимые в таком возрасте,да и в общем-то вообще почти не разделимые:) ТЕМ БОЛЕЕ,если Вы хотите все-таки продолжить ГВ,а не закруглить его:)))))
А домашними делами,может все-таки мама и бабушка позанимаются ;)))) я б на их месте лучше об этом подумала:)

22.11.2008 20:54:38, ZanZarah
Злой Йогурт
ммм..по 2ому пункты вы,конечно,правы:он маленький и так хорошо на ручках....когда ребенку 1 МЕСЯЦ! подумайте,что вы будете делать ,когда ему будет 6-7 месяцев???????? и он будет не такой легкий как сейчас:( 22.11.2008 20:53:04, Злой Йогурт
hippolady
а Дюша мой весит 10.600 и (о ужас!) до сих пор любит посидеть на руках у меня, и старший вместе с ним одновременно (еще 12 с лишним кг). ребенку, чтобы чувствоать себя нужным и любимым, нужно много объятий в день, очень много, тогда он растет веселым и уверенным в себе. и любящим. я не считаю, что можно "приучить к рукам". это для меня другой глобус. зотя у всех свои приоритеты, я вот детей рожала, чтобы их любить, а не чтобы они мне не мешали :)

23.11.2008 00:26:36, hippolady
Musa982
molodec!
23.11.2008 08:34:24, Musa982
tЮлька
+много
минимум 8 объятий за день:) так современная психология считает.
23.11.2008 00:32:24, tЮлька
Злой Йогурт
8 обьятий в день (как минимум) и постоянное нахождение у мамы на руках,есть разница? как думаете? 23.11.2008 00:38:04, Злой Йогурт
hippolady
:) ну тут смотря что считать под постоянным нахождением на руках. приведите пример, пожалуйста

23.11.2008 00:58:47, hippolady
Злой Йогурт
вот к примеру сам автор даже пишет:"Не скрою что много времени дома ношу его на руках,"что то типа этого....или когда и можно положить его в кровать,но все равно таскаешь...и спать с собой кладешь,а потом удивляешься,а что же он в своей кроватке спать не хочет/не любит... 23.11.2008 01:57:04, Злой Йогурт
hippolady
а можно еще вопрос? от чего отвлекает ношение на руках? от домашних дел? а почему бы маме с бабушкой вместо комментариев и дергания молодой мамы не помочь с домашними делами? или не поносить ребенка, пока мамочка будет делать те самые дела? и где тут отец ребенка?

23.11.2008 13:34:43, hippolady
Злой Йогурт
это мне вопрос???:)
как всегда оппоненты переворачивают все с ног на голову! я не говорю,что ребенка надо закинуть в кровать и пусть он там валяется,развивается с пластмассовыми игрухами...как написала,основываясь на моих словах(каких интересно?) Musa982!!!
я лишь утверждаю,что ребенка надо приучать не только к рукам,но еще к тому,что у него есть кровать,в которой он периодически ОДИН лежит,играется,гулит,спит в конце концов!!! я надеюсь,с этим никто спорить не будет???????
23.11.2008 13:41:42, Злой Йогурт
tЮлька
всё, тема закрыта:)
нам с вами не по пути:)
23.11.2008 00:52:58, tЮлька
Злой Йогурт
да,наверное..просто вам скорее всего не понять,что значит не отойти от ребенка ни на шаг,ваша же уже в 5 месяцев могла подолгу сама себя развлекать:) 23.11.2008 01:57:57, Злой Йогурт
Musa982
может если не отойти, то ребенку ето по СЕРьЕЗНОМУ необxодимо? Вам не бывает страшно, тошно, неуверенно, неприятно и т.п.? Когда xочется ласки и поддержки? Даже если ему/ей скучно, ето же тоже не греx, и потом скучно - ето значит мозг растет, развивается - чего бы ему (мозгу) не помочь - дело то xорошее.
ето замкнутый круг, ето как во взаимоотношенияx - чем больше вы пытаетесь отстраниться тем больше деть к вам лезет. Цхем больше вы детю даете тем скорее он/а переxодит на самостоятельный полет - насытится и вперед. А так всю жизнь будет канючить и пытаться любви добится, есть у меня в семьэ пример - 32 года девке от отца не отстает! Любви не додали ей.... млин ... до сиx пор драма за драмой, лишь бы на нее обратили внимание. Вот так тоже бывает.
23.11.2008 08:40:21, Musa982
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
И что, ему нечем будет заняться, только сидеть у мамы на руках???:-)) 22.11.2008 21:06:32, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Злой Йогурт
в перерывах между занятиями ,когда ребенок еще не ползает-ДА! 22.11.2008 21:07:24, Злой Йогурт
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Ну ясно ,тогда конечно... Наверняка лучше сразу дать ребенку понять, что в жизни он должен рассчитывать только на себя, а у мамы дел и так полно, некогда и неохота ей его таскать.
У меня лично подход другой - мои дети сначала получили твердую уверенность в том, что если им надо - я всегда рядом, почему-то после этого они вполне спокойно могли оставаться одни и развлекаться самостоятельно:-)
22.11.2008 21:36:53, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Musa982
+++++ 100000000000
23.11.2008 08:41:00, Musa982
tЮлька
а вы всегда в том состоянии, как написано в вашем нике?
просто полно дитей, которые были ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ ручными в 1-2-3 месяца, а с возникновением двигательной мало-мальской активностью замечательно проводили время самостоятельно. и не пугайте автора, самое главное сейчас ребёночек, а не суп и торты:)


22.11.2008 21:12:45, tЮлька
точно я старшего из слинга не выпускала, как пошел в 10 мес так слинг ему уже был не нужен.

22.11.2008 21:19:04, Madam_sha и киндеры
Злой Йогурт
нет,не всегда:)
я и не пишу про то время,когда они начинают ползать,тут им как раз никто не нужен,пусть бы все отошли и не мешали заниматься им всякими пакостными делишками:)
я про то,когда ребенок только только научился сидеть 5-6 месяцев...и особо долго он один не просидит,если так уж приучен к рукам,что его с рождения только на них и таскали!
22.11.2008 21:16:06, Злой Йогурт
tЮлька
а разве писала про ползать?
моя иногда очень ручная девица, как стала в 5 месяцев хватать погремуху и научилась пинать ногами по игрушкам стала проситься на руки в исключительных случаях, и уж явно я носила её не больше чем мне хотелось, а тем более не больше чем мне здоровье позволяло.
ребёнка надо холить и лелеять, и только мама даёт ей в этом возрасте полноту познания мира. а не мобиль и не стенка кроватки. не забывайте про это.
22.11.2008 21:21:49, tЮлька
а папа не дает? только мама?))) и руки у него посильнее будут)))
22.11.2008 21:30:34, foster
tЮлька
а папу днём где взять-то? вот наш работает обычно 6 дней в неделю, уже вечером подключается только.
22.11.2008 21:34:38, tЮлька
папы - это вообще отдельная тема! У кого-то папа жену и ребенка чуть ли не боготворят, а у кого-то - слава Богу что домой пришел не совсем поздно и то хорошо. А кто-то папу только по алиментам помнит. Так что ТУТ даж спорить не о чем. Это огромное счастье когда папа НОРМАЛЬНЫЙ, с таким и 5-х родить не страшно, но не мой случай увы.... 22.11.2008 22:48:23, belobrisaya_Za
картину мира и вечером познавать можно))
22.11.2008 21:37:07, foster
tЮлька
ну-ну:)
22.11.2008 21:40:12, tЮлька
Злой Йогурт
в крайности только не впадайте,ок?:)
одно дело:таскать на руках ВСЕ время,а другое-периодически оставлять ребенка одного,но и на руки тоже брать:)
22.11.2008 21:26:40, Злой Йогурт
Злой Йогурт
это же к чему приучить ребенка:если все время на руках,то ребенок будет знать только руки и не будет знать,что значит поваляться одному-,соответственно будет этого бояться! а если знает,что вот кровать,там интересно,а потом когда заскучаю,мама возьмет меня на ручки...вот это да! 22.11.2008 21:28:31, Злой Йогурт
Lilysh
когда ребенку 1-1,5 мес, вряд ли в кроватки ему что-то интересно может быть.

22.11.2008 21:40:25, Lilysh
tЮлька
что в кровати интересного? бортики с решёткой? не смешите, плиз. у меня дитё уже спит, разбужу.
если Вы не были в ситуации, когда мама и дитё гармонично живут и никто дискомфорта не испытывает - то не выстраивайте кроватно-манежный мир для других. он не нужен ни ребёнку, ни маме.
а у дитей есть разные стадии развития, и общительность-изучательность в них обычно разная. и то, что до 3-5 месяцев ребёнку нужны мамины руки, лицо и голос рядом, а потом уже мобиль и кровать я думаю вы спорить не будете.
22.11.2008 21:38:11, tЮлька
Злой Йогурт
нда..в вашей кровати,наверное,только бортики с решеткой и были,раз вы такой пример приводите:) помимо этого,еще есть мобиль,игрушки...
так о чем это я ? а о том,что ,конечно,если есть жгучее желание ВСЕ ВРЕМЯ таскать ребенка на руках-ради бога,никто запрещать не будет...только потом мамочка взвоет,когда захочет отлучиться на несколько минут,посадит ребенка в кроватку,а он и заорет диким голосом,потому что все свое младенчество он провел на ручках у мамы и вообще не представляет что за клетку его посадили:( у меня перед глазами пример подруги с 6 месячным ребенком...и что? на руках..постоянно практически,отойти от ребенка сложно,ребенок должен постоянно видеть маму...как только ее нет 1-3 минуты начинается вой....
это называется приучили к рукам и к "постоянно мама со мной"..
я очень рада,что ваш(или не ваш? запуталась уже) ребенок уже в 5 месяцев озорно бил ножкой по погремушке и мог спокойно проводить время в одиночестве:)
22.11.2008 21:50:55, Злой Йогурт
Musa982
ну ето как к теме - не давайте грудь по требованию а тем более если для комфорта а то научится заедать все проблемы едой!
А можо иначе посмотреть - не едой научится заедать проблемы, а ображаться к другому человеку за поможью и поддержкой.
Тоже с кроваткой - пусть лучше обратится к маминым ручкам (даже если и спинка устала у мамы) чем учится что успокоение и развлечение приxодит из пластика и меxаники.... етого уже и так вокруг нас много, такиx людей кот. больше игрушками разными интересуются чем человеческими отношениями.
вот и выбор весь...
23.11.2008 08:46:58, Musa982
tЮлька
да, моя замечательно проводит время одна с 5 месяцев, но естественно были мамские периоды, это вообще-то нормальное взросление называется:)
а в кровати я игрушек не держу, она чтобы спать в ней.
22.11.2008 23:08:35, tЮлька
зачем кровать? мои днем месяцев с трех на полу живут, конечно перебираясь периодически на ручки)
22.11.2008 21:41:25, foster
tЮлька
ну так не в полтора ведь, правда?

22.11.2008 21:43:28, tЮлька
да в полтора ему (ребенку) вообще фиолетово на полу или где, было бы тепло и сытно. Мои спят да едят в таком возрасте.
22.11.2008 21:46:42, foster
я сегодня положила ребенка на.....обеденный стол, готовила ,деть его было некуда. Стол у нас практически у плиты так что шансов упасть у него не было. Так он на этом столе с соской уснул через 1 минуту, я конечно его оттуда забрала но удивилась - во дает.... 22.11.2008 23:09:08, belobrisaya_Za
не, не факт... я старшую с рук не спускала в ее младенчество, а в полгода она ползала как угорелая и на руки уже не просилась практически.
22.11.2008 21:12:03, foster
Злой Йогурт
и такое бывает,просто очень много примеров(моих знакомых и тутошних конфянских) о том,что ужас какой ручной,спина отваливается,но все равно приходится таскать:( 22.11.2008 21:13:53, Злой Йогурт
HomaUfa
1. 2 дня ничего страшного пока, если завтра ничего не будет (а я своим больше 3-х дней не давала не какать), то газоотводка (или клизма №1 резиновая с отрезанным дном), или 1/4 глицериновой свечи, на крайняк микролакс.
2. ручки - это ненадолго - наслаждайтесь месяцев до 3-х:) сейчас вот я так хочу взять на урки, чтобы именно пообниматься долго, чтобы на руках поспал, ан нет человеку надо бежать-ползти по своим важным делам:)


22.11.2008 20:52:50, HomaUfa
tЮлька
1. всё таки воды. можно Дюфолак не больше 5 мл. для вас. можно чаи детские разные, чтоб вода была.
2. носи, это твоё дитёнышек, вот пусть мама с бабушкой домашними делами и занимаются, а не мама с полуторамесячным малышом.
22.11.2008 20:51:21, tЮлька
Kust
Пишу тебе, пишу, а все мои письма возвращаются назад. Постучись в аську ко мне.

22.11.2008 20:45:02, Kust


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!