Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комплексная забота для самых маленьких

Самое удивительное, что со мной приключилось в жизни, — это рождение ребенка. Все, что было со мной до первого младенческого крика, в миг потускнело и практически потеряло смысл. Мир вокруг сделал сальто и устойчиво встал на ноги. А все его краски и звуки сосредоточились в маленькой девочке, в синих глазах которой я увидела свое собственное отражение...

Жаль только, что кормление грудью у нас так и не наладилось. Сначала я ужасно переживала и предпринимала все возможное... Но природе сложно противостоять, и грудного молока не хватало. Утешало только то, что я не одинока — почти 60% женщин не удается кормить своих малышей грудью после трех месяцев. В какой-то момент я поняла, что при таких обстоятельствах важно не впадать в панику, а правильно подобрать питание, потому что для малыша это самое важное. Настолько же важное, как нежность и бесконечная любовь мамы.

Как ни странно, искусственное питание для младенцев — это не изобретение 20 века, как всем нам порой кажется. Еще в Эпоху Возрождения человечество столкнулось с проблемой вскармливания детей при отсутствии молока у матери. Но только в индустриальном 19 веке технологии достигли такого уровня, что создание заменителей грудного молока стало реальностью. Одной из первых компаний, наладивших производство молочных смесей, стала компания Nutricia. Название компании переводится как "кормилица". Какое уютное и теплое слово!

Первой смесью, которую попробовала моя дочурка, стала "Малютка" именно этой компании. Ее посоветовала педиатр, которая сказала, что ее состав специально разработан с учетом потребностей российских детей. Ее можно давать детям с самого рождения при отсутствии грудного молока у мамы или докармливать малыша, если маминого молока не хватает.

Смесь содержит все, что необходимо таким крохам, обеспечивает все потребности растущего организма в витаминах и микроэлементах. Комплексное действие витаминов А, Е, С и ?-каротина способствует формированию нормального иммунитета; витамин D играет активную роль в обмене кальция, влияет на мышечную функцию. Незаменимые аминокислоты цистин и таурин необходимы для формирования головного мозга. Специально подобранная рецептура жиров заботится о формировании зрения и центральной нервной системы, принимает участие в становлении иммунитета; углеводы лактоза и мальтодекстрин повышают усвоение минеральных веществ и способствуют развитию микрофлоры кишечника. "Малютка" обеспечивает моему ребенку сбалансированное питание, поскольку в ее состав входит "Комплексная забота" — питательные вещества, минералы и витамины, специально подобранные для растущего детского организма. Еще очень важно, что смесь обогащена железом для профилактики развития анемии, йодом — для нормального роста и интеллектуального развития, селеном — для укрепления иммунитета. Она высокоадаптирована, т.е. по своим качествам максимально приближена к молочку мамы.

Новая еда сразу пришлась по душе моей доченьке. Потом я узнала, что завод в подмосковной Истре — один из самых современных заводов России. Он не уступает по техническим параметрам лучшим европейским предприятиям со строгим контролем качества продукции. Сейчас "Малютка" мало напоминает ту молочную смесь, которую покупали еще наши мамы, так как состав смеси разработан совместно с Союзом педиатров РФ, а рецептура отвечает требованиям Всемирной организации здравоохранения. И значит, мама может быть уверена, что она обеспечивает своего малыша всем необходимым.

Я знаю, что моя дочурка вырастет здоровой, успешной, счастливой. Ведь у нее такой хороший старт — забота, любовь, нежность, тепло уютного дома и полноценное правильное питание.
19.11.2008 11:13:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тоже столкнулась с такой бедой как отсутствие грудного молока.Причем мой малыш,к сожалению,начал питаться смесью уже с месяца.Я правда смесь малютку не пробовала,но мне говорили что она очень плохо растворяется.Это правда??? 19.12.2008 15:59:48, Юлия
Да вы что! прекрасно растворяется! Нормальная адаптированная смесь. Не путать с Малюткой советской. 07.01.2009 15:27:38, Ламия
И правильно делаете. Мы кормились грудью до двух, кормились бы и дальше, только я уже очень устала соблюдать диету (ребенок-аллергик), все это время - ни одной простуды и кишечной инфекции, и грудь после отлучения не болела вообще, и ребенок перенес все очень спокойно. 11.12.2008 22:35:18, Нина
То, что 60% женщин не могут кормить молоком после 3-х месяцев - это не утешение, а показатель низкой информированности мамочек о ценности грудного молока и отсутствии квалафицированной помощи в проблемных случаях. К сожалению большинство медиков работают не наше и детское здоровье, а на фармакологическую и прочую промышленность. Между прочим, реклама детских смесей в странах СНГ нарушает все положения Международного кодекса о маркетинге заменителей грудного молока, вызывая иллюзию, что искуственное питание ничуть не хуже естественного. Еще как хуже. В грудном молоке 400-500 компонентов, каждый из которых на вес золота, а всамой высокоадаптированной смеси - 40-50, остальные в лабораторных условиях синтезировать невозможно. Я прошла через все: отказы брать грудь, нехватку молока, переизбыток молока (лактостаз), постоянные сцеживания, трещины, укусы, отеки сосков, хамство педиатра, промывание мозгов в роддоме, когда медсестры наперебой предлагали купить у них смесь и бутылочку, вместо того, чтобы расцедить мне грудь и помочь малышке за нее ухватится. Огромное спасибо моему мужу, маме и свекрови - моим единственным помощникам. Сейчас нам год и 2 месяца и я до сих пор подкармливаю свою дочь для поддержки иммунитета. 11.12.2008 17:27:36, Елена
Ерунда какая-то!! Моля бедная девочка покрылась вся после этой смеси ((((((( Мы теперь вынужденны кушать дорогие гипоаллергенные смеси. 03.12.2008 13:38:03
чистой воды реклама. 19.11.2008 13:37:38, Афтор
Хорошая смесь! Мы тоже ее кушаем - стул хороший, аллергии нет, ребенок ест с удовольствием. Только от нее многие нос воротят, типа дешевая. И у завода в Истре не очень хорошая репутация - благодаря тем допотопным советским смесям. 19.11.2008 11:13:48, Ламия
А моя совсем не смогла её есть. Вначале у меня не получалось её разводить. Все делаю по инструкции, а все равно комочки. Лялька моя выплевывала. Пихала силком, не стала (((( Мы, кстати, нутрилак, дешевенький употребляем, он тож Истринский, и отлично, моя ест. 14.01.2009 14:06:47, Net@
Малютка и правда не очень хорошо растворяется, остаются крупиночки на стенке бутылочки. Попробовали сегодня, нам 6.5 месяцев. вот ждем как отреагирует доча. А нутрилак изготавливается другой фирмой Нутритек, которая к нутриции не относится. 15.01.2009 17:14:41, lesyased

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!