Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinka_06

Аллергия на попке!!!!

Девочки чем спасать?Попка покраснела и шершавая стала, прям кольцо красное.
13.11.2008 09:34:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не поверите - нам помог обычный вазелин. До этого я перепробовала, наверное, всё, что можно - и бепатен (без эффекта), и драполен (стало ещё хуже), и цинковую мазь (чуть помогло), и адвантан (пока пользовали - было лучше, на отмене всё то же самое). Решили убрать нафиг все средства с активным действующим веществом и просто защищать кожу вазелином. На второй день применения прошло практически всё, а мучались до этого почти месяц ((

13.11.2008 13:06:55, Anyusha
Лотос
Нам помог исключительно Витаон. Всё остальное как мёртвому припарки.

13.11.2008 11:05:02, Лотос
Малли
бепантен, гистан, фенистил, детский противо аллергический Флер-Энзим. пересмотреть диету мамы, если ГВ. на крайняк адвантан 1 раз в день 3-4- дня - он гормональный.
13.11.2008 09:51:41, Малли
Самое главное:уберите пока подальше на несколько дней памперсы,если дома комфортная температура-оставляйте чаще с голой попкой(прикрывайте просто пеленочкой,ну и надо смотреть чтобы не подмерзал малыш,конечно)Чтобы дать конкретный совет-это надо видеть попку вашего малыша.но как скорую помощь можете взять любой крем против пеленочного дерматита(судя по описанию-это аллергическая контактная реакция на памперс-и не важно.если Вы им все время пользуютесь:все аллергены имеют свойство накапливаться)Dпантенол,бепантен.Но Ваш педиатр обязательно должен быть в курсе,и не давать совет по телефону,а должен увидеть все своими глазами и назначить лечение. 13.11.2008 10:09:56, акушерка
Малли
судя по описанию это нифига не контактный дерматит, кстати! тогда он по всей территории памперса, а не кольцом на попке, кольцом на попке - это классическая пищевая аллергия.
акушерка, а почему вы уже не первый раз отвечаете не автору, а отвечающим, а?
13.11.2008 11:58:20, Малли
+100000. Очень похоже на пищевую аллергию. 13.11.2008 15:19:34, melenna
Уважаемая Малли,отвечаю лично Вам:диагноз за глаза никогда не ставится,особенно детям.Есть только скоропомочные препараты,актуальные в определенной ситуации.А диагноз ставится на основании собранного анамнеза,непосредственно визуального осмотра,жалоб больного,анализов(если они есть или взятие их)-только в этом случае лечение будет обоснованным и грамотным.Вы со мной согласны? 13.11.2008 13:23:58, акушерка
Если бы все было так замечательно как вы описали и педиатры на этих основаниях ставили правильные диагнозы, то уж наверное таких конф было бы меньше. Здесь многие мамочки имеют уже не первого и не второго ребенка и зачастую их советы помогают лучше, чем рекомендации педиатра на основании собранного анамнеза. 13.11.2008 15:17:34, melenna
Малли
вы тут первый раз, как я вижу, а я тут давно и знаю и мамочек и их частые вопросы. никто не бросается лечить воспаление легких и т.п. в данной конфе. и часто, тут задается вопрос ради поддержки, собирания опыта таких же мам, а не вместо похода к врачу. и давайте различать явную аллергическую реакцию на коже от более серьезных проблем. у каждой своя голова на плечах. я тоже написала общедоступные и без рецептные препараты скорой помощи. про адвантан я сказала, что гормональный и ниразу его мамочке не "прописывала", а упомянула. люди взрослые. спросили - я ответила. самой часто хочется написать: "к врачу, дура, а не в инете сидеть!", простите за резкость. но не в данном конкретном случае, тем более что скорее всего мама и так пойдет к врачу. не будем перегибать палку, ладно? про диагнозы, анамнезы и т.п. я согласна. только вот анонимов в конфе не понимаю...
13.11.2008 14:54:24, Малли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!