Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп, кто на ГВ

Девчоночки, кто на ГВ! Может быть кто сталкивался с проблемой: у меня начали очень сильно вылезать волосы, за последние две недели мне кажется вообще в два раза уменьшились. Даже в периоды самых сильных стрессов такого не было. Во время беременности не только не выпадали, а еще и новые росли во всю. Сидю и плакаю, чего делать, чего попить, так, чтобы детю не навредить???
Принимаю кальций по одной таб. в день, а чего еще можно?
11.11.2008 19:06:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
я тоже лысела, гдето со 2го месяца Полинки и по 5й, сейчас уже вроде почти не лезут (мож и то помогло, что я под карэ обстриглась), пью Витрум-пренатал-форте.

12.11.2008 09:47:37, J7
ужас как лезут! но я не переживаю, знаю, что все нормализуется. добивает что они повсюду! и в еде(фу) и на одежде и детке вокруг пальчиков наматываются. ношу в хвосте и под ободком- а они все падают и падают... единственное, что пропросила всё взрослое семейство потерпеть немного!

12.11.2008 01:21:34, contata
Ничего, у меня до 6 месяцев сильно лезли, а потом перестали. 11.11.2008 20:26:43, Tulsa
Iriska
норм. Ничего не делать тоже можно, волосыф даже не выпадают, а обламываются, скоро заметите пушок вокруг головы.
Для облегчения можно подстричься:)
Не волнуйтесь, по любому все войдет в норму, у меня после первого ребенка даже виться стали лучше:)

11.11.2008 19:59:50, Iriska
Larun + detki-konfetki
это норма. у меня лезли клоками до 6 мес ребенкиных. сейчас тьфу-тьфу-тьфу все ок

11.11.2008 19:56:36, Larun + detki-konfetki
Это нормально. У меня тоже такое было. Само прошло и потихоньку новые растут. Можете попробывать репейное масло, но не оно не помогло и вообще не понравилось. Волосы от него жирные:(
11.11.2008 19:32:30, вернаяжена
Иней на стекле
ну по идее можно специальные витамины для беременных и кормящих, да нормализуется, не переживайте так, будете краше прежнего.


11.11.2008 19:29:53, Иней на стекле
iren21
да все нормально! сами же говорите - во время беременности не лазли! теперь вот вылезают те, которые должны были выпасть + которые на данный момент выпадают)))))) у меня в 5 ребенкиных месяцев прекратили пучки волос после помывки выпадать))))) а так - муж прям пугался))))))

11.11.2008 19:27:26, iren21
Мурафишка
Это выпадают лишние волосы, которые выросли в беременность:))) Это не от ГВ!

11.11.2008 19:26:21, Мурафишка
Rimusha
+1, и это вариант нормы, пройдет более-менее к ребенкиным 6-7-8 месяцам:) у всех по-разному! У меня щас умеренно выпадают))
А вот время беременности красотааа была, волосы шикарные были)
11.11.2008 19:50:46, Rimusha
kk ленивец
а мне половину доченька маленькая выдрала.

11.11.2008 19:25:07, kk ленивец
+1 :) 2/3 самивылезли, а из 1/3 половину деточка повыдерала, итого осталось...............:) :(

11.11.2008 19:46:58, MARRA (ex марра)
я, наверное, 2/3 волос потеряла с ГВ, с первой дочей тоже самое, то есть еще хуже было, помимо того что они выпадали, в волосах на коже была корка как будто, которая чесалась, а когда чешешь , прям сыпалось... типа перхоти... короче полный :(
щаз мне посоветовали итальянское средство, rinfoltil , дорогой 700рэ на 50 применений, надо юзать его 4 месяца.
после первого применения я прям почуяла, что волосы не сыпятся! не , конечно, лезут, но не таааак как раньше. и новые поперли расти :), прям подшерсток какой-то :)
но все равно пока кормишь, будут лезть :(

11.11.2008 19:23:33, MARRA (ex марра)
НадиН
У меня и не на ГВ лезли (это я к тому, что от ГВ это не зависит). Я пила Кальций Д3 Никомед и мыла голову шампунем Виши укрепляющим. Может это помогло, может, само прошло. Но выпадать перестали :)
11.11.2008 19:16:54, НадиН
Лебедь белая
Они перестанут лезть. Во время беременности прекратилось естественное выпадение волос из-за изменения гормонального фона, а теперь организм просто берёт своё. С первым ребёнком я втирала репейное масло (запах - жуть:) ), продаётся в аптеках + есть комплекс витаминов "Вита-шарм" как раз разработан для женщин с такими проблемами. Но в принципе нужно перетерпеть, всё восстановится 12.11.2008 10:41:41, Лебедь белая
Тапка
У меня тоже полезли..я ничего не делаю, даже радуюсь этому...Единственное, плохо, что они везде и убирать приходится, хоть и распущенные не ношу...Думаю, пройдет, когда гормоны успокоятся, ну витаминки попить...

11.11.2008 19:10:32, Тапка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!