Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анелЕ

Нужна ваша помощь.Нужно ли подмывать дев

Нужна ваша помощь.Нужно ли подмывать девочек каждый раз после мочеиспускания??? И у нас в писечке (в складочках) белый налет как молочница. Чего с ней делать то?? я понимаю, что надо удалять, а как ?? Подмыванием плохо удаляеться, а лезть туда боюсь :) ..
Спасибки заранее

07.11.2008 21:19:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
это физиологическая смазка у девочек, гормональное, все пройдет само! Без следа! Не надо вычищать ни в коем случае! Можно только аккуратно подмывать и, на крайняк, легонько ваточкой с маслицем между губок протирать - это и как профилактика синехий (сращиваний) хорошо! Эта смазка сопряжена со слизистой, можно легко повредить слизистую!
Неужели в роддоме не сказали про это? Двойка им:)
А вам удачи))
08.11.2008 00:22:02, Rimusha
Римм, и мне не сказали ничё в рд:) мало того, я вообще этим белым инеем не заморачивалась, старалась тупо туда не лазить. Вот какая я)

08.11.2008 00:58:09, Жесть
Rimusha
:)) правильно, Жень, я вообще давно поняла, порой лучше лишних телодвижений не делать - зато точно вреда не причинишь))
08.11.2008 01:09:11, Rimusha
barabachka
Защитную смазку смывать не надо однозначно. а насчет каждого мочеиспускания-смотрите по ребенку. Я сына первый месяц старалась подмывать (подгузы только на прогулку надевали, пользовались марлей). А потом смотрю-бывает спит мокрый час-два и ничего, никаких раздражений. Подмывала пару раз в сутки плюс купание ежедневное. А доча у меня до 6 месяцев в памперсах была постоянно, тоже подмывала первое время при смене подгузника, а потом только после покаков. Ну и утром и вечером соответственно тоже. Если боитесь что может быть молочница-попробуйте подмыть пару дней кипяченой водой с содой содой (ложка на литр) 07.11.2008 23:18:56, barabachka
ZanZarah
Во-первых,это не налет,а защитная сазка.Защищает влагалище от попадания инфекции.Ее трогать вообще не нужно.
Во-вторых,зачем после мочеиспускания подмывать?у вас же подгузник по идее?подмывать дык обычно после того,как покакала,и то в основном попу.
и в-третьих,даже у более взрослых девочек,есть в складочках(у клитора) кое-что,это слущивающийся эпителий,также в постоянном удалении не нуждается.Я девочек своих в таких местах подмываю водичкой 1 раз в день.

07.11.2008 22:29:00, ZanZarah
ленУлЯ
Нет :) КАк их отследить-то, в памперсе, мочеиспускания-то? :)
Налет не убирать, просто подмывать. Я после покаков подмываю.

Еще нюанс с девочками, не хочу пугать, но - следите, не слипаются ли малые губки там... Я со старшей намучилась - теперь за Яськой слежу :(

07.11.2008 21:38:16, ленУлЯ
Иней на стекле
гм... а я чегой-то не вглядывалась, нужно посмотреть.


07.11.2008 22:03:55, Иней на стекле
Вот мы тоже до сих пор мучаемся со старшей:(
Но гинеколог нам одна сказала, что после 3-х месяцев, неплохо бы все вычистить потихоньку.

07.11.2008 21:52:58, Zefir
ленУлЯ
так у автора 14 дней дитю :) Мы и раньше трех вычистили... но не в первый месяц, по-моему.

А гинеколог не сказала, в каком возрасте уже точно не слипнется? :( Я у страшей комплекс нарабатываю, кажется :(

07.11.2008 21:57:16, ленУлЯ
Гинеколог, который мне вел беременность, сказал, что гормональное это, мол не выделяется смазки достаточно слизистыми, поэтому и сростается. Как только гормоны на место встанут - так и все.
А еще сказал, что лучше резать, чем гормональными мазями(как многие очень любят) мазать.

07.11.2008 22:29:24, Zefir
ленУлЯ
резать - весьма травматично для психики. и маминой тоже :(

08.11.2008 00:09:59, ленУлЯ
Рыжий Пушистик(Yanat)
девки!!! отстаньте от девок!!!! ну, сводите их для успокоения вашей совести к детскому гинекологу. Нормально эт. У моей ваще там срасталося - я в панике волосья на себе рвала. Понеслась ее к гинекологу своему - посмотрела - сказала все нормально, у девочек эт бывает. Физиологические особенности. А мамы сердобольные им писи рвут. Просто подмывайте и усе.


07.11.2008 22:08:38, Рыжий Пушистик(Yanat)
ленУлЯ
слуш, мне три разных гинеколога сказали, что разделять надо - если мазью никак, то резать... уже три раза хирургически делили. это кошмар :(

08.11.2008 00:09:05, ленУлЯ
Рыжий Пушистик(Yanat)
ужас-ужас(((( у нас как-то обходилось... но я ее наяривала, когда подмывала, мамадорогая.... дите орало....


08.11.2008 00:17:28, Рыжий Пушистик(Yanat)
какие ужасы вы пишете %) начинаю радоваться, что у меня сын!
08.11.2008 00:31:32, kolina
Рыжий Пушистик(Yanat)
гыгыгыыы) ну у тебя еще вся жизнь впереди))))))))


08.11.2008 00:35:46, Рыжий Пушистик(Yanat)
это на что вы намекаете???
08.11.2008 00:58:13, kolina
Рыжий Пушистик(Yanat)
да ясен пень на что)))))) вот подрастет твой Тёмыч и забацай себе девочку)))) с ними прикольно))))))


08.11.2008 01:10:54, Рыжий Пушистик(Yanat)
ну это дело нехитрое ;) я жуть как хотела раньше девочку, вот и успокаиваю себя всячески типо как хорошо что все-таки малчик))) маме как-то сказала, что придется еще раз рожать, девку хочу, так у нее чуть инфаркт не случился, грит может ты замуж для начала выдешь)))))))
а я не хочу...
08.11.2008 01:14:50, kolina
ну у нас еще бы несколько дней и ребенок не смог бы мочится. Вот такая я растяпа, не углядела. да мне и в голову не приходило, что такое может быть.
И это уже было не физиологическая особенность, а полная клиника.


07.11.2008 22:25:53, Zefir
tЮлька
агу, мочатся не оттуда вообще то:)
08.11.2008 11:36:33, tЮлька
ленУлЯ
в смысле? при сращивании малых губ действительно моче выходить некуда.

08.11.2008 13:54:36, ленУлЯ
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну поэтому и говорю, что пусть врач посмотрит. а то порвем им там нафик все...


07.11.2008 22:29:56, Рыжий Пушистик(Yanat)
Иней на стекле
я подмываю только когда покакала, ну и вечером ессесно, перед сном


07.11.2008 21:35:29, Иней на стекле
Малли
не убирать и не трогать не в коем разе! это физиологичная родовая смазка, защищающая половые органы. само пройдет.
07.11.2008 21:25:00, Малли
в вумных книжках написано что это полезный налет, который смывавать не надо.
07.11.2008 21:23:23, kolina
tЮлька
нет, не нужно.
белый налёт Не удалают. просто поласкаете в ванной вечером и моете после покака. покаковые частицы удаляете, если попали. можно детской салфеткой влажной.
07.11.2008 21:23:12, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!