Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nu-Ez (Ezik)

Пиобактериофаг

Кому-нибудь назначали?? Что скажете???



06.11.2008 14:57:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
назначали. Хорошо.
07.11.2008 19:50:37, Ремоша
Чук и Гек
Наташ, Приветики! Я Анюте этот самый пиобактериофаг вливаю 2 раза по 5 мл, хорошо если ей достается хотя бы половина и еще примочки местно делаем, нам гинеколог назначил, педиатр одобрил назначение гинеколога.

07.11.2008 03:25:50, Чук и Гек
а я не смогла его влить в ребенка - все выплевывала.
заменили нам на эрсефурил.

06.11.2008 19:43:14, Zefir
с Валеркой пили. То ли он помог, то ли подоспевшие 4 месяца...)))

06.11.2008 18:26:42, Аленёнок
iren21
да, мы пили с малой. тож стафа нашли немного. я думаю ,что ничаво страшного не будет, если пропьете. нам на ночь назначала врач не внутрь, а в попу клизьмочкой запузырить

06.11.2008 16:51:00, iren21
Vasya
нам назначали, правда три препарата на выбор: пио, интести, а третий не помню. Купила интести, принимали 2 раза по 5мл в рот и 1 раз 10мл в виде клизьмочки. Потом пили смекту, а потом хилак форте. Лечение растянулось на месяц и 1 неделю. Назначали, потому что обнаружили какую-то палочку в какашках. Ребенок где-то на 3-4 день мучался животоиком, доктор сказала принимать смекту. Дальше все было нормально. Сейчас делаем свои дела самостоятельно по утрам, а до лечения только свечка нас спасала

06.11.2008 16:49:16, Vasya
HomaUfa
а отчего назначают или для чего? у нас была клебсиелаа и стаф. золотистый по анализам, а так ничего не беспокило нас, начали давать фаги - получили отсутствие стула ан несколько месяцев:(


06.11.2008 16:37:28, HomaUfa
Rimusha
мы, когда у нас понос начался в 3.5 мес., сдавали на дисбак в Габричевского, так там, помимо развернутого анализа, внизу также была табличка, где была отмечена чувствительность нашей палочки к тому или иному препарату, который окажется ТОЧНО эффективным в нашем случае - это был поливалентный пиобактериофаг. Мы пропили, т.к. у нас было повышено содержание гемолизирующей кишечной палочки.
Хорошо, когда лечение не вслепую, а целенаправленно ТЕМ ПРЕПАРАТОМ, на который была высеяна чувствительность именно ваших бяк.
Удачи вам!
А какие были показания к анализу? Какие-то проявления?

06.11.2008 16:09:40, Rimusha
nu-Ez (Ezik)
Я в два месяца честно врачу сказала, чтостул у нас раз в 3-4 дня..ну и пуки мучают... Вот нам и предложили сдать..
А вы препарат этот в Габричевского покупали? Мне сказали, что вроде как там точно есть, но я посмотрела он еще в куче аптек...
Они мне объяснили что есть бактериофаки на каждую бяку, а пио..он на все...



06.11.2008 16:28:02, nu-Ez (Ezik)
Rimusha
нет, каждый препарат - действенен против конкретной бяки, лучше лечиться после посева на чувствительность! Иначе это "пальцем в небо"!
Покупали в обычной аптеке, в какой - щас и не вспомню...
07.11.2008 15:47:31, Rimusha
А вы где сдавали анализ?
Мы пили - но после анализа в Габричевского. Там анализ на дисбак включает в себя показатели чувствительности - какими лекарствами лучше лечить. Ну соответственно те вещи, которые у Вари были - все показали чувствительность именно к нему.
Мы по-моему пили так: по 10 мл (или по 5?) 2 раза в день 3 дня, потом 4 дня перерыв, потом еще 3 дня.
Но он противный ужасно, его очень проблематично в ребенка впихнуть.
Я наливала в соску от бутылочки и давала высасывать прямо перед едой - иначе она его срыгивала обратно.

06.11.2008 18:22:40, Чунга-Чанга
ага. коту моему назначали))) а вам то зачем???


06.11.2008 15:06:00, Капашита
nu-Ez (Ezik)
Прикалываешся??? Мы сдавали дисбак и у нас нашли немного стафилакока и еще какой-то фигни.. Вот и сказали подавать это дело по 5 мл трижды в день.. Вот я и решила посоветоваться надо ли нам оно:)



06.11.2008 15:21:04, nu-Ez (Ezik)
не не прикалываюсь)его долго антибиотиками лечили - вот и назначили желудок востанавливать.
в вашем случае - не знаю.. я вот не сдавала каки и сплю спокойно))
дисбак - он почти у всех деток - пока все заселяется. а вот стаф.. смотря какой и в каком кол-ве. я не спец в этом вопросе(


06.11.2008 15:45:59, Капашита
nu-Ez
Врач сказала количество не значительное, но лучше пропить...



06.11.2008 15:51:29, nu-Ez
анализ бы посмотреть..? а лучше пересдать)) а независимой лаборотории.
ну это я такая мнительная)


06.11.2008 16:02:04, Капашита
nu-Ez (Ezik)
Да была у меня мысля карту домой хапнуть..но на регистратуре такого грозное объявление было с просьбой карты сдавать..что я не устояла:)
Как ваше здоровье??



06.11.2008 16:24:45, nu-Ez (Ezik)
средне..


06.11.2008 19:25:50, Капашита
Геба
честно говоря, если нашли стафил и "ещё чего-то там":-), смешно просто написали:-), но серьезно говоря, я бы пропила. Имхо не стоит шутить с дисбаками и прочее.

06.11.2008 15:29:38, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!