Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис 4-х месяцев? Хелп!!!!

У нас проблема. Ребенок, который уже больше месяца спал с 10 вечера до 7-8 утра стал просыпаться ночью через 4-5 часов. Причем явно, что поесть. Поест - и опять выпубается. Что это? Ей молока не хватает? Прикорм начинать. Других причин нет, вроде. Скажете "тоже мне опытная мамаша, а такие вопросы задает". Но со старшими вроде такого не было, или я уже позабыла все. Надеюсь на ваши советы.


05.11.2008 21:02:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
Да зачем прикорм то? Деть сам все регулирует:) У меня тоже то спит, то все-таки просыпается.


06.11.2008 19:52:21, Иней на стекле
АСЬКА
:) ну отчего бы не покормить хорошего человека? растет, аппетиты тоже! я думаю тут многие мамы почтут за счастье если их детки будут спать по 4-5 часов подряд! :)

06.11.2008 18:16:40, АСЬКА
:)У меня через каждые 40 минут просыпается. Последние несколько дней чуть полегче стало (тьфу*3 раза)
Мужу пришлось ретироваться в другую комнату, иначе он не высыпался вообще.
Я тоже уже и про кашу думала, и про смесь на ночь :))) Но решила пока что переждать с этим.
Это все с непривычки. Если бы они с самого начала не спали, то к 4 месяцам с этим уже можно было бы смириться, а так - как обухом по голове :)


06.11.2008 08:08:18, Яснотка
ленУлЯ
а что, они ночью есть не должны? яська стабильно питается через часа 4, как и днем...

06.11.2008 00:16:27, ленУлЯ
COSMOSi
У нас в 3.5 месяца такое началось... До этого раз, ну редко два раза за ночь просыпалась, а стала -...не сосчитать...Может и можно было укачивать, да сил не было -сисю ей в зубы и дальше спать...
Не прикармливала -рано все-таки...Прикорм нормальный только после 6 месяцев начала, а вот спать боле-менее стала только сейчас (для меня теперь боле-менее это 2 пробуждения за ночь:)))
Держитесь, это пройдет:)))
05.11.2008 22:50:49, COSMOSi
Ребенок тебя избаловала)) мы стабильно просыпаемся в 2 в 4 в 7 и все)


05.11.2008 22:48:27, Капашита
mama Miya (партизан из древненьких)
точно также. уже месяц. я не парюсь. днем стала есть хуже, ночью- лучше, я и радуюсь)))

05.11.2008 22:35:18, mama Miya (партизан из древненьких)
Косатка
Расслабиться))) Мои оба после шести месяцев перекачевали ко мне в кровать- чтоб по десять раз за ночь их туда-сюда не перекладывать)))

05.11.2008 22:25:08, Косатка
Bubusha+Даня(8 лет)+Егор(5лети7мес)и Савва(4мес)
Аналогично:)Уже третий день вскакивает по 5-6 раз за ночь,молоко так быстро прибывать не успевает.Седня купила нулевую балтику-глядишь пивные дрожжи лактацию стимульнут.После кормежки обычно оставалось мл100,чичас еле-еле 20:(


05.11.2008 22:02:15, Bubusha+Даня(8 лет)+Егор(5лети7мес)и Савва(4мес)
Вот-вот, тоже подумала "пивка для рыка" принять :)


05.11.2008 22:18:49, ант73
Малли
ага, именно, что кризис и именно такого возраста... только вот "на поесть" ли? это у деток, которые хорошо спали по ночам и не ели, нарушение сна идет в таком возрасте (хотя классически оно по-позже все-таки), если никогда ночью не ели, то по идее и не собируться, а мамы кормят ибо конечно детки через грудь успокаиваются. не сочтите матерью-утконосом, но я не кормила, я укачивала и ведь укачивалось... ну если б не укачивалось... кормила бы конечно, наверное. короче: если вам это сильно мешает жить - попробуйте укачивать без груди, пройдет. если не укачивается - кормите, тоже пройдет :)) тут 2 варианта - либо просто перестанет есть по ночам сам, вот только когда... или придется отучать. вот какие-то такие мысли. имхо: не в голоде дело.
05.11.2008 21:56:36, Малли
Не, так не укачивается, хватается обеими ручками за грудь и тянет на себя, чуть ли не с пижамой моей в рот норовит взять...


05.11.2008 22:20:05, ант73
lisak7
Знакомо. Мы аж через два часа просыпались. Ну, а что делать то, кушать хочется:) Хотя я всегда все на зубы валю:)

05.11.2008 21:50:33, lisak7
HonDA
Мой помню лет до 3.5 просыпался и стонал:"кекиииирчик! кекииирчик!" это он так кефир называл, проблемы у нас с речью :((

05.11.2008 21:16:44, HonDA
tЮлька
опытная мамашка:)
корми, пусть ест. ты в ночи собралась прикорм вводить?
05.11.2008 21:10:53, tЮлька
Да, нет, не в ночи, конечно. Думаю, может на ночь ей какую-нибудь кашу ввести. Но, с другой стороны, молочную вводить рановато, да и аллергий боюсь. А безмолочные они все по калорийности чуть лучше воды.


05.11.2008 21:21:59, ант73
Можно на ночь кормить жидкой кашкой на грудном молоке - тогда будет хорошо спать часов до ... в общем, часов шесть кряду.
Безмолочные каши предназначены, имхо, именно для этого - разводить грудным молоком. А не для "воды".
06.11.2008 09:49:14, Ай кью
tЮлька
во-во. сама и ответила на все поставленные вопросы:)
05.11.2008 21:44:05, tЮлька
Miss Tery
Эээ.. А тебе это реально мешает жить? У меня в вашем возрасте просыпался по 7-8 раз за ночь, в период кризиса, т.е. ). Ну, пережила, о прикорме не помышляла.. Может, это и неправильно, но вот как-то так..
05.11.2008 21:06:46, Miss Tery
Да мне не мешает, я как солдат могу спать в любом положении :) А вот мужу мешает, т.к. именно он утром встает со старшими, отводит их в школу и сам потом на работу идет. У него сон очень чуткий, и засыпает он потом сложно - в результате целый день с квадратной головой ходит. А у нас тут еще как на грех диван в гостинной сломался, а новый купить или этот починить временно никак руки не доходят.


05.11.2008 21:15:17, ант73
Miss Tery
Понятно... Советовать, сама понимаешь, ничего могу - разве что, и вправду, проблему с диваном решить..
05.11.2008 22:03:04, Miss Tery
Ох, видать, придется ему, сердешному, вместо встречи любителей старой техники в субботу диван чинить или за новым магазин ехать ;)


05.11.2008 22:17:44, ант73
Miss Tery
:))) Бедный, бедный муж.. Но, если честно, МышЮстик - ангел!!
05.11.2008 22:50:01, Miss Tery
Мне кажется, легче решит вопрос с диваном, чем со сном. Я как раз с 3-4 деткиных месяцев стала по нескольку раз в ночь кормить. И после прикорма в 6 мес ситуация не изменилась. Не голод, так зубы, не зубы, так газы - без дивана никак. 05.11.2008 21:49:16, Учитель каллиграфии

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!