Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расширяем меню малышей, или Правила введения прикорма

Расширяем меню малышей, или Правила введения прикорма

Расширяем меню малышей, или Правила введения прикорма

Вашему малышу уже 5-6 месяцев, и настало время вводить в его рацион питания другие продукты, помимо грудного молока. Стоит с большой осторожностью отнестись к введению прикорма, так как организм ребенка привык получать только грудное молоко или адаптированную смесь. Главный совет — не торопиться! Чтобы избежать пищевой аллергии и проблем с пищеварением, стоит знать все тонкости расширения рациона питания вашего малыша.
04.11.2008 01:47:01,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема очень полезная, и мне, как маме восьмимесячной дочки, очень любопытно, правильно ли я даю прикорм, что следует предложить ребенку дальше. Но в данной статье, по-моему, недостаточно интересующей информации и даже больше возникает вопросов, как-то: какие каши стоит давать сначала, то же касательно и фруктовых пюре, и соков? со скольки месяцев предлагать ребенку мясные пюре? какое мясо давать сначала? сколько раз в день стоит предлагать прикорм малышу разного возраста? и как распределить прикорм разной питательности в течение дня (что лучше предложить утром, а что вечером)? когда можно вводить в рацион грудничка рыбное меню, ведь рыба считается аллергеном? а как на счет молочных продуктов: творожки, йогурты, сливки, да и само коровье молоко? Опять же, на сколько мне известно, "искусственничку" можно пробовать все раньше, нежели малышу, растущему на грудном молоке. Так это или нет?
Если бы Вы ответили на эти вопросы в этом обсуждении или в другой статье, думаю, многие мамочки были бы Вам благодарны :)
Заранее, спасибо!
26.01.2009 02:58:12, Евгения К.
Сколько раз в день можно давать фруктовое пюре? 09.11.2008 16:43:28, Светлана
хотелось бы по подробнее знать про прикорм, хотя бы сколько раз в день давать прикорм, а сколько грудь. 08.11.2008 09:03:49, Alok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!