Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как защитить кожу малыша под подгузником?

Как защитить кожу малыша под подгузником?

Как защитить кожу малыша под подгузником?

Кожа — один из самых уязвимых органов новорожденного: она нежная, тонкая, легко ранимая; она проницаема для различных веществ и инфекций, ее кровеносные сосуды расположены близко к поверхности, а при перегревании происходит интенсивное испарение влаги. Именно поэтому кожа малыша нуждается в защите и особом уходе.
31.10.2008 13:51:46,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Может у меня дети какие-то особенные но у них опрелости возникали не от самих подгузников а именно от кремов, лосьонов и влажных салфеток. Если мыла просто обычной водой под краном без мыла то никаких проблем не было. И естественно не злоупотреблять подгузами. Если грудного ребенка ещё можно держать в них 23 часа в сутки, то с введением прикорма состав мочи меняется и надо стараться использовать их только при острой необходимости и почаще проветривать попу. А при возникших опрелостях протирала обычным ромашковым чаем 31.10.2008 22:25:18, barabachka
у моего, который 23.5 часа в сутки в подгузниках и ест взрослую еду уже полгода, никаких опрелостей от состава мочи не было ни разу. были пару раз от тканевых подгузников. 31.10.2008 22:34:13, Tulsa
Suri
Лично у моего малыша под погузником самая нежная и гладкая кожа, чем где бы то ни было в другом месте.

31.10.2008 19:21:39, Suri
Самое лучшее средство - диситин! Проверено!!! 31.10.2008 13:51:46, таня
а нам он не помог вообще. помог циндол. 31.10.2008 18:16:45, LEO
Солнечный Зай
а где его нынче берут? 31.10.2008 14:05:31, Солнечный Зай
из америки присылают:) 01.11.2008 00:02:47, Tulsa
Да в ближайшей аптеке можно купить отличное средство - крем Д-Пантенол. Стоит копейки, а помогает и от опрелостей, и от порезов-ссадин-царапин-ожогов. Кожу регенерирует, поэтому такой мультиполезный. 02.11.2008 14:29:16, Mama_Ima
Lilysh
+1
31.10.2008 14:31:04, Lilysh

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!