Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про налоговый вычет????

Девченки, кто делал уже или может быть знает как оформить налоговый вычет за платные роды???какие документы нести в налоговую , и по срокам , до какого ребенкиного месяца это действительно????
29.10.2008 12:29:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот интересно, а за платный дет сад можно вычет оформить? за платное обучение в вузе, как и за мед обслуживание, знаю - можно, а вот за частный дет сад с лицензией - есть у кого-нибудь опыт?

29.10.2008 15:38:38, Смеяна
Iriska
по моему нет. Я пыталась за английскую школу ребенкину получить вычеты, на работе мне сказали, что не полуится: четко высшее образование или медицина.

29.10.2008 19:49:32, Iriska
hippolady
какой разброс мнений! :)
я сейчас жду перевода денег на счет, оформила вычет за оба контракта на роды.
1. сроки - не раньше 01.01.09, потому что только тогда бухгалтерия может вам выдать 2ндфл за истекший 2008 год. вы имеете право оформить этот вычет в течение 3-х лет (я в сентябре 2008 оформила на Мишу, рожденного июль 2006)
2. идете в клинику, где вы наблюдались по беременности и родам, со всеми чеками, их ксерокопиями, копией паспорта и инн (если нет инн - сначала получите в налоговой)), и там просите сделать "справку для налоговой" + копию их лицензии. совет - попросите сделать так: в справке указать даты и суммы платежей, а не 10000 руб за 2008 год, мне пришлось переделывать. или отдельно на каждый чек свою справку, так надежней будет
3. на сайте www.mosnalog.ru скачайте программу для заполнения 3ндфл, там все очень просто. используя данные 2ндфл и справок, заполняете декларацию
важно: если в справке код услуги 1 - вам вернут 13% от суммы, не превыщающей 38 тыс.руб, если код услуги 2 (что означает дорогостоящее лечение) - 13% от всей суммы независимо от ее размера
4. берете инн, паспорт, их копии и все из пунктов выше и идете в налоговую, они там все проверяют и просят переделать :) или если все ок - сразу берут на рассмотрение.
потом (если все ок), вам по почте приходит уведомление о рассмотрении, и в случае положительного решения, запрос на реквизиты счета, куда переводить деньги. вы сдаете заявление с реквизитами в канцелярию налоговой и спустя какое-то время радуетесь своей победе в борьбе с бюрократической машиной :)
удачи!

29.10.2008 14:16:05, hippolady
Ой, спасибо вам огромное, очень все подробно, тока у меня еще вопросик: наблюдалась я у платного врача, но это были деньги в карман, получается, что мне вернут деньги с контракта на роды(только почему-то контракт -мой экземпляр остался в роддоме, его взяли, когда я приехала рожать, если я приеду в роддом, мне его отдадут назад?????)+ я сдавала все анализы в Гемотесте(то есть, я могу приехать в Гемотест, попросить их лицензию и распечатку всего, что я там сдавала за период беременности, и они мне обязаны все дать?)
29.10.2008 14:26:56, ЛЯЛЬКА
Iriska
по поводу анализов: нужны чеки кассовые!!! Вы их сохраняли? Без этого налоговая не примет

29.10.2008 19:47:54, Iriska
Самое главное, чтобы вы деньги за контракт платили именно медицинскому учреждению, а не страховой ООО "Рога и копыта". Посмотрите с какой организацией у вас оформлен контракт на роды. Если страховой - то не возвращают.
29.10.2008 13:59:10, Helena8612
Iriska
вот черт, это точно? Я вроде как раз стразовой платила;(
хотела оформлять...
мне правда еще за прошлый год нифига не вернули;(

29.10.2008 19:46:39, Iriska
я вообще в первый раз слышу об этом
29.10.2008 13:21:37, Плюша
Iriska
до 1 апреля 2009 если вычет за 2008 год.
Мы приносили чеки в поликлинику, в которой обслуживались платно, на основании чеков нам пол-ка готовила справку( их бухгалтерия знает какую), прицепляла чеки + копия их мед. лицензии. Вообще они все это должны знать. Все это несете в налоговую, возможно еще свои документы: копию паспорта или св-ва о рождении ребенка, если лечили ребенка. Еще справку с работы ндфл -2 о доходах. Вроде все.

29.10.2008 13:00:59, Iriska
Iriska
точно еще декларация нужна ( внизу правильно сказали)

29.10.2008 13:04:56, Iriska
Налоговый вычет делается по истечении года , до 1.04.2009 нужно идти в налоговую , заполнять декларацию 3НДФЛ. Приложить справки о доходах 2НДФЛ со всех видоы деятельности (т.е с работы. Договоры и квитанции на вычет, которые должны быть оформлены на фамилию не того кого лечили, а того у кого делаем вычет. Примерно так. Но лучше уточни в самой налоговой по телефону. Еще посмотри по ссылке


29.10.2008 12:54:27, A
А это чеки на всю мою беременную опалту всего и вся?(я имею ввиду платные анализы и т.п.) или только с контракта на роды?
29.10.2008 13:14:59, ЛЯЛЬКА
а их разве (чеки т.е.) не нужно подкреплять официальными документами от врачей- т.е. что такая необходимость была? я когда собирала чеки на лек-ва, которые мне врач рекомендовала, но не выписывала на бланке рецепта, мне в моей бухгалтерии сказали, что если чеки без рецептов от врача, назначившего лек-ва, но это все не пойдет к вычету. вот так. 29.10.2008 13:24:55, LEO
получается, что за контракт нельзя получить вычет??? интересно, а если позвонить в налоговую, они скажут?или пошлют, как там всегда бывает...Где бы узнать?
29.10.2008 13:39:48, ЛЯЛЬКА
а вот выше хипполеди написала, что можно! дерзайте! 29.10.2008 22:05:12, LEO

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!