Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

Позавчера сынишка моей подруги попал в больницу, после последнего закапывания капель от полиомелита у ребенка отнялась ножка. Почитала по поводу прививок информацию в интернете и пришла в ужас, как мало нам говорят о возможных последствиях этих прививок!
Теперь думаю отказаться от прививания, есть мамочки которые не прививали своих деток и есть ли мамочки у которых прививки дали те или иные негативные последствия? Хотелось бы побольше получить информации.
Спасибо
29.10.2008 11:14:26,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы решили не делать до года,(глубоко недоношенный деть)а дальше посмотрим по здоровью малыша 30.10.2008 19:47:17, ЛарЧик
глубоко недоношенный это сколько недель?
30.10.2008 20:27:27, Atissa
У моей старшей прививки вызвали астму. Сейчас она здорова, но вот уже 7 лет ни одному их трех детей я не делаю прививки и не буду. 29.10.2008 23:44:10, Эль Нинья
Эль Нинья, откликнитесь пожалуйста! очень нужен ваш совет! не могу найти ваш е-мэйл, если можно, напишите мне пожалуйста на omost@mail.ru
спасибо!
30.10.2008 20:21:51, kitty
Liska
Офф. Вика, добрый вечер! Оказывается, у Вас уже трое деток?! Поздравляю! Будьте здоровенькими! 29.10.2008 23:47:25, Liska
Добрый вечер, Регина! Спасибо! Если хотите, можно еще попробовать списаться по поводу гомеопатов - я тогда потеряла Ваши координаты, не смогла ответить. 30.10.2008 00:19:55, Эль Нинья
Liska
А я-то думаю, почему Вы мне не отвечаете?!.. Такое письмо Вам тогда накатала! Вы его получили? Вроде бы отправляла, но что-то не нахожу его у себя... И почему-то Вашего адреса у меня тоже не осталось. Напишите мне на подник. Буду рада пообщаться! 30.10.2008 00:33:04, Liska
Живая Жемчужина
отказалась полностью от проб и прививок младшей.
остальные - не прививаются соответственно 5 лет уже.
с меня достаточно.
каждый решает для себя сам. мы с мужем решили так.
29.10.2008 18:48:35, Живая Жемчужина
Моя знакомая не привила своего ребенка от паротита (свинка) и ребенок переболел этим заболеванием в очень тяжелой форме. А говорят, что мальчикам нельзя переносить это заболевание, влияет на половую функцию. Так что подумайте, как это совсем не прививать ребенка?! 29.10.2008 17:15:51, tat2407
Larun + detki-konfetki
перед прививкой очень важно обследовать ребенка! я натерпелась с первой атопического дерматита предположительно после роддомовских прививок, младшему пока не делала ничего, вот к манту готовимся.
недавно одна моя знакомая сделала прививку от гепатита без анализов, умерла от рака печени в 25 лет, сгорела за несколько недель.

29.10.2008 13:59:27, Larun + detki-konfetki
ну ты уж ерунду сказала, причем тут рак и прививка? В таком возрасте очень часто умирают от рака именно быстро. У меня подруга умерла недавно тоже за пару недель и у друга жена. Это зависит от обменных процессов - у молодых они быстро идут, и рак быстро распространяется. 29.10.2008 17:27:16, Tulsa
Larun + detki-konfetki
рак-то печени, и гепатит тоже с печенью связан, даже ее врачи это связывают, что прививка могла спровоцировать болезнь.

29.10.2008 18:39:22, Larun + detki-konfetki
врачам надо с чем-то связать - они и связывают 29.10.2008 19:19:12, Tulsa
Larun + detki-konfetki
при том, что прививка, подрывая иммунитет, может ускорить или запустить раковый процесс. у подруги аналогичное с сыном было, только после бцж, слава богу, операция и все ок.

29.10.2008 18:38:25, Larun + detki-konfetki
насколько я помню, наоборот, рак ЛЕЧАТ, подавляя иммунитет. и каким образом прививка иммунитет подрывает, тоже не понимаю 29.10.2008 19:18:28, Tulsa
Связь простая - раковые клетки образуются в организме постоянно, у всех. При хорошем сильном иммунитете клетки-киллеры распознают и уничтожают эти клетки, не давая им распространяться и вызывать заболевание. Если иммунитет хронически подавлен (а прививки подавляют, вынуждая организм бороться с чужеродным белком, вирусами и прочими компонентами прививок) - вероятность заболевания возрастает. Подавление иммунитета при лечении рака - никоим образом не цель лечения, а тяжелый побочный эффект; тяжелая артиллерия, когда собственного иммунитета недостаточно. 29.10.2008 23:42:13, Эль Нинья
Larun + detki-konfetki
все правильно сказано.

30.10.2008 19:19:52, Larun + detki-konfetki
Лотос
Иммунитет при привиках не подавлен, а наоборот стимулируется. Прививки не подавляют иммунитет, а как раз наоборот.

30.10.2008 12:49:45, Лотос
Larun + detki-konfetki
стимулируется СПЕЦИФИЧЕСКИЙ иммунитет при подавлении НЕСПЕЦИФИЧЕСКОГО. Странно, Лен, этого не знать, при такой медицинской грамотности.

30.10.2008 19:19:00, Larun + detki-konfetki
Лотос
и не поймёшь. нет связи. За уши всё притянуто. Я же говорю: угораздит человека заболеть в районе сделанной прививки и всё! всё на прививку валят.
Прививка от гепатита- одна из самых безобидных. То, что она может вызвать или даже спровоцировать рак- чушь полнейшая. Врачи чего только не наговорят.

К слову, то что я защищаю прививочную кампанию, вовсе не означает автоматом, что я доверяю каким попало врачам.

29.10.2008 22:56:38, Лотос
Larun + detki-konfetki
я уже сталкиваюсь со вторым случаем, когда прививка провоцировала.

30.10.2008 19:20:24, Larun + detki-konfetki
ZanZarah
а сколько ребенку?почему капельки?Есть ИПВ,сейчас рекомендуют именно его,т.к. дает меньше осложнений.

29.10.2008 13:29:28, ZanZarah
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
ИВП далеко не везде есть, у нас вот даже за деньги нет... 29.10.2008 16:11:35, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
я не знаю почему их до сих пор капают:( причем моему племяннику тоже капали капли, ребенку полтора годика
29.10.2008 13:48:14, Atissa
ZanZarah
ну на это есть родители,не хотите-не капайте.Я лично не хочу ОПВ капать,первые две решено только ИПВ,следующие-ОПВ...Тут врачи-то причем?Все-таки ребенок-то наш

29.10.2008 20:11:17, ZanZarah
Могу сказать что из достоверных источников известно, что вакциноассоциированный полиомиелит не редкость в наших краях. Моя знакомая работет в центре по реабилитации детей инвалидов, таких детей к ним попадпет очень много, никто из врачей вам об этом не скажет, не ждите. Вероятность поиметь ослоожнения от прививки не так уж мала как говорят наши врачи. Вот каких детей к ним не попадает так это после реально перенесенного полиомиелита. Своего ребенка она не прививает, и из моего круга общения практически никто не прививает детей, я в том числе.
Каждый решает сам за себя, меня иммунитет всей нации мало волнует, меня волнует здоровье моих детей.
Еще что хочу сказать: найдите адекватного врача, можно из числа гомеопатов, например, и наблюдайтесь, консультируйтесь. Не обязательно верить-лечиться гомеопатией, просто очень много здравых советов, объяснений они дают. Все ИМХО.
29.10.2008 13:23:13, Belvet
вот и я к тому же мнению прихожу
+1 короче
29.10.2008 13:50:08, Atissa
Лотос
Ни разу не получила никакой негативной реакции, хотя часто прививали болеющего ребёнка. Больше всего страху натерпелась, когда привили случайно вторую БЦЖ на ОРВи с темпой 38. И то всё хорошо было.
Нам мало говорят о последствиях прививок и правильно делают. Медицински-неграмотным людям сложно сделать правильные выводы. Последствия от болезней, от которых прививки защищают, бывают ещё хуже. Инвалидность, вплоть до смерти. Тут ножка отнялась (не факт что ещё от прививки), а так мог бы помереть от самой болезни.
Я лично выберу крайне гипотетический риск от прививки, чем буду реально рисковать жизнью моего ребёнка.

29.10.2008 13:20:29, Лотос
Liska
Мы не прививаем деток. Младшая у нас совсем без прививок, старшему, к сожалению, кое-что в младенчестве сделали, но больше ни-ни.
А что Вас интересует?
29.10.2008 13:13:14, Liska
Miss Tery
Это где ж прокапывают от полио?
29.10.2008 12:54:24, Miss Tery
В ВАО поликлиника 20 тоже капельки 29.10.2008 20:26:56, L.Ira
СВАО, поликлинка 8 и 26
29.10.2008 13:51:31, Atissa
ZanZarah
да хоть где..у нас тоже ОПВ в поликлиниках,хотя вот мне нашли-таки ИПВ(они их делали ослабленным малышам),тип сделаем,только приходите =)))

29.10.2008 13:30:12, ZanZarah
а мы как раз ослабленные, я столько натерпелась за беременность свою,что просто не имею права рисковать своим ребенком, он сильно недоношенный
29.10.2008 13:52:35, Atissa
ZanZarah
это Ваш выбор-Ваше право.ХОТЯ! лично бы я в таком случае наоборот скорее всего прививала бы ослабленного ребенка...может быть по индивидуальной схеме.

29.10.2008 20:12:27, ZanZarah
Лотос
вот опять не могу не потвердить! Ослабленный ребёнок ещё больше нуждается в защите! Он просто не переживёт серьёзной болезни.
Уж как мне тяжело дочь досталась... некоторые знают. Я тем более строго слежу за графиком прививок.

29.10.2008 22:59:06, Лотос
Мой старший ужасно переносил все прививки. Так вышло, что нам полиомиелитную делали отдельно от АКДС(тогда еще капельки были), так темпа поднялась 38, держалась три дня (цветочки по сравнению с прививкой от кори и АКДС). Врач уверяла, что зубы, на капельки у них не бывает реакции, но я точно знаю, что на них. Сейчас через две недели нам предстоит с дочкой первая АКДС, уже трясусь. Медсестра вчера заходила и сказала, что последние 2 года почти все дети на нее сильно реагируют, может иммунитет, говорит, улучшился. А я воти думаю, а качественная ли вакцина сейчас делается... Хотела сделать просто АДС, без коклюша, но выяснилось, что коклюша сейчас стало много, не из-за массового ли отказа от прививок? Вот и думай... Но будем делать все равно. Нам даже предложили сделать в стационаре, полежать денек после прививки, посмотреть реакцию. 29.10.2008 11:51:33, черемуха
АКДС прививает лишь от 40% возбудителей коклюша, так что от остальных 60% ваш привитый ребенок вполне может заболеть. 29.10.2008 13:27:10, Belvet
Лотос
именно массовый отказ может спровоцировать болезни, которые в разы опаснее осложнений после прививок. А осложнения да, из-за некачественных вакцин бывают чаще всего :(

29.10.2008 13:15:58, Лотос
Mash
Коклюша полно. Мой сын приывитый заболел, но перенес в легкой атипичной форме, просто покашливания небольшие в течение 3 мес. Когда уже не знали, чем лечить - сдали анализы, оказался коклюш. Принес из садика.

29.10.2008 12:23:49, Mash
Малли
вот! про коклюш вы правильно думаете...
29.10.2008 11:54:22, Малли
MamuLya
Старшего прививали по плану - все ОК. У младшего - пока медотвод на вторую АКДС с полиомиелитом.


29.10.2008 11:51:28, MamuLya
ИринаZ
Мы будем прививаться, но через ин-т Мечникова, там специалисты на основе анализов подберут вакцины. Но это мое мнение.

29.10.2008 11:40:10, ИринаZ
только увидела что наши малыши ровесники:))
29.10.2008 11:46:03, Atissa
телефон не подскажете? в нашу поликлинику точно уже не пойду
29.10.2008 11:44:57, Atissa
ИринаZ
Да, привет ровесникам! У них на сайте есть Контактные телефоны:

917-08-91

917-41-49

917-20-26

29.10.2008 12:07:52, ИринаZ
Малли
1. адекватного врача надо искать для консультации, а не в инете инфу.
2. где же это у нас еще капельки от полиомиелита капают? если уж на то пошло, надо было позаботится о вакцине, а сначала узнать: капают или колят. от вакцины побочных нет, она другого состава.
3. болезни страшнее последствий. болезней вы не боитесь? да, побочные от прививок бывают, и о них надо знать, но болезни без прививки бывают еще чаще. нежелательные последтвия - 1 на хрен знает какую цифру, но ведь и от падения горшка герани на голову мало кто застрахован.
4. прививки делаются только абсолютно здоровым детям.
5. см п.1 и не занимайтесь самолечением ребенка не имея мед образования!
29.10.2008 11:20:27, Малли
а вы уверены что адекватный врач вам расскажет какие бывают последствия от укола акдс? и если расскажет то где гарантия что это не коснется вас? и когда вы последний раз слышали о эпидемии полиомиелита и т.д.?
слава богу вас это не коснулось,а со мной рядом гром уже грянул и я лучше взвешу все за и против, прежде чем понесу ребенка к нашим горе специалистам
29.10.2008 11:26:40, Atissa
Малли
ну так взвешивайте! кто мешает? только учтите, что в инете вы найдете инфу от людей, таких же как вы, которые так же ее искали... круг замкнулся. ну если вам мое мнение интересно, то образование у меня более чем околомедицинское, т.е. не разу не высшее медицинское, но есть корки медсестры и химикифармацевтический вуз с курсом физиологии, фармакологии и т.е. считаю: прививки делать надо, НО убедится, что ребенок здоров! ага, может и коснуться, но может и коснуться болезнь и не надо списывать полиомиелит со счетов, как холеру и черную оспу, его еще никто как болезнь не отменял. ага, давно ен слышала, почему? потому, что у нас вакцинация поголовная началась в 19** году (да, точно не помню), но до этого года полиомиелитный ребенок был чуть не в каждом втором доме, от коклюша просто на просто умирали и любая ссадина более 10 см в диаметре вела к столбняку. и т.п. примеров масса. и еще тут нужен здравый смысл: капли от полиомиелита - вчерашний день и я уже написала - надо было позаботится о вакцине. про "коснется меня" - я уже написала, что гарантии никакой, равно как и падающий горшок. и поверьте, знаю о чем говорю и на авось не надеюсь. до папиной смерти от рака всегда думала: "с кем угодно, но не с нами!", про прививки так не разу не думаю, но именно что взвесив все за и против и имея хорошего врача для ребенка: делаю. но чаще позже, чем положено, ибо все время пытаюсь выбрать время, когда нет простуд, аллергий и дентации.
29.10.2008 11:40:27, Малли
Какая ссадина, какой столбняк???? Человечество, до прошлого века имеющее практически ежедневный контакт с почвой и не знающее в большинстве своем даже мыла, давным-давно вымерло бы, если бы это было так. Столбняк - очень редкое заболевание, возникающее только при определенных условиях. 30.10.2008 00:17:49, Эль Нинья
Малли
ну и еще: мы - годами привитая нация, и живем мы в обществе. не привитые дети снижают привитую-защищенную прослойку и тем самым повышают риск заболевания даже для привитых детей. об этом не подумали? что сами, не прививая, увеличиваете риск заболевания. да, и привитые болеют, но в гораздо меньшей и легкой степени, но это уже особенности иммунитета. вы спросили - где гарантия, что нас не коснуться последствия... а где гарантия, что ваш непривитый ребенок (если все-таки решите не прививать) не заболеет тем же полиомиелитом. сможете себе простить? не дав вам Бог, конечно!
29.10.2008 11:49:10, Малли
Как это они снижают интересно знать? Разносчиками инфекции являются и привитые и непривитые. Прививка не защтщает от болезни.

откуда информация что привитые болеют, но в гораздо меньшей и легкой степени? Из рекламы прививок? Или вы в туберкулёзном диспансере были, где практически все дети привиты? В тюрьмах поколение сидит тоже привитое. Это не мешает людям умирать от туберкулёза.
30.10.2008 09:58:33, ????
"не привитые дети снижают привитую-защищенную прослойку и тем самым повышают риск заболевания даже для привитых детей."
в прошлом году у знакомой в доме мальчика привили от свинки, он заболел, очень сильно, еще в доме заболело несколько детей и потом во всем дворе объявили карантин. парочка деток очень тяжело переболели, были привитые и их это не спасло от тяжелого течения болезни, а изначально виновником стал мальчик только что привитый, вернее сама приувивка. я лично после того случая крепко задумаласб и до сих пор думаю....
29.10.2008 16:22:02, kolina
ну тут палка о двух концах, вы можете себе представить как себя чувствует сейчас моя подруга и ее малыш? которые привились и теперь могут остаться инвалидами??

у меня,к сожалению, как и у моей подруги, нет медицинского образования, капли капают не только в нашей, восьмой поликлинике, но точно знаю еще одну в нашем же районе. Ребенок был абсолютно здоров, я не знала ребенка который бы так хорошо реагировал на все предыдущие вакцинации как этот.
Я высказала своё мнение и жду не убеждения себя в чем-то, каждый в конце-концов решает за себя сам, я спросила какие последствия были тут у тех, кто делал прививки, если не дай бог конечно были.
29.10.2008 11:56:00, Atissa
Лотос
а вы можете себе представить, что чувствует мамочка у которой ребёнок умер от болезни, от которой можно было бы легко защитится прививкой?

И вы не правы, что каждый сам за себя решает!
Вы живёте в обществе и вы обязаны придерживаться законов этого общества. Если все массово будут отказываться от прививок возникнет эпидемия страшных болезней. Мне нафиг не нужно, чтобы рядом с моим здоровым ребёнком ходил ваш - незащищённый прививкой и поэтому, возможно, потенциально больной!

29.10.2008 13:24:33, Лотос
Железная логика. А то, что Ваш, привитый и поэтому имеющий ослабленный иммунитет, возможно потенциально больной и распространяющий болезни, от которых НЕТ прививок - это моему непривитому нафиг? 30.10.2008 00:11:29, Эль Нинья
Лотос
привики не ослабляют, а наоборот напрягают иммунитет. Это знает любой грамотный человек.

30.10.2008 12:49:01, Лотос
Liska
М-да... Как все запущено! Судя по Вашим перлам в этом топике, знаний по теме и понимания сути вещей Вам явно не достает... Зато самомнения выше крыши! 30.10.2008 13:34:38, Liska
Liska
Какой бред Вы несете, извините!..

Дебатов и дискуссии с моей стороны в этой теме не будет, это бесполезная трата времени. Будут только ответы автору, если от него последуют вопросы.
Только одно замечание насчет обязанности "придерживаться законов этого общества". В этом обществе есть ИМЕННО ЗАКОН "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", в котором четко написано, что граждане имеют ПРАВО НА ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК. Любой имеет право решать, делать прививки или нет. И это все! Точка!
29.10.2008 13:34:33, Liska
Лотос
извиняю :) Абсолютно согласна, что дебаты по этой теме пустая трата времени.
Конечно же про официальный закон я знаю! и очень жалею, что он существует :( И без того много отказников по объективным причинам. А когда отказываются по неграмотности, наслушавшись страшилок - вот это обидно :( Рискуя своим ребёнком, они рискуют и моим, и это меня просто выводит из себя!
Говоря слово "закон" в предыдущем сообщении я подразумевала законы морали, законы совести и проч. Если все будут жить тупо по официальным законам общество выродится. Наши законы-это просто песня какая то :(

29.10.2008 13:45:22, Лотос
Liska
Эх, а я вот очень сожалею о своей недавней безграмотности и бездумности, из-за которой допустила первые прививки своему первому ребенку! И очень рада, что судьба привела меня к гомеопатии и гомеопатам, которые изменили мою жизнь. Я не страшилок наслушалась и потому не прививаю, я увидела другое отношение к здоровью, к болезням, к лечению, увидела, что врачи, которые придерживаются такой точки зрения, реально могут лечить и помогать и в острых ситуациях, и с хроническими проблемами, чего не умеют делать те врачи, которые навязывают прививки, не отвечая за последствия.

О законах... В данном случае, Закон дает право выбора и защищает свободу граждан. И это правильно. Так должно быть в любом цивилизованном обществе. Стадами в нашей стране уже ходили, ничего хорошего из этого не вышло... Просто для сведения. Пункт о праве на отказ от вакцинации добавлен в Закон об иммунопрофилактике в 98 году совершенно вынужденно, ибо, видите ли, Россия в 1996 г вошла в состав Европы (со скрипом и боями вошла), а это накладывает на страну некие обязательства. В результате России пришлось ратифицировать Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, прямым результатом которой было принятие ряда федеральных законов (не только в области здравоохранения), "подчищающих" произвол, имевший место в стране до этого. Ибо с такими вопиющими нарушениями основных прав человека Россию поперли бы из Европы, не успев туда принять.

Прививкам чуть более 200 лет. А обществу?.. Как же оно выжило без прививок? Что-то не выродилось и не вымерло... Ах, ну, да, это уже дискуссии пошли! Удаляюсь...
29.10.2008 15:35:32, Liska
Не вымерло? А миллионы погибших от холеры и чумы? А от гриппа - миллионы, от тифа, дифтерии? надо ж быть настолько не в курсе истории... 29.10.2008 17:29:24, Tulsa
Ой, а что, от чумы и холеры прививки есть? Или люди перестали умирать от них по другим причинам? 30.10.2008 00:06:34, Эль Нинья
Liska
Спасибо. Я в курсе. :)
Всё очень просто. Улучшение санитарно-гигиенической обстановки, медобслуживания, питания, жилищных условий - главный фактор снижения заболеваемости инфекционными болезнями и снижения смертности от них. К тому же частота некоторых заболеваний (той же дифтерии, например) уменьшилась еще до начала применения вакцин против них, опять же просто по причине лучшей санитарии и гигиены.
29.10.2008 22:51:26, Liska
Nessie
угу.. а потом опять была эпидемия дифтерии.. в 90-х.. видимо вдруг ухудшились условия? нет, охват прививками из-за таких антипрививочников... 30.10.2008 09:49:37, Nessie
Liska
А Вы вспомните начало 90-х... Хотя Вы, наверное, были еще слишком молоды :), чтобы помнить. Да все то же самое! Полнейший кризис в стране, резкое снижение уровня жизни населения, развал системы здравоохранения, беженцы,... Связь эпидемии с уменьшением числа привитого населения очень сомнительна. Кроме того, если следовать Вашей логике, то сейчас тем более вовсю должна свирепствовать дифтерия, ибо сейчас беспрививочных гораздо больше, чем в начале 90-х, когда еще и закона о добровольности прививок не было. И потом, а почему, собственно, вспышка дифтерии? Почему не коклюш? Ведь они колются одной вакциной! И как мог в одночасье закончиться иммунитет к дифтерии у всего привитого населения России, на который Вы так полагаетесь, делая зачем-то прививки? Ну и еще есть такой факт, что болезни следуют определенному естественному жизненному циклу, независимо от прививаний-непрививаний и чего бы то ни было еще: в одних периодах они активны, а в других повторяются редко. 30.10.2008 10:09:16, Liska
Малли
ну я писать не стала как раз это :) еще про младенческую смертность, смерть от банального воспаления легких, среднюю продолжительность жизни 30 лет...
29.10.2008 18:21:47, Малли
ага, прививки может и помогают от каких то болезней и останавливают эпидемии, но появляются новые болезни и новые эпидемии от которых и помирают люди, экология и тп. а еще кирпичи падающие на голову :) на этом фоне мне прививки от которых еще и нередки ослоднения кажутся ерундой какой-то.
может кому-то мои слова покажутся бредом...
вся моя родня помирает от рака, начиная от сестры троюродной умершей в 12 лет от рака крови, до бабушек дедушек, многие в 40 лет, совсе мне старые. только один гад до белки допился и повесился.
эх... где бы взять прививку от рака, страшно уже (((
29.10.2008 16:57:58, kolina
geranyka
ой, мои мысли прямо...как-то я тут тоже писала-размышляла именно о раке, а толку, конфа 2 дня шумела..короче, я тебе щас ссылку кину на ту мою темку, ок?на подник.
не участвую больше в таких дискуссиях, читаю только.
29.10.2008 18:55:54, geranyka
geranyka
отправила:)))
29.10.2008 19:58:18, geranyka
Малли
ой, ой... особенно про общество, которое да. не вымерло, но... но да, тоже ничего не напишу, ибо много чего есть сказать... но подобные дискуссии в конфе еще ни к чему хорошему не привели.
29.10.2008 15:58:36, Малли
Малли
так а разве я убеждаю? :)
вот... про "каждый решает для себя сам"... вот это-то и самый спорный вопрос в медицине :(( и четно говоря страшный, не находите? вы же не оперируете сами апендицит и.. не буду больше предлагать примеры... но вот прививки... такое вроде как абстрактное положение... и болезнь не болезнь и страшно... но берете на себя ответственность за решение, ен доверяете врачам, к сожалению сейчас им страшно доверять и даже фраза "адекватный врач" расценивается как "а где гарантия, что он адекватный?". короче: это вообще ооочень сложная и длинная дискуссия. желаю вам, что бы вы сделали правильный выбор! а правильно то, что удобно маме и хорошо малышу!
про подругу: да, жаль очень. ну... может и жестоко: но найдите непривитого по маминому желания малыша, который в итоге серьезно заболел... и подумайте про него. нет среди знакомых? но вообще-то такие есть, уверяю вас! да, подруга конечно ближе, чем абстрактный малыш, но все же...
29.10.2008 12:06:51, Малли
спасибо за пожелания, беда в том,что наши врачи как всегда ни за что не отвечают,это другая тема конечно, но я даже читала договор платных услуг, контракт на 60 тыс. и даже они никакой гарантии и ответственности за последствия прививок не несут! ужас
29.10.2008 12:22:18, Atissa
Лотос
конечно не несут! Это человек, сделавший табуретку несёт 100% ответственность за качество изделия. А организм не табуретка - не предсказуем и индивидуален.

29.10.2008 13:26:15, Лотос
Малли
так правильно! как они могут нести отвественность, если все последствия - особенность организма ребенка. уверяю вас, что с "чистотой" самих вакцин (в смысле их качеством, не тем, что они живые или убитые) это не связано. а вот информацией они вас обязаны обеспечить, это да. можно нести ответственность за последствия операции, но не за прививки.
29.10.2008 12:31:15, Малли
я тоже считаю рассуждения подобного рода бесмысленными, у нас делается бездумная вакцинация, где не учитываются индивидуальные особенности организма ребенка, пусть он даже относительно здоров, говорить можно о температурке, ну о тошноте и отказе от еду на несколько дней, но не об инвалидности по вине мифической угрозы заболевания полиомиелитом. точка
29.10.2008 14:11:43, Atissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!