Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тапка

Про умывание...

Скажите, а как вы умываетесь и делаете ли это вообще? Я старшую до 4-х месяцев протирала ваткой, так как она задыхалась от воды. Младшую спокойно под краном умываю, как и себя же, она балдеет. Делаю это утром, как просыпаемся. А тут спросила у соседки (дочке 7 месяцев), как они умываются и удивилась - они вообще не умываются! Ни ребенок, ни мама! Мама вечером только макияж смывает, ребенок при вечернем купании просто вытирается полотенцем (брызги)...Мне показалось странным, как это с утра сон не смыть с себя? Хотя они с 5 месяцев колбасу, паштет и мед лопают, может и ничего странного...

26.10.2008 12:20:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
Ядетей утром не умываю, потому что сама этого никогда не делаю. Я утром и вечером принимаю ванну без лица. А вот попки-писи мою всегда после покаков и утром после смены памперсов, это кроме вечернего купания. Старшая сейчас есть сама учится, поэтому мою ее до пояса каждый прием пищи, у нее макароны даже в волосы вплетаются!

26.10.2008 20:58:25, tolstaya_zgaba
Maxima
ойй:) я была вся такая правильная и "по книжкам" с первым ребенком, Иришкой :) Тоже ваткой каждое утро ей моську протирала, как она возмущалась! :)
Миху умываю через раз, если личико зя ночь испачкалось (молоком, срыгивал там) или глазки в слезках. Вечером купаемся полностью, ныряем.

26.10.2008 19:38:46, Maxima
+1, с первым все было по правилам, со вторым дитем умываемся как придется 26.10.2008 22:36:05, черемуха
Иней на стекле
Ну дык, кто-то бывает и зубы не чистит. :)что же и нам теперь прекратить? :)


26.10.2008 19:33:27, Иней на стекле
Тапка
всем спасибо :) будем продолжать умываться :)

26.10.2008 17:17:36, Тапка
1-ый месяц мучалась - умывала каждое утро ромашкой-чередой, как на курсах учили. Потом забила. Умываю, когда моська грязная :-) вот такая я ехидна.
26.10.2008 17:07:17, Рыжая Белка
nightflyer
Ага, я тоже прочитала в умной книжке, что умывать надо ваткой, смоченной в кипяченой воде. Пару раз поупражнялась с кипячением-остужением-умыванием и забила. Сначала забила на кипячение, а потом и на ватку.
26.10.2008 17:10:28, nightflyer
а в чайнке никогда воды не бывает? я всегда имею воду на пеленальном столике для таких целей.
26.10.2008 19:21:10, kolina
nightflyer
"В каждой избушке свои погремушки":))
Вы себя приучили умываться, вот вам и кажется это необходимым. Я не умываюсь с утра в том смысле, что водой на лицо не плещу. Глаза только водой мою и зубы чищу. Все лицо целиком моется ежевечерне во время принятия душа.
Аналогично и ребенка не умываю специально. Лицо ему мою в процессе ежедневной помывки, ну или если сильно извозится. Хотя во втором случае предпочитаю протереть лицо детской влажной салфеткой. Быстрее и полезнее для кожи, чем нашей водой мыть.
Но я и попу ребенкину мою ровно 1 раз в день - во время купания. В остальное время протираю салфетками, ИМХО, незачем нежную кожу намывать и пересушивать.
26.10.2008 17:02:41, nightflyer
нифи га это не привычка, это норма гигиены. за ночь проходит не оодин час, организм фукционирует и во время сны, происходит выделение через поры, это и надо смывать утром с кожи лица в первую очередь и тела.
26.10.2008 19:19:41, kolina
Тапка
согласна, это привычка..а попу мы тоже только раз моем...

26.10.2008 17:17:01, Тапка
а я забываю все время, вечером умываемся))) поняла, что пора давать колбасу...

26.10.2008 15:42:45, Аленёнок
anchutka
:)))))))))))
прикольная у вас соседка
Мы умываемся утром и на ночь

26.10.2008 15:25:10, anchutka
tЮлька
как голову стала держать - умываю под рканом. она фыркает и в зеркале рожицы строит.
сейчас после еды сама идёт в ванну, ждёт что умою. хрюшки мы:)
26.10.2008 15:07:43, tЮлька
ZanZarah
Ну как меняем подгузник,там и умываемся-поласкаемся:)))
Себя-само собой:)))

26.10.2008 14:54:50, ZanZarah
Левая Пятка
умываю всех: и себя и ребенка.
26.10.2008 14:26:40, Левая Пятка
вот посмотрите на меня лентяйку лентяешную, но умыть эт святое! у нас это называется утренний тулет - раньше ваткой мокрой протирала личико, сейчас под краном,за ушками, глазки и носик чистим. через несколько дней ушки. и сама постоянно умываюсь, т.к. кожа жирная и повышенная чувствительность к грязи, в пыльные летние дни салфетки таскаю протираю лицо.
26.10.2008 13:34:40, kolina
Асина
я обязательно умываю ваткой, иначе личико шелушится-не шелушится, но какая-то кожица неровная, а умываемся - такая розовощёка. Но забываю иногда... Себя умыть тоже необходимо, ато так и будешь заспаной курицей. А ночью если уж случилось, что надо бодрстововать, я себе на лицо термальную воду брызгаю - просыпаюсь. 26.10.2008 13:30:41, Асина
Горошина
Я Егора регулярно утром забываю умывать:) Сон с него слетает и без меня. Если попу утром мою - заодно могу и лицо помыть. Надо, конечно, зубы чтоль ему начать чистить.

26.10.2008 12:52:56, Горошина
Тапка
Ясно, вобщем, просто я сама привыкла с утра ледяной водой умываться, вот и кажется, что без этого не просыпаются :)

26.10.2008 12:56:34, Тапка
Косатка
Ну убейте меня,я не умываю младшую))))

26.10.2008 12:49:53, Косатка
ну и я не умываю)) лицо моем когда купаемся или если грязное))


26.10.2008 14:57:39, Капашита
Я тоже утром не умываю. Умываю своих кикимок вечером, когда купаемся. А весь день слюни, сопли и еду подтираем салфетками. 26.10.2008 15:19:40, iriska888
Тапка
А почему убивать-то? :) никого не собираюсь, вот и спрашиваю - может ничего страшного...Хотя, я больше удивилась, что мама не умывается, после 3-х часов сна ночью, не успевшая с вечера смыть макияж...

26.10.2008 12:53:26, Тапка
Косатка
Я-то умываюсь и старшего умываю, Соню умываю от слюней и от пюре в течение дня))) Может она и любит поэтому купаться и воды не боиться- я ее с рождения не принуждала к этому, как старшего. Не ходим в поликлинику- она врачей не боиться, в отличие от Лешки. Так что если в удвольствие все, почему нет, а принуждение всегда протест вызывает...

26.10.2008 12:58:03, Косатка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!