Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузюля

И нам полгодика!!!

Тебе уже полгодика, Кирюш... Время бежит, и из того маленького, теплого комочка, который я получила ровно 6 месяцев назад, как - то вдруг, неожиданно, ты превратился в веселого карапузика, так много уже всего умеющего...

Помню, когда ждала твоего появления на свет, рождения своего второго малышастика, мечтала именно об этих первых месяцах... И вот они уже позади. Немного жаль, но только немного, совсем чуть-чуть, жаль того, что все это уже не повторится. Ты растешь и развиваешься, узнаешь что-то новое и неведомое для тебя, радуешься каждому дню, каждой минуте, удивляешься каждому новому человеку, пришедшему к нам в дом, восторгаешься совершенно обыденными для нас вещами, это так удивительно! За этот небольшой отрезок своей жизни ты многому научился и еще столько всего ждет тебя впереди!!! Ты большой умница, у тебя прекрасный характер и добрый нрав, ты часто улыбаешься и радостно визжишь и хохочешь, тебе нравится общество, ты обожаешь ездить с мамой по гостям и магазинам, тебе нравится веселая музыка и ты танцуешь на руках у мамы, весело подрыгивая ножками и размахивая ручками!!! Как всё это умилительно и забавно! Я не хочу, чтобы ты скорее рос, я хочу насладится каждым днем, каждой минуткой. Я счастлива, что ты рядом с нами и даришь нам свою очаровательную улыбку, от которой все беды и несчастья разом меркнут и исчезают. Мы любим тебя, кажется, что ты был с нами всегда... С тобой наш уютный дом стал еще более теплым и жизнерадостным.

Шестой месяц твоей жизни принес тебе много новых открытий и удивительных умений. В этом месяце ты кушал не только мамино молочко... Впервые попробовал есть из ложки и пить из чашки, в итоге к шести месяцам ты уже напробовался всякой всячины и у тебя даже появились предпочтения. Например, ты очень любишь каши (гречка, рис, кукуруза), но не любишь овощи (цветная капустка и кабачок), фрукты любишь настоящие (банан) и пюрешки (яблоко, персик), пьешь сок (яблоко, слива). Во время еды ты смешно причмокиваешь и мычишь от удовольствия, мны-мны-мны-ы-ы.

12 октября, аккурат к Алискиному д/р, у тебя вылез первый зубик, который обнаружил папа. После этого было 5 совершенно чудных ночей, когда ты спал как до 4 месяцев. А потом все началось сначала, но это не беда, мой маленький, мы все победим и отрастим таки тебе все положенные зубы!!! 16 октября вылез второй зубик, и еще лезут два верхних.

В этом месяце ты стал ходить по-большому на горшок, правда нельзя сказать, что это твоя заслуга :))), потому что это мама научилась понимать, что ты хочешь какать и стала сажать тебя на горшочек.

Из моторных навыков: стоишь на четвереньках, поднимаешься на мысочки из этого положения, пытаешься сесть, но пока заваливаешься, хотя, если посадить, сидишь несколько секунд, любишь стоять, стараешься встать, пока безуспешно.

Вес 8700 гр, рост 73-74 см (примерно, замерили как могли :)

Вот такие вот у нас дела. Угощаем всех любимой гречневой кашкой с персиками и яблочным соком!!!

По ссылочке наш шестой месяц в весёлых картинках:

24.10.2008 15:35:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mycu
Поздравляем с полгодиком!!Как же Вы много всего умеете,МОЛОДЦЫ!!!

24.10.2008 23:03:14, Mycu
Кузюля
Спасибо за поздравление!!! :)))

24.10.2008 23:20:25, Кузюля
nu-Ez (Ezik)
Какое чудо.. читала с удовольстивем и трепетом..А фотки вообще смотрели затаив дыхание... С Полугодовасием тебя, солнышко!!!! Расти здоровым и таким же жизнерадостным!



24.10.2008 22:55:27, nu-Ez (Ezik)
Кузюля
Спасибо за поздравление, Наташ!!! :))) А подарочек-то ваш очень и очень кстати оказался, очень любим эти чудесные красные машинки с глазками :))))

24.10.2008 23:09:27, Кузюля
nu-Ez (Ezik)
Ага.. мы уже оценили... Здорово, что он вам понравился.. Хотя , я немного переживаю, что толком не поняла суть Акции и не прислала подарки всей остальной вашей замечательной семье.. Ну, может еще предоставится шанс:)))



25.10.2008 14:21:51, nu-Ez (Ezik)
Лотос
Спасибо за отчёт! Мне аж как-то взгруснулось, что не ценю я подчас эти первые месяцы :) не вижу радости за бытовыми трудностями. Буду исправляться.
А вас поздравляю и желаю Кирюше всего самого доброго!

24.10.2008 19:17:54, Лотос
Кузюля
Спасибо за поздравление, Лена.
Да, я со старшим так всё профукала, теперь стараюсь ничего не упустить. :))) Быт практически на последнем месте, спасибо моему мужу и маме!!! Я вот только наслаждаюсь и памперсы меняю :)))

24.10.2008 22:33:44, Кузюля
поздравляем вас!!! :)))
24.10.2008 18:16:51, Плюша
Кузюля
Спасибо!!! :)))

24.10.2008 22:30:48, Кузюля
Skripka
Ну просто суперталантище!!!Что же с вами будет в год?Наверное будете вышивать крестиком.Гыыыы а если серьезно,поздравляю Кирюшу с такой серьёзной датой!!Расти малыш!Здоровья тебе!Счастья!!!Отличной погоды и крепких снов!

24.10.2008 17:39:46, Skripka
Кузюля
:)))))))) гыыы, ну про крестик не знаю, но чему-нибудь еще научимся обязательно. Спасибо большущее!!!

24.10.2008 22:30:26, Кузюля
ленУлЯ
Поздравляем!!!

24.10.2008 17:17:27, ленУлЯ
Кузюля
Спасибо!!!

24.10.2008 22:27:23, Кузюля
J7
поздравляем тезку моего сынишки с полугодиком!!! растите умничками и маму не мучайте!

24.10.2008 16:31:20, J7
Кузюля
Спасибо, будем умничками!!! :)))

24.10.2008 16:34:33, Кузюля
FioreJu
Поздравляем такого разностороннего мальчика с шестёрочкой!!!! Растите здоровенькими! И не останавливайтесь на достигнутом!!! Фотки - просто супер!!

24.10.2008 16:20:14, FioreJu
Кузюля
Спасибо, останавливаться не будем!!! :)))

24.10.2008 16:33:13, Кузюля
Piyavka
Поздравляем хорошенького Кирюшку с половинкой годика!!!! Всего самого лучшего тебе малыш!!!
24.10.2008 16:18:33, Piyavka
Кузюля
Спасибо вам, пиявочки!!! :)))

24.10.2008 16:32:46, Кузюля
Орлуша
Поздравляю вас!!!


24.10.2008 16:10:31, Орлуша
Кузюля
Спасибки :)))

24.10.2008 16:31:27, Кузюля
alexсашка
Так классно написала!Супер!:)Поздравляем маму и Кирюшу с полугодовасией!Всего самого-самого вам!:)))
24.10.2008 16:03:02, alexсашка
Кузюля
Спасибо огромное, Сашенька!!! И вас еще раз поздравляем!!!

24.10.2008 16:31:12, Кузюля
Rimusha
Юлёчек, дорогая кумушка:) Мы вас сильно любим и от всей души поздравляем нашего любимого младшего мужичка Кирюшку с ПОЛУГОДОВАСИЕЙ:)) Слайд-шоу чудесное:)
Крепко целуем, скоро увидимся, ГЫЫЫ)

24.10.2008 16:00:29, Rimusha
Кузюля
Ещё раз спасибо, дорогая ты моя кумушка!!! :))) Целуем вас всех мы все!!! Завтра отметим и это событие, правда ведь??? хи-хи

24.10.2008 16:30:29, Кузюля
Rimusha
ну конееечно:)
24.10.2008 17:10:56, Rimusha
Miss Tery
Очень, очень славный Кирюшка!! Поздравляю его и мамочку!!
24.10.2008 15:40:41, Miss Tery
Кузюля
Спасибо, Региночка!!! :)))

24.10.2008 16:28:46, Кузюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!