Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

А имею ли я право???

Девочки, не могу больше! Депресняк накрыл со сташной силой. Не радует ни что практически. Усталость дикая, все время хочется прилечь, раздражительность, кричу, ору, топаю ногами и слюной брызжу. Сейчас старшая разбила стеклянный шкаф а у меня из всех эмоций только злость дикая (я ей пять раз сказла что мячиком дома не играют), все мои слова пофиг и вот результат. Все на что я была способна в тот момент это схватить ремень и высечь ее как сидорову козу. И что самое ужасное даже на сей момент ну никакой жалость нету, только бешусь что меня никто не слушает. Да, сейчас начнете говорить что надо отдохнуть, побаловать себя и прочее. А имею ли я право отдыхать от жизни? Ведь семья это жизнь и с какой стати от нее должен бытьотдых? Ну забью я на пару дней на домашние дела, готовку и прочее, а кто же сделает все? Ведь все останутся голодные и холодные. Как быть? Как восстановить равновесие и радоваться жизни и тому что у меня есть и дети и дом и семья.
ПыСы: успокаивающие я пью и сплю достаточно - не помогает мне.

19.10.2008 19:21:33,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдыхать -ДА! Холодные и голодные !? А Вы оставлять-то их одних,когда-нибудь пробовали? Оставьте и с удивлением обнаружите, что и мебель цела и квартира убрана, и дети накормлены. Снимите с себя груз ответственности и станет жить легче. А как муж Вас будет потом понимать и жалеть. Правда не долго. Тогда опять: два дня отдыха или три и опять понимание, жаление, на руках ношение, "Дорогая, чем тебе помочь?" и т.д. 20.10.2008 13:51:18, сама такая
Водолейка
Про раздражительность - уже много вам всего написали, хорошего, полезного... Да, уберите вы мяч в шкаф, по-дальше...
20.10.2008 11:43:36, Водолейка
Иней на стекле
"И это пройдет."
Это состояние нужно просто пережить. Все еще тысячу раз изменится, а день который вы проживаете, вы возможно когда-то вспомните и кольнет в душе таким ностальгическим "Ах... было время" Живите его сейчас, наслаждайтесь им, он больше не повториться :). Отдохнем потом, когда отболит, отрадует, отгруститься. Дай бог, что бы это случилось не скоро.


20.10.2008 08:54:16, Иней на стекле
"Усталость дикая, все время хочется прилечь, раздражительность, кричу, ору, топаю ногами и слюной брызжу."

Вот в этом, очевидно и есть главная ошибка.
Никогда не надо кричать орать слюной брызгать и топать ногами. Злиться можно, но так, чтобы этого никто не видел. Можно сказать о этом, но в спокойном, вежливом, уважительном тоне. Дойдет лучше. И пролема решиться. От топания ногами лучше не будет.
20.10.2008 01:04:47, Александровский
Малли
немама :))
20.10.2008 09:14:03, Малли
Иней на стекле
:) давненько я не видела розовых кроликов :) а вы?


20.10.2008 08:56:32, Иней на стекле
Левая Пятка
:)) шмешно
сразу видно теоретика
20.10.2008 06:36:04, Левая Пятка
ню-ню:))) 20.10.2008 02:31:39, Tulsa
Улыбка))
Я тоже задаю себе подобный вопрос. Ведь вроде все это должно доставлять удовльствие. Вот сегодня только думала, что для меня напряг гулять, напряг купать, напряг кормить. Получается, что все напряг)))) Правда так не было пока я с ними двумя не осталась) когда старший был у мамы я вроде как отдыхала))

Но я что сказать то хотела... зажрались мы совсем. Ведь жизнь стала легче, столько всего, облегчающего нам и работу по дому, и уход за детьми, а ноем мы больше. Как наши матери то всё на себе тащили? Это я не в упрек тебе, а так, обо всем нашем поколении, в частности о себе

20.10.2008 00:06:49, Улыбка))
Kust
Я конечнчо ничего не хочу сказть про наших родителей плохого (может это мне такие попались раздолбаи только). НО мне кажется в то время детям не уделяли столько времени как мы сейчас. Разве нас купали каждый деноь с упражнениями? развивалки? массажи? разнообразная кормежка? интелектуальнаое развитие? Да памперсы, стиральные машинки, одноразвое барохло значительно упрощает жизнь но я туту вчерась плакалась не о физической усмталости а именно о моральной. Но мне сегодня значительно легче чем вчера :-)))) 20.10.2008 09:46:24, Kust
Ol_ga
+100
20.10.2008 12:43:07, Ol_ga
tЮлька
можете кидать в меня тапками - но НАФИГА столько мороки с дитём, чтоб потом кричать и топать ногами? чушь по мне какая-то. делать надо всё так, чтоб не только дитю было хорошо, но и окружающих напряга не было. я как прочту при три развивалки в разных часятях городах и упадок сил у мамы, так мне каждый раз хочется спросить - НАФИГА козе баян?
20.10.2008 09:55:58, tЮлька
iren21
как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! помочь вот не знаю чем......
внизу все хорошо пишут - отдохнуть, поспать, сходить куда-нить, время себе.......
это здорово, но для города, извините......
я живу от Москвы недалеко - 10 км от МКАД, НО: я безлошадная, то есть ехать - на общественном транспорте, пробки на Дмитровке - говорить не буду, все знают. в нашем аппендиксе - ничавошеньки нету(((((((((((((((((
муж сейчас в командировке - оставить на него не могу. да и если он бы был - все равно он с детьми бы и остался.
бабушки-дедушки и его и мои рядом. НО: его - ни в жизь не доверю! тока погулять немного со страшим (они неплохие, но с детьми - никак и мои просьбы как и что с детками делать, не выполняют. не знаю почему.....). моим - старшего - да, а вот дочу - орет она у всех.........если я рядом - еще куда ни шло, если нет - труба.....
канечно, вырываюсь по острой необходимости, но мелкая если еще заиграется - ничего, а вот спать - орала у мамы час беспрерыввно пока силы не кончились (мама моя не может ее на руках качать по здоровью ей нельзя больше 2 кг поднимать) и потом мои родители работают.

вот такая *опа..........
обычно - старшего в сад, маленькую - в слинг и понеслась....но это себе ничего не померять, а ходить уже не в чем .........

извините что длинно, наболело.......

19.10.2008 23:10:03, iren21
В "реге" написано про Вас? Действительно про Вас? Если это так, то как же Вы могли так потеряться в семейных буднях? 19.10.2008 22:31:39, Wühlmausi
Kust
А чем моя рега особенная то? Мать семейства на четвертом десятке с двумя детьми. А стишек я действительно сменяла сейчас вот на этот (он мне больше нравится к моему сейчашному состоянию):
Я думала, что главное в погоне за судьбой -
малярно-ювелирная работа над собой: над всеми недостатками, которые видны, над скверными задатками, которые даны,
волшебными заплатками,
железною стеной должны стоять достоинства,
воспитанные мной.
Когда-то я так думала по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
со всеми недостатками,
слезами и припадками,
скандалами и сдвигами,
и склонностью ко лжи,
считая их глубинами,
считая их загадками,
неведомыми тайнами твоей большой души.


19.10.2008 22:42:49, Kust
ZanZarah
чтот аж расчувствовалась :'( красиво...

20.10.2008 09:15:29, ZanZarah
Шикарная фотография! Солнце, радуга - подходило гораздо больше под "видеоряд", стих зря сменили. Будьте уже наконец солнцем, а кто не оценил - тому не повезло!:-) 19.10.2008 23:29:53, Wühlmausi
Ol_ga
"А имею ли я право отдыхать от жизни? Ведь семья это жизнь и с какой стати от нее должен бытьотдых?"

сама сейчас тоже в таком же состоянии и те же вопросы мучают. не знаю, ответа не нашла пока...

почитала ветку, слегка помогает, что не меня одну накрывает. тоже пью успокоительное, помогает в моменте, не больше.
19.10.2008 22:27:54, Ol_ga
heather
вот и меня накрыло(((((( муж на учебе, моя мама на даче - выходной у нее (она с нами живет и оч. помогает), а я без выходных мамствую аааааааа всю последнюю неделю ощущаю что себя просто теряю ((((((((( вот счас села за комп в наушниках (стрелковых) звуки дома поутихли ... красота))))
на домашние дела забить могу ну на пару дней не более, не люблю беспорядок, но иногда забиваю, да. + готовка на мне + детские кружки секции (для старших детей).
за месяц выходили с мужем "в свет" всего 3 раза и то с оглядкой на время (младшая на ГВ)
тоже злюсь, ору, угрожаю, иногда всыпаю ... а после так жалко их становится...
считаю, что имею право на отдых от семьи. лично мне важно иногда побыть одной, но найти это время пока что сложно + последние 1,5 недели сил просто нет куда-то выдвинуться. на мою физ.усталось навалились траблы со старшим детем, который, если вкратце, считает что его никто не любит... это отдельная тема для другой конфы. а вот это уже ужас ужас ужас. и мой сегодняшний бесперспективняк скорее от этого :*(((((((((((((

а вот успокаивающие еще не пробовала пить, сплю мало.

пы сы а что пьете? ;)


19.10.2008 22:09:28, heather
Kust
Травки муравки завариваю

19.10.2008 22:24:23, Kust
Suri
Ой, а какие? Я вот на ромашковый чай подсела перед сном. Как недельку не попью - злая тоже становлюсь, ужас... И это без всяких критических дней, не приходили еще...

19.10.2008 22:53:02, Suri
Любаня
а я на улице бываю приемущественно по выходным.:) если бы не школа и долбаные уроки, гуляли бы много, а так, утром готовишь-убираешь, пока старшие в школе, после обеда уроки-уроки-уроки до самого вечера. я так жду каникул, больше детей, наверное. да ещё сейчас все дома в соплях и кашлях..:)
чтобы выехать отдохнуть куда-то семьёй или одной, это тоже куча доп.манипуляций, с этими договрись, с теми созвонись, а сбор вещей для всех, а перевозка таким составом...:)
бывает тоже депрессуха накрывает. но все эти задачи с детьми они ж не навсегда. точнее одни уходят, другие приходят. пока дети маленькие это ещё такие цветочки, вот чем дальше, тем интереснее...:))


19.10.2008 22:02:04, Любаня
Kust
Воодушевляет ))))

19.10.2008 22:25:21, Kust
HomaUfa
скоро пройдет, меня в этот раз накрывало почти до 5-ти месяцев - бешенная, зоая, с мужем ругающаяся и все такое - спасло меня лето и дача. а сейчас у всех и так осення хандра _ послеродовой психоз:( держись - все будет хорошо! ничего не могу посоветовать - сама в такой тутине семейной нахожусь (хоть и при помощниках), что толкьо руки опускаются:(


19.10.2008 21:16:41, HomaUfa
stasia
Спорт для детей и гулять, гулять, гулять. Старшых загрузить по максимуму, чтобы сил на капризы и стояние на ушах не оставалось(спорт, длительные прогулки и т.д.). Самой почаще ходить в гости, по магазинам, просто прогуляться куда-нибудь с удовольствием.Бардак разгребать раз в неделю и всей семьей. Еду готовить, когда есть настрой, если нет -- то пельмени, пицы.

19.10.2008 20:59:03, stasia
anchutka
Пробовала прежде чем сорваться, досчитать медленно и (зло очень получалось:))) глубоко вдыхая (носом вдох, ртом выдох) до 10. Иногда помогает, иногда нет.
А на счет остального - забиваю, закрываю глаза на бардак, на грязь, на отсутствие еды, НО!!!! это меня еще больше бесить начинает и выходит..... замкнутый круг....:(

19.10.2008 20:33:25, anchutka
ленУлЯ
бедный kustик :(
Во-первых - я сама такая была последние пару дней. СЕгодня узнала - к чему это было :) Угу, может, тебя тоже "гости" ждут в ближайшее время?
Во-вторых - мне помогает сплавить младшую (обычно с папой гулять, иногда обеих удается сбагрить), или просто спать уложить, и в одиночестве (старшая не в счет - она мультики любит :) ) выплеснуть злость, с остервенением занимаясь домашними делами :) за последние два дня таким образом мы с Улькой дважды просмотрели мульт "Ходячий замок" и была приготовлена куча еды, включая блинчики и паштет :)))
И, это... Ты со старшей не надо так, ей тоже сложно :( Хотя понимаю, иногда мне самой хочется свою старшую встряхнуть хорошенько, чтобы привести в норму :( Спасаемся пока только "последними китайскими предупреждениями": или она прямо сейчас удаляется от меня на безопасное расстояние и занимается чем-то мирным, или я начинаю ругаться :) Обычно срабатывает, передышка нам обеим на пользу :)

Да, отдыхать ты имеешь право! В наше время за два дня с голоду умереть невозможно - заполните холодильник сосисками, пельменями, мороженным, плюшками, фруктами, йогуртами, творожками и т.п. - и пусть народ оторвется, жуя то, на что взгляд упал :))) Все остальное вообще мелочи - пообноситься они не успеют за это время, пыль на полках появится и мусор на полу - зато заметят, что для получения чистой квартиры нужны усилия... Короче - люби себя :)

19.10.2008 20:23:19, ленУлЯ
ленУлЯ
да, и еще выбираться куда-нибудь надо без детей (да можно и без мужа :) ). я вот жду 23го - билет в театр лежит. сразу объясняю - старшую заберу из сада, оставлю на няню-соседку обеих (скорее всего, гулять будут) до прихода мужа или моего папы с работы.

19.10.2008 20:28:16, ленУлЯ
Larun + detki-konfetki
молодец! я без детей и мужа регулярно раз в 2 недели выбираюсь в кино+кафе с подругой - вот где кайф!!

19.10.2008 21:19:41, Larun + detki-konfetki
Мое ИМХО, тут дело не в недосыпе, перегрузках от домашнего хозяйства, а в том, что человек все таки должен хоть иногда оставаться в одиночестве, побыть сам с собою, заняться тем чем хочется. Когда ребенок один это все-таки сделать проще спать уложил, игрушка или мультики заняли ребенка, а когда их двое и больше, то не успеваешь остаться один (по крайней мере у меня так :)) Попробуй организовать себе регулярные прогулки без детей хотя бы на пол часа час, я только так стала справлятся со вспышками ярости, и желанием все бросить и "сигануть в окошко" :)
19.10.2008 20:18:12, Ra-mash-ka
tЮлька
глупый вопрос можно - а где вы так упахиваетесь? вот я спецом посчитала сколько время я трачу на дом. хозяйство - 2 часа в день в среднем.
готовлю каждый раз, убираюсь каждый день. двушка. муж помогает очень редко в выхи.
или с двумя и более это ужас-ужас? объясните мне пож-та.
19.10.2008 20:04:07, tЮлька
Улыбка))
Хе! Конечно с двумя и более - это совсем не то, что с одним! С одним сыном я вообще так не уставала. Ну, после полутора лет правда нервничать стала больше, потому как стал характер его проявляться,эти хочу-не хочу, протесты и т.д. А вот с двумя сейчас- весь день как заведенная. Плюс старший ребенок как правило старается больше внимания к себе привлекать, ревнует,отсюда всякие капризы, конфликты и т.д.

20.10.2008 00:00:29, Улыбка))
ZanZarah
тоже самое...с одним ребенком мне вообще было легко,правда,после года,т.к. до года были тоже свои гормональные психозы,но точно не из-за усталости и недосыпа:)))) А вот с 2мяяя....:))) короче,я думала,что все будет проще в эмоциональном плане:)

20.10.2008 09:19:10, ZanZarah
Kust
Я не могу сказать что я упахиваюсь. Меня бесит что меня никто не слушается. Вот тут написала и поняла что глупо как то звучит эта фраза. Короче я потерялась в семье. Звучит еще глупее :-(((

19.10.2008 20:29:26, Kust
tЮлька
а может не стоит командовать? (ну я ещё чисто теоретически так рассуждаю, не знаю как получится у меня самой)
я тут Гиппенредер ( или как её правильно там) в машине слушаю - оч. интересные вещи для себя открываю. я думаю вполне помочь должна тебе книженция.
а отдыхать надо конечно. я 4 часа в день всех бросаю и занимаюсь собой, иначе крыша съедет.
19.10.2008 21:22:23, tЮлька
heather
да, хорошая книга, 2 раза читала)))


19.10.2008 22:14:00, heather
ZanZarah
слушаешь? у тебя аудио книга ее?а де ее поиметь можно?:))вернее как :)))

19.10.2008 21:35:46, ZanZarah
tЮлька
озон наше всё. сама найдёщь или поискать ссылку?
19.10.2008 21:40:37, tЮлька
ZanZarah
ооо!!!я нашла на торренте ,ура:)) буду качать:)

19.10.2008 21:49:44, ZanZarah
tЮлька
там 8 часов. у меня с торрентом как-то не сложилось:)
19.10.2008 22:01:37, tЮлька
ZanZarah
а чего?я уж 3й год с него качаю

19.10.2008 22:45:57, ZanZarah
tЮлька
не знаю. душа не лежит как-то
20.10.2008 09:04:58, tЮлька
Kust
Дайте ссылку

19.10.2008 21:43:41, Kust
ленУлЯ
ыыы... здесь фокус в том, чтобы подавать нужные команды в нужное время... и не подавать их, если ситуация грозит выйти из-под контроля - чтобы не терять авторитет :) иногда не командовать, а просить. Иногда не просить, а командовать с элементами шантажа :))

19.10.2008 20:33:26, ленУлЯ
Larun + detki-konfetki
ой, а я еще меньше трачу...и не всегда готовлю, и убирается тетенька...устаю с детьми все равно :( в основном от недосыпа и от разъездов со старшей

19.10.2008 20:28:51, Larun + detki-konfetki
regenbogen
Извините, что встреваю, но у меня похожее с автором состояние. Объяснить это состояние сложно, это надо почувствовать, чтобы понять. Это восновном не физическое, а психологическое.


19.10.2008 20:28:07, regenbogen
ZanZarah
даже спишь достаточно %))) хм,значит мне можно не стремиться-видно,не поможет :((( А вообще,Мы сами порой провоцируем такие ситуации своими "ну я же тебе говорила"...самое обидное,что при этом страдают наши близкие,главное дети,ты извини,но девчоночка твоя просто жертва обстоятельств,по-моему.Не виню тебя,но ее тоже жалко...

19.10.2008 19:56:51, ZanZarah
Kust
Оль, не добивай меня пожалста :-(((

19.10.2008 20:30:23, Kust
ZanZarah
а мне сказать больше нечего,мне НИчеГо не помогает...я даже убираться перестала на месяц,не ну подметаю,естес-но...а так,ну ВАПЧЕ не стоит..вот буквально только-только прихожу в кондицию,а так будто накрывает...поэтому только время...

19.10.2008 21:00:39, ZanZarah
Тебе некуда хотя бы одну старшую сплавить на пару дней или хоть на одну ночь? У меня было такое, я готова была поубивать обоих, сказала маме своей - или ты их хотя бы на сутки забираешь, или я за себя не отвечаю. Один вечер и полдня я провела одна - весь ужас прошел. Не гооврю, что потом больше не срывалась никогда, но намного легче стало. Всего один вечер.
НАДО отдыхать. Отдыхать не от жизни, а от РАБОТЫ. У тех, кто на работу ходит, есть выходные, а у мамашек, сидящих с детьми - нет. А надо.
19.10.2008 19:54:21, Tulsa
Larun + detki-konfetki
я с тобой очень согласна! сама переживала аналогичную депрессию!!! выкарабкалась.

19.10.2008 20:08:55, Larun + detki-konfetki
Малли
во!!! выходные... я туту ждала выхов, что бы подспихнуть дите на мужа и маму, а дождалась... и они на всю субботу ан дачу уехали, на мне и дом остался и деть и ужин - приехали голодные.
19.10.2008 19:56:33, Малли
lisak7
Отдыхаю, бывает, иначе трындец. И злюсь, и ругаюсь.
Забиваю на готовку и уборку. Старшая в саду накормленная, а муж с работы придет, что-нибудь приготовит. Но ты знаешь, если дома сижу, то это все-равно не отдых. Вот если куда-нибудь уехать, к маме или в подмосковье, ну хоть на денек, то это уже отдых. Пусть даже с семьей. Ну, а еще для отдыха по магазинам пройтись. Я вчера пять часов с мамой по меге гуляла, а муж с детками тусовался. Я б и рада была поменьше погулять, но там столько машин было, а я первый раз одна туда поехала за рулем. Поэтому вечером сидели в кафе, ждали пока народ немного разъедется:) Мужу звонила, чтобы он молоко из морозилки доставал, размораживал, Катюшку кормить:)

19.10.2008 19:51:17, lisak7
спрашиваешь... кто б меня научил как в себя придти! никак, наверное... если дома пару дней ничего не делать - потом неделю разгребать, ну и т.п.
19.10.2008 19:40:08, Плюша
Малли
а никому ничего не надо... моим по крайней мере... впечатление, что все протертые полы, намоченные тряпки, убранная кухня - надо только мне. ну посуду они еще в состоянии помыть конечно. а вот белье грязное, сорри, будет подпирать потолок, пока Полина не разберет и не загрузить машинку. благо белья чистого у всех много.
19.10.2008 19:44:50, Малли
во-во... а у меня муж еще свои грязные шмотки по полу разбрасывает... дурдом, в общем, а по поводу уборки говорит "тебе надо ты и убирайся, мне и так хорошо!"
19.10.2008 20:33:33, Плюша
ZanZarah
ыыы..мой так же говорит,правда добавляет,что можешь не убирать,тебя ни кто не заставляет :)))))))))))))))))))

19.10.2008 21:09:19, ZanZarah
Косатка
+мильен

19.10.2008 23:17:14, Косатка
Kust
+100000000000:-((((

19.10.2008 20:32:51, Kust
Косатка
Постоюююю, послушаю, знакомо....((((

19.10.2008 19:30:23, Косатка
Kust
Папа детей накормить не может, он в командировке, да и еслиб дома был то же бы не накормил, так как у старшей особый стол а младшая сиську сосет.

19.10.2008 19:28:01, Kust
ZanZarah
а что значит особый сто,если можно объясни???она у тебя куда-нибудь ходит? ну в сад,Например...

19.10.2008 19:57:35, ZanZarah
Kust
Ходит в гастросад, у нее желч плохо отходит - загиб протока, по этому все только на пару, практически все.

19.10.2008 20:33:41, Kust
Larun + detki-konfetki
загиб протока - это не одно и то же с загибом желчного пузыря? у меня у Кости такое...

19.10.2008 21:17:54, Larun + detki-konfetki
Kust
наверное не одно и тоже я так думаю. У нас желч вырабатывается нормально но при массированной выработке (то есть если дать ей жирную пищу) желчь массово пойдет в проток где застрянет и будет приступ. То есть у нас нарушение оттока именно. А при загибе желчного наверное проблемы с самой выработкой желчи я там думаю.

19.10.2008 21:49:49, Kust
ZanZarah
ууу..бедненькая :((( И это так надолго или что-то можно сделать,,в смысле исправляется ?

19.10.2008 21:10:35, ZanZarah
Kust
Это с возрастом исправляется. Типа органы вырастают и занимают свое правильное положение. А сейчас главное не давать жироное сто бы не было избыточной выработки желчи и что бы она не застаивалась в этом загибе и что бы не было воспаления. сказали к 7-8 годам все придет в норму. Гастро садик наше все! Что бы я без него делала не знаю.

19.10.2008 21:46:30, Kust
Любаня
да, исправляется. у нас у тройняшекс были загибы. тоже с питанием очень мучались.

19.10.2008 22:05:15, Любаня
ZanZarah
ну хот так,маленькая Жужука:(((

19.10.2008 21:57:51, ZanZarah
Kust
Да не так все и страшно, я уже втянулась в ее отдельную готовку и пара съеденых конфет или кусоче жирнятины какой не катастрофа уже сейчас. Видимо там уже чуток распрямилось где надо.

19.10.2008 22:22:34, Kust
Малли
коллега :( неа... ни отвлечь, ни поспать, ничего не помогает.. давай ждать, что ли. права отдыхать имхо имеем, только КАК? поход в кино (мне есть ан кого оставить детя), - мелко, все как-то мелко.. а крупно уже никогда не будет - чувствую. надо детей с мужьями оставить и нам с тобой встретится - или кормишь и никак?, может "-" на "-" дадут-таки плюс? усталость, дикая усталость и разжражение от всего.

блин. я седня решила забить ан все и НИЧЕГО не делать - думала акстяться и что-то будет сделано, закончилось все тем, что я сейчас в течении часа все убирала и готовила :((
19.10.2008 19:25:58, Малли
Kust
Угу, я и стекла убирала и готовила и на завтра собирала в детский сад и на английский и гуляла и вообще щас повешусь.

19.10.2008 19:29:50, Kust
ZanZarah
а,все,вопрос отпадает,значит д/сад -таки посещаете,это уже плюс.

19.10.2008 19:58:28, ZanZarah
Kust
А еще этот долбаный дождь целый день

19.10.2008 19:30:50, Kust
Малли
у меня сегодня вообще прикол: естьдома нечего: готового ничего нет, фарш сырой, ну и гарниры все тоже сырые :) Я все-таки умудрилась на 40 минут поспать - просто вырубилась ан диване. встаю. пахнет жаренной картошкой, моя мам жарит. муж меня спрашивает: а котлеток не будет? ё-маё! спрашиваю маму: "там фарш есть, не видела?" ответом было: "даже не видела! да и картошку-то случайно пожарила." вот... ну хоть спасибо, что с ребенком погуляла - вместе с собакой - за компанию, что анзывается.
19.10.2008 19:42:58, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!