Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

мамины проблемы-лезут волосы!

Дожила до 4-ех ребенкиных месяцев и вот - начали вылезать волосы, после мытья головы в руках остаются...
Подскажите, пожалуйста, шампунь, который действительно действенный.

18.10.2008 21:59:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
щампунь не поможет, это нормальное явление: после беременности через 3-4 месяца начинают активно лезть волосы (т.к. во время беременности лезли мало), это пройдет само к ребенкиным 8-9 мес! Почти все мы через это прошли!
20.10.2008 00:08:05, Rimusha
natuska
девочки-спасибо за ответы.решила принимать витамины и выждать время.шампунь вряд ли стану менять.ну а стрижка у меня и так короткая...

19.10.2008 15:05:36, natuska
krotichka
надо постричься покороче (я шапочку делала) и ждать :) После отмены ГВ (в год) начали укрепляться и расти новые.
19.10.2008 13:39:09, krotichka
Тапка
шампунь не поможет, витаминки надо.... а я страдаю - хоть бы половина повылазила :( а то густеют и густеют, не прочесать :(

19.10.2008 13:13:17, Тапка
У меня тоже самое, началось с 3,5 месяцев. Здесь уже поднимали эту тему, у многих так, я и перестала паниковать. А сначала оч сильно испугалась. Пойду подстригаться. 19.10.2008 10:42:12, L.Ira
Iriska
все правильно вам сказали, только время. Я вот сейчас подстриглась см. на 10, реально меньше стало, причем не за счет кол-ва, а за счет длины именно. Хоть не так раздражает;)

19.10.2008 10:32:32, Iriska
J7
а с шампусиками - все индивидуально. А вообще укоротить - неплохо помогает, хоть на пару см.

19.10.2008 08:55:27, J7
рядом постою.

19.10.2008 01:42:18, contata
Проверьте работу щитовидной железы у себя (сделайте анализ крови), обратитесь к эндокринологу. вполне возможно, что щитовидка не справляется с такой нагрузкой, т.е. на себя и на кормление малыша.
19.10.2008 01:04:53, SoloNataly
Рыжий Пушистик(Yanat)
мне, кажется тут ничем не поможешь - такая же проблема... Волосы и так вроде сыпались слегка, а сейчас тоже прям в руках... время... это гв виновато))))) все витамины отобирает. Я вот стала снова витаминки пить,которые витрум прегнатал - пару дней вроде волосы меньше сыплются. Но вот в беременность хочу вам сказать - волосы вообще шикарные были, а уж ногти то какие)))) а сейчас и то и другое - все пообрезала))))


18.10.2008 23:49:34, Рыжий Пушистик(Yanat)
tЮлька
время.
в теории, во время беременности волосы не обновляются - силы берегут. так вот где-то с 4до 6-7 месяцев они потом активно сыпятся. всё равно - ГВ или ИВ. пока всё что положено за год не выпадет - будете волосы горстями с расчёски снимать.
не переставайте пить витамины, репейное масло никому не повледило тоже.
18.10.2008 23:04:04, tЮлька
Slanka
У меня тоже волосы лезли, по всей квартире можно было собирать, на расчестку смотреть страшно было. Я кардинально решила проблему - подстриглась (были по плечи, стали чуть больше ежика), и волосы перестали выпадать.
18.10.2008 22:52:03, Slanka
я всю жизь с длнными волосами. на ежика врятли решусь. даже не представляю как с короткой стрижкой буду выглядеть и как за ней ухаживать?

19.10.2008 01:44:11, contata
MamuLya
Репейное масло подогретым нанести на кожу головы на 1-1,5 часа. Процедуру повторять лучше перед каждым мытьем головы в течение мин 1 мес. Шампунь я выбрала Алерана. В комплексе мне помогло. Не сказать, что вообще перестали лезть, но на 70% меньше. Успехов )))

18.10.2008 22:35:56, MamuLya
ZanZarah
к сожалению,по своему опыту-только время ;) ждите,лысой не останетесь ;)

18.10.2008 22:32:52, ZanZarah
Miss Tery
Никакой шампунь не спасает.. Разве что, если в комплексе - шампунь-маска-витамины внутрь
18.10.2008 22:25:34, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
скоро закончится, это вылезают "лишние" волосы. у меня к 8 мес стало лучше

19.10.2008 14:26:16, Larun + detki-konfetki
Шампунь не посоветую, но я вспомнила что после прошлых родов у меня тоже волосы клочья выпадали и даже залысины появились, но потом снова все отрасло. И никакой шампунь и маски не помогали, может лучше витамины... Я в этот раз начала витамины принимать: боюсь опять выпадать начнут :((

18.10.2008 22:21:24, women


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!