Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платное наблюдение за здоровьем малышика

Добрый день, мамочки! Мы пока (последние недельки) из соседней конфы (по беременности).

Поделитесь, пожалуйста, у кого педиатры не в районных поликлиниках, то есть, те, кто или заключал договор с какой-нибудь мед. фирмой или имеет личного педиатра: стоит ли это тех денег, которые вы платите за наблюдение за здоровьем малыша? почему вы решили наблюдаться платно? где вы наблюдаетесь?

Еще - для малыша нужна страховка? Я слышала, что сейчас в Москве годится страховка независимо от места ее получения (то есть немосквичи тоже могут лечится в Москве). Это так, не знаете?

Мне страшновато водить ребеночка в простую поликлинику. Может, кто-нибудь может поделиться педиатром?
23.10.2001 14:20:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам уже скоро годик . Мы с 3 месяцев сочетаем участкового педиатора и личным врачом. У частковый нужен нам поскольку - постольку , - взвесить, измерить, питение выписать. А личный доктор - чудесный врач, которая всегда доступна, профессиональна, опытна. приятна во всех отношениях. Ее рекомендации признаны в Филатовском консультационном центре граммотными , после чего нам рекомендовали не мучать ребенка и не таскать ее в Филатовскую, а вестись у своего доктора. Если захотите тел. Центра , где можно попростить о ее приеме на дому 287-64-84. Очень рекомендую. Воронина Татьяна Владимировна. педиатор - неоантолог - нефролог. С моим ребенком она проводит минимум 2 часа. Помимо осмотра, общих рекомендаций, дает рекомендации по кормлению, уходу, режиму и прочее., вплоть до воспитания :) Удачи. И Будьте здоровы! :) 24.10.2001 14:09:32, laapaaa
Первую дочку до года наблюдал личный педиатр. Приезжал домой, дома делал прививки, присылал других специалистов и сестер для анализов, в любое время доступен на телефоне. Сейчас визит стоит 600 руб. Когда дочке исполнился год, от работы мужа ее прикрепили к Детской консультативно-диагоностической пол-ке УД Президента в Старопанском переулке. Вторая с рождения тоже прикреплена туда. Первое время ездили с патронажем домой, а вчера мы в первый раз (ей исп. месяц) были у них. Хотя пришлось с малышкой ехать в самый центр, все организовано очень удобно. Приходишь в кабинет своего педиатара и она туда приглашает всех остальных специалистов. Нас вчера осмотрели сразу 6 врачей. И не надо переходить из кабинета в кабинет, одевая и раздевая малыша. Замечательные врачи и любое мыслимое оборудование. Страховка через "РОСНО", точную ст-ть не знаю, т.к. она включает в себя еще много другого, а не только пол-ку, но в поликлинике можно заключить договор напрямую. Но с личным педиатором я тоже не теряю связи, вдруг муж сменит работу и об этой пол-ке придется забыть? Хотя, надеюсь, этого не случиться:). 24.10.2001 00:33:50, Dina
Тушкан
У нас личный педиатр - из мед центра Пангея, он (всмысле центр) в 5 мин ходьбы от дома - так что восновном мы ходим к ним - визит к ним - 400 р, на дом - 600 (они недавно подняли цены).
Зовут Жанна Николаевна Тобратова. Оправдано тем, что поликлиника у нас просто ужасть - врачи отттуда разбегаются как тараканы - за два месяяяца, когда мы тудаходили у нас поменялось 4 педиатора - о качестве наблюдения я просто молчу.
тел центра - 788-67-87
23.10.2001 20:25:55, Тушкан
Malinka
А мы договорились с врачом прямо в роддоме...она с малышом с самого рождения и мне она очень понравилась. Приезжала она к нам раза 3, сейчас нам 4мес, первый раз-сразу после выписки, второй-привезла лекарство малышу(от молочницы на язычке), третий так ,контрольный и папа наш захотел с ней познакомится. За визит берет 500р, но никаког навяза с ее стороны по поводу приезда.Она сама сказала, мол не надо мне вас доить, если вдруг что, то тогда приеду, а так звоните по телефону за консультацией. 23.10.2001 18:11:02, Malinka
Мы наблюдаемся в поликлинике №1 (Благовещенский пер., д.4). У нас это - страховая поликлиника. Правда, подключали нас к ней по работе, но по-моему, можно и в самой поликлинике - там есть отдел прикрепления (только очередь, по-моему).
Плата - около 7 тыс. руб. за полгода.
Входят: все врачи, прививки, бассейн(только с 5 лет, к сожалению), вызов врача на дом, вызов скорой, по-моему, еще госпитализация(?) точно не знаю. После приезда из роддома первую неделью - микропедиатр каждый день, потом - каждую неделю до месяца. С месяца - теперь уж вы к нам...
Телефон 299 36 45 - справочная.
23.10.2001 15:59:22, Family
Привет! Мы, как и многие :) здесь заключили контракт с Семейным доктором…
//// стоит ли это тех денег, которые вы платите за наблюдение за здоровьем малыша? почему вы решили наблюдаться платно? где вы наблюдаетесь? ///
Контракт стоит 670 бакс на год, т.е. 56 долл. в месяц, это неограниченные посещения СВОИМ педиатором и патронаж сестры, все остальное за доп. плату. Решение наблюдаться платно продиктовано НЕжеланием стоять в очередях, да и вообще таскать маленького ребенка по общественным местам, нарываться на некомпетентность и хамство и прч. (список может быть длинным, увы). Как альтернативу мы рассматривали возможность разово приглашать педиатора (из Семашко, например), но разовые посещения имеют свой минус: единожды приехавший специалист не будет знать всю «историю болезни» малыша и ответственность за то, чтобы вовремя рекомендовать различные меры профилактики, ощущать не будет. Но последнее это НЯМС (=имхо).
23.10.2001 15:41:09, КрОля
Пантерка
мы заключили договор со страховой компанией "Защита жизни" и наблюдаемся в научном центре здоровья детей РАМН Меня очень устраивает что все врачи к нам приезжают домой а туда ездим только за прививкой Очень радует что всегда можно позвонить своему доктору ( официально с 8 до 20 в будни но на практике можно и в другое время Ну среди ночи я не звонила Слава Богу повода не было Но если не дай Бог что есть на это скорая. Стоит страховка примерно 890 баксов вместе с неограниченным вызовом скорой. Платим по частям Сначала 40 % потом каждый квартал по 20. Люди в страховой компании адекватный Подробнее чем там нам нигде на вопросы не ответили.
23.10.2001 15:30:00, Пантерка
поделиться не могу -живу в Питере.Вообще довольна, считаю, что дениги потрачены не зря.У меня страховка РОСНО - программа .Здоровый малыш.Почему решила платно - потому как две недели пообщалась бесплатно.И мне хватило. 23.10.2001 14:40:54, sek
Извиняюсь, что влезаю, но мы тоже питерские, а можно поподробнее рассказать - что, как почем?
Спасибо.
23.10.2001 15:19:31, Pushistik
Да , в общем, все просто.Пописываете договор, платите, получаете полис.Врачи на дом - все без исключения.Анализы берут на дому.Массаж(20) , электрофорез(10) - на дому.Прививки в Центре вакцинации.Остальное - как и во взрослых полисах ДМС.Можно взвешивание заказать на дому, врачу - неонатологу можно в любое время звонить для консультации.Стоит 520 долларов на год. 24.10.2001 10:38:37, sek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!