Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если он третий день не какает

то надо ли беспокоиться и что делать? Младенцу почти три месяца, полностью на ГВ. По-моему ситуация напрягает меня больше чем его, но и он тоже более капризный, чем обычно.
25.09.2008 22:48:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буратинка
Блин, девчонки, почитала ну как можно ждать, если ребенок 5 дней не какает??...Ну ясно, что его это может не напрягать, но организм-то его это напрягает

26.09.2008 12:19:36, Буратинка
Rimusha
потому что на ГВ вариант нормы как стул раз в несколько дней,так и несколько раз в день:) Если ребенка ничего не беспокоит, то НИЧЕГО не делать. Значит, молоко мамино почти 100% усваивается! Это НЕ запор, НЕ патология. Конечно, при условии, что деть весел и спокоен, и прибавка нормальная.
Мы до введения прикорма очень редко какали, не беспокоило нас это совсем, животик даже не вздутый был. Когда мои нервишки сдавали (а точнее, бабушка на моСК капала), я помогала немного трубочкой или кусочком глицериновой свечки - тут же какали, не сказать чтобы много:).
Я на этой теме "собаку съела", столько всего перечитала, со столькими врачами пообщалась! И, кстати, за границей вариант нормы отсутствие стула до 10-14 дней на чистом ГВ при нормальном самочувствие детя! О как:)
26.09.2008 16:40:04, Rimusha
Suri
14 это многовато, 7-10 обычно говорят за границей.

26.09.2008 20:57:27, Suri
Не, правда - можно. Я гору литературы перелопатила на эту тему, так как ты те еще некакальщики. 5 весьма хороших педиатров подтвердили, что если ребенок не нервничает - не лезьте. Но для успокоения души можно трубочкой помочь газоотводной. Чернослив самой поесть - нам не помогало. Мы прошли все, что только можно для налаживания стула. После УЗИ брюшной полости и копрологии выяснили причину и наладились. Но у меня деть орал, поэтому я активно искала причину некакания.
26.09.2008 13:08:31, Цветочница
Чук и Гек
Наташ, поделись причиной некакания Глеба (ежели не жалко), а то ведь тоже страдаем этой проблемой.

26.09.2008 16:39:08, Чук и Гек
УЗИ показало, что у Глеба большое количество петель кишечника, копрология - наличие крахмалистых зерен. Гастроэнтеролог посмотрела на результаты и назначила лечение. В течение месяца принимали дюфалак, креон и линекс. Сейчас какает - раз в сутки четко, а то и два-три раза в сутки. Вот. Так что все ж обследование пройти надо - все ж индивидуально!
26.09.2008 18:02:08, Цветочница
Чук и Гек
Спасибо, а то в поликлинике, кроме клизьмы никаких рекомендаций((((( Сейчас в платной обследуемся, просто знать к чему быть готовой.

26.09.2008 22:47:40, Чук и Гек
Иней на стекле
А вы не напрягайтесь. Может он поэтому и кпаризначает. Если полностью на грудном может быть все что угодно. Может не наедается деть. Продолжайте прикладывать по требованию. Должно наладиться. Прибавку в весе проконтролируйте. 26.09.2008 09:50:48, Иней на стекле
Musa982
мои по 5-7 дней не какает, я вообже на ето забила; если бы не календарь то и не знала бы - жалоб не поступает от молодого человека, тады чего мудрить. Если ему не тужит там, не болит, то чего прыгать? все делает xорошенько сам, никакиx трубочек простите за выражение, пора уже самому уметь или когда он еже учиться будет?
тоже ГВ исключительно. какает много когда пора.
26.09.2008 09:20:05, Musa982
Юстик
Ну трубочу вставьте пару раз газоотводную. Прокакается. Мы до 6 месяцев так, раз в 3 - 5 дней с трубочкой, а сейчас каждый день как штык, с утра - стул, стул и еще раз стул...
26.09.2008 05:44:22, Юстик
успокоительные помогают:)))

26.09.2008 01:39:29, Жесть
Кузюля
У моего где-то в 3 месяца такая же проблема была, самое большое не какал 5 дней. Потом все как-то само наладилось, ничего не делала.

26.09.2008 00:25:49, Кузюля
Мой в этом возрасте не какал 6 дней, и в течении 3х месяцев какал раз в 3 дня. Делала все время массаж живота и глицериновые свечи ставила, ни в коем случае не давайте воду и никакого прикорма типа чернослива. Лучше сами пейте желчегонный чай.
25.09.2008 22:57:01, Daemia
Miss Tery
+1! Только у меня раз в 7 дней - и ничего, прекрасно себя ощущал ))
25.09.2008 23:01:53, Miss Tery
То есть вызывать скорую мне еще не пора? И даже в поликлинику можно не бежать? Я что-то со старшей такого до введения прикорма не помню... 25.09.2008 23:13:02, КрОлик
Я с врачем все время была на телефонной связи, для подстраховки так сказать.
25.09.2008 23:44:18, Daemia
Miss Tery
Я не бегала :).. Все восстановилось само собой..
25.09.2008 23:21:24, Miss Tery
Я вот думаю, может мне самой надо этого чернослива ударную дозу... Только это все равно до завтра 25.09.2008 23:01:51, КрОлик
Miss Tery
Вот именно. Тут только экспериментальным путем или "методом тыка", как грится ))
25.09.2008 23:03:01, Miss Tery

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!