Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мокнут щечки:(((

Гуляю в парке с ребетенком, смотрю на других малышей, все такие беленькие, мягенькие, а моя, что первая была как корка и маленькая теперь такая же. Так жалко ее бедняжку. Ну это так, лирика(((( Не могу я аллергены выявить, то затихнет, то взрыв атопичный, теперь и щеки мокнут. Ей всего 3 месяца, не хотелось бы начинать гармонами пользоваться так рано. Цинковые примочки как-то не очень помогают. Поделитесь, кто как боролся с этой бякой:(((
23.09.2008 21:24:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
я уже много раз на эту тему тут отвечала, т.к. сами столкнулись и по наблюдениям опыт уже.
Вот, копирую себя:)
"У нас диатез (праВда, дерматолог в поликлинике поставил экзему, педиатр – АД) прошел САМ после введения прикорма (каш) и после недельного курса Дюфалака (запорчики были от прикорма) - просто все очистилось окончательно и без следа (ТТТ)!!! ГВ продолжаем.
А до этого, начиная с 3 месяцев, чего тока не перепробовали, моя периодическая диета не помогала (сейчас ем абсолютно все - никакой реакции, ТТТ), лечили гемолизирующую палочку в анализе на дисбак - не помогло, мазали мазями (в т.ч. гормональной один раз на протяжении 5 дней) - прошло, но через неделю рецидив!
Вот у меня сложилось ИМХО, что отчего-то именно в возрасте от 3 до 8-9 мес у них у многих АД, видимо, особый этап работы кишечника, нарушена всасываемость аллергенов (установить аллерген - невозможно, до года у деток он может меняться каждубю неделю, организм по-любому "знакомиться" в новым), еще как раз в этот период особенно повышены углеводы в кале (из-за чего всем повально ставят вторичную лактазную недостаточность, сажают мам на диеты, некоторых просят заменить ГВ на ИВ), ну или еще чего-то в этом периоде происходит именно возрастное, связанное с ЖКТ, от чего может быть реакция на коже. И знаю многих, у кого прошло САМО! Просто людям свойственно приписывать чудодейственные свойства чему-то, что на момент затихания АД принималось ребенком (будь то лекарства или еда), чаще всего причина исцеления на поверхности - просто по мере взросления работа ЖКТ налаживается и все проходит!"
А пока попробуй Скин-Кап, он на основе цинка, НЕ гормональный, и хотя на нем написано /"с года", мне врач (профессор) рекомендовал его смело, просто в меру. И еще Бепантен-мазь никто не отменял - но это на сухие участки!

24.09.2008 00:43:47, Rimusha
У меня у старшей прошло как бы само, но кожа сухая всеравно,ей сейчас 4,5. Так что думаю не бесследно дерматит ушел... 24.09.2008 08:10:46, КаПа
tЮлька
а мне на сухую кожу (мою правда) врач сказал, в большинстве своём это недостаток йода.
вот сдала анализ крови какой-то, жду.
и пить 250 мг йода в сутки мне прописали
24.09.2008 09:06:18, tЮлька
Зубатый кысь
сушить надо раствором марганцовки 1%
далее либо элидел, либо адвантан. можно конечно и не лечить, но только хуже будет
аллерген самый распространенный - коровий белок, куриный белок, пшеница. нас обсыпало на ГРЕЧКУ!!!!
мы делали как - убирали ВСЕ мало-мальски опасное из моего питания (деть на ГВ до сих пор, ат. дерматит с 1.5 мес), потом постепенно вводили новые продукты. если заинтересует - могу ответить на вопросы
23.09.2008 23:02:33, Зубатый кысь
Про белок коровий и пшеницу не ем, немного сыра употребляю....все коровье нельзя? И кисломолочку? С гречкой надо посмотреть, а тогда какую кашу можно? 24.09.2008 08:06:42, КаПа
Нам сказали, что всю молочку надо исключить. 24.09.2008 22:36:53, Иринки
peggi
та же самая фигня. Завтра пойду к аллергологу.

23.09.2008 22:47:18, peggi
что ест? смесь? ГВ?
если в анализе на дисбак нет откровенных клебсиел, причина в еде.
Сына обсыпало первый раз в 2 с половиной, с ног до головы, под коленками кожа была словно ошпаренная. Я отвечала "да вроде ничего аллергенного не ем". Прошло спустя месяц строжайшей диеты. Мазали мустелой, отстаивали воду для купания, возили с собой свой порошок для стирки и т.д. Но начинать с еды
23.09.2008 22:37:44, Ар
ГВ, у старшей были клебсиеллы, месяц лечения и никакого толка. Только хуже становилось. 24.09.2008 08:12:08, КаПа
Косатка
Все равно надо выявить аллерген. Если уж и мокнут- что-то стойкое уже. Пробы сделай попробуй кожные-иногда на абсолютно кажется безобидный продукт может быть такааая реакция...Про цинк- у меня у обоих детей на него аллергия - не после него хуже стало случайно? А в целом придерживаюсь мнения уважаемого доктора- если ребенка беспокоит это- чешиться и т.п. надо срочно лечить, так как страдает психо-эмоциональная сфера. Ну а быстро получается только гормональными мазями, которые кстати, если разбавить с обыкновенным кремом 1 к 3, 1 к 4 - эффект тот же, вреда меньше. Я сама пользовалась адвантан-эмульсией, разбавляла только и мазала не больше 5 дней. И уход за такой кожей нужен длительный- а не так- прошло и все. Я практически каждый день пользовалась А-дерма Экзомега ежедневно. Сейчас все ттт ок. Аллергеном кстати были яблоки зеленые, которые я ела...

23.09.2008 22:31:42, Косатка
А-дерма знаю, у меня целая серия для таких щек....сегодня связла на ночь ребенка, щеки затянуло, а проснулась, одна опять мокнет 24.09.2008 08:08:27, КаПа
Если просто красные щёки - классное средство Алпресан. Очень мягкий лечебный крем. Нам помогал, просто супер! Но наш доктор тоже считает, что если началось мокнутие, лучше всего Адвантан-эмульсия. Он практически безвредный, там очень низкая концентрация гормона, и он не всасывается с поверхности кожи.

23.09.2008 22:43:13, Anyusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!