Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Где время берете?

Девы, откройте секрет, где вы время берете??? На встречи и магазины... и другие классные штуки. Ответьте на пару вопросиков хотя бы
Вот, например,
1)кто у вас готовит и убирает, постоянно это делаете и эпизодически
2)режим у ребенка есть
3)по магазам за нужностями вы сами
4) муж вам много помогает или хотя бы сидит с ребенком
5) вы на машине, это помогает или нет

Про себя, я с ребенком постоянно. никто не помогает и не сидит, все работают. Машины у меня нет, выкраиваю время между режимом, готовкой. уборкой, магазинаии. Исключить не знаю что, все нужно. Запарилась, сплошная суета-сует. Перейму любой опыт :))))))))
20.09.2008 00:42:50,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
peggi
1)сама готовлю, убираю, стираю, глажу, голопом собаку выгуливаю (но только тога когда малыш засыпает), в молочку бегаю...
2)режима пока нет
3)продукты - по выходным каждые две недели муж в Ашан катается, за хлебом - с коляской во время прогулки
4) редко бывает дома, а когда бывает - торчит в интернете на своем благотворительном сайте
5) на машине только в выходные, удобно забросить детей на заднее сиденье и в парк


20.09.2008 19:29:18, peggi
Tippy
тоже все сами, эх ...
а режим очень удобно, хоть верные пять минут выкраить можно
20.09.2008 22:44:08, Tippy
Maxima
Мой тебе совет - не пытайся быть одновременно и мамой, и хозяйкой, и поваром, и гламурной подружкой :) И уж тем более - идеальной. На что-то придется забить. Тогда другое будешь успевать.

Я забила (читай, передала мужу) - на посуду, мытье полов и стирку всего белья, кроме детского.

20.09.2008 18:50:24, Maxima
Tippy
мне некому делегировать полномочия. я бы с радостью :))))
а так доля пофигизма есть во мне, но маленькая ;)
20.09.2008 22:45:39, Tippy
Рыжий Пушистик(Yanat)
1. все делаю сама, уборка чисто эпизодическое явление, так как многое в отношении уборки как таковой пересмотрела в своей жизни, ко многому стала проще относиться. Потому как пятеро человек в однокомнатной - это жесть и всех контролировать нервов никаких не хватит...
2. режим дня вроде как выстраивается, но по необходимости все можно подвинуть.
3. по магазам - в выходные сама, в будни эту науку муж осваивает.Еще у меня двое старших - по необходимости тоже могу заслать.
4. муж по вечерам с малышом нянькается, если он капризил и я не успела сготовить ужин. вообще они уже хорошо общаются.
5. машина у нас у папы - у меня это пока мечта, может через годик пойду на права учиться)))) а так вообще, если папы под рукой нет - на общественном транспорте или коляске, если недалеко)))
Своими делами я могу заниматься по вечерам, когда малого уложили, или в течении дня, пока он спит. Хотя, иной раз получается, что малыш рядом лежит играет и я вышиваю)))) главное, чтоб в зоне видимости была)))


20.09.2008 15:54:20, Рыжий Пушистик(Yanat)
Tippy
Вы молодец!!!
20.09.2008 22:46:55, Tippy
1)убираю,мою,готовлю,одеваю,обуваю:) все сама,сама:)
2)режим есть,но всегда можно сдвинуть на 30-60минут,но чаще он спит в пути(в коляске,слинге)
3)2раза в мес. посещаем с мужем Ашан,остальное докупаю около дома,на рынке по мере необходимости
4)муж пердпочитает отвезти меня с детьми,чем оставаться с ними всеми дома:)
5)я пешком (с коляской) или на авт.,метро и пр. в слинге,кенге

А суета..куда же от нее дется? я сама иногда сяду на диван и ни-че-го не хочу,но тут прибегают дети,жалеют,чай принесут,вроде как и забываешь об усталости:)


20.09.2008 14:25:43, ЛёльКа
Tippy
Оля и все же оно того стОит, дети это очень важно! так ведь :)))

20.09.2008 22:49:15, Tippy
мама Елисея
1:Сама готовлю, стираю,убираю,глажу и т.д.
2:Есть, но он какой то не понятный:(
3:По магазинам хожу сама
4:Помогает вечером,когда приходит с работы (поиграет,покупает,покормит и спать уложит)
5:везде на своих двоих:)))
Правда помогают бабушка с дедушкой,Могу спокойно с ними оставить и уйти на пару часов и т.д.
20.09.2008 12:38:40, мама Елисея
Tippy
другие счас бабушки и дедушки стали, наши точно. ни тебе посидеть с ребенком, ни пирогов с плюшками.
а вот на свои увлечения время урываете? у меня только ночью, а утром вставать ....
20.09.2008 22:51:58, Tippy
mama Miya (партизан из древненьких)
1. все сама. готовлю постоянно, убираю эпизодически.
2. режим у детей хороший. у старшей - строгий режим ( в 21.00 чтоб в койке была уже), у младшей свой такой же ( в 21 - баюшки), но пока по ее личной инициативе.
3. за нужностями сама, с одним или двумя детьми. За частью продуктов муж ходит в субботу один раз в неделю.
4.только за продуктами раз в неделю, с ребенком не сидит, но водит старшую в сад.
5. машину водить не умею, поэтому таскаюсь в транспорте или пешком. Это бы очень помогало, но увы..
прочитала и задумалась - это как я еще не порвалась и успеваю еще много шить и вязать по ночам :))

20.09.2008 12:22:45, mama Miya (партизан из древненьких)
Tippy
вот-вот я тоже ночью вяжу :))))
но все, чувствую кранты, устала, не высыпаюсь....
20.09.2008 22:53:14, Tippy
Strick
1. Готовлю кажный день, так как дети и муж голодными ходить не могут (да и я вообще - то тоже). Убираюсь (вещи по местам, пыль вытереть,ковры попылесосить, пол помыть) раз в неделю обязательно во всей квартире (у нас 4 комнаты:), а в кухне и коридоре еще примерно через день пол протираю (т.е. по мере загрязнения). Иначе низзя, Неля всякую гадость ест и пол облизывает.
2. Режимы переодически меняются, особенно у мелких, я под них подстраиваюсь.
3. В магазин обычно с мужем и детьми после его работы или в субботу, если что то срочно надо, то по пути в садик (среднюю отвожу) есть магазин, там докупаю.
4. Муж помогает много.
5. У меня прав нет, машину водит муж, с ним и ездим. Конечно, помогает - экономит кучу времени (магазины, врачи, в гости и проч.), но разоряет конкретно.
А вообще, я иногда почитать, повязать и в "Симсов" поиграть успеваю. Правда, собой (фигурой так сказать, или тем, что от нее осталось) практически не занимаюсь - ленивая.


20.09.2008 11:55:35, Strick
Tippy
вот и у меня иногда почитать-повязать, а раньше сколько захочу :(
забыть и растереть, да?
OFF я у вас уще давным давно пару журналов утянула из альбома, спасибо!!
20.09.2008 22:57:46, Tippy
Ulia
1. Готовлю я старшей, младшей няня теперь, мы не ужинаем. Убирает домработница раз в неделю.
2. Конечно режим, по другому и не представляю
3. По магазинам не хожу, все на дом привозят, если уж что-то надо, то едем вместе с мужем/подругами/родителями.
4. Очень много
5. Нет, муж за рулем.

20.09.2008 11:55:00, Ulia
Tippy
няня хорошо, но мне как то стремно с одним ребенком няню. тады идти работать надо. а там ваще труба будет.
21.09.2008 01:21:04, Tippy
Винни
1. Сама. 2. Есть. Но детей двое и режимы не совпадают.3.Сама, в выходные за тяжёлым (картошка и т.д). муж.4. Помогает очень много, но его нет дома. Приходит - дети спят. Иногда и я уже сплю:(. 5. Машины нет. 6. Моих куча диагнозов, заставляющих меня ловить воздух ртом после небольшой уборки кухни, например.
Трудно, устаю. Но для любимых человечков это только в радость.

20.09.2008 11:08:14, Винни
Tippy
это точно для ребенка и не то сделаешь.
но так хочется и себе время урвать. у вас как получается а любимые занятия часок-другой?
21.09.2008 01:20:14, Tippy
Термометр
Просидевши месяц с двумя детьми без няни и помощницы по хозяйству, могу сказать, что все реально - и готовила, и убирала (халявно, правда, не сильно старалась), и гладила и т.д. Муж не особо помогал, да мне от него окромя покупки мяса на рынке ничего особо и не надо было. Но я на машине - это реально помогает, хотя за продуктами можно и с коляской, конечно, но мне чисто морально нужна мобильность, чтоб куда захотела, туда и поехала. И еще деть у меня спал хорошо, в 21 уже засыпал и я могла вечером что-то сделать. Но личного времени совсем не было, только после 22, когда укладывался старший

20.09.2008 10:34:31, Термометр
я тож така, машины нет и никто не помогает с ребенком, режима пока нет. сунула соску или включила музыку на карусельке и есть 3 минуты доскакать до кухни че-нить сделать. в таких скачках иногда по полдня проходит.

периодически забиваю и на готовку и на уборку, выходной устраиваю. самое главное скажу - интернет-магазины это вещь!!!! очень сильно выручают. все покупаю через инет, вот седня уже привезли воду, попозже должны привести обогреватель.открыла дверь, деньги сунула, закрыла дверь и всееее! хожу в магаз только за продуктами исключительно потому что получаю от этого удовольствие, потрогать продукты сама, подумать, в коляску закидать и катить до дому.

20.09.2008 10:27:28, kolina
Tippy
вы еще маленькие, у меня с ребенком так не проходит уже
21.09.2008 01:19:01, Tippy
Kusa4aya
1. Готовлю постоянно, убираюсь, если время есть, то есть редко. Иногда утром до ухода на учебу.
2. Режим только по еде. Спит когда получится.
3. По магазам по мелочи сама с ребенком, раз в 2 недели в Ашан с мужем.
4. Муж может посидеть минут 20 в выходной день, в будние дни пока я в универе сидит няня.
5. Без машины.
Сама ем с ребенком на руках, потому что иначе он не дает, домашку делаю вечером, когда деть уже улегся. Не всегда хватает времени постирать-погладить одежду ( у нас обязательны блузка-рубашка и юбка). Из дома ухожу в 6.20 утра.
20.09.2008 10:02:04, Kusa4aya
1) готовлю и убираю (эпизодически) сама, но надеюсь, когда переедем в новую квартиру найти помощницу
2) режим есть, но толку мало, ручной он у меня и один лежать не любит.
3) по магазинам тоже сама, иногда муж заезжает
4) муж практически не помогает, т.к. приезжает только в часов 10 вечера, но он ремонтом занимается. Помогает дочка: гладить вот научилась.
5) машины нет, ноя оней мечтаю, хочется мобильной быть и везде успевать.

20.09.2008 09:16:51, Фав
Да, свое личное время только ночью, после того как всех уложишь, включая мужа. Спокойно можнов душе или в ванной побалдеть, намазаться кремиками, маникюрчик сделать и т.д.

20.09.2008 09:21:15, Фав
Орлуша
1) Убираюсь эпизодически, готовлю сама постоянно. Правда, сейчас в будни не готовлю обеды, т.к. старшие в школе обедают.
2) Режим у ребенка есть.
3) В магазин всегда сама.
4) В будни мужа практически нет. Но с ребенком гуляет и иногда дома сидит няня. Еще у меня есть старшие дети, которые с удовольствием возятся с младшим, когда мне надо готовить, что-то убрать и т.п. На даче я без них вообще бы ничего не успевала. Когда они все дома, Пашка тусуется в основном с ними. Про меня вспоминает только тогда, когда есть захочет. С одним ребенком в этом плане тяжелее.
5) Я на машине, и это значительно облегчает жизнь! Те же магазины - вообще без проблем. Ездить куда-то по району получается гораздо быстрее, чем своими ногами или общественным транспортом.



20.09.2008 09:08:48, Орлуша
Tippy
Галя, на свои увлечения хоть капля свободного времени есть? трое детей для меня непостижимо.
20.09.2008 22:59:34, Tippy
Тапка
муж очень помогает и везде возит....и все....

20.09.2008 07:33:02, Тапка
Tippy
молодец, у вас и разница м/д детьми маленькая такая
20.09.2008 23:02:24, Tippy
1. Я и я, постоянно.
2. Есть у всех троих. Ну, разумеется, у мелкого не было месяцев до 6-8... потом появился.
3. С мужем вместе, я машину не вожу.
4. По дому не помогает, может приготовить обед раз в месяц, с ребенком сидит 10-15 минут, когда я моюсь:) Из дома я без ребенка не ухожу никогда.
5. Как сказала выше - не вожу, да и машина у нас только одна, это ОЧЕНЬ мешает, у нас пешком практически никуда дойти нельзя.
20.09.2008 06:17:54, Tulsa
Tippy
да, машина женщине нужна больше чем мужчине.
на свои увлечения время есть?
20.09.2008 23:01:26, Tippy
а на велике?
20.09.2008 10:33:13, kolina
А ребенка я куда дену на велике? А троих?:) А продукты куда?
Не вариант.
20.09.2008 16:53:48, Tulsa
дите в корзину, страшие зади на велике))) это я так, помечтала)))
20.09.2008 22:46:52, kolina
HomaUfa
1. убирает няня. готовлю сама, редко готовит няня для детей (то есть жарит готовые котлеты замороженные, которые мой муж заранее делает)
2. да есть режим
3. и сама и с мужем
4. муж помогает очень, даже отпускает просто гулять/сподругами и прочее
5. на машине, без неё я бы только сидела дома с младшим ( с одной стороны для него - это хорошо, а для всех остальных членов семьи плохо).


20.09.2008 05:51:28, HomaUfa
VeCher
1. Готовит мама (хотя вместе не живем), убираю сама: сегодня полы, завтра пыль, вчера глажка, постирушки и т.д.
2. режим есть только у старшего и только в будни (школа)
3. по мелочи с коляской во время прогулдки (мы долго гуляем), а если много чего накопилось "по списку" - то в Ашан или Метро обычно. Мы на ГВ , поэтому кто-то из нас с мамой с коляской на улице, а другой с тележкой в магазине (но это не чаще 1 раза в 2 месяца, зато по крупному)
4. наш папа с нами сейчас не живет, надеюсь что пока.. поэтому дома только я и дети
5. на машине и это ОООчень помогает


20.09.2008 02:36:48, VeCher
Tippy
на себя время удается найти? у меня только ночью, а днем по кругу одно и тоже.
20.09.2008 23:11:18, Tippy
1. никого нет. Живу сейчас одна с ребзем, помощи у меня нет никакой. Стараюсь убираться чаще, чем сейчас. Полы в кухне мою хотя бы раз в 2 дня, пылесошу реже, может раз в неделю.
2. режим плавающий. Особенно дневные сны. Но в целом более-менее понятно.
3. по магазинам сама, а кто еще.
4. муж приезжает раз в месяц на 2-3 дня, остальное время одна.
5. машина есть, без нее я вообще никуда бы не добралась. Специфика места проживания. :)
Иногда не успеваю себе приготовить, завтрак особенно.
20.09.2008 02:36:36, %)
Tippy
одной сложно с ребенком, пусть уж муж ничего не делает, но хоть рядом.
у вас точно времени нет.
20.09.2008 23:10:20, Tippy
Spunya
с ребенком постоянно, никто не помогает, кроме мужа и старшей дочки :) готовлю - убираю сама, и ребенку тоже. машины нет. зато есть режим, чему и благодарна.
20.09.2008 02:12:31, Spunya
Tippy
время свободное есть? или тоже урывками по пять минут
так чтобы на часок другой и никто не приставал?
20.09.2008 23:16:19, Tippy
ИлЛария
1. Если муж работает, то я все деалю; если выходной, то он готовит, я убираюсь. Или вместе убираемся, как -то быстрей получается. Муж работает по сменам, поэтому 15 дней в месяц он дома:)))

2.ЕСть. Слегка плавающий, в зависимости от того во сколько утром проснется.
3. По мелочи я сама во время прогулки. По-круному - муж
4.с ребенком почти не сидит, иногда дает мне поспать с утра, правда. Но это оттого, что ребенок мо жуткий хвости, а так если мне надо куда-то слинять, то папа без проблем остается. В остальном помогает, особенно готовка и средний сын со соими тренировками и школой - на папе.
5. я на машине. но пользуюсь ею только чтоб съездить в школу за средним, когда папа работает. потому что я водитель-трусиха:(((
20.09.2008 02:12:26, ИлЛария
Tippy
сменно это хорошо, нам папа трудоголик.
я вот не пойму нужна мне машина или нет, права то есть. надобность редко возникает. вот если в сад нужно будет возить, тогда сяду за руль точно
20.09.2008 23:15:23, Tippy
Юстик
1. Я, готовлю практически каждый день, убираюсь эпизодически. Микроба - животная нежная, от грязи дохнет :)
2. Режим есть. Месяцев с четырех. До того - не было.
3. По магазам сама (есть такая штука "Утконос" - это наше все, они мне раз в две недели много еды привозят).
4. Папа сидит с ребенком иногда. Иногда помогает. Но в основном - нет.
5. Машины нет. Зато есть слинг, и это помогает :)
А еще я работаю по ночам (днем работать Арина мне не дает ваще), поэтому днем сплю дневной сон с ребенком. Так и живем.
20.09.2008 01:09:47, Юстик
Tippy
юль, ты уже на пятой ездишь(работаешь ведь), я быстрее четвертой не можу, не запрограммирована.
20.09.2008 01:36:53, Tippy
Юстик
"Жить захочешь - не так раскорячишься" :))) Ладно тебе, просто спокойнее ко всему надо относиться: если можешь что-то не делать - не делай. Не фиг страдать перфекционизмом :) Будет свободное время - сделаешь то, что не успела.
20.09.2008 02:54:00, Юстик
Tippy
да, я перфекционист, не лечится, проффесионалльное заболевание.
напрягаюсь как могу :))))) а че делать ;)
20.09.2008 23:05:10, Tippy
точно! очень красивая фраза - Не фиг страдать перфекционизмом :)
как грит один мой знакомый - работа не *уй, всегда стоит ))))
20.09.2008 10:38:09, kolina
ZanZarah
1.я:) постоянно
2.у старшей более-менее,у младшей пока не организовано мною,но свой режим есть,правда меня он не очень-то устраивает:)
3.сама в основном
4.если напрягаю,то куда денется-сидит и помогает:)
5.я-нет,муж-да:)

20.09.2008 01:00:53, ZanZarah
Tippy
оль и как тебе?? сколько удается времени урвать для себя?
20.09.2008 01:31:41, Tippy
ZanZarah
сколько в наглую отбираю у детей,столько и выкраивается на себя %) а если серьезно,не так давно мама моя стала Элладушку брать в пятницу в обед к себе,мы ее забираем в субботу вечером,вот как раз за эти 1,5 суток и отдыхаю более-менее :) когда младшая была 2-3 месячной,тогда ваще была лафа,спала-то часто и подольше:))) Кстати,есть минус,когда старшей нет дома,младшая отказывается играть сама,требует,чтоб я рядом была..о так вот :(
и еще,а что вкладывать в понятие "время на себя?"...для меня это-полная тишина,т.е. отсутсвие детЁв дома,понежиться в ванной,потом еще неск. часов подулать маникюр-педикюр перед телевизором,посмотреть фильмы,почитать,просидеть часов 7-8 в интернете:))))) и выспаться наконец-то....а если прибавить к этому всему всякие походы в парикмахерские,уборку,готовку..то и вовсе нужна неделя без детей...это нереально %)))))))))))))))))

20.09.2008 12:07:53, ZanZarah
1. готовит только муж
2. режим (ну какой-никакой) есть у старшей и нет у младшей
3. магазины - только муж, я если только за своими личными хотелками, ну или с ним за компанию.
4. уборка - сейчас я, но я люблю убираться и к чистоте отношусь трепетно, ну и времени на уборку не так уж много надо. с дочками сейчас помогает моя мама, до нее была няня.
5. с машиной в принципе, т.е. в любой момент могу ее взять, но особо она мне не нужна, т.к. школа старшей и доп. занятия в шаговой доступности.
С ужасом думаю, что есть такие, которые делают ВСЕ сами и главное восхищаюсь, что при этом они хоть что-то успевают. Я даже в таком расслабленом режиме чувствую себя несколько "связанной" из-за ГВ ну и совести конечно)))
20.09.2008 00:59:19, foster
Tippy
у вас помошники хорошие, у меня еще только растет :))
я не жалуюсь просто постоянно по три процесса выполняю, мозг не справляется :)))
20.09.2008 01:30:00, Tippy
tЮлька
1. готовлю я. утром каша нам двоим, в обед - наде творог, я что найду, вечер - каждый день свежее, где-то 2 раза в неделю едим не дома. убираюсь на неделе я, в выходные - муж
2. строгого нет, как встанем, так дальше и живём.
3. за хотелками - да, или по дороге на прогулке за овощами-фруктами. а так вместе или муж сам на неделю затаривается
4. играет вечером до 1.5-2-х часов. иногда меня привлекают. если мне куда-то надо - то сидит спокойно с полумесяца, как моя мама уехала
5. машина помогает очень, намного проще жить
20.09.2008 00:57:14, tЮлька
tЮлька
забыла - у меня няня на 4 часа в день, но в это время я гуляю по своим делам. просто с отпуском и приездом моя няня ещё не вышла и я про неё забыла.
на няню зарабатываю сама
20.09.2008 01:02:32, tЮлька
Tippy
не няня не мой вариант, сама все сама, я так люблю :))))
20.09.2008 23:08:51, Tippy
stasia
Я без машины, без помощников. Всё делаю сама. Режим не очень.Но как-то хватает времени. Я ж еще и старшую 5 раз в неделю на кружки вожу. И в сад из сада.
Правило первое, навсегда выключить телевизор. Даже как фон. Не оставлять на завта то, что можно сделать сейчас. То есть, поели -- сразу вымыли посуду, не оставлять на потом. Иначе дела накапливаются и делать их значительно дольше. Лучше вы один день протрете пыль, в другой вымоете полы, чем всё в один день. большая вероятность, что сделаете.

20.09.2008 00:57:08, stasia
а я наоборот посуду не сразу мою, за день накоплю и вечером разом все перемываю, у меня так намного меньше времени посуда отнимает. и убираюсь в один день везде и все разом. тогда другие дни от уборки полностью свободны. если начинаю сегодня чуток чет поделала, завтра чет другое чуток поделала, то появляется ощущение что я постоянно чето драю и этой уборке ни конца ни краю! а так смотрю по ребенку, когда вижу что седня у него сонливое настроение, бегом убираться и другие дела делать. когда у него чето болит и он хочет быть со мной, то просто спокойно сажусь за комп и его на руки, он спит, а я в конфе или заказы какие делаю.
20.09.2008 10:48:08, kolina
Rimusha
+1, так же и я! Зато как приступлю к уборке, так с каким-никаким, а удовольствием:)
21.09.2008 02:47:51, Rimusha
Tippy
вам сложнее у вас двое, хотя я не жалуюсь. телек не смотрю совсем.
у меня домашние дела съедают 90 процентов моего времени, надоело знаете ли. надо что-то не делать, либо найти кто это делать будет, делать еще быстрее нереально.
20.09.2008 01:03:24, Tippy
tЮлька
так опишите что делаете - может подскажем что нафиг упростить можно или не делать совсем
20.09.2008 01:05:22, tЮлька
Tippy
Юль, всего и не перечислишь и так по кругу.
скоро на работу буду выходить вот и пошлю нафиг половину
20.09.2008 23:08:04, Tippy
tЮлька
а я на работу не хочу, так, подрабатывая по мелочи, благо профессия позволяет. я на работу осень пойду, следующей:)
21.09.2008 11:13:02, tЮлька
Strawberry
1. готовлю в основном я, блюда быстрые. Убираюсь эпизодически под настроение.
2. режимы у детей есть, у Даньки плавающий, 2 возможных сценария в зависимости от времни подъема.
3. по магазам за мелкими покупками - сама с коляской. За большими закупками - на машине все вчетвером.
4. Муж немножко помогает. Утром помогает одного из детей переодеть из пижамки, мажет бутерброды, вечером сидит с ними присматривает (по большому счету они сами себя развлекают, папа сидит к ним спиной и только порыкивает, ежели чего), наливает воду для купания, достает Тима, укладывает его.
5. Я на машине. Это помогает с двоими. С одним хватало кенги и коляски-трости.

20.09.2008 00:52:36, Strawberry
Tippy
мне надоело на четвертой скорости летать и все равно иметь час свободного времени :((

20.09.2008 00:57:47, Tippy
Strawberry
Мне надоело зарастать грязью, но убираться генерально мне не под силу. Планирую уборщицу.

20.09.2008 01:10:16, Strawberry
Tippy
я утром, вместо гимнастики пол мою, пыль протираю и все такое, за ребенком постоянно подбираю.
посуду ломает мыть, надо посудомойку покупать. с гереральной уборкой у меня тоже сложно,ребенок не дает. а сидеть некому.
20.09.2008 01:18:27, Tippy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!