Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите Ребенок бросает грудь!

Помогите Ребенок бросает грудь!
Первая неделя кормления.Молоко в достаточном количестве появилось на пятый день. Наш малыш, после того как пососет грудь 20 минут бросает ее и кричит,требует бутылку.В груди молоко есть, а он ее не сосет.Может он устает.
Мама в панике,также как и малыш плачет!Помогите пожалуйста советом!
Заранее благодарен!
23.04.2000 02:43:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была похожая ситуация, в результате через 2 месяца ребенок стал 100% искусственником. Рассказываю.
У нас после рождения в первый день мама кормить не могла - вкололи снотворное, и в роддоме, ес-но, дали бутылочку. В бутылке дырка большая, молоко течет само и ребенок обленился. Соответсвенно грудь сосать не хотел. Было потрачено много денег на всяких "консультантов", но все советовали типа "не кормите денек - куда он денется, будет сосать"
Ситуацию удалось прояснить поздно, когда молоко уже практически уходило.
ТАким образом, на мой взгляд враг - соска с большой дыркой. Нужно купить бутылочку AVENT (большие, с большой соской), причем с самой маленькой дырочкой (у них в сосках по несколько дырочек, так вот нужно с одной). Когда стали кормить из такой бутылки, ребенок стал таки сосать грудь. Просто было уже поздно...
У вас шанс есть - успехов!
24.04.2000 10:51:29, Ильи
В начале кормления грудью очень не рекомендую вообще использовать что-то другое кроме груди (бутылочки, пустышки). Дело не только в дырках, но и в совершенно различных механизмах сосания. Если Вы хотоите достичь успеха в кормлении грудью, дайте установиться процессу сосания и лактации. 25.04.2000 01:19:48, НаташаВ
Дети отказываются от груди только когда хорошо знакомы с бутылкой. В таком возрасте рано прикармливать из бутылки, а посему он должен знать только грудь, и не знать ей альтернативы, а значит не перебирать. У меня малыш бросил грудь, когда неделю пил только из бутылки (по вынужденным причинам) к большому сожалению. Удачи и не паникуйте - от этого действительно могут быть неприятности. 23.04.2000 21:26:51, Lana
У нас с 18 дней было смешанное питание, грудью и из бутылочки сою. сою мы пили до 6 мес. * апреля нам исполнился год, титю мы обожаем. Так что прикорм из бутылочки не всегда является фактором, влияющим на отказ от груди. 24.04.2000 13:41:43, Лариса З.
Вам повезло, потому что соя отвратительная на вкус (мы тоже пили). А когда ребёнок ест из бутылки вкусную сладенькую молочную смесь, то поверьте, что он выберет бутылку - и вкусно и сосать почти не надо. 24.04.2000 18:10:12, Lana
А сладенькая как раз и вредна. Мы ещё "нестожен" с кукурузной кашой на ночь употребляли, начиная с месяца. И ещё - надо желание большое иметь и настойчивость. я сына первый раз к груди приложила на 18 день. 25.04.2000 12:28:28, Лариса З.
Во-первых, молоко у всех появляется только на 3-6 день. Первые дни после родов у женщины в груди есть молозиво. По количеству его мало, но по концентрации нужных ребенку веществ его достаточно.

Судя по Вашему описанию, ребенок совсем не отказывается от груди. Многие дети высасывают достаточное количество молока за короткое время. Бутылку он требовать не может, если Вы ему ее не давали. А бутылки лучше и не давать из-за потенциальных проблем (отказ от груди и недостаточная лактация). Плакать малыш может из-за газов в желудке. Попобуйте дать малышу отрыгнуть во время кормления. Из Вашего письма похоже, что Вы переживаете о том,высасывает ли малыш достаточно молока. Посчитайте подгузники. 6-8 матерчатых или 5-6 памперсов - мокрых. После того как вышел весь меконий (черный стул) и малыш начал набирать вес, от 2 до 5 жидких стулов в день. Цвет стула- от желтого до светло-коричневого. Изредка зеленый стул. Запах-несильный и не зловонный.
23.04.2000 19:39:08, НаташаВ
Точно - нам тоже определяли, наедается ли сынок по количеству мокрых пеленок и еще - для мальчиков это проще:) - по напору струи... Если "фонтанчиком" бьет - значит хватает парню еды! Это если нет весов. А если есть - надо просто взвешивать до и после кормления (тольео не меняя пеленки) и сразу все ясно. Бывает "тугая" грудь - когда молоко есть, но трудно сосется и малыш устает - вот и жалуется, не наелся, а очень устал. 24.04.2000 10:46:53, Наташа С.
Не могу не ответить - посылаю на мыло файл с разными советами по лактации и советую зайти на сайт rojana.da.ru, там есть тел. бесплатных консультантов по грудному вскармливанию. Я всегда звоню если какие проблемы одной из них. Телефон тоже пришлю.
Удачи! Все будет хорошо!
23.04.2000 08:37:58, Лиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!