Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, ещё помогите папочке(+)

Опять мне моя жена список вопросов написала...
1. Отчего могут быть прыщики на лице, как лечить?
2.Срыгивание пахнет рвотой, это плохо?
3. месяц нам, но до сих пор нет никакого режима. Когда он устанавливается и должен ли просыпаться кушать ночью?
4. Вечером после 19 кушает и долго не спит. Проходит много времени он опять просит кушать. И так до 23.00. И всё это время если он заснёт - только на руках. В кроватку положишь - плачет. Такое поведение только вечером. Но после этого спит до 5-6 утра. Почему так? Не долго ли он "гуляет"?.
5.Как понять что он плачит именно от боли в животике?
6. Когда укладывать на животик? У нас не получается. Он спит и как только проснётся сразу требует кушать. Ест, а потом засыпает снова. На полный желудок не положишь же его. Как быть?
7.
сколько времени должно занимать кормление.
8.когда давать водичку и сколько?
9.когда начинать купать в пене польз. шампунями?
10.как часто мыть голову?
11. как проявляется у ребёнка реакция на то что мама съела и через сколько времени и что вообще можно кушать? а то ограничиваю себя во всём :-(

P.S. Это я, Кисонька.
фотки с роддома тут sergemox.narod.ru
22.10.2001 11:44:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Отчего могут быть прыщики на лице, как лечить? - кажется это нормально, лечить не надо.
2.Срыгивание пахнет рвотой, это плохо? - не знаю.
3. месяц нам, но до сих пор нет
никакого режима. Когда он устанавливается и должен ли просыпаться кушать ночью? - нам 6 и до сих пор нет никакого режима. Если вы на грудном вскарливании, но покушать ночью - это святое. Бывают исключения, но редко:)
4. Вечером после 19 кушает и долго не
спит. Проходит много времени он опять
просит кушать. И так до 23.00. И всё это
время если он заснёт - только на руках. В кроватку положишь - плачет. Такое
поведение только вечером. Но после этого спит до 5-6 утра. Почему так? -

Не знаю. Беспокит что-то, может просто хочет тепла родительского.

Не долго ли он "гуляет"?. - Все детки разные, кто-то спит все время, кто-то практически не спит... 4 часа для месячного малыша многовато, но если он не хочет спать, вы же его не застававите?:)) У нас бывало день не спали, на следующий отсыпались. Переживать не стоит.

5.Как понять что он плачит именно от боли в животике? - не знаю, так и не удалось понять... Народ говорит ножки поджимает, и кричит как-то особенно:)
6. Когда укладывать на животик? У нас не получается. Он спит и как только
проснётся сразу требует кушать. Ест, а
потом засыпает снова. На полный желудок
не положишь же его. Как быть? - Подождать, когда будет более терпеливый:)) Можно вечером попробовать, когда он долго гуляет.

7. сколько времени должно занимать
кормление. -
от 5 до 50 минут, а може и больше. Мы кушали 5, мах 10 минут.

8.когда давать водичку и сколько? -
мы на грудном, не давали, не знаю.

9.когда начинать купать в пене польз.
шампунями? - в пене до сих пор не купаем, голову мыли с рождения шампунем детским, но мы волосатики.
10.как часто мыть голову? - сначала мыли раз в неделю, сейчас реже. Я бы сказала, по мере загрязнения:)) У нас было видно.

11. как проявляется у ребёнка реакция на
то что мама съела и через сколько времени и что вообще можно кушать? а то
ограничиваю себя во всёем :-( - - ссыпь красная кажется, боли в животике.... У нас никогда не было, ела все, что хотелось. Что можно есть? Все, на что малыш не реагирует, Т.е. пробуете, и смотрите есть реакия или нет, если нет - значит можно!

фотки с роддома тут sergemox.narod.ru - классные фотки, малыш чудный:))
22.10.2001 20:19:08, Люся
1. Гормональное - норма (ИМХО)
2. Рвотой...хм... много срыгивает? фонтаном?
3. Режим у моего сына появился месяцев в 6 - когда стала кашу давать. Да и то, режим насчет кормления и не больше. Отсутствие режима у грудничка - это везде и повсеместно. :)
4.5. Может быть животик. Узнать? Живот напряжен, ножки тянет коленями к животику, сжимается весь - наши признаки.
Нам помогало вертикальное ношение ребенка, укладывание его себе на живот (лежа), укропная водичка по 1чл перед едой каждой. Еще : голенького на спинку кладете, прижимаете ему ножки к животику и так несколько раз, газики выходит отлично. Деть успокивается.
6. Клала после сна - на несколько минут, потом больше будете срок делать выкладываний - не все же время спать будет. :)
7. 5-15 минут было у нас, у знакомых время колебалось от 5 минут до 1 часа примерно.
8. Водичку не давала, кроме укропной от живота.
9. 10. Купали только в травках. С мылом детским только если какое-то загрязнение было - раз в месяц наверное и голову так же примерно.
11. максимум сутки - это если диатез какой-нить и часа 4 - если животику болеть. Так было у нас.
Удачи! mara.hotmail.ru - сходи туда, может что пригодится!!
22.10.2001 15:28:43, mara
1. Отчего могут быть прыщики на лице, как лечить?
* это называется слюнная сыпь, не лечат. можно просто умывать чаще

2. Срыгивание пахнет рвотой, это плохо?
* если это про кисленький запах, то нормально

3. месяц нам, но до сих пор нет никакого режима. Когда он устанавливается и должен ли просыпаться кушать ночью?
* у вас есть режим: вы ориентируетесь на детку ;) а то, что он еще не определился, как ему удобнее, так это не страшно, ну, не педант он ;))))
ночью он не ДОЛЖЕН просыпаться, он вообще никому ничего не ДОЛЖЕН ;))
Мой Темка решил ввести(!!!) ночные кормления сейчас, когда ему 5,5 :(((

4. Вечером после 19 кушает и долго не спит. Проходит много времени он опять просит кушать. И так до 23.00. И всё это время если он заснёт - только на руках. В кроватку положишь - плачет. Такое поведение только вечером. Но после этого спит до 5-6 утра. Почему так? Не долго ли он "гуляет"?.
* тут сложнее... есть мнение, что в таком возрасте еще надо засыпать после еды, раз засыпает только на руках, значит пусть спит на руках :(
но тут надо смотреть, как он себя ведет после других кормлений. может для вашего норма не спать... а вот то, что палчет, это как раз может означать колики

5.Как понять что он плачит именно от боли в животике?
* трудно сказать все детки ведут себя по-разному. я бы обратила внимание на регулярность (каждый день в одно и тоже время)

6. Когда укладывать на животик? У нас не получается. Он спит и как только проснётся сразу требует кушать. Ест, а потом засыпает снова. На полный желудок не положишь же его. Как быть?
* рекомендуют укладывать ПЕРЕД едой, Тема не любил, и я его не мучила. клала только на чуть-чуть, пока не расплачется.

7. сколько времени должно занимать кормление.
* столько, сколько хочет деть. У нас сначала было час, потом 40 минут, сейчас бывает и пол-часа.

8.когда давать водичку и сколько?
* если кормить ТОЛЬКО грудью, до допаивать НЕ НАДО (чтобы ни говорили устарешие педиаторы из поликлинники). когда детка сосет грудь, то первое молочко это питье (оно жиденькое), а последннее это еда (оно густое и жирное).

9.когда начинать купать в пене польз. шампунями?
* это, вообще, не обязательно. я начала в два месяца. а лучше всего купать в большой ванной!!!! оченно рекомендуют!!!

10.как часто мыть голову?
* мы моем раз в одну-две недели. когда почему-либо купаем в маленькой ванночке.

11. как проявляется у ребёнка реакция на то что мама съела и через сколько времени и что вообще можно кушать? а то ограничиваю себя во всём :-(
* прааавильно, ограничивай! а что можжно даже не знаю, мне нельзя было ничего, у Темки болел живот :((((((
22.10.2001 14:03:33, Annya
Ответы на некоторые вопросы есть на нашем сайтике www.malyshik.by.ru
22.10.2001 14:00:53, Семёрочка
rozmaita
1. прищики в месяц бывают у многих. Это гормональное, ничем не лечить, проходит само, у нас прошло за 2 недели.
2. это нормально, ведь пища обработана желудочным соком.
3. для режима рановато. в 3 уже можно о чем-то говорить.
4. нормальное поведение. У каждого свои блохи. Просто он "разряжается".
5. Сучит ножками, выгибается.
6. сам захочет, перевернется. Моя к 5 месяцам выбоала такой вариант, чеперь опять на боку спит.
7. вопрос странный. пока сам от сиськи не овалится.
8. если кормите грудью, то не давать.
если хочет пить, то пить будет столько сколько нужно ему.
9.подождите с шампунями. чего все не терпиться химию на ребенке применять.
10.рано, ИМХО, и думать об этом.
11. может на следующий день. я точно не знаю.
Это мой личный опыт:)))))
22.10.2001 12:43:13, rozmaita
KateSh
Насчет того, что дитя с 19 до 23 гуляет - у нас тоже самое. Поэтому мы стараемся в 10 вечера искупать девочку, успокоить и в 23 отбой.
Водичку мы не даем, иногда даю дочу чаи растворимые с ромашкой или если животик болит с укропом.
Купаем мы в травках, а с пенкой моем раза 2 в недельку. Голову моем раз в неделю.
Реакция появляется быстро достаточно - когда я шоколада много съела у нас на утро щечки покраснели уже.
22.10.2001 12:22:36, KateSh
Kalina
Поможем:):
1) прыщики на лице проходят к 5 неделям врач в роддоме говорила что это возрастная сыпь.
3) Режим устаннавливается ближе к 3 месяцам, мы после месяца перестали ночью есть, но некоторые кормят ночью практически до года.
5)Когда болит животик он плачет и подтягивает ножки к животику, У нас признаком больного животика были громкие пуки :) помог Саб-Симплекс.
6) Укладывала на животик после 1- 1,5 после еды когда бодрствовал. Вы как будете болше бодрствовать тогда и будете укладывать.
?) вода младенцу находящемуся на грудном не нужна.
9) мы только в 2 месяца начали а до этого травами пользовались
10) раз в неделю
22.10.2001 12:11:01, Kalina
Про прыщики нам почти 5 недель (в четверг будет) а они появились только на днях. ??? 22.10.2001 12:13:25, Серёжа
у нас тоже появились после 1го месяца, само прошло через 1-1,5 недели - не помню точно. 22.10.2001 15:18:46, mara
Kalina
Может потничка?
К нам пришла врач а у нас такие прищики недели в 3 были она посоветовала хлорофилипт - вытяжка из эвкалипта спиртовая я помазала для начала 2 прыщика опасаясь реакции но все прошло
Я правда аннотацию прочитала там сстолько всего было написано :))).
А потом им пупок мазала он у нас краселэто уже другая врач советовала все прошло и покраснение пупка и прыщи.
И еще по возможности побольше на свежий воздух солнце :)
22.10.2001 12:20:10, Kalina
elya
это у вас мама что-то с=ела 22.10.2001 12:14:56, elya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!