Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питание детей первого года жизни (часть 1)

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
22.10.2001 11:00:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну просто идиотская статья!!!
Сладкая вода, сцеживания, сон всю ночь!!!! И это детский врач, не мудрено что у нас больные дети, с такими то врачами
15.12.2008 13:08:15, Лапушатина
статья называется питание дитей первого года жизни,но ту пишут что должна употреблять мама.а грудь это не главное мой сын бросил ее причем сам в 5 месяцев и прикрасно себя чуствует ему уже 10 месяцев. 10.06.2008 22:17:54, lina
Моей малышке 11 мес. Ест она от полу часа и дольше, а спит ночью только со мной. Кормится каждые 1- 2 ч. Я не представляю, когда она будет спать полную ночь, но это совершенно нормально. А подслащенную воду вообще давать нельзя. Моя родилась в мае и все лето мы совершенно не нуждались в дополнительной водичке. Все необходимое есть в мамином молоке. 08.04.2006 11:31:34, larinia
Моей малышке 11 мес. Ест она от полу часа и дольше, а спит ночью только со мной. Кормится каждые 1- 2 ч. Я не представляю, когда она будет спать полную ночь, но это совершенно нормально. А подслащенную воду вообще давать нельзя. Моя родилась в мае и все лето мы совершенно не нуждались в дополнительной водичке. Все необходимое есть в мамином молоке. 08.04.2006 11:31:33, larinia
Моей малышке 11 мес. Ест она от полу часа и дольше, а спит ночью только со мной. Кормится каждые 1- 2 ч. Я не представляю, когда она будет спать полную ночь, но это совершенно нормально. А подслащенную воду вообще давать нельзя. Моя родилась в мае и все лето мы совершенно не нуждались в дополнительной водичке. Все необходимое есть в мамином молоке. 08.04.2006 11:31:28, larinia
Да и еще добавлю - ночной перерыв у нас был с рождения, если еще быть точнее с третьей недели с 24 до 8-30 (это я встаю на работу). Сейчас нам 6 мес и 2 нед. мы уже ходим на горшок весим 8600 и рост у нас 70 - при этом мы не переворачиваемся, только делаем первые попытки ползать - но сидим и стоим с удовольствием 31.03.2004 14:02:18, Наталья
Да и еще добавлю - ночной перерыв у нас был с рождения, если еще быть точнее с третьей недели с 24 до 8-30 (это я встаю на работу) 31.03.2004 14:00:42, Наталья
Дорогие мамочки! Я не знаю как на счет подслащенной воды (хотя наверно и такое бывает), я своему ребенку в воду капала лимон и он при этом прекрасно ее пил. А апельсины, яблоки любых цветов, лимоны, смородину (красную и черную), малину, клюкву, облепиху - с удовольствием в водичку и в кашу. Врачи на нас орали - типа угробить ребенка хотите. А он ничего с удовольствием и ни разу ни одной сыпки. Но может это все индивидуально!!!! 31.03.2004 13:58:30, Наталья
я согласна с Катей, все детишки разные.Иногда моему сынишке требуется 15 минут,чтобы поесть, а иногда 40. так что вывод прост ,кормить так и столько ,сколько это требуется малышу.А сцеживать или не сцеживать молоко это сугубо индивидуально.Я считаю, что если есть молоко, то его хоть сцеживай, хоть не сцеживай оно будет и больше не прибавится.У меня больше молока,когда съедаю творожный сырок и выпью горячий чай. 24.09.2003 06:21:43, Нина
А у меня малыш ночью кушает обязательно, хотя нам уже 5 месяцев. И когда первые 1,5 месяца я заставляла его спать в кроватке и кормила по часам (не знала ничего толком о грудном вскармливании), он плохо прибалял в весе. Как только мы стали спать вместе и кушать, когда захотим (хоть 5 минут, хоть часа вда), мы тут же прибавили. Сцеживаться не сцеживаюсь вообще, а молока хватает. Никто поверить не может, что ничем не докармливаю уже 5 месяцев - маленькая грудь и молоко не сразу пришло. Мама моя почти не кормила грудью, а я вот - герой. :)) Так что все разные - и детки и мамы. Но статья мне не понравилась. Гораздо больше интересного и более разумного можно узнать из конференций здесь, а особенно на nanya.ru. 12.06.2003 17:06:42, maria
Зачем так сразу все игнорировать и нападать на автора статьи?! По-моему в статье ничего категоричного про "нельзя" не пишется и так же каких-то резких выпадов и заявлений по этому же поводу вовсе нет, а просто автор, как и любая женщина и мать своих детей, делится жизненным опытом и советует как лучше, а там уже на усмотрение мамаш, кому-то подойдет такая система, а кому-то и нет. И хоть я тоже кормила грудью своего малыша, но совсем мало времени и еще он у меня находился на смешаннм вскармливании почти с самого рождения впридачу, но я для себя открыла новые и полезные советы именно из этой статьи! Вполне приличная и нормальная статья. 07.03.2003 15:42:36, Evgenia
Статья так себе ничего умного в ней нет.Моей девочке сейчас 5.1мес.уже пробуем и овощи и кашу,но мама самая вкусная,да и молока хоть отбавляй.А уж что кушать пока кормишь,так это очень индивидуально.Нельзя так резко очерчивать граници- что можно,а что нельзя. 15.09.2002 16:56:26, лариса
[пусто] 28.06.2002 20:37:52
?Из всего вышеописанного вывод может быть только один: все наши детишки РАЗНЫЕ! Одному достаточно 15 минут, другому нужен час. Моя например сводила с ума: то 10 минут сосет, то 1,5(!) часа. И что, пихать насильно или отрывать? И спит моя девочка всю ночь с 2 месяцев - не разбудишь.Выходит, нужно подстраиваться, никуда не денешься. 15.05.2002 18:59:22, Катя
Не знаю, как целый час, но минут 30 она ела (сечас нам 3 месяца). А когда у нас начались колики (как я думаю), вот это да! 5-10 минут и она бросает грудь и закатывается таким криком! Приходится давать докорм, сцеживать оставшееся молоко и потом давать его из бутылочки. 09.01.2002 23:44:51, Катарина
Не знаю, как целый час, но минут 30 она ела (сечас нам 3 месяца). А когда у нас начались колики (как я думаю), вот это да! 5-10 минут и она бросает грудь и закатывается таким криком! Приходится давать докорм, сцеживать оставшееся молоко и потом давать его из бутылочки. 09.01.2002 23:44:08, Катарина
Не знаю как насчет сосать часами. Обе мои девчушки сосали быстро минут по пять (правда часто).
У обоих была непереносимость молочного белка и я со старшей 1г и 2 мес. не ела молочных продуктов за исключением сыра абсолютно (пока не вылечились), с младшей с 4-х месяцев могу пить ряженку. Количество грудного молока от этого не зависит, пила просто теплый чай. Чеснок и лук их абсолютно не отпугивал, а как еще спасаться кормящей маме во время эпидемии гриппа и т.д. А после пяти месяцев и одна и вторая стали нормально есть исключительно ночью, т.к. днем изнывали от боли в деснах (режущиеся зубки) и вместо еды стискивали десны и дергали со всей силы. Такой вариант мне не очень нравился :) и на этом кормление заканчивалось, зато ночью только чавканье стоит, спит и ест, спит и ест. Обобщаю: советы странные прямо скажем, хотя я такие в литературе часто встречаю.
01.11.2001 23:40:52, Кузя
Нет,просто нервы не выдерживают,какая подслащеная вода?Какие сцеживания?Просто удивительно,что автор статьи умудрилась докормить до года,скорее всего это произошло не "благодаря",а "вопреки"...Я сама кормлю до сих пор,дочке 1г9м,по своему опыту говорю-женщины ,не слушайте подобных советов!!!Ешьте чеснок,лук,и что угодно,ребенок никогда не откажется от груди из-за этого!!!Просто каменный век какой-то!Если следовать этим рекомендациям-верный путь к уменьшению молока и окончанию вскармливания.Я не знаю не одного ребенка,который бы сосал грудь меньше часа первые месяцы.И это НОРМА,а не 10-15мин!!! 31.10.2001 11:22:35, Облако
Нет,просто нервы не выдерживают,какая подслащеная вода?Какие сцеживания?Просто удивительно,что автор статьи умудрилась докормить до года,скорее всего это произошло не "благодаря",а "вопреки"...Я сама кормлю до сих пор,дочке 1г9м,по своему опыту говорю-женщины ,не слушайте подобных советов!!!Ешьте чеснок,лук,и что угодно,ребенок никогда не откажется от груди из-за этого!!!Просто каменный век какой-то!Если следовать этим рекомендациям-верный путь к уменьшению молока и окончанию вскармливания.Я не знаю не одного ребенка,который бы сосал грудь меньше часа первые месяцы.И это НОРМА,а не 10-15мин!!! 31.10.2001 11:22:29, Облако
Зачем сцеживаться, чтобы молока пришло больше? Кто определяет длительность кормлений? Почему только 15-20 минут? Дети могут сосать часами, если им это необходимо. А ночной перерыв в кормлении на 6-7 часов? Детям вообще свойственно есть ночью, поэтому и рекомендован совместый сон с мамой. В общем, если следовать этим рекомендациям есть неплохо шанс закончить грудное вскрмливание в период с 3 до 6 месяцев.
Вопрос автору: как долго Вы кормили своих малышей?

Интересно, как долго кормила свлих детишек грудью автор статьи.
23.10.2001 10:33:14, manana
Те рекомендации, которые я дала в своей статье очень помогли мне в своё время. Могу сказать, что кормила грудью каждого ребёнка до возраста одного года, никогда не имела проблем с молочными железами, дети росли и развивались соответственно возрасту. И совершенно не было проблем связанных с режимом кормления и продолжительностью. Ни у одного из моих детей не было дисбактериоза. Очень рано у нас устанавливался определенный режим, что очень помогало в планировании каждого дня.

По сравнению с другими детьми мои гораздо меньше и реже болеют.
23.10.2001 20:17:05, Ирина Л. Быкова
Моя дочка с рождения сосала по часу-полтора. И так до сих пор, хотя ей уже 1,9мес. Развивается прекрасно, вес и рост несколько опережают возраст, ест всё и с удовольствием, но долго сосёт грудь. Как привалится, так и привет. Так что не пугайтесь, мамочки, у кого длительное кормление получается, значит, так малышу нужно. 22.10.2001 14:32:01, Таня.
Присоединяюсь к Жене, сцеживаться стоит только в исключительных случаях, если это необходимо, многим же это просто вредно! К тому же достаточно пообщаться в инете и в реале с мамами, чтобы выяснить, что дети у всех абсолютно разные, но чтобы в 2 мес. ночной интервал между кормлениями был 6-7 часов... Таких детей очень мало! Да и нефизиологично это для большинства детей. 22.10.2001 14:24:55, Ирина
Насчет пользы грудного вскармливания ни кто не спорит, но все остальное - бред. Сейчас все передовые врачи говорят, что сцеживаться не надо. Природой все устроено очень разумно. За первые 5-7 мин. ребенка высасывает только легкое нежирное молоко, а самое полезное остается. Достаточно взять подшивки родительскихи журналов, где многие сейчас пишут, что ребенка должен сосать грудь, пока совсем не отвалится о нее. 22.10.2001 11:15:50, Женя





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!