Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ!!!!!

Здравствуйте!Необходима срочная помощь советом:масику две недели.Только сейчас заметили,что
у него на коже появились небольшие гнойнички (на складках кожи бедра и в подмышечной области -
ближе к спине).Врачи изначально посоветовали мазать зеленкой и мазью Вишневского.Подождав еще несколько дней,мы решили показать ребеночка профессору,
а та сказала, что это стафилококк (подтвердился бакпосев)юСказала, что заразила масика моя жена с грудным молоком.
Назначили гамма-глобулин,иммуноглобулин,нистатин.И сказали,что во вторник посмотрим другие анализы малыша,
тогда станет ясно,что делать.Но было также сказано.что если до вторника появится хоть один прыщик,необходимо будет
срочно приехать в больницу,где маму с малышом положат в специальный бокс.Так вот сегодня мы заметили
новый прыщик и не знаем что делать.Через пару часов должна приехать медсестра и осмотреть масика,однако
я уже никому не верю и хочу услышать Ваши советы.Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями.ПОМОГИТЕ!!!Мне больно смотреть,как мой ребенок страдает!
Не вредно ли ему принимать антибиотики и как это может отразиться на здоровье?
Я хочу научиться на чужих ошибках,чтобы потом не кусать себе локти.
Заранее всем спасибо!Отчаявшийся папа.
21.10.2001 18:11:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папе! Папочка, не паникуйте!!! Стафа не лечат антибиотиками!!!! Нормальный врач никогда не отменит грудного вскармливания и даже не подумает сказать, что его мама заразила стафом!!!!! Поймите, что от мамы он получил и антитела против этого стафа.
Если его и заразили, то скорее в роддоме!
А лечится это просто, но не антибиотиками. Пишите, если хотите, расскажу. Но без врача не обойтись, конечно....
22.10.2001 00:03:52, Эля
Дорогой папа!Попробуйте Фаг!

1.Для лечения всяких гнойно-воспалительных заболеваний есть фаги, - абсолютно безопасные для малыша. Мы сами употребляли в месячном возрасте стафилакокковый фаг, т.к. у нас его обнаружили в какашках. Дочке - фаг по чайной ложке и в виде клизм, а маме - хлорофиллипт. Продается эта радость в аптеке №47: пр-т Мира, д.71. Тел. 288-12-24.
Вообще возьмите на вооружение и поливалентный фаг. Пока дождешься анализов - проще дать ложечку этого фага широкого спектра действия и спать спокойно.

2. Не теряйте спокойтвия! Проконсультируйтесь с врачом, которому доверяете, неплохо если есть доступ к хорошему гомеопату.
У таких маленьких зайцев, как ваш бывают, к сожалению, всякие высыпания,но если они по площади менее 5-ти детских ладошек, - то бежать на край света еще рано. И все же, я не медик. Смотрите по общему состоянию, температура есть? Кстати, инфекционные прыщики имеют свойство мигрировать. Прыщик-то появился, а сколько исчезло вы посчитали? :)

3. Из домашних средств могу порекомендовать для смазывания прыщиков любые спиртовые настои с травами (календула на спирту)и отвары ромашки и календулы.

Все будет хорошо. Не бросайте кормить не под каким видом. Стрессы (а переход на бутылку так и называется) не нужны не маме, ни малышу.

Держитесь!
21.10.2001 23:43:16, Умка
Нельзя просто так пить фаги, без анализов на чувствительность! 21.10.2001 23:57:25, Cloud9
Согласна! Мы от фагов так орали - жуть, и понос был ужасный! Я сразу врачу позвонила - и мы немедленно фаги бросили!
22.10.2001 20:58:04, Family
Аллергии на фаг не бывает, а возникать она может на ту питательную среду, на которой он выращен. Анализ - хорошо, если есть с кем посоветоваться из врачей "фаготерапевтов" - еще лучше. Может для двухнедельного малыша и не стоит его употреблять внутрь (хотя повторюсь, мы пили его в месячном возрасте), но уж смазать им высыпания точно можно и нужно.
И еще: если выбирать между антибиотиками и фагами, то безусловно предпочтительнее лечение фагами. После них тоже можно попить и бифидумбактерин, и лактобактерин.
22.10.2001 13:03:58, Умка
Согласна, фаг предпочтительнее антибиотиков и все же. Если , в данном случае-Стафф-к, не чувствиьтелен к этим же фагам, зачем травить организм просто так. А анализ на чувствительность сейчас делают почти везде вместе с анализом на дисбактериоз. 22.10.2001 13:49:02, Cloud9
может, имелся в виду анализ на чувствительность стафа к фагу?Потому как бывают штаммы, которым эти фаги до фонаря:)).Нам вот назначали фаги производства Перми и Н.Новгорода=- к ним,видите ли, стаф.чувствителен.Хорошо,что в продаже были.. 22.10.2001 13:39:06, sek
=СветА™=
Я тоже заразила свою старшую дочку стаффилококом через молоко.Но у нас эта пакость была не на коже, а в кишечнике.Лежали в больнице, пропили( орально) курс антибиотиков.Кололи и гамма-глобулин тоже.Мне кормить запретили сразу, посмотрев анализы молока.Другая врач ( завотделением)велела кормить, несмотря на анализы.И у нас все началось по второму кругу-кровавый понос, температура..
Сейчас-то я понимаю, что мне нужно было тоже пролечиться, но грудное молоко сохранить, сцеживаясь..
Когда ребенку плохо, весь мир меркнет и время тянется бесконечно, но, поверьте, лечение-максимум месяц, а обычно 10 дней.
пусть мама ложится в больницу бех страха и борется вместе с малышом.Это не такое уж редкое заболевание.Прогноз всегда хороший при адекватном лечении.Антибиотиков не бойтесь, здесь они показаны.
Моя старшая до года проходила 4 курса лечения антибиотиками!Не только по поводу стаффа, хотя первопричина была в этом.Ей сейчас 13, жаловаться грех.Я уже говорила, что при выпуске из начальной школы она была ЕДИНСТВЕННЫМ здоровым ребенком из 75 чел!
Так что терпения вам, все будет хорошо! Не бойтесь.В вашем случае главное спокойствие.Это единственное, что поможет малышу.И по возможности не опускать руки, пытаться сохранить молоко.Это нелегко.
21.10.2001 22:56:36, =СветА™=
мдя..мы вот 4 месяца лечимся..скоро просеемся еще раз -посмотрим, как там ситуевина. 22.10.2001 13:40:37, sek
Антибиотики - жуткая штука для грудника, потом дисбак лечить замучаетесь, поэтому их лишь в крайнем случае. Ни в коем случае не бросайте кормить грудным молоком. У меня в молоке тоже бяку нашли, я дура повелась на уговоры и молоко потеряла за этот курс лечения, хоть и сцеживалась сутки напролет. Больница от вас не убежит. Прконсультируйтесь у нескольких врачей. Один - не показатель, может и ошибаться. У моей соседки в роддоме малыша заразили (пальчики нагнаивались) вылечили дома, хотьб и уколами антибиотиков. Никаких больниц не понадобилось. 21.10.2001 22:14:25, allila
роМашка
Если вы в Москве, я бы вызвала врача из Семашко, инфикциониста. У моих были тоже прищики мазали синькой, но может и другого происхождения. В любом случае, больница - дело последнее, там еще чего-нибудь можно подцепить, попробуйте лечить дома. Поправляйтесь и не волнуйтесь, это частая инфекция! 21.10.2001 20:39:17, роМашка
Крысик
Я бы легла и лечилась с ребенком. Если запустите - серьезные проблемы могут быть. Ваша жена может быть и ни причем - могли заразить и в роддоме! 21.10.2001 20:07:47, Крысик
У нас тоже был стафиллокок, но правда только в анализах, внешних проявлений никаких не было. Моя врач объяснила мне, что продолжая кормить грудью, я с молоком даю ребенку антитела к стафиллококу, которые помогут ему справится с болезнью.
При этом я сама пропила курс Хлорофилиппта( это настой Эвкалипта по-моему).
Я бы перед больницей и антибиотиками обязательно показалась еще одному врачу, может найти хорошего через знакомых.
21.10.2001 18:56:28, Cloud9
Если не ошибаюсь, у меня со старшим была такая проблема, волдырики появлялись, причем сначала мелкие, а с каждым днем все крупнее. Мы спаслись раствором мараганцовки, довольно крепкий раствор, прижигали эти прыщики. Осложнялось это тем, что врача не было возможности вызвать,а медсестра патронажная была просто дура, и кто-то вспомнил из личного опыта. 21.10.2001 18:42:04, GalaNTka
MaMarata
Не отчаивайтесь! Во-первых, постарайтесь все же обойтись без антибиотиков и без больницы. У нас тоже были такие прыщики после рождения. Причем и у второго ребенка, который родился в роддоме, и у третьего, который родился дома. Мазали хлорофилиптом (есть в любой аптеке), он как раз убивает стафилококк. Все прошло со временем. Попробуйте, для снятия всех сомнений показаться еще какому-нибудь опытному врачу. Но мое личное мнение - только не антибиотики! 21.10.2001 18:17:41, MaMarata
Согласна! Не паникуйте! Это бывает почти у всех! пусть мама кормит масика молочком. мажьте хлорофиллиптом и наблюдайте. 21.10.2001 18:54:58, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!