Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

как научить пить из бутылки?

точнее, научить и полюбить пить смесь, на протяжении 3-х месяцев изредка пытаюсь впихнуть в Ромку смесь - потому что и прибавки маленькие и не наедается, не фига:( пришлось вводить ранний прикорм, теперь их уже 2-3, но остальное-то все равно ГВ, а он не всегда берет грудь (хорошо берет только ночью), присосется и в рев разворот, так по 5-8 раз, пока прилив не придет, насасывает прилив, орет - нужно другую грудь. с грудью не засыпает, нужна пустышка - вроде должен спокойно брать бутылку со смесью и не фига:((( ну как, как это сделать? я устала от этого бестолкового ГВ:(((( я согласна кормить только ночью! я хочу вообще ничего не есть, чтобы худеть! ну кто мне подскажет,а? муж пытается дать смесь каждый вечер, с криком и ревом ребенок съедает 20-80 грамм, потом либо грудь, либо спать голодным:(((( пробовала давать нутрилон комфорт, фрисовом и сейчас нутрилон обычный с 6-ти месяцев - опять какую-то новую покупать?
спасибо.


07.09.2008 17:02:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
branka
если не наедается,перейди на МАЛЫШа-про истринская смесь с овсян.мукой,сытно и ооочень полезно.про ГВ -простимулируй ,немного сцеди ,пойдет прилив и дай. 07.09.2008 23:16:30, branka
Любаня
Наша малышка тож не любит бутылку, совсем по чуть-чуть воду пьёт. А вот с ложки, такое ощущение, съест всё что угодно. Давали нормофлорины - они такие гадостные на запах и вкус - так она лопала с ложки, как буд-то какую-то вкусняку дают.

07.09.2008 22:01:45, Любаня
Талюшка
Тим у меня сначала плохо смесь ел тоже.:( Помалу совсем. Ничего, втянулся. Тьфу-тьфу.
Едим Нутрилон. Сначала ГА ели, теперь обычный. Мне нравится.
07.09.2008 20:53:33, Талюшка
слушай, ну если еще есть решимость побороться за ГВ может Меделовскую систему докорма попробывать? вот такую:
07.09.2008 20:31:45, Tatysa
J7
Мы вот Авентовскую батылку забраковали... Взяли бутылку Lubby, но имхо - заморочка в том, что у Авента широкие соски, а нужна была узкая, тк широкую деть не могет захватить ротиком. и еще... по опыту со старшим... лизни свое молоко, и сравни по сладости со смесью... старший мой смесь стал есть только после того, как я ее стала дослаживать сиропом (сахаром в чистом виде низзя, только проваренным), тк мое молоко само по себе сироп напоминало, а смесь казалась безвкусной. Удачи!

07.09.2008 20:08:07, J7
Наш взял только НУК. Кормил только муж, у меня отказывался брать вообще. Грудью перестала докармливать, каждое кормление только смесь иначе бороться можно долго.
На все ушло 2 недели, только тогда стал бутылку брать у меня.
07.09.2008 18:04:57, %)
HomaUfa
и нук пробовали, но, видимо, да просто нужно решительно перестать давать, жалко:(


07.09.2008 18:21:50, HomaUfa
вам лучше, так как молока не так много. Я потом вешалась 2 недели от грудей как у П Андерсон. Думаю, что поэтому моя грудь опала после ГВ. если бы по уму заканчивала, то может и удалось бы сохранить грудь. Но в моем случае или аллергии, или смысл от смеси. 07.09.2008 18:29:03, %)
HomaUfa
а какую смесь едите?


07.09.2008 20:17:10, HomaUfa
У вас такой, скорее всего, нет. Это местный бренд Симилак Алиментум. Гипоал-я смесь. по 26 баксов за 450 гр. 07.09.2008 20:45:29, %)
Strawberry
Данька соску так и не стал брать, даже с водичкой. Начинай прикорм потихоньку...

07.09.2008 17:45:16, Strawberry
HomaUfa
так у нас и так уже 3 прикорма:( куда и что больше давать-то? уж пусть лучше смесь, ага сейчас и кашу не стал есть - скагдал, грудь со скандалом пососал пару минут:(((((


07.09.2008 17:48:18, HomaUfa
Любаня
может дело к зубам?
у меня тройняхи так плохо ели перед каждыми зубами. чего ни дай, чего ни приготовь - всё выплёвывалось, соски не устраивали и т.п.

08.09.2008 09:11:59, Любаня
ЕК настоящая
В "Кораблике" видела спец. малюююсенькие бутылочки - по сути, соски с дозатором, всего на пару чайных ложек (хоть молока, хоть смеси, хоть лекарства).
Раз Ваш ребенок берет пустышку, значит, вероятно, и ее возьмет. Сначала туда немного сцеженного молока, а потом, когда попривыкнет - смесь. А потом уж бутылочку.
Смесь сделайте так, чтоб максимально похожа была на именно ВАШЕ грудное молоко.

Думаю, у Вас в городе что-то типа "Кораблика" есть?:)

Nuby Дозатор-медицинская бутылочка 15 мл

арт: 505.199
КИТАЙ
119р. 00к.
07.09.2008 17:12:25, ЕК настоящая
HomaUfa
спасибо, нуби есть в детском мире у нас.


07.09.2008 17:20:59, HomaUfa
HomaUfa
так он умеет пить из бутылки - чай иногда. сок, редко воду, кефир - он конкретно смесь не хочет - пробовала уже по всякому и из шприцов и из поильников, чашек-ложек - бутылок разных фирм с сосками разной формы силикон-латекс - завал - толку нет, иногда думаю психануть, есть захочет сильно - поест, но жалко, тем более, что совсем отучать не хочу (а может и хочу), но и ор слушать сил нет:(


07.09.2008 17:19:26, HomaUfa
ЕК настоящая
Ну так я про то и пишу: сначала наливать туда грудное молоко, просто приучать к тому, что "вкусно" может быть и без груди, без маминого запаха. А потом подобрать смесь по вкусу молока.

Может быть, так?:)
Ребенок-то не мелкий уже, тут ведь уже манипуляции начинаются (с его стороны).:)
07.09.2008 17:47:40, ЕК настоящая
HomaUfa
сцеженное молоко тоже не пьет:(


07.09.2008 17:49:25, HomaUfa
ЕК настоящая
Видимо, придется начинать кормить из ложечки.:) 07.09.2008 18:12:30, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!