Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девченки не высыпаюсь ужасно :((( Алиса

Девченки не высыпаюсь ужасно :((( Алиса совсем перестала спать у себя в кроватке, сразу кладем к себе. Спит спокойно полчаса, потом начинает похныкивать, постанывать, махать руками, ногами, ворочаться, встает на четвереньки, ползет куда-то, натыкается на что-то, садится-плачет. Я ловлю, прижимаю ее к себе, даю попить, соску, минут пять глажу по головке, вроде успокаиваемся...на полчаса. Потом все заново. И так всю ночь :( С утра я как зомби, а она бодра, весела, требует игр. Схожу с ума медленно :( сплю с ней днем два раза по часу, но нехватает все равно после ТАКИХ ночек. Прям возвращаются первые месяцы :( Девочки успокойте меня что "...и это пройдет..."? и вообще у кого нить еще так спят дети? или у нас проблемы какие-нибудь?
01.09.2008 10:06:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
COSMOSi
Спит со мной, раньше было хорошо -ну просыпалась каждые 2 часа ела и засыпала, один раз за ночь непрерывно спала часа 3 -это праздник, а вот последние пару дней такая же как у вас петрушка...Должно это пройти...когда-нибудь...
01.09.2008 16:22:16, COSMOSi
я даже не заморачиваюсь по этому поводу, спим вместе
01.09.2008 13:52:47, Плюша
Miss Tery
Эээээээээээх.. Пошла бинтовать больную мозоль...
01.09.2008 13:09:44, Miss Tery
Винни
ПРОЙДЕТ!
Я уже дважды (с двумя детьми) проходила такой этап. Пройдет! Причем у меня очень быстро проходило оба раза - у Матвея за неделю примерно, у Даши - чуть дольше, может дней 10. Ребеночек подрос. Новые впечатления-умения. У меня у обоих малышей этот период совпал с вставанием на ножки за опору.
Тихонечко-тихонечко, всё пройдет.
А Вы грудью кормите? Если нет - отпроситесь у мужа на ночку в другую комнату. Или на полночи хотя бы - чтоб заснули пораньше - ну в 22 - в ОТДЕЛЬНОЙ от Малышке комнате и до 1 ночи например, чтоб вас никто не беспокоил.
Мы так практиковали. ОЧЕНЬ помогает! Просто ОЧЕНЬ.

01.09.2008 12:04:53, Винни
geranyka
у нас малая засыпает долго, все вертится-крутится-садится-ползет-поёт-болтает и снова по списку с самого начала, но как уснет, спит хорошо (ттт).Тебя просто поддержу, может точно зубы и скоро все наладится.
01.09.2008 11:42:01, geranyka
mary_m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Может зубы..я в таком случае на ночь свечку Вибуркол вставляла, а если это точно зубы - то еще Эффералган делала - тоже от зубной боли, может успокоительное подавать?

01.09.2008 11:32:05, mary_m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Ku4ka
У нас все так же месяца 3 уже. Может и зубы. Папа нас выгнал из супружеской кровати, спим на диване в детской или на даче. Спасает грудь, но сон в позе морского конька полноценным не назовешь. Да и с ужасом думаю что будес, когда с груди сниму. Сижу сейчас в поликлинике (отит у меня) и думаю - удобна ли подремать?
01.09.2008 11:01:49, Ku4ka
ленУлЯ
У меня так Улька спала до трех лет, Что могу сказать - раньше, чем ей исполнился год, я привыкла спать урывками по 20-40 минут :) Она еще и днем только на улице в едущей коляске спала, вот засада-то...

01.09.2008 10:54:22, ленУлЯ
Ol_ga
я вот помню ты это уже писала однажды и все спросить хочу - а ночью ты ее как обратно спать укладывала, когда она просыпалась?
01.09.2008 12:17:28, Ol_ga
ленУлЯ
бутылку в зубы обычно. Иногда всякая активность требовалась - памперс поменять, на руках поносить и т.п. Но обычно смысл был в том, чтобы разбудить маму (папу, бабушку - смотря кто под рукой), пожаловаьтсчя им на тяжелую судьбу и выклянчить бутылочку с вкусным :) Она в принципе спать хотела, наверное, просто вот просыпалась...

01.09.2008 12:26:36, ленУлЯ
мамаОлеси
У нас также, но может чуточки получше, так как ползать мы еще не умеем. Тоже жутко с мужем не высыпаемся:(( Такое уже творится месяц, а зубов все нет!!! Ау-у-у, зубики, вы где??? ;)
01.09.2008 10:36:11, мамаОлеси
HomaUfa
наш папа нас бросил:) ушел спать в гостинную, высыпается, но видит утром злую как собаку невыспавшуюся жену:(


01.09.2008 10:55:53, HomaUfa
мамаОлеси
Наш папа сам предложил приучать малышку к кроватке, вот пусть сам и вскакивает по 5-7 раз за ночь:). Жаль его, конечно, а что делать. Терпеливо ждем, когда этот период пройдет.
01.09.2008 11:00:17, мамаОлеси
Горошина
У нас так уже давно. Первые полчаса спит у себя, потом с нами. Я так часто просто не могу вставать.

01.09.2008 10:26:53, Горошина
у меня так спали дети. с 6ти до 9 мес. но я старалась не брать их к себе в кровать. 01.09.2008 10:19:21, Natalya L
вставили каждые полчаса-час к ним? вы героиня, я на такое не способна :(
01.09.2008 10:24:23, Tatysa
не в героизме дело. в 9 мес. причина такого сна ушла, и так как они сами без посторонней помощи умели засыпать, спать стали практически всю ночь не просыпаясь. то есть они просыпались, но тихонечко сами засыпали так что я ничего не слышала. 01.09.2008 10:34:17, Natalya L
Katerinushka
У нас так выделывала когда зубки лезли, и когда что-нибудь новое научиться делать и вот всю ночь тренируется, как "Ванька-встанька",сейчас вроде подуспокоилась(ТТТ)

01.09.2008 10:14:12, Katerinushka
аллаш
+1. Мы тоже так на зубы реагируем. Пройдет конечно)

01.09.2008 10:19:44, аллаш
мдааааа...тока где они, эти зубы? ни одного ;(
01.09.2008 10:25:11, Tatysa
по моему имхо беспокойный сон из-за зубов - 2, максимум 3 дня, когда зуб уже видно. все остальное притянуто за уши. 01.09.2008 10:35:22, Natalya L
Katerinushka
Они в пути, они уже идут к вам )))

01.09.2008 10:27:29, Katerinushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!