Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабушки

Мамочки, вы прислушиваетесь соих мам, точнее их советов по уходу за ребенком? Навеяно статьей.
31.08.2008 16:41:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Скорее свекровь к моим прислушивается. Видит что у меня много литературы, берет почитать. сокрушается о том что раньше этого не было когда она своих детей ростила. А я у нее учусь терпению, иногда с этими детками психи накрывают, а она всегда спокойная. Говорит что после взращивания моего мужа ей никакие капризы и капризули не страшны. 03.09.2008 10:18:56, barabachka
ленУлЯ
Сейчас, к сожалению, моей мамы уже нет :((( А с Улькой я не то, что прислушивалась - мы как-то вместе ее воспитывали :) И, по-моему, ничего особо не изменилось... :) Ну да, появилось много новых устройств типа памперсов и влажных салфеток, ну, стали кормить по требованию и класть с собой в постель... Но это все как-то не критично :) А вот отношение к ребенку не изменилось :)

31.08.2008 20:43:10, ленУлЯ
Slanka
Вот и мы с моей мамой вместе воспитываем, вместе учимся. Моя мама кормила меня грудью только до 1 мес, а я до сих пор кормлю Ваньку только молоком. Когда Ваньку только принесли из роддома, моя мама показывала мне как пеленать, как мыть, т.к. я даже не знала с какой стороны подойти к малютке. Первые недели моя мама брала Ваньку спать к себе до первого кормления, чтоб дать мне поспать хотя бы 2 часа полноценного сна. Сначала я не хотела пеленать ребенка, но потом согласилась с мамой, что спеленутый Ванька лучше спит и не будит себя ручками, зато теперь моя мама сокрушается, что мы стали пеленать, т.к. Ванька до сих пор требует для сна, чтоб его запеленали. Конечно, есть и "конфликты", но тут моя мама (спасибо ей за это) просто говорит, как бы поступила она, но при этом поступит так, как скажу я.
01.09.2008 11:15:56, Slanka
нда... нам бы бабушку, а то наша только называется бабушкой. ребенка боится как огня. советы все типо - может запеленаешь, ноги ровнее будут.
нам конфа вместо бабушки!
а вообще я заметила, что материнский инстинкт все-таки не просто словосочетание, а действительно существующее явление, которое помогает лучше всяких книг и бабушек.
31.08.2008 19:22:22, kolina
anny_panda
У меня все просто - мать если советует, то полную фигню к которой я даже не пытаюсь прислушиваться, т.к. она меня не растила, откуда ж у нее опыт, а бабушка сама говорит - ой, сейчас все совсем по другому. Или начинает цитировать радиопередачи, типа, ой, я слышала - с совсем маленькими детьми разговаривать надо, по головки их гладить. Тут меня разбирает смех и я интересуюсь - не советовали ли там еще их кормить и попы им вытирать?

31.08.2008 19:06:43, anny_panda
Марфушечка-душечка
Иногда прислушиваюсь, но очень редко, а вообще моя мама и бабушка мне никогда советы не дают, говорят только если я задаю вопрос, а вот соседские бабушки то...

31.08.2008 18:20:40, Марфушечка-душечка
Maxima
Мне понравилась фраза у Комаровского про бабушек "Вы можете помогать вообще не касаясь ребенка" :)))))))

31.08.2008 17:39:54, Maxima
Кузюля
Смотря какие советы, мамы наши растили нас в другое время и другие были подходы к уходу за малышами. Но иногда мама что-то дельное и посоветует, а лучше когда не советует, а берет коляску и идет с малышом гулять или по дому помогает!:))) Я ей так благодарна, потому что советовать все могут, это легче всего, а вот реально помочь... А вообще мама меня слушает и во многом соглашается. Только старшего балует уж очень, но что ж делать, она же бабушка. Меня моя тоже баловала... Мне кажется, это нормально.

31.08.2008 17:28:40, Кузюля
MARUSYA
К советам прислушиваюсь, но чаще приходится пользоваться советами из интернета, т.к. нас растили и воспитывали немного по другому. Хотя конечно и ценную информацию удается получить от бабушек 31.08.2008 17:01:22, MARUSYA
Kust
Нет. Я умнее моих бабушек и мам и тёть. Не скромно конечно, но жизнь показала что это правда.

31.08.2008 17:07:13, Kust
geranyka
o, давненько Вас тут небыло:)))
31.08.2008 16:57:17, geranyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!