Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АСЬКА

Пеленальный стол - он нужен?

Я тут мимо проходила, пока еще в соседней конфе. Скажите, у вас есть полноценный пеленальный стол?! он вам необходим?! и где вы переодеваетесь и делаете прочие манипулиции?! Понимаю, что звучит глупо :) С сыном был отдельно стоящий стол 90х90 Икейский, все было под рукой. Но это было давно и неправда, сейчас изменились квартирные условия. В комнате, где я живу стоит явно лишня мебель. Избавится пока от нее я не могу. Просто склад забытых вещей какой-то.
Поделитесь, как вы решили эту проблему. Особенно те, у кого стесненные условия.
30.08.2008 23:21:22,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас подвесная такая хрень из икеи. пользуемся второй срок. довольны все. с сыной пользовали лет до 2-х:)) ну и с доней так же. наверное.

01.09.2008 01:05:38, Жесть
нам не понадобился ни одного из 2х раз :) 31.08.2008 20:52:50, LEO
У нас пеленальная доска стоит на комоде. Очень удобно. И все вещи под рукой. Мы на нем и переодеваемся, и все гигиенические процедуры выполнем до сих пор. Хотя уже и пеленатор-то маловат:)
И вообще пеленальный столик - это очень удобно. А переносная пеленальная доска по-моему вообще отлично. Ее можно поставить и на комод, и на кроватку. В общем куданибудь притулить если у вас мало места.
31.08.2008 20:21:33, вернаяжена
anny_panda
У меня пеленальная доска. Я довольна. У нас с местом напряг.

31.08.2008 19:09:30, anny_panda
MARUSYA
Мы купили комод вместе с пеленальным столиком. Столик складывается и не мешает. Мне очень удобно на нем все делать. У свекрови все манипуляции с Егором провожу на кровати, так что удобство пеленальника неоспоримо. 31.08.2008 16:58:14, MARUSYA
Марфушечка-душечка
У нас так же

31.08.2008 18:33:13, Марфушечка-душечка
Когда родился первый ребенок - покупала специальный, с ванночкой, полками и кармашками.Свое он отработал, но вот до второго ребенка не дожил и занимал место в детской, пока второй сидел в животе, а первый хотел масштабных игр. Когда родилась дочка - купила простую доску на детскую кроватку (она со специальными фиксаторами по краям - чтобы не опрокинулась), она полностью похожа на верхушку пеленального стола, только убирать можно, когда не нужна. Она стоила 500 р., что в 4 раза было дешевле пеленального стола на колесиках. Со временем я просто поняла, что кое-что в уходе за детьми не стоит доводить да абсурда и покупать все, что видит глаз или изобрели за это время. На детской кроватке всегда была мягкая штуковина с карманами (она была в комплекте с бампером). В этой штуки с карманами и доски для пеленания мне вполне хватило. Условия у меня были точно не стесненные, но лишние предмены и траты я не хотела. Эту доску я потом просто кому-то отдала, а вот столик пришлось бы разбирать. Я за доску для пеленания.
31.08.2008 15:36:56, Аринка&мама
с первым очень выручал обычный письменный стол, большой просторный, одевались на нем чуть ли не до двух лет, все обработки ребенка на нем делала мазала лечила капала чистила нос и уши после купания, на нем и лампа умещалась и куча детских прибамбасов, дите привыкло и не крутилось не скакало и все что нужно под рукой. Со вторым к сожалению места на него уже нет :(( 31.08.2008 14:04:09, Madam_sha and son
Малли
у нас был простой советский полированный большой гостинный (ну не знаю как его еще обозвать! : ))) стол, который сейчас по приезду с дачи раскрутили на столешницу и ножки и убрали до следующего застолья. а пока Соя мелкая была и стол ей был нужен - застолья проходили на кухне, вот : ) на этот стол было положено мягкой покрывало, простынь, съемная пеленка и рядом были все прибамбасы, типа салфеток, кремов, игрушек и т.п.
31.08.2008 13:54:01, Малли
Ласка М
У меня была пеленальная доска, поставленная на небольшой обеденный стол. Кроме доски, на столе еще стояли всякие нужные при переодевании ребенка флакончики-ватки, лежали памперыс-пеленки и прочее. Пользовались до года, было очень удобно. 31.08.2008 13:31:27, Ласка М
ZanZarah
о,Я б с удовольствием приеобрела сей девайс,но тоже квартирные условия :((((

31.08.2008 13:21:15, ZanZarah
Нам отдали вот такой
http://www.tovari-detkam.com/furniture/p.php?ID=1919
Мы сняли с него ванночку и пользовались им практически до 1,5 лет.Постепенно сняли полки и под ним стояло детское автокресло.У дочки был там свой "домик". Разобрали только после того, как она начала залезать на него. Нам этот столик очень пригодилса. Мы на нем вытирались, меняли памперсы. Причем дочка лежала спокойно. Мы с мужем оба высокие и спина начинает болеть, если низко наклоняться, а столик довольно высокий. Он довольно узкий и много места не занял. Я бы очень рекомендовала его будушим родителям.
31.08.2008 12:43:53, lomary
Miss Tery
Не нужен, счастлива, что не купила в беременность )). Отдельно пеленалка на стиралке, отдельно, но рядом - стеллаж со всеми прибамбасами. Ванночка, что встроена в столик, годится, разве что, до месяца. Да и то неудобно..
31.08.2008 12:09:36, Miss Tery
J7
у меня не полноценный :)) в смысле - переделала старый кухонный столик, вполне удобно. Со старшим намучалась - часто летал с дивана, пока я за вещами к шифоньеру отходила :( Сейчас доча подросла, собираюсь мужа попросить пришпандорить по краям поролон степлером строительным, сделать бортик надо бы, чтоб не летала малышка :))

31.08.2008 11:57:43, J7
Орлуша
3 раза обошлась без пеленального стола. Совершенно спокойно переодеваемся на нашей кровати. Если бы покупала специальный комод для ребенка, то взяла бы с крышкой, на которой можно пеленать. А вот так отдельно стол покупать - нет.


31.08.2008 11:29:36, Орлуша
У меня камод с пеленальным столом. Был очень полезен месяцев до шести, а теперь стоит просто как камод. Пеленальник очень полезная штука. Еще у нас была подставка под ванночку с пеленальным столом, но мы его не использовали.
31.08.2008 11:19:48, Daemia
А вообще безопаснее всего производить подобные манипуляции на полу. 31.08.2008 10:41:27, катка амаовска
У меня не тесно, но пеленальный стол со вторым ребенком остался практически неиспользованным.
Первый месяц я по-честному подходила и переодевала его там, попутно пытаясь разлепить глаза и не упасть спать прямо под стол. А потом плюнула и стала переодевать ребенка там же где кормила - на своей кровати, зачастую и без пеленок-подстилок.
У нас сохранилась жесткая подушка-доска для переодевания, снятая с пеленального столика старшего (тот был на колесиках, со встроенной ванной - вот где счастье-то было катать из комнаты в комнату да в ванную для купания, очень мне нравилось). Ее теперь на кровать и кладу, а когда не нужна - то под кровать. Как-то приспособилась, упираюсь коленом, присаживаюсь рядом - и нормально, спина от наклонов не болит. Тут же переодену, поваляемся-поиграем. И не надо бояться, что упадет.
Сейчас малыш подрос-пополз, я и представить не могу как бы его переодевала на высоком столе - он выкручивается буквально из-под рук. А необходимые для гигиены вещи я сложила в корзинку, и она стоит на тумбочке рядом.
31.08.2008 10:39:24, катка амаовска
у меня комодик с пеленальным ковриком 48 см на 75 см, пока ре маленький туда же ставлю коробочку с салфетками, памперс, крем. Коврик на твердой основе - супер - когда идем мыться, я коврик снимаю, ставлю на ванну рядом с детской ванночкой, и тут же раздеваю, купаю и обратно на коврик, не надо волноваться, что ребенка мокрого выронишь. Прямо купальный центр получается. Все делаю на коврике

31.08.2008 09:23:31, Лилейник
Iriska
у меня доска, которая на кровать ставитчя. В принципе удобно, НО у меня бортики кроватки высоковаты и ноги ребенка как раз напротив груди получаются. При брыкании ребенок постоянно бьет прямо в грудь, что. для молочной груди не только больно но и опасно;( кровать на даче пониже, на ней этого недостатка нет. Так что в случае с доской обратите на этот ньюанс внимание. Иеще надо предусмотреть поверхность хотя бы небольшую рядом с доской ( кроваткой) чтобы ставить чашечки с водой для умывания, масло, класть вату и т д, а не бегать за всем этим в другой конец комнатв, пока ребенок один на пеленальном столе лежит- когда нибудь переверннтся;(

31.08.2008 09:11:05, Iriska
У меня комод икеевский с откидывающейся крышкой-полноценный пеленальник получается - это в комнате и доска пеленальная на стиралке в ванной. И тем,и тем постоянно и активно пользуюсь, без какого-нибудь одного мне было бы не удобно.

31.08.2008 08:59:02, Мирабель
ИлЛария
У нас комодик с крышкой-пеленальником:) Тоже очень тесно, но мы его все ж купили и пользуемся до сих пор.
А вот со старшей помню такая доска была, которая поверх кроватки клалась, а при ненадобности просто куда-нить за шкаф задвигалась -тоже очень удобно мне было. Сейчас такие тоже продают, только помодерновее и не совсем плоские, с бортиками. НУ или еще икейский складной бывает, который по-моему на стену вешается.


31.08.2008 01:59:10, ИлЛария
когда ты уже родишь и здесь полноценно поселишься??? жду, очень-очень!!!
31.08.2008 01:44:27, kolina
у меня рост 1.6 - мне было очень не удобно пользоваться пеленальным столиком. 31.08.2008 01:05:00, Витаминка
у меня обычный стол книжка. в жизни использовали по назначению-застолье или в собранном виде стоял. а щас я его приватизировала для пеленания ( спина не так сильно болит, нежели на кровати пеленать), умываний, глажки итд. очень удобно, а если, что то и собрать можно и места не займет много. рекомендую!

31.08.2008 00:34:56, contata
Rimusha
у нас комод, у которого верхняя часть раскладная - получается высокий и удобный мини-столик)) даже до сих пор умудряюсь там иногда памперс менять, хотя у дочки ноги уже висят в воздухе, зато нет столько места для переворотов и маневров, коими она меня мучала с 4 месяцев:)))))))
30.08.2008 23:52:04, Rimusha
ИлЛария
Не поверишь, но даже мы еще на нем памперсы меняем и одеваемся. Помещается впритык от макушки до попы -ноги висят капитально. Но зато моя спина не страдает:)))
И, кстати, человек подрос, поумнел и теперь терпливо лежит, пока меняем памперс:)


31.08.2008 01:55:17, ИлЛария
Rimusha
о как, круто))) моя пока пытается улизнуть, но я ей в руки даю крем какой-нить или второй памперс, а сама быстренько одеваю))
Ты права, зато спина не страдает, а конструкция стационарная, прочная, посему еще и внушает доверие, я прям довольна очень!
31.08.2008 11:54:05, Rimusha
АСЬКА
а что, реально удобно комод с откидной крышкой?! Я как-то вообще их не рассматривала!:) 30.08.2008 23:59:40, АСЬКА
Викентий
я дважды без комодная, потом попала к приятельницы, у коей он был - и поняла, ЧЕГО я себя лишила... с Ульяхой купила именно с откидной крышкой, б/ушку - её отпеленала, потом там вещи хранились, а на нет телевизор стоял с дивидюком (ибо когда складывается полочка - там такая двухъярусность удобная получается...
и вот сейчас он опять превратился в пеленальный стол, а потом опять будет обычным комодом, если я его не выкину куда-нибудь... Страсть у меня - выкидывать и покупать новое :)
ну это тут многие уже заметили :)
так что если просто брать или не брать мысли - то брать.
а если место... тогда брать с оглядкой на место - вещи там хранить удобно - памперсы, гигиену и переодевальное нижнее. все под рукой...



31.08.2008 17:45:24, Викентий
lisak7
Очень.

31.08.2008 15:04:14, lisak7
Кузюля
И у нас такой же, еще от старшего остался. Стоял как просто комод для вещей, а теперь вот опять сгодился. Пока еще на нем переодеваемся.

31.08.2008 00:24:53, Кузюля
Rimusha
очень) ВСЯ детская одежка помещается в комоде, места занимает минимум, откидной верх убирается со временем (откручивается) за ненадобностью)) я довольна на все 100 %:)
31.08.2008 00:04:28, Rimusha
АСЬКА
комод для вещичек это да! суперудобно! А вот доска сверху пеленальная... Помню, подруга такой купила, не очень что-то пользовалась. Наверное, действительно, кому как удобно!:) 31.08.2008 01:17:22, АСЬКА
Chelpy
У нас тоже раскладной. Я довольна! Только вот не удобно в верхний ящик вещи класть. Посмотрела у других комодов как дела с этим ящиком. Его просто нету. Ещё я хотела ящики с доводчиками (чтобы полностью выдвигались) или хотя бы с кнопочкой такой чтобы не хлопали при закрытии, но тоже не нашла.
Наш комод по ссылке

31.08.2008 00:28:29, Chelpy
карапузинка
a ya v verhnij yashik skladivayu te veshi kotorimi ne polzuyus - naprimer, te, kotorie bolshie poka. ili naoborot te, iz kotorih virosli. a pro udobstvo - polnostyu podderzivayu

31.08.2008 00:32:33, карапузинка
у меня стол обычный, который стол-книжка называется. на нем пеленальная доска, подрастет, стол уберу и все. мебели лишней не будет. а так Темыч почему-то сильно обожает на этом пеленальнике валяться, прям весь изагукается)))) единственное место, где могу оставить и сгонять свои дела поделать.
30.08.2008 23:39:09, kolina
Кузюля
Мой улетел однажды, хотя я его и не оставляла, просто отвернулась, а он в этот момент переворачиваться научился. К моему счастью, на полу большой пакет с использованными памперсами валялся, он на него головой попал. Прям Бог отвел, чесслово. Как вспомню, так вздрогну. 3 мес ему еще не было тогда. Теперь Кирюшку нигде, кроме кроватки не оставляю, даже на диване обложенного подушками.

31.08.2008 00:36:01, Кузюля
Кузюля
Это я про старшего...

31.08.2008 00:37:13, Кузюля
Maxima
у меня дочка так улетела... трещина теменной кости, хирургия новорожденных в Русаковской больнице - никому не пожелаю.... ради всего на свете - не оставляй одного даже на секунду!!! Даже если сильно устала... очень прошу

31.08.2008 00:00:24, Maxima
АСЬКА
во-во! ушиб головного мозга, трещина левой теменной кости. Слава богу первые сутки без осложнений и в дальнейшем обошлись только месячным курсом лечения. Господи, как закрою глаза, так вижу этот полет и удар! на всю жизнь, наверное! :( трое суток не спала, стояла рядом с кроваткой в Морозовской как боевая лошадь. 31.08.2008 01:12:37, АСЬКА
Skripka
Слушай ,один в один наш диагноз в 98 году со старшим лежала в Морозовке.Ушли под расписку ,а когда хорошему нейрохирургу снимки показали он нас успокоил-сказал что ничего из написанного у нас нет .Даже трещины и то нет.Но мы все равно месяц лечились всякими лекарствами.

31.08.2008 15:30:23, Skripka
ну все, Насть, хватит! больше не оставлю! правда я такая нервная стала, боюсь двинуть в состоянии аффекта((9
31.08.2008 01:42:27, kolina
АСЬКА
Ну я тебя умоляю!!! Не оставляй его одного на столе!!!!!!!!! ПЛИЗ! не повторяй моих ошибок!! Я же тебе рассказывала, что просто отвернулась за чем-то до комода на секунду... и этого было достаточно, чтобы он в 3 месяца перевернулся, оттолкнулся ногами от стены и отправился в полет!!! :(
Да стоит у меня стол-книжка, ща с папой таскали как подорванные его, тяжелый с%$а, а никак не встает. Хнык!
30.08.2008 23:50:45, АСЬКА
Fistashechka
Все девочки!!! Убедили и меня!!! Мне-то совсем некуда ставить комод, но так хотелось. Значит буду на кровати все манипуляции делать, фиг с ней со спиной((
31.08.2008 10:33:07, Fistashechka
не хочу никого запугивать, но у наших друзей сын упал в 8 мес с низкого дивана на ковер и получил ту же трещину. Хорошо что без последствий. Падать можно с разной высоты с разными последствиями. Дочка несколько раз падала с дивана и ни разу с пеленальника. 31.08.2008 12:53:25, lomary
На кровати безопаснее для ребенка, а для спины можно не стоять в наклон, а сесть рядом.
Все мои многодетные подруги активные противники пеленальников. Надо быть очень собранным человек чтоб ниразу не оставить младенца на нем, а последствия вам уже расписали.
31.08.2008 10:38:11, Marinaff
а вот оставлять нельзя ни в коем разе... даже привязанного 30.08.2008 23:50:40, Tulsa
ну знаю я, ну че с ним делать, он который день сводит меня с ума!!!! тоьлко когда там лежит, мои уши и мозг отдыхают(((
30.08.2008 23:53:02, kolina
АСЬКА
БДИ!!!!! 30.08.2008 23:58:38, АСЬКА
Newadelana
У нас комод был, на него купили пеленальную доску, плоскую такую, хватает...

30.08.2008 23:26:29, Newadelana
АСЬКА
киньте ссылочкой плиз. Хотя бы что-то похожее. 30.08.2008 23:35:24, АСЬКА
например 30.08.2008 23:37:44, Tulsa
АСЬКА
ага, спасибо.
Блин, у меня в комнате 2 стола (письменный и стол-книжка), комод старшего, детский столик (его же). А пеленальное место не могу устроить. Привыкла, чтобы все было удобно, функционально и под рукой. Вероятно придется на кровати.
30.08.2008 23:43:58, АСЬКА
на стол книжку можно положить? 30.08.2008 23:50:08, Tulsa
АСЬКА
пока как вариант. Но постоянно открывать-закрывать крышку придется. Я с пары раз уже озверела. Ща буду что-то думать, что сверху класть, чтобы по полировке не скользить.
Понятно, что и на коленке переодеть можно, но хочется же, чтобы все по-уму, удобно и под рукой. Эх! Наверное надо язык в попу положить и приспосабливаться по месту уже! :)
30.08.2008 23:57:01, АСЬКА
лучше всего вообще на полу - безопасно, Сирзы советуют 31.08.2008 01:30:00, Tulsa
Newadelana
Не, у нас нетакая, Ань.
Вот как девченки внизу писали, которая и на кроватку ложиться, счас поищу фотку

30.08.2008 23:43:15, Newadelana
у нас есть и такие:) просто по моей ссылке похожа на мою, но я стока денег не платила за нее:) 30.08.2008 23:49:39, Tulsa
Newadelana
Вот такая, брали в Бананемаме за 450рэ

30.08.2008 23:47:42, Newadelana
ленУлЯ
У нас пеленалка, которая на кроватку ставится. Рядом - комод, на котором все необходимое стоит. Больше ничего не нужно вроде


30.08.2008 23:25:03, ленУлЯ
СветиК
пеленальник который кладется сверху на кроватку - очень удобная штука!


30.08.2008 23:23:40, СветиК
Распюша и распюшик
+1
31.08.2008 16:14:42, Распюша и распюшик
ZanZarah
если есть кровать =))))))))))))))))))))))

31.08.2008 13:21:45, ZanZarah
geranyka
+1
31.08.2008 11:53:31, geranyka
Vizayka
+1
31.08.2008 09:57:11, Vizayka
+1
30.08.2008 23:40:52, foster
kk (ленивец)
+1000

30.08.2008 23:31:05, kk (ленивец)
Нет, не нужен. У нас комод, на нем матрасик. И то я пользовалась им только первые 3-4 месяца, потом переодевала на кровати, и вот недавно начала снова, потмоу что переселили в отдельную комнату ребенка и там больше негде. 30.08.2008 23:23:14, Tulsa
у меня пеленальник ставился на кровать-манеж,пользовались долго,и одевала и проветривала на нем,и утренние процедуры все на нем проводились. Поэтому посоветовала бы купить доску на кровать(если нет места) или комод с пеленальником(сестра мужа купила-очень довольны)


31.08.2008 12:37:24, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!