Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Девочка моя родилась в 37 недель, т.е. одну неделю недоношенная. Детский врач в роддоме сказал, что у нее повышеная возбудимость. Педиатр подтвердила гипервозбужденность. Посоветовала больше носить на руках, не давать кричать, чтобы доча почувствовала, что ее любят. С этим проблем нет, она совсем спокойная дома, не плачет, кушает и спит. Но очень любит сосать мамину грудь. Наедается минут за 10-15 и потом просто посасывает еще с полчаса. Если беспокоит животик то и совсем не отпускает.
Проблема в том, что я не могу с ней нормально гулять в коляске. Только выйдем на улицу, она начинает искать титю не потому что голодная, а просто так помусолить. Приходится возвращаться домой. Я вижу два выхода - приучить к пустышке или носить ее в слинге и давать грудь когда она захочет.
По слингу у меня несколько сомнение: ребенок будет совсем ручной, т.е. днем и ночью на маме со всеми вытекающими последствиями (у меня старший сын такой мамин сыночек).
Так вот, как вы думаете, что лучше: слинг или пустышка?



16.08.2008 18:54:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я почти в такой ситуации, деть недоношенный и гипервозбудимость, склоняюсь к слингу, моя пустышку выплювывает
17.08.2008 16:29:56, Pion
А я одна за пустышку тут,да? От слинга если долго гулять спина отвалится,правда я сама мелкая и мне в принципе тяжело его было таскать. Так что гуляли мы в коляске,а как спать захотел ,пустышку в рот и за 5 минут засыпает без криков. Мне все "пустышконенавистницы" завидовали :) Потому что у них частенько плач стоял истошный,чуть ли не на ходу сиськи вываливали,бррр
17.08.2008 14:37:26, Мефиста
Chelpy
Фуууу, как грубо.. Я кормлю на улице и в том числе могу кормить на ходу. И это не выглядит как вываливание сисек, максимум окружающие могут догадываться, что может быть я кормлю, но не более того. Современная одежда для кормления позволяет кормить в общественных местах без "вываливания сисек" и весь процесс выглядит очень эстетично.
При этом я не противница сосок, если ребёнок хочет есть я кормлю, если после этого он хочет пососать соску, то тоже даю.

17.08.2008 17:49:06, Chelpy
ZanZarah
гыыы...да лана,чего ты так воспринимаешь :) кста,за все время я единожды только видела кормящую женщину в общественном месте,представляешь..и то-в дет. поликлинике.А так,я хоть и пользуюсь в основном пустышкой на улице,если не подошло время еды..но без проблем везде,где мне вздумается могу сесть и покормить..народ смущается-то %)))))))))))))))))))

17.08.2008 18:25:05, ZanZarah
Chelpy
Я собственно хотела обозначить, что кроме дать соску и вывалить сиськи есть ещё варианты.

17.08.2008 21:21:47, Chelpy
ZanZarah
не одна,я еще %)

17.08.2008 17:36:11, ZanZarah
А почему у тебя спина отвалится? Какой слинг ты носила? я вот тож мелкая, но в шарфе могу долго таскать. 17.08.2008 17:28:34, Tulsa
ZanZarah
ССК,есес-но,в 2-3 месяца-то :))) кста,ща моя стала сидеть более-менее,так шо я снова ССК свой юзаю,но только не далее,чем выйти во двор,на площадку,в магазин..на дальние прогулки не хватат меня..

17.08.2008 17:38:00, ZanZarah
ну конечно ССК тяжело, на одно плечо-то. хотя я вот карман носила по 2 часа нормально, больше - уже уставала, да. 17.08.2008 18:20:20, Tulsa
Девочки, спасибо большое. Решилась на слинг. :) Пойду искать...

17.08.2008 13:12:15, Домовенок Кузя
Spunya
ну каждому свое, конечно. я бы не смогла на улице всегда кормить, даже в слинге. и мнение у меня на счет постоянно сосущего грудь ребенка другое :) если вам комфортно в слинге - конечно его, если нет - пустышку. про привыкание на рукаx не переживайте, в год все будут xодить и сбегут от вас:)) а год, поверьте, ооочень быстро пройдет !
17.08.2008 00:33:01, Spunya
ZanZarah
я думаю и то и другое неплохо ;)
Слинг-ручной? по-моему это не равно..да и что плохого в "ручном"...а в пустышке что плохого?:)

16.08.2008 23:57:03, ZanZarah
Мирра (Мише 2,5 месяца)
Я в такой ситуации на улице кормлю - и мы далше гуляем. 16.08.2008 23:21:44, Мирра (Мише 2,5 месяца)
тоже самое было!!! прямо на любой лавке в любом месте кормила
16.08.2008 23:45:27, Плюша
Талюшка
А зимой как быть-то?!
17.08.2008 14:39:16, Талюшка
Chelpy
Зимой на морозе крепче спится.

17.08.2008 21:24:59, Chelpy
а не гулять:) 17.08.2008 17:27:52, Tulsa
Юстик
Однозначно слинг. Совсем ручных детей не бывает. Если сын такой - это не оттого, что на руках носили, просто такой темперамент и характер. А вот пустышка вам вообще не показана.
16.08.2008 21:34:34, Юстик
boza
Слинг, конечно. Даже сомневаться не стоит. А ручным ребенок и без слинга может быть запросто, недавно разговаривала с одной мамочкой, у нее ребенок живет только на руках, про слинг она не знает ничего, а ребенку 10 месяцев уже и весит он 10 кг, она сказала, что у нее уже руки совсем отваливаются. :)
Кстати, я бы сказала, что моя дочь, выращенная в слинге, очень самостоятельная и позитивно настроена по отношению к миру.
16.08.2008 20:53:24, boza
Spunya
мама у нее позитивная, вот и настроена она так :) а если мама бешенная, ненавидящая всеx и вся - никакой слинг не поможет :)
17.08.2008 00:33:55, Spunya
Юстик
+100.
16.08.2008 21:36:08, Юстик
tЮлька
мне кажется что малява просто ещё маленькая и можно потерпеть с прогулками. мы вышли в две недели, а с коляской вообще ближе к месяцу только - все вроде живы и здоровы. а первые дни тоде хныкала на улице, мы и заходили домой.

я дала пустышку в 3 недели, но моя доношенная и проблем с захватом ТТТ не было. хотя вот первое время иногда она сбивалась на не правильное сосание.
16.08.2008 20:41:46, tЮлька
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Естесственно слинг:-) На начальном этапе ГВ пустышка - первый враг. 16.08.2008 20:34:00, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Иванесенс
слинг, моя такая же :)))


16.08.2008 20:20:38, Иванесенс
а мне кажется что если хорошо сосет то можно и пустышку попробывать дать. у нас почти такая же история была. только на улицу-30 минут и крик начинается, а еще и зима на улице была. спросила здесь-умные люди подтвердили что никакой связи между отказом от груди и соской нет! успокоилась, дала пустышку-стали гулять по 2 часа. Отношение к груди совершенно не изменилось.
16.08.2008 19:59:27, Tatysa
Марфушечка-душечка
Можно слинг, а если не комфортно, то не заморачивайся с прогулками, как вам с деткой удобно так и поступайте, не хочет гулять, и не нужно.

16.08.2008 19:38:31, Марфушечка-душечка
Совсем не гулять тоже не гуд.

16.08.2008 19:44:37, Домовенок Кузя
Марфушечка-душечка
У меня такая же ерунда с дочкой была,от сиси не отлипала, мы до 2 месяцев гуляли максимум полчаса, потом просить начинала, и мы в срочном порядке бежали домой, потом все нормализовалось

16.08.2008 21:37:50, Марфушечка-душечка
а из чего исходя они поставили такой диагноз? мне просто интересно, для расширения кругозору так сказать.
а в коляске на улице ее не укачивает? мой любит дома повисеть на титьке, но на улице как только выходим,т.е. пару качаний и он в отрубе, просыпается тольлко когда уже капец какой голодный. пустышку не берет ни в какую, я б дала ему, только выплевывает ее и все тут. и слинг бы использовала, если бы совсем караул был. он сильно облегчает жизнь.
16.08.2008 19:21:05, kolina
Не, не укачивает ее в коляске. Или просто к ней не привыкла еще. Мы только три дня пытаемся на коляске кататься.
У врачей только 38 недель считается доношенным. Симптомы, на которые мне указывали, аргументируя недоношенность, - повышенная возбудимость, т.е. когда доча кричит, у нее дрожат ручки и ножки. Когда родилась, часто вздрагивала. Сейчас уже не вздрагивает.


16.08.2008 19:43:48, Домовенок Кузя
конечно слинг, я до 3 месяцев постоянно носила. правда, гуляли мы мало.
полных 37 недель - это доношенный ребенок, кстати.
16.08.2008 19:07:32, Tulsa
Да я тоже думала, что доношенный с 37 недель. Но все детские врачи говорят "недоношенный".
По слингу вопросик: а ночью ваш малыш где спит? До 3-х месяцев в слинге, а потом? Не будет ли она постоянно на руках сидеть?

16.08.2008 19:10:34, Домовенок Кузя
наверное не "недоношенный", а "недозрелый" - такое и при 40 неделях может быть 16.08.2008 20:43:33, Tulsa
:) мой малыш уже где только не спал. пока кормила (до 1 и3) спал со мной ночью, потом полночи в кроватке, пол - со мной, днем на руках спал, в слинге спал, в кроватке спал... сейчас спит в кроватке всю ночь, не просыпается. 16.08.2008 20:42:23, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!