Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кровавые какашки. Часть 2

Девочки, всем спасибо за кулачки. Приезжала скорая, врач, вроде, толковый. Говорит, дисбактериоз у нас. Живот пощупал, на фоне того, что ребенка ничего не беспокоит, пугать не стал.
Завтра поедем эти самые какашки на анализ сдавать.
P.S. Про молоко, тоже может быть. С утра хлопья разводила, некогда было нормально позавтракать.
07.08.2008 19:35:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего было. У него лактазная недостаточность, я давала Лактазу-бэби. И в какой-то момент расслабилась, показалось, что все нормализовалось: перестала давать ему лактазу, и сама налегла на молочку (творожок и сливки). И тут - зеленый калл с тёмно-красными прожилками). Перепугалась, прошерстила конфу - народ пишет, что реакция на коровий белок в пище мамы, часто бывает у ребенка на фоне лактазной недостаточности. Возобновила курс лактазы, исключила у себя всю молочку - через 3 дня прошли бурые включения, потом прошла зелень.
А до этого бывало иногда - арбузного цвета кровяные вкрапления. Но меня доктор мой успокоил: сказал, что это небольшие трещины прямой кишки из-за нежности кишечника. Ну и тужится ребенок пропукиваясь, плюс лактазная недостаточность - раздражение кишечника. Но, сказал, что ничего страшного, с возрастом пройдет.
07.08.2008 23:18:31, KOLI
Косатка
Если на скрытую кровь, то сдавайте, на дисбактериоз-имхо, ерунда, вы еще маленькие,все само пройдет-наладиться. Похоже на микротрещины, с учетом наичия слизи- воспаленная слизистая- любой пук может вызвать трещинки.

07.08.2008 21:28:36, Косатка
я на Ваш ник насмотрелась и сына так называть начала :)
07.08.2008 20:56:35, kolina
он у меня из соседней ветке тянется. Сейчас я уже не толстопуз, а Большая Сися.
07.08.2008 21:36:33, Tolstopuz
:))))))))))
07.08.2008 21:40:33, kolina
MorkoFFka
А поноса у него нет?

07.08.2008 20:29:20, MorkoFFka
Да нет, слизь есть, но говорят в этом возрасте это тоже норма.
07.08.2008 20:35:40, Tolstopuz
MorkoFFka
По идее диагноз дисбактериоз до 5 месяцев не ставят, только после и на основании многочисленных анализов. Таким малькам ставят десбиоз, но в 2 месяца это физиологично. Нужно искать причину, если кровь будет повторяться. Любят у нас дисбактериоз всем подряд ставить, хотя в мире нигде это диагнозом не считают.

07.08.2008 20:18:32, MorkoFFka
А что является причинами? Мое питание?
07.08.2008 20:29:55, Tolstopuz
MorkoFFka
Причину надо искать вместе с врачом. Свой случай я в преведущем топике описала, мы две недели с мужем сходили с ума, врачей у нас перебывала тьма. Кушала я последнее время, по моему, воду и воздух. А причина была в моих гормонах. Сходите к гастроэнтерологу, если у маленького не выявят бяку, ищите причину в себе.

07.08.2008 20:35:13, MorkoFFka
tЮлька
+много
07.08.2008 20:26:31, tЮлька
Spunya
конечно у ребенка дисбактериоз. а откуда бактериозу то взяться?? только лечить не надо это.
07.08.2008 20:02:27, Spunya
а как быть?
07.08.2008 20:04:08, Tolstopuz
tЮлька
ИМХО дисбактериоз не должен давать кровь. Вам надо или к толковому неонатологу, или сразу к гастроэнтерологу. и если повториться - сразу в больничку. и узи брюшной полости.
от хлопьев такого точно быть не может
07.08.2008 20:11:36, tЮлька
Spunya
никак :) само пройдет.

07.08.2008 20:07:54, Spunya
дисбактериоз вроде не так страшно, пусть все пройдет быстрее и бесследно!! еще кулачков на завтра @@@@@
07.08.2008 19:47:18, kolina
Спасибо,
все равно, немножко истерю(((((

07.08.2008 19:51:22, Tolstopuz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!